Перейти к содержанию

Извините, но... сексуальные отношения голубей...


Рекомендуемые сообщения

Пока не переживайте, весна на дворе, очень даже вероятно, что птенцы у инвалидика, хотя с одной лапой друднее наверное их произвести :)...
С кормом да, сложнее ему, но наша Красноклюва девка не промах была, ее сгоняют, а она корм так сказать телом накрывала и из-под себя подклевывала, попробуй лежачую сдвинь с места, особенно когда крылья в ход идут :)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 773
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Mari-An

    389

  • Torkut

    108

  • Елисс

    104

  • Cheshirski

    45

Топ авторов темы

Изображения в теме

Гы, а сегодня меня не узнали :D
Точнее, один узнал, как ему показалось, метров 15 за мной летел, но я отморозилась и прошла мимо, как ни в чем не бывало.
Он мне так в след смотрел, типа "ты че, я ж узнал тебя, точно! Точно?..." и склонил набок голову :)
В ответ получил мою загадочную улыбку )))

 

Вот честно, ничего не придумала и не приукрасила! :) А вся стая паслась возле другого подъезда, через один от моего, в противоположную сторону от моего маршрута на остановку. И никто ничего не заметил больше :)

Изменено пользователем Mari-An
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Обновлю-ка я темку...

 

С уличными проблема приутихла. Перевела всех на заднюю сторону своего дома, под наши окна. Постепенно сейчас уже убираем утреннее кормление, может даже через пару дней переведемся на 1-разовое питание - вечернее. Вечером их собирается от 50-70. Но ждут на ветках "лишь" 20-30 голов. Остальные на звук падающего зерна слетаются со всех сторон. Ставлю им поилку. В нее влазит 5 литров. Вот за сутки эта поилка засыхает :) Очень многие прохожие при виде такого количества открывают сумки и делятся всем, что есть. Некоторые также носят им воду и поилку. Т.е., далеко не весь наш народ безразличен. В связи с этим, злые языки приутихли.
К стати, метод с переодеванием сработал на все 200! Torkut, сорри что оказалась такой.. ну, вредной :)

 

А теперь о внутриквартирных.
Дети - постоянно а Чуда, Карла и Гуль с Малышкой - налетами живут на балконе. С дня на день планирую их начать выпускать. Но боюсь, что не вернутся :( Смешно звучит, но так вот есть... А т.к. сейчас не до них, то это дело все откладывается и откладывается (до моего выходного)...

Вчера мне принесли еще одного пострадавшего. Теперь он у нас почетный десятый :)
Догадываюсь, кто мне смайлик с сердечком в ответ на расцветку малыша напишет :)
post-8429-1211649187_thumb.jpgpost-8429-1211649073_thumb.jpgpost-8429-1211649165_thumb.jpg - одна из наших ран (остальные не попали в кадр)

Изменено пользователем Mari-An
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A что с ним? Вороны подрали?
Интересный голубёнок, мне кажется, что у него глаза будут не оранжевыми, как у большинства, а жемчужно-розовыми.

 

Torkut, сорри что оказалась такой.. ну, вредной
Не помню такого.

 

Дети - постоянно а Чуда, Карла и Гуль с Малышкой - налетами живут на балконе. С дня на день планирую их начать выпускать. Но боюсь, что не вернутся Смешно звучит, но так вот есть... А т.к. сейчас не до них, то это дело все откладывается и откладывается (до моего выходного)...

Ничего смешного. Я тоже напрягаюсь, когда обганиваю молодёжь. У меня тут две пары молодых было на обгон, так вот самая нужная мне голубочка пропала. Очень жаль. И боюсь, она не могла выжить на улице. Так что такие вот пропажи, практически всегда очень огорчают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С уличными проблема приутихла. Перевела всех на заднюю сторону своего дома, под наши окна. Постепенно сейчас уже убираем утреннее кормление, может даже через пару дней переведемся на 1-разовое питание - вечернее. Вечером их собирается от 50-70. Но ждут на ветках "лишь" 20-30 голов. Остальные на звук падающего зерна слетаются со всех сторон. Ставлю им поилку. В нее влазит 5 литров. Вот за сутки эта поилка засыхает Очень многие прохожие при виде такого количества открывают сумки и делятся всем, что есть. Некоторые также носят им воду и поилку. Т.е., далеко не весь наш народ безразличен. В связи с этим, злые языки приутихли.

