Перейти к содержанию

Новая кладка.С возвратом домой!!!


Рекомендуемые сообщения

У нас уже 4 малыша))):)
Всетаки вылупились первые 4ри, мои опасения позади. Три лютинки и черноглазик)) будет желтое царство!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 91
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • nyusya

    53

  • Злой хомяк)))

    18

  • марина.ку

    10

  • Maf

    4

Топ авторов темы

Изображения в теме


У нас уже 4 малыша))):)
Всетаки вылупились первые 4ри, мои опасения позади. Три лютинки и черноглазик)) будет желтое царство!:)

ПОздравляю)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maf, спс!
Стоит ли выпускать мамашу из клетки на прогулку и втуалет,или же пускай ходит в клетке?а то что бы незахотель ей опять яйца нести о т прогулок.(Очень бесится когда папашу выпускаю что бы старшего подкормил.

Изменено пользователем nyusya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется старшего нужно кормить вам, а самца не выпускать пусть птенцами занимаются..а будете выпускать когда птенцы выйдут из гнезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старший птенец сидит подчти голодный,очень лениться сам есть,у меня немного нахватается а дальше думает папаша докормит который уже забил болт на него.((( маленькие часто пищат слышно. Те что побольше и едят больше,а двум масеньким недостается,начала забирать больших что бы дать ноестся двом самым крохотным. Чует мое сердце что последний невыжевет(((( еще и уехать нада будет на день......:( очень жаль кроху .,к тому к же он черненький будет второй из шести......

 

Мамани только одни гульки в голове, раза два на день подкормит и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя самка тоже немного кормила, подкармливайте мелких. К сожалению, если взялись за разведение, будьте готовы кормить малышей самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я к етому готова. У меня за 4 кладки уже разные ситуацыие были. Уже схему придумала чтобы всем было хорошо))))

 

Еду скоро нужно будет кастрюлями варить))))))))))

 

У меня вопрос,что спровоцыровало большой пух ( намного больше чем у остальных птенцов) у самого младшего?

 

Сколько может оставатся без еды птенец в возрасте 2,5 дня????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может просто гены так сложились?:)Они не больше суток могут без еды..хотя смотря как быстро еда переваривается у них..А вы какую им кашу готовите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злой хомяк))), Незнаю даже на щет ген, у меня такой пухнастик первый раз))))) если сутки может без еды в таком возрасте то ето очень хорошо для него. Кашки варю из гречки ,риса, и пшена, чтобы рассыпалась. Яйца сколько даш столько сожрут:)))

 

Мне аж жаль папашу,так старается их свех накормить еще из 5 часов бегает по кормушкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этой же кашей малышей кормите?или это каша только для взрослых?

Изменено пользователем Злой хомяк)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злой хомяк))), даю ее радителям,а они кормят малышей. И да етой же и потом буду подкармливать птенцов.

 

Может ли папаша закормить птенца? Вот увидела у маленького еду аж вместо шеи,так напихал,голову неможет поднять,или ето что то из птенцом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте ваткой смоченной в теплой воде отмыть птенца, после этого если не отмоете сделайте фото. Лучше конечно взять специальную кашу, но если будете кормить после 3 недель можно и такую..в кашу для птенцов добавляете ферменты и пробиотики? или прям так кормите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злой хомяк))), нет нет не сверху,а в зоб был заполнен до такого степеня. Смотрела толькр что,вроде все в порядке,значить кода кормил воздух. набрал. Перепугалась после увиденного.
Я подкармливала детенышей уже постарше ,кашки перетертые творого,яйцо,морковка. Папашка пока справляется,небуду вмешиватся. Если что буду спрашивать подробно на щет питание для меньших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, что вы должны быть готовы - пусть под рукой будет мезим и бифидум бактерин. Ну и хорошо))Удачи вам с малышами!! Пусть здоровенькими растут!!ТТТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малышня уже как два дня сидит в другой стороне домика(((....сегодня парочка занималась почесонами ,постоянно просятся погулят(. Ждала пока мамаша начнет щипать птенцов, так она наоборот начала подкармливать. Ганяла самого старшего по куткам у которого начали расти трубочки,но вроде вреда ненаделала. все равно по поведению , понемножко задумывает третью кладку. Может ее в клетку со старшим птенцом поместить на день??? Какие будут ваши советы??? Хочю подольше оттянуть ее дурные мысли на щет кладки. Даже если ее насовсем отсадить,думаю что бы папаша несошол сума перекликами с ней и не перестал кормить детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно убрать гнездо, птенцов посадить в коробочку с опилками на дне клетки. Световой день уменьшить. это помогает не всегда, мне помогло только полное отсаживание родителей и коррекция их рациона и светового дня + смена обстановки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте не давать желток яйца, только белок. может поможет, а потом уберете домик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста!!!! Вот сейчас увидела птенец мой самый старший лежит на животике. Ножки спухли (на ляшках) ,чтото похоже на водянку большую.Нешевелит подчти ими, похоже на паралич или незнаю....Что ему можно сейчас дать чтобы дожил до завтра ,что б купить лекарства в аптеке??????
Птенцу 12 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему моя пара жрет землю ,когда выкармливает птенцов????

