Перейти к содержанию

Извините, но... сексуальные отношения голубей...


Рекомендуемые сообщения

а если очень-мелкими-зернами? (пшеном)

у него все прилипает к нёбу и языку. + боюсь таким мелким чтобы в дыхалку не попало
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 773
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Mari-An

    389

  • Torkut

    108

  • Елисс

    104

  • Cheshirski

    45

Топ авторов темы

Изображения в теме

марганцовка - мощный окисоитель, т.е. обеззараживает путем соединения себя :) с разынми ядами и всыкой дрянью. Соответственно, если рассуждать логически, чтобы рассчитать необходимое кол-во марганцовки ,надо знать кол-во дряни. Сколкьо они успеют в воду накакать и накидать - неизвестно. маорганцовки может на хватить, и тогда будет бурда не только с какашками, но и с продукатми соединения марганцовки с ними :). это мои предположения.
кстати,вот в такой ситуации цитросепт был весьма кстати.... если он в воде - бактерий убивает проверено. Т.е. если бы его накапать побольше, то было бы уже не так опасно, что каки оказалсиь в поилке.
А вообще, вы вспомните-ка ,какую дрянь они на воле пьют :).

 

А вот маленький - это проблема :(. А глюкозу Вы ему даёте?? что до каш, мы "кашу" из перемолотого зерна потом протираем через мелкое ситечко и уже эта субстванция нормально идёт через шприц ,но, конечно, там жидкости много. мамина технология. я думала ,я это уже рассказывала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ему вместо глюкозы мед даем. Всегда. И витасол. Вчера начала по чуть-чуть давать обычные зерна с пачки. Метранидазол решила закончить, сегодня не давала. Вечером начнем бифидумбактерин и карсил. Может это причина еще...

 


У него очень много воды в помете и не всегда есть сами каки. Предполагаю, что ненаедается. Но теперь мы с ним вместе будем, буду кормить (мама шлангочками не может, поэтому сейчас он только утром и 2р. вечером ест)

 

Честно говоря очень боюсь только одного - той ужасной кишечной формы... Но, ведь, метранидазол от всех форм трихомоноза? Не могло же оно выживать при этом...

 

Вообще он начинает больше активничать, 2 дня назад "летал" по мне, позавчера - бегал по коридору и кухне. А вот вчера немного загрустил, спал много (сужу только по вечеру, днем в коробке сидит целый день)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метранидазол решила закончить, сегодня не давала. Вечером начнем бифидумбактерин и карсил. Может это причина еще...

наверняка. ИМХО, надо продолжать метронидазол.

 

Но, ведь, метранидазол от всех форм трихомоноза? Не могло же оно выживать при этом...

 

почему ,если его много, то просто на всех яду не хватило.... они же размножаются, лекарство убивает и тормозит размножение, но ведь убивает не всех сразу.

 


А вот вчера немного загрустил, спал много (сужу только по вечеру, днем в коробке сидит целый день)

воот это очень тревожно. Это произошло после отмены метронидазола?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воот это очень тревожно. Это произошло после отмены метронидазола?

Нет, метранидазол не давала только сегодня утром. Если Вы считаете, что нужно продолжать, то в обед и вечером дам (я сёдня только до обеда на работе)
Меня тоже затревожило. Очень боюсь навредить ему этой поездкой........
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не думаю, что поездка как-то на нём скажется. ну не всё равно ему где сидеть, в какой коробке? при том, что режим питания и лечсения созраняется?

 

а сок на уксусе Вы уже давали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, уксуса не оказалось домашнего.... Магазинский только. Если подойдет, то в обед дам смесь с магазинским

 

Чето я так привязываюсь к ним... В первые дни я была полностью готова, что он может не выжить. Даже особо и не расстроилась бы. Ну, жалко, да. А сейчас......