372339[/snapback]



злых языков меньше, чем добрых *наивная я*...

 

а меня постоянно один-два голубя узнают, даже после 4-5 дневного отсутствия, хотя я в разной одежде появляюсь. наверное, по рыжим волосам опознают :) или по пакету с перловкой.

 


Догадываюсь, кто мне смайлик с сердечком в ответ на расцветку малыша напишет

372339[/snapback]



рыженький! :wub: хорошенький такой.

одна из наших ран (остальные не попали в кадр)

372339[/snapback]



он весь такой подратый? бедняжка. Ну вы его вылечите :)

 

эх, мне бы еще рыжую гульку... /ага, из дома выгонят вместе со всеми.../

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а меня постоянно один-два голубя узнают, даже после 4-5 дневного отсутствия, хотя я в разной одежде появляюсь. наверное, по рыжим волосам опознают :) или по пакету с перловкой.

или по пакету с перловкой b8aa93ea.gif

 

эх, мне бы еще рыжую гульку... /ага, из дома выгонят вместе со всеми.../

Отсыпать чуток рыжих? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничего не пойму, он падет на пузико и лежит. Подняла кушать (сам не клюет и интереен тоже пока не проявляет практически) а он 3 секунды постоял и гупнулся на пузико. Кормила зернами в клюв - не понравилось. Встал, убегает от меня на 2 четверти по столу, 2-3 сек. стоит и опять таки плюхается на пузико...

 

Ворон у на нет (к такому выводу мы пришли после спора с ветеринаром. Я думала, что то вороны, а она сказала - грачи (правильно по-русски?)

 

Эта рана на попке - самая "живая". Одна - под ушком левым. Тонкая и глубоковата, насколько я могу судить - затянулась корочкой уже. Другая рана - под левым крылом. Обьяснить не могу точно, но как на уровне подреберья у человека, прикрывается верхней частью крыла. Там 2 ранки - тонкие и глубокие. Одна - маленкая. Вторая - побольше. Тоже затянуты коркой. Левое крыло не работает. Не повреждено, на мой взгляд. Думается мне, что это из-за раны на боку он не напрягает крыло. Также его клонит в левую сторону при стоянии, лежании и т.п.

 

Вчера был активным, такого падания небыло.

 

Помет смущает... Практически одна моча и 1 капелька желеного помета... При том, что вчера 20 кубиков каши съел (к сожаления, просто небыло времени с ним возиться :( )

 

Может, он ослаб от голода? хотя я бы не сказала... Кормила в 6:20 утра 10 кубиков и вот сейчас, в 17 часов зернна кушали. Крышечка с зерном стояла у него все время.

 

Даже не знаю что делать, растерянна полностью...

 

Обновление поста.
Лежит в коробке и не шевелистя. Видно, что ему больно. но я даже не знаю где, почему и что делать... Боюсь, чтобы он выжил хоть... :cry:

Изменено пользователем Mari-An
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас вот кормила - взяла на руки. Он любит сидеть в ладонях. Оживился. Я смотрю, у него наверное в лапке дело. Может, вывих? Никаких видимых таких отклонений нет, тем более, что вчера гулял по полу на кухне.

 

Толком откуда взялся не знаю. Сказали, что залетел на балкон на 3 этаже, забежал в комнату и спрятался. Хотели сами докормить и выпустить, жене и дочке понравился. Но муж категорически против. И когда я рассказала как кормить, то, вижу лицо изменилось. К стати, они даже не заметили, что у него раны и пол спины перьев небыло, хотя брали в руки.
Такие тонкие ранения сомневаюсь, что от кота, т.к. не мог же голубь лежать и покорно ждать, пока его грызли. Значит, раны были бы рваные. А тут тоненькие и как иголкой (только толще диаметр).

 

Не знаю, вообще что делать и как определить что именно его беспокоит... Нести к ветеринару просто напросто нет смысла. Она не знает о птицах практически ничего (в плане лечения). Завтра если ему станет лучше пофотаю ранки.