 

nyusya, А как и где они могут есть землю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку, почему? Может им нехватает чего то,и они так возмещают. Пока незамечала что им плохо от нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В земле много вредного.
Раньше читала на форуме, что землю в горшках прикрывают камушками дренажными.
Только их нужно хорошо вымыть.
Птицы обычно ковыряются там где нельзя.

 

Как ваш малыш?

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку, вы знаете малыш стал жывей,постоянно машет крылышками,но на ножки нестает совсем и не ворушит. Я думала он и суток непроживет,такой был никакой((((. Радители его некормят он у нас на подкормке,сначала нехотел,а сейчас даже просит. Муж кормил со шприца и даже лучше чем я))))), хотя никакого отношения к птицам неимеет.
Очень надеюсь что птенец поправиться, уже щечки появились. Исхудал конечно,но начал понемногу кормиться у нас. Будим надееться на лучшее.
Землю тогда не буду давать им жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой маленький теплый комочек :clap::):yahoo: Ромочка!)- мальчик.
Он стоит недоспаных ночей))))

 


Мой маленький теплый комочек :clap::):yahoo:
Он стоит недоспаных ночей))))

post-31832-1354620293_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со второй кладки старшенький умер(((...
остальных кормят радители,правда есть проблемки с мамкой(((
у пары видимо первые яйца -темные птенцы, идут как мальчики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Со второй кладки старшенький умер(((...
остальных кормят радители,правда есть проблемки с мамкой(((
у пары видимо первые яйца -темные птенцы, идут как мальчики.

сочувствую :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот наши красавцы :)

 

А ето как я называю мини-корелка.он отстает в возрасте от своих братиков и сестричек,но на сегодняшний день самый смелый и боевой малыш. Как вспомню каким образом боролась за его жизнь...ох...,хоть думаю не зря.
Как вы думаете он догонит свой возраст или так и будет мини)))) ,ему 21 день.???

 

Вот наши красавцы :)

 

А ето как я называю мини-корелка.он отстает в возрасте от своих братиков и сестричек,но на сегодняшний день самый смелый и боевой малыш. Как вспомню каким образом боролась за его жизнь...ох...,хоть думаю не зря.
Как вы думаете он догонит свой возраст или так и будет мини)))) ,ему 21 день.???