Изменено пользователем Mari-An
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хэх, зря я так нагрешила на малого :) Пришла домой, открыла коробку. Через 2 минуты зашуршало-зашуршало и малой уже пооооомчааааал на кухню :) Потом опять в коридо, потом опять на кухню и т.д. :) Пощупала зобик - пустющий.. А сейчас только обед, в обычный день ему еще столько же ждать бы пришлось.. Накормила яйцом

 

Все, уношу комп, собираем манатки... Эх, отдохнут мои от человекообразных :) А то вечно им спать не даем до 2-х ночи, а утром ночь устраиваем. На балкон выганяем, когда так хочется посидеть в соем ящике... Короче, счастливо им отдохнуть :)

 

На форуме скорее всего до понеделька не появлюсь.

 

Дамы и господа! - счастиво оставаться ;)

 

Спасибо огромное всем за поддержку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Елисс!

 

Вот мы и приехали...
Милушка (малыша трихомонозника назвала Мил) отмучался уже навсегда... Последний раз он вздохнул в городе Полтава вчера в 21 час. Сегодня его похоронила под своими окнами между двумя молоденькими сливками, в компанию к Пушистику. Умер у меня на руках, часа 2 мучался в судорогах, колола Рингера, но уже, видимо, без толку (могу описать как все происходило, если по словам можно определить от чего умер малыш. Вскрытие я не смогла бы сделать однозначно)...
Жалко... Я его после того еще час не могла спустить с рук.... Надеюсь, что моя затея с поездкой не имела отношения к случившемуся.... :(

 

Ну что, мой маленький Милушка, Царство Небесное тебе! Теперь ты маленький ангелочек и будешь свободно порхать в небе!

 

По приезду домой обнаружили, что кота нет. Уматал гулять, наверное, через форточку... С птицами всё вроде нормально, воду сильно не загрязнили, только перышки в некоторых были. Томас выбрался с вольера и гулял на свободе.

 

Теперь в двух словах о двух голубях Яни. Через 1,5 часа еду встречать гонца у нас на автовокзале.

Изменено пользователем Mari-An
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко... Я его после того еще час не могла спустить с рук.... Надеюсь, что моя затея с поездкой не имела отношения к случившемуся....

поездка ни при чём. он начал сдавать ещё до поездки - это было начало конца.... просто зараза была уже в нём глубоко, видимо, нельзя было уже спасти.

 

как их жалко, таких маленьких, ещё не успевших порадоваться жизни.... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поездка ни при чём. он начал сдавать ещё до поездки - это было начало конца.... просто зараза была уже в нём глубоко, видимо, нельзя было уже спасти.

Мозгами я это понимала, его похудание неизвестно почему (ведь кормила 3 раза по 20 грамм), каша постоянно скисала внутри него (не перекармливала, наблюдала, кисла независимо от объяема кормежки), помет был очень плохим, глотать сам не мог, я зернышки в горло клала там он чуть не давился, если пальцем не протолкну прямо к пищеводу, пить сам не мог, поила со шприца... Но ведь сердце верило, надеялось!...

 

Значит, его судьба в данном случае была не умереть в одиночестве и всеми покинутым. Он увидел прекрасную природу, леса, речки, последние свои дни жизни провел в моих и маминых руках (в перевозке только спал ночью и немного днем, когда были в селе, а в машине только на руках был), и последние часы мы вместе боролись, - он не один был... И мы будем помнить о нем!

 

А сейчас мы нужны другим птичкам. Голубочки Яни уже у меня дома. Ту, у которой лапки не ходят, общупала предварительно (небыло время пока, вечером займусь) и предполагаю, что там ущемлен нерв. С крылом действительно хорошо летает. Недельку пускай поизучает местность да и я тем временем за ним понаблюдаю и, может, если действительно неопасно выпускать с его травмой - пристрою к Чернушке летать (только если буду уверенна в безопасном исходе затеи). Вот так вот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Милушка (малыша трихомонозника назвала Мил) отмучался уже навсегда... Последний раз он вздохнул в городе Полтава вчера в 21 час. Сегодня его похоронила под своими окнами между двумя молоденькими сливками, в компанию к Пушистику. Умер у меня на руках, часа 2 мучался в судорогах,