 

Может, ему типа траумеля купить попоить? Как ему помочь в случае внутренней травмы (если без хирургического вмешательства)? :(

Изменено пользователем Mari-An
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как лечить, не знаю. По мне так покой и хорошее кормление.
А от кошек-то как раз именно тонкие узкие порезы и бывают. Чаще всего под крыльями и зобы рваные. Это, если на взлёте голубя взяли. А если проколы, то так же может быть кот, но успел сцапать, не дав взлететь. А потом чуть расслабился, вот птиц и смылся.
Кстати, очень часто голуби, если их схватил хищник, покорно лежать и не рыпаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таумель не помешает, тем более если он уже у Вас есть и его искать не надо.
Если есть подозрение на кошку, то я бы давала антибиотик, пока птица не загнулась от кошачьих бактерий. Ципролет.тем более ,что ран сразу несколько - т.е несколько ворот для инфекции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не вывих, у него отнимаются лапы!!!!!
от питья отказывается. кормлю насильно кашей с медом и витасолом.Также он очень худой, на киль можно по 2 пальца с каждой стороны уложить.

 

так проявляется сальмонеллез(что перестают работать конечности)?

 

траумель у меня мазь. а я та поняла, что поить инъкционным?
за лекарством сейчас помчала в аптеку, благо у меня выходной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нет, вроде при сальмонеллёзе опухают суставы. Отниматься могут при проблемах с почками....

 

траумель можно инъекционный , можно таблетки, на крайний случай - капли (на спирту).
Если он такой страшно худой и от питья отказывается, может, есть смысл уже ему р-р Рингера колоть, пока ещё живой.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При сальмонеллёзе действительно опухают суставы, но так же может просто паралич наступать. Может быть просто хромота, но не бессилие. Тем более сразу на обе ноги.

 

Согласен с Ланой, стоило бы проколоть его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Час назад укололи. Но больше 2,5 кубиков не хватило морально духу в него влить. Может, можно чаще, чем 2р в день, но поменьще?

 

На левую лапу (которая со вчерашнего дня слабее, чем правая) он не наступает вообще. На правую немножко наступает, но всего на пару секунд. "стоит" на крыльях, когда поворачивается лечь на другое место (после того, как покакает). Лапы шевелятся нормально, только он их (больше левую) назад отводит и пальчики не растопыривает.

 

Взгляд чистый, головой крутит активно, вытягивает шею - смотрит по сторонам. Иногда играется с зерном, пытаясь клевать его. Но не глотает. Воду не хочет пить вообще.

 

Вот еще одна проблема у нас - каша в зобу скисла.. Переходим на сухое зерно, но его много не всунешь Через пару зерен он так уворачивается даже лежа, что фиг всунешь что-то.. Думаю сварить корм для докармливания после сухих.

 

Я вот еще подумала, может ему давать инъекционую глюкозу пить?

 

Траумель в ампулах купила. Только можно ли его давать вместе с этими всема лекарствами? Или повременить пару дней?

 


За сальмонеллез читала (вот неплохой, на мой взгляд, сайт о голубях, где можно почитать в часности, о болезнях http://www.pigeon.extassy.ru/). Кроме слова "лапы" ничего не сходится в симптомах...

 

Может, действительно и почки шалят? У него в помете оч. много воды, чаще всего прозрачной, но иногда с белым оттенком. Сам помет ярко зеленый.
Давать ли ему антибиотики от возможной инфекции через раны? И когда начинать?

Изменено пользователем Mari-An
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, не к месту шутки...

 


Отсыпать чуток рыжих?

372555[/snapback]



лет через 5....

 

 

 



Давать ли ему антибиотики от возможной инфекции через раны?

372950[/snapback]



Лана написала, что :

Если есть подозрение на кошку, то я бы давала антибиотик, пока птица не загнулась от кошачьих бактерий. Ципролет.тем более ,что ран сразу несколько - т.е несколько ворот для инфекции.

372800[/snapback]


 



За сальмонеллез читала (вот неплохой, на мой взгляд, сайт о голубях, где можно почитать в часности, о болезнях http://www.pigeon.extassy.ru/ ). Кроме слова "лапы" ничего не сходится в симптомах...

372950[/snapback]



да уж, :(

 

как он теперь себя чувствует, после укола?

 


Может, действительно и почки шалят?

372950[/snapback]


 

вот что я нашла - http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=20840

 

жаль ничем полезной не могу быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елисс , спасибо за ссылку! Она на 90% подходит под наши проблемы!

 

Укол перенесся нормально, беспокойства небыло. После укола он час лежал у меня на руках, прикрыт легенькой тканью. Шарик под кожей надулся большой, даже не знаю, как бы он был, если бы вливать полную дозу.