post-31832-1355305837_thumb.jpg

post-31832-1355306112_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите мне такое: купила кашку детскую для кормежки птенцов, но в ее складе есть сахароза,даже сама пробовала и действилельно сладковата.ето все кашки такие или я неправильную взяла? можно ею кормить или категорически нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то кормила кашей с сахарозой (без сахара) Беби, но недолго, мне посоветовали заменить, потому что сахароза - это тот же сахар и может забродить в зобе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nyusya, прочитала сначала вашу темку. Жаль малышей, которые не вылупились. Лично я помогаю вылупиться, но только если птенец пищит двое суток и знаю что предприняла все меры: ещё больше повышаю влажность, под гнездо (где-то в полуметре от него) ставлю тазик с горячей водой. Однажды помогала птенцу со вмятиной в скорлупе, думала, что этот эмбрион погиб, когда самка случайно, защищая гнездо хлопнула по яйцу. Очень была удивлена, когда он запищал, ждала где-то полтора дня и помогла. На месте вмятины под скорлупой образовалась своеобразная подушка из белка. Два таких птенца (мною вылупленых) выросли крепкими и здоровыми птицами, а за жизнь третьего я сейчас борюсь.Так вот я достаю птенцов так: ищу на просвете воздушную камеру и стараюсь именно там легонько поддеть скорлупу, потом по мм продвигаюсь дальше, очень-очень осторожно, потому что повредить птенца более чем легко. Если что вдруг что-то задето, то нужно промокнуть хлоргекседином место ранки. По мере появления птенца регулярно слегка смачиваю теплой водичкой его, чтобы он не прилип к пленке, в которой находится.
Может и пригодится вам мой опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каша называется "Bebi".
Кормила птенца еще утром и досихпор осталась в зобе .....лучше пока покормлю проверенной домашней пока не найду без сахара.
У нас еще и проблемка такая вот вышла птенцы хорошо нестают на ноги. ходят как пяные. я уже зосе написала,теперь вот лечю. а от чего ето у них незнаю.жаль птенцов взрослые уже ..... :( Надеюсь отойдут.

 

каша безмолочная гречневая и за сахар невспоминалось на упаковке,а вот дома уже в составе нашла сахарозу.(
4 года назад ребенку покупала такие каши,столько времени прошло уже все позабыто(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nyusya, проблема с лапками была и у предыдущих птенцов. Мне кажется Вашу пару нельзя допускать к разведению, либо Вы их неправильно готовите к гнездованию.
Да и с проблемой перевариванием пищи Вы тоже не впервые сталкиваетесь. Что-то у Вас там явно не так.(((
Я, кстати, тоже кормила кашей Беби - никаких проблем не было. Что Вы в кашу добавляете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталка+ Олег, Вы знаете я уже об етом тоже думала,скорее всего у них такая то фигня идет по генам(((
думала им хватит 1,5 года перерыва что бы отдохнуть и набраться сил,а оно опять так. а с проблемой переваривания ето скорее всего я не правильно их кормила,теперь думала так как нада едят из шприца ,еды неостается и небродит.
может у вас беби была без сахарозы, а ета сладкая. сегодня купила без ничего гречнивую белорускую ,еле нашла.

 

а пару я думаю или разлучить ,так что б самца сразу к другой самке . а Кузька на крайняк переживет,даже сейчас она неочень то страдает сидя отдельно от самца в другой клетке.
Ингульчан, спасибо:) за совет).

 


в кашу даю и мезим и пробиотик и карсил , еще катозал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наталка+ Олег,
а пару я думаю или разлучить ,так что б самца сразу к другой самке . а Кузька на крайняк переживет,даже сейчас она неочень то страдает сидя отдельно от самца в другой клетке.

 

Зачем же пару разлучать????? На мой взгляд, это очень жестоко. :( Нельзя же так потребительски относиться к живым существам. У них же тоже есть чувства, привязанность.
Тем более, что Вы не знаете кто именно несет этот "плохой" ген. А вдруг самец? Тогда что будете делать?
Купите другую пару если хотите разводить птиц. Не разлучайте их!!!!!

 

По поводу каши - Беби она и в Африке Беби. :) Просто я всегда следила, чтобы она всегда была теплой во время кормления и без пробиотиков и грейпфрутового сока ее не давала. А яйцо и морковь делали ее менее сладкой. Ах да, я еще добавляла гречку запаренную и перетертую на ситечке.
А потом и вовсе перешла на домашние каши, перемеленные в кофемолке. Брала рис, пшено, гречку, пшеничную крупу, кукурузную. Все перемалывала и потом варила. Очень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я вот так и делала домашнюю им варила и уже с полтора недели если небольше кормлю два птенца. Зося мне посоветовала перейти на детские каши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nyusya, А у вас не могут быть птицы родственниками?
Вы птиц в разных местах покупали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.