405402[/snapback]



жалко... наверное. слишком истощен и мелкий был для трихо.. как его там... :(

Голубочки Яни уже у меня дома. Ту, у которой лапки не ходят, общупала предварительно (небыло время пока, вечером займусь) и предполагаю, что там ущемлен нерв. С крылом действительно хорошо летает. Недельку пускай поизучает местность да и я тем временем за ним понаблюдаю и, может, если действительно неопасно выпускать с его травмой - пристрою к Чернушке летать (только если буду уверенна в безопасном исходе затеи). Вот так вот...

405548[/snapback]



уже у вас? как здорово! :) я за них переживала..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жалко... наверное. слишком истощен и мелкий был для трихо.. как его там...

Да... Жуткая штука эта болячка... Я после слабусенькой формы у Ципы расслабилась слишком, наверное... Нужно было когда заметила истощение сразу дать бОльшую дозу метранидазола, но если бы я только знала что случится!... Всегда надеемся на "авось", никак не могу искоренить в себе этого...
уже у вас? как здорово! я за них переживала..
Да, молодой человек привез прямо ко мне в город. В теме Яни буду писать о всех новостях этих птичек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всегда надеемся на "авось", никак не могу искоренить в себе этого...

405687[/snapback]



вот-вот.. из-за этого авось и Белка умерла :(

В теме Яни буду писать о всех новостях этих птичек

405687[/snapback]



читала, что голубка неходячая с рук вашей мамы не слазит, а как мама ваша отреагировала на новых голубей?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Надеюсь, что моя затея с поездкой не имела отношения к случившемуся....

405402[/snapback]



Согласен с Ланой, видимо, была и кишечная форма, а она, как читал (сдернул откуда-то текстовый файл, не помню, откуда) не лечится, летальность 100%. Видимо, кишечник прорывается от этих язв (перитонит, кажется, называется). Может, и худел от этого - слизистая ЖКТ не работала...
Мои соболезнования вам...
Про Яниных голубков порадовался в ее теме :) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читала, что голубка неходячая с рук вашей мамы не слазит, а как мама ваша отреагировала на новых голубей?

Всё бы было хорошо но таких голубей я еще честно не видела (ни дай Бог Яна заметит это мое сообщение :) ) Они какие-то нервно больные! Мисс Крылышко лупится в перевозке, переворачивая еду и воду. Очень стараюсь хоть пару дней продержать на подоконнике, чтобы местность запомнила. В случае чего будет хоть знать куда лететь, если захочет так вспомнит где сидела. Мисс Лапки кувыркается в коробке почти бесперестанно. На руках сидит спокойно, но сидеть только с ней днями и ночами никто не будет. Мостим ей гнездышки, сажаем удобненько, только 2 шага в сторону - лупится, кувыркается... короче, кошмар. Заматываю в тоненькую тряпочку - хватает ровно на 0,5-1 минуты. Вылазит в нее. Заматываю туго - 1-2 минуты, а то и того меньше. Одела носок - ну, тут хватило минут на 5, но сняла уже я т.к. она одно крыло в горловину высунула. Побоялась, что еще задушится. На руках - да, она ласковая и нежная, ей массажик делаем, шейку и головку ласкаю - ну прям загляденье. Но стоит ее положить - ... Причем энергии сколько, она может часами ковбаниться там почти безперестанно. Вечером посадила ее специально в коробку чуть больше ее длинны и ширины, чтобы меньше крутилась. Наделала множество больших дырок со всех сторон для вентиляции, уложили. Ковбанилась минут 5-10 - подхожу, открываю посмотреть - повернулась но нормально. Уложила ее опять. Минут 10-15 опять открываю посмотреть - тоже развернулась но нормально лежит. Не трогаю ее, закрываю. Опыть мотыляется там. Минут 20 проходит - смотрю. Короче, я уже спать легла а она все моталась там.