 

С лапами прояснилась загадка - у него на левой коленке фингал, и все колено опухло. С правым, вроде, все нормально. вот фотки:
левая лапка post-8429-1211822774_thumb.jpg
здесь очень плохая фотка, но контуры все-же видно: post-8429-1211823013_thumb.jpg
А это правая лапка: post-8429-1211823099_thumb.jpg
Это наша боковая рана: post-8429-1211823674_thumb.jpg

Изменено пользователем Mari-An
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Таумель не помешает, тем более если он уже у Вас есть и его искать не надо.
Если есть подозрение на кошку, то я бы давала антибиотик, пока птица не загнулась от кошачьих бактерий. Ципролет.тем более ,что ран сразу несколько - т.е несколько ворот для инфекции.

 

Да, есть траумель в ампулах. Сейчас найду дозировку и вечером уже напою.

 

А антибиотики только ципролет давать, или можно, например, тетрациклин или еще какой-то?
Как эти все препараты, нормально совмещаются? Может, ему карсил в рацион добавить на некоторое время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это у него не коленка, а пятка. Коленки у него под мышками. :)

)))))))) прикольно. Не знала и не подумала бы :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, нигде не могу найти дозировки траумеля в клюв...

 

Нашла сообщение Yuri о почечном недомогании. Он советует препарат "ВИГОЗИН" ( http://www.vetmag.ru/center.php?newwin=1&a...od&num=1505 ) и неминеральную воду в бутылках. Завтра все это поищу/куплю.

Изменено пользователем Mari-An
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас на работе перерасход по инету. :) в лучшем случае меня оштрафуют, в худшем - отрубят на какое 0то время :)

 

Тетрациклин от кошачьей pasterella - не знаю. Ципролет точно на неё действует, в инструкции написано, я его давала как подраной гульке.
ечсли есть карсил, кончено, добавляйте ,но курс-то месяц как минимум.
траумель можно. Хорошо бы ещё и пятку мазать траумелем.
с вигозином я бы пока подождала. гуль невесть сколько голодал, а белая состваляющая - мочевая кислота и ураты -
это продукты обмена белкового, если ему нечего быо "обменивать" - откуда этим продуктам и взяться.
мпульный траумель волнистому (40 гр) было 2 капли ,так что считайте.
Если я пропаду и чо-то будет нужно, пишите мне не рабочий s.yamashkina@cersanit.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лана, спасибо огромное. Я дала траумеля всего 1 каплю, побоялась передоза. Пятку вчера обильно намазали и приматали бинтиком. Сейчас бинт не снимаю, чтобы согревать оствался. Также даю ему по капельке кальция глюконата. Утром у него помет был без водички, поэтому вигозин пока не буду искать. Птен оживился со вчерашнего вечера (в обед первый раз делали укол р-ра рингера, 2,5мл), брыкается, и без 1 лапы фиг удержишь. Поэтому 2-й укол пока не делали. Даю ему побольше меда с морковкой, может, этого достаточно? Ципролет сегодня куплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если начал нормально брыкаться, наверное, уколов не надо.
Да, добавляйте мёд, морковку. А витаминов нет? ему бы и С, и В совсем не помешали бы :). (тогда аскорьинку в питье, дрожжи пивные - можно прямо в клюв кусочком маленьким). Если переломов нет, не думаю,что ему нужен кальций в "чистом" виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

витасол даю.
Кальций с тех соображений, что он растет еще. Но пока повременим тогда, дабы не смышивать все препараты в кучу...
Спасибо! :)

Изменено пользователем Mari-An
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


левая лапка

373105[/snapback]



немного содрато, у нашего Семеныча так было, аж до крови.

А это правая лапка:

373105[/snapback]



какая-то она... странная... опухшая, что ли...

Птен оживился со вчерашнего вечера (в обед первый раз делали укол р-ра рингера, 2,5мл), брыкается, и без 1 лапы фиг удержишь.

373386[/snapback]



здорово! :)

 

Лана, а просто так питомцам можно мед в воде давать? в качестве лакомства?

Изменено пользователем Елисс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, думаю мед полезен всем (кроме диабетчиков ;) ) есть же лакомства попугаячьи с добавлением меда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лана, почитала инструкцию к ципролету (взяла таблетки по 0,250) и страшно стало... Такое пишут... И некак вытащить дозировку. + там написано, что пациент должен много жидкости пить, а наш малыш вообще отказывается от питья. Насильно пою с пипетки.

