Перейти к содержанию

Нежданная совешня!)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 446
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Динка

    175

  • birdsoul

    104

  • Софя

    64

  • Кардамон

    24

Топ авторов темы

Изображения в теме

Забываешь о том, что совы бывают милыми, когда в три утра на тебе танцуют джигу. 4835a04a91bd715ee4fd6daddea50b7d.gif
Ныче уже не хватает краешка кровати, он пытался сесть сбоку, на сколько позволяет должик. За ногами не охотился, но наблюдал. Потом решил, что прикольней сидеть на моей ноге, она ведь ещё и покачать может :dribble: Было желание сгрести его в охапку и так спать, чтобы больше не шумел и не прыгал) А утром я потеряла осторожность и он пытался улететь с моим пальцем) Нужно одеяло подлиннее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Софя, это точно) Я и забыла уже, что у него ночью отстегнулся карабинчик Оо Да и он не понял))) так и сидит на присаде)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Софя, не просто знает- он к нему привык)
Видимо, когда голоден, начинает смело кидаться на всё громко шуршащее в руках) И имеет теперь дурную привычку бросаться с когтями на ноги. 29e42cf954c778a65835f1fc0cafd5f9.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не то слово! если я начинаю шуршать газетой на его территории или тапочки одеваю- всё, спасаться нужно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динка, твоя Ныча, похоже на мою Эльви, тот же монстр мелкий..ходить а на твоей ноге висит и грызёт Оо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В образе томной дамы: "Ну что вы от меня хотите? Отста-а-аньте!"
2801bbbd1389t.jpg
27df888137eat.jpg

 

Софя, к счастью, он к ноге пока не приклеивается! И вроде бы особо не грызёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

birdsoul, так ушки ещё остались.

 

Чувствуется, придётся с собой на практику везти плюшевого лосика- Нычка наконец соизволил обратить на него внимание и теперь "убивает" по ночам)

 

Ах да, чуть не забыла- можно ли как-то наказывать сову?Оо Что делать, чтобы Ныч понял- нельзя бросаться на руку с когтями? Особенно его раздражает, когда я поправляю газету или прихожу с тряпкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а моя огрызается, когда должик от опутенок отвязываю - грызет меня нещадно =( на свободу неохота чтоли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динка, интересный вопрос, а разделе дрессура и воспитание там ничего подобного нет ?
а то всё таки жалко твои конечности :((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кардамон, вот и у меня так же)
Софя, ещё не смотрела, нужно будет покопаться.

 

Сегодня ездили с Кардамон на фотосессию для сов)) В почти пустом троллейбусе нам с Нычей повезло нарваться на фотокорреспондента. Затем ожидание у метро- чего только не было! Хотели купить, думали, что я фотографирую с птицей- вопросов было не счесть!
О самой студии рассказывать можно долго- нам заготовили декорации под лес, а потом девушки натаскали даже больших веток)) Ныч истерил в метро и хлопал крыльями, а на студии отказывался смотреть в камеру( Про инцидент с мышами расскажет Наташа, если захочет..))
Подконец, мы все четверо вымокли под дождём и Ныч сейчас засыпает на присаде)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Софя, у нас со вчерашнего вечера так- вчера гроза, утром ливень, потом тучи и вот...)
Да-а уж, завтра подобный вечер ожидает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динка, прикольно :)
dingo, как странно Оо пришли фото,хотя бы с мобилы в темку детский сад

 

хм..кстати что-то темку про детский сад совсем задвинули..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Про инцидент с мышами расскажет Наташа, если захочет..))

1156540[/snapback]



заинтриговала людей и ушла в тень =Р

 

У нас было показательное кормление перед камерой. Фотографы ну оооченьпросили, и как мы ни отговаривали - не помогло. Съемки были вечером, так что с режима птицы не сбились и были как раз проголодавшиеся =)
Ну, Нычка, как нормальная сова - схватил мышь, подумал, потрогал, подумал, клюнул, подумал, переложил из лапы в лапу, подумал... В итоге - подумал и заглотил целиком, не желая травмировать нежные нервы служителей искусства. Благо мышь была мелкая.

 

Что касается Шнапси, тут маленькая предыстроия. По дороге в студию мы заехали за мышами в лабораторию к моему поставщику =) в коробке (картонной, пластиковый садок у меня на даче остался пока) сидит 48 мышей. Живых есессно. В студию уже опаздывали немного, поэтому грызунов решили не мочить в ближайшей подворотне, положились на русский авось - еда есть, опилки есть, авось не прогрызут... Думаю, далее догадаетесь - ЕСТЕСТВЕННО рпрогрызли... причем уже находясь в студии - троих беглецов поймали, вроде больше никто не сбежал. После этого я извинилась и с разрешения хозяев студии отправилась забивать мышей в туалет - подальше от неискушенных глаз. Аппаратура оказалась дороже, чем жизнь мышей ;)
Так вот, возвращаясь к показательной кормежке...
Моя красавица очень хорошо отработала охоту на руку с мышью =) налетела на перчатку, схватила мышь, была усажена на постамент... Красиво начала мусолить эту мышку. И тут-то я заподозрила неладное! обычно мышей некрупных Шнапся заглатывает целиком. А тут нате вам - пошла разделывать по полной программе: голова, легкие, ребрышки, кишочки по бархату разложила... В общем, из двух фотографов у станка остался один =) Я меня аж совсеть загрызла - ну почему нычка получился такой милый и пушистый, а я с совой - прям извращенцы-живодеры :diablo: Но несмотря на это все-таки предложили продолжить сотрудничество, благо животины у меня дома хватает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В который раз убеждаюсь, что мой птиц не из умных... В очередной раз схватил перчатку вместо мыши- улетел, сжав лапу, сидел так... Потом дошло- отнял мышку) Проглотил. Поворачиваюсь- он, как удав, пытается заглотить свой должик О_о Причём, схватил его в области вертлюга и дербанит узел. Не рвал или перекусывал, а пытался съесть!
Еле отвлекла новым мячиком- жёлтым смайлом)) Снова решил поохотиться на него,оставил в покое "сбрую".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В который раз убеждаюсь, что мой птиц не из умных... В очередной раз схватил перчатку вместо мыши- улетел, сжав лапу, сидел так... Потом дошло- отнял мышку) Проглотил. Поворачиваюсь- он, как удав, пытается заглотить свой должик О_о Причём, схватил его в области вертлюга и дербанит узел. Не рвал или перекусывал, а пытался съесть!
Еле отвлекла новым мячиком- жёлтым смайлом)) Снова решил поохотиться на него, оставил в покое "сбрую".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динка, я в шоке от птички Оо ты за ним присматривай,а то съест ещё что нибудь не то Оо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Софя, вот я думаю, куда он дел ту кожаную мышку...

Поковыряйся в погадке. :) Ну надо же, какой обжорка... :nyam:
У Сябки тоже есть маленькая мягкая мышка, но он её только в купалку относит. Каждый день сушить приходится. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dingo, так это давно было, да и погадки не такого размера) А вот сейчас я волнуюсь- не могу вчерашний жёлтый мячик найти Оо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динка, игрушки-исчезалки Оо ну мячик он точно не съест был бы он филином тогда нужно было паниковать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, первые выходные) Нычке нашлось место в комнате общежития за столом, там есть удобный угол) Я застелила его клеёнкой, поставила корзину, сметала вокруг ручки кусок кожи, набила камнями и привязала птицу к ручке) Присада получилась неплохая) За неимением "благ цивилизации" у одногруппников каждый вечер показательное кормление совы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.