 

Мама к ним нормально только когда они не доводят до белого каления. Мы 3 ночи не спали, она хотела днем поспать так эта птичка не дала. Говорит, что положить ее не могу, она же вообще шею себе свернет. Она пол дня ее реально на руках продержала. Говорит, сижу и отключаюсь на долю секунды (засыпаю), так эта мисс Лапки вырывается и летит. "приземлилась" на перевозку а потом упала на пол.
Лапки у нее с каждой минутой лучшают, мамка ее вчера все то время разрабатывала, массажировала. Уже дергает нормально, только силы в них нет. По-моему, на бёдрах мышц как бы вообще нету. Лапки худенькие. Но уже начинает появляться сила, хоть себя и удержать еще неможет. Ну, посмотрим как будет дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mari-An, ну на самом деле это верный знак, что птицы выздоравливают.... :) такие вольные экземпляры несколько лучше чувствуют себя в небольшом загончике, где можно крыльями помахать, но и там если есть окно - сначала лбом задолбят, пока поймут, что не выйдут и немного смирятся с ситуацией. А вообще, конечно, такие буйные выздоравливающие пациенты - самые хлопотные :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mari-An, ну на самом деле это верный знак, что птицы выздоравливают....

:) Немного утешает. Щас вот звонила мамке то говорит, что сегодня они поспокойнее ведут себя. Моежт же еще и переезд подействовал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх, ну не нравятся им коробки

Ну так что же я могу сделать. Окно у меня постоянно открытое, жарко еще на улице, могу закрыть на полчаса - час (как делала вчера пока летала мисс Крылышко).

 

О, забыла рассказать интересную историю :)

 

Вчера вечером пришла домой и взяла ж на руки мисс Лапки. держала ее несколько часов, просто носила за собой на руках. А в это ж время как раз прилетает моя уличная стая на ужин. И среди них оказалась Чернушка! Как она увидела ЭТО, мигом зателела на раму - смотрит. Потом перелетела на холодильник - смотрит так, шею вытянула и взгляд такой, типа "Я НЕ ПОНЯЛА, И ЧТО ЭТО ЕЩЕ ТАКОЕ В МОЕМ-ТО ДОМЕ???" Ни к еде ни к воде не притронулась, посидела посмотрела и улетела. :D

 

Вот так вот :) Если бы знать, что все мои малыши были бы как Чернушка - мигом всех повыпускала бы...

Изменено пользователем Mari-An
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mari-An, Ревнует?

Наверное. :) а может и просто любопытство происходящего в ее доме :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


типа "Я НЕ ПОНЯЛА, И ЧТО ЭТО ЕЩЕ ТАКОЕ В МОЕМ-ТО ДОМЕ???" Ни к еде ни к воде не притронулась, посидела посмотрела и улетела

406240[/snapback]



:D хи-хи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

 

спасибо

 

А сегодня моя девочка не залетала кушать :(
Утром садилась на раму раза 3 и назад летела. Будто боялась чего-то :(
Может она действительно заревновала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чернушка ужинала дома :)
И кот вернулся в обед.
Еще бы Милушку вернуть и всё бы было по-старому... Не могу в глубине души снять с себя вину за то, что не спасла Мила... Пройдет время - притрется, не пойму просто почему я так к нему привязалась, ведь он у меня всего 12 дней прожил, 7 из которых я не была уверенна в том, что выживет :( За других таких птиц я на второй день забывала, а тут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Малышка чуть не задушилась! Залезла между стеной и их домом и закрытилась в веревке, которой крепится дом! Мамка говорит ничего не пойму, что за звук, пока нашла, еле достала ее оттуда. Говорит, что сначала трепыхалась и потом даже трепыхаться перестала. Ну, когда достала то она мигом вырвалась из рук и к себе полетела. Вроде, все обошлось... Вот так вот вроде в безопасности а опасностей полно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж... веревки дело опасное. Тут недавно жакошка у одной форумчанки чуть на веревочке от занавесок не повесился - так я на всякий пожарный все занавески поснимала. Теперь живем без занавесок. Знать бы, что еще опасность представляет - все бы поубирала: на первый взгляд все безопасно, а коснись....

Изменено пользователем natacha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пройдет время - притрется, не пойму просто почему я так к нему привязалась

407865[/snapback]



потому что боролись за него..

Сегодня Малышка чуть не задушилась!

408147[/snapback]



уф, жуть какая..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамы и господа, вопросик... У кого есть фронтлайн? Тут у новеньких атас с пероедами и у Лапочки блохи курячие... В моем е-магазине нашла фронтлайн, но не знаю, польский это или нужный германский?
http://www.korm.com.ua/index.php?categoryI...4&offset=20
Хочу взять сразу 250 мл, но там я так поняла выпшикуется бОльшая доза за 1 пшик, птице много будет наверное?

 

буду благодарна за помощь :)

Изменено пользователем Mari-An
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, я купил первый попавшийся, только сегодня прочёл, что, оказывается, польский не годится. Интересно, из-за чего, из-за качества? состав-то должен быть один и тот же.
Обработал пока только шесть птиц. Двух дня два назад. Живы. Четверых вчера. Ещё не смотрел, как они там.
Потом буду на цыплёнке эксперимент проводить, похоже у них тоже вши имеются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торкут, а я уже подумала, что Вы бросили нас на произвол судьбы :)
Как же хорошо, что я ошибалась :) А то без Вас мы реально погибнем....

 

За фронтлайн подожду до завтра (все-равно магазин только по будням работает с регионами) и если не появится "против" закажу какой есть. Все же лучше того, что я купила за 10 рублей и в инструкции вычитала "не применять для больных и ослабненных птиц"... и еще куча "не"

Изменено пользователем Mari-An
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем уходить я не собираюсь, вот только сперва были сложности в жизни, а теперь банальная нехватка времени. К тому же опять мои собственные голуби заболевают. Надо куда-то девать лишних, а куда, ума не приложу. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо куда-то девать лишних, а куда, ума не приложу.

Построить боооольшууущуую голубятню ;)
А если серьезно, то проблема тяжелая... :(
Совсем уходить я не собираюсь

:blush: спасибо :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mari-An, я своим прыскаю какую-то дрянь от 8в1, от птичьих паразитов. Паразиты исчезают, птички в порядке. Название не помню, дома посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какую-то дрянь от 8в1

Неее впееечаатлииилооо.. :blush:

 

Для котов мне сказали лучше взять стронгхолф, поэтому куплю маленькую фронтлайна (писали, что именно фронтлайн не токсичен.. не знаю..) и тот стронгхолф коту.

 

Я поняла о чем Вы, 8в1, видела в магазине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И шо ж я нашла :D
http://www.korm.com.ua/index.php?productID...e5312266ae3bfb3
Может, Ципе подавать? А то он у нас оказался евнухом (толстенький, наверное)... Хотя, может и в Варе дело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для котов мне сказали лучше взять стронгхолф,

 

был отзыв об успешном применении стронгхолда у птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже не впечатлило, что в единственном числе... (отзыв) :D
Полазила по форуму и пришла к выводу, что лучше фронтлайн для птиц взять... А коту - стронгхолф.
Спасибо!

 

У нас еще новости есть, правда, не птичьи... Вот как писала когдато, что приехали домой а кота нет. В среду нашелся... А со вчерашнего дня начали колоть уколы от пневмонии... Погулял, зараза малая :(

Изменено пользователем Mari-An
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже не впечатлило, что в единственном числе...

всё когда-то бывает в первый раз и в единственном числе :). это же новый препарат :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу из своих делать подопытных кроликов... Есть же возможность взять испытанное средство, зачем рисковать? :) Собой бы может и рискнула, но не ими...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.