 

+ ко всему у меня еще возникло подозрение, что у него очень медленно выходит с зоба пища, если такое возможно. Впервые не могу нащупать зоб... т.е., не пойму, то зоб с неперевареной пищей или какие-то странные грудные мышци. Глупо, да... :/ В "туалет" ходит уже более-менее нормально. Водички нет цвет стал желтовато-коричневатым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лана, почитала инструкцию к ципролету (взяла таблетки по 0,250) и страшно стало... Такое пишут... И некак вытащить дозировку.

ципролет сравниетльно безобидный препарат.
А разве у Вас нет дозировки? сейчас найду и пришлю.

 

ему,возможно, ещё и витамин Е не помешает (его нет в составе витасола), он нужен для нормальной моторики ЖКТ (это одно их его действий). купите масло зародышей пшеницы и добавляйте в порцию корма раз в день. если есть п.жрожжи с селеном, можно их давать,т.к. витамин Е лучше идёт в компании сч селеном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

личка глючит.

 

Ципролет табл.250 мг
Для птицы весом 150 г
? табл. На 4 мл воды
0,1 мл 2 раза в день в клюв
7 дней

 

Это мне врач на мою Ксюшу давал. голубь-птенец, думаю, так же весит.

 

дозировать готовый раствор удобнее из инсулинки на 100 (а не на 40) - из обычного шприца 0,1 мл неудобно :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


+ ко всему у меня еще возникло подозрение, что у него очень медленно выходит с зоба пища, если такое возможно. Впервые не могу нащупать зоб... т.е., не пойму, то зоб с неперевареной пищей или какие-то странные грудные мышци. Глупо, да...

374432[/snapback]



не глупо, я только сама неделю назад у Белки нащупала зоб, а раньше не находила... мамка находила, а я нет..

 

зы-а может зобик надо массировать? просто где-то читала, не помню где... что птенцам массируют зобик ...

Изменено пользователем Елисс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже читала. Иногда массирую. Но там может быть побочное действие - рвота :)
Думаю, что это все из-за того, что он исключительно лежит. Мы то с ним "летаем" по вечерам и "бегает" он по мне для хоть какое-то разминки.

 

Вот у меня еще один вопрос возник... Какая норма выпиваемой птеном за день воды? А то я его пою сама (он все время отказывается) а в инструкции ципролета написано, что нужно достаточно воды выпивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю. При искусственном кормлении я следил только за тем, чтобы зоб был мягким. Если становится упругим, как мячик,значит воды не хватает.
Хотя это актуально только для птенцов, но не для взрослых.

Изменено пользователем Torkut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, буду ориентироваться по зобику (мы еще не полностью взрослые, поэтому актуальности есть еще )

 

У нас с лапкой не очень дела.. Даже не могу понять, (если не болезнь) что с ней...
post-8429-1212092726_thumb.jpgpost-8429-1212092758_thumb.jpgpost-8429-1212092797_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

апгрейт

 

с малым, вроде, пошло на поправку. Начал сам клевать и пить учиться. Только вот лапа как на последних фотках. Он ее вытягивает вообще вдоль туловища назад (чтобы пятку не сгибать, лежа). Пальчики холодненькие.. Продолжаю мазать траумелем, но толку не видно.

 

Тут вот другая проблемка назрела... У Ципы, кажется, снесло крышу. В прямом смысле.
Дней пять назад Варька села на яйца. Так его как подменили. Бегает по комнате злющий, все долбит клювом и крыльями, воет с игрушками, топчет их по 10 раз в час... В гнездо, в котором сидит Варя не идет. Других голубок тоже гонит. Вечером спать уложить не могу. Ей Богу, как на солнечных батарейках. Темно - сидит спокойно. Малейший проблеск света - мчит к игрушкам. Голос его не смолкает по 14 часов в сутки... Сейчас вот еще чихать начал,нос заложет будто, но соплей или посторонних предметов в ноздрях нет. Голос странный какой-то. Толи от постоянного гурчания охрип, толи приболел..
Короче, суть вопроса. Можно и стоит ли (насколько безопасно) ему подавать какие-то успокоительные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, никогда не экспериментировал. Многие лекарства на птиц действуют по-другому, нежели на млекопитающих.
А вообще странный он какой-то, на самом деле.

 

У меня тут тоже некоторые странности творятся. Есть у меня одна голубка, чёрная почтарка, в прошлом году вырастила сына, но осенью при эпидемии она завертелась и муж её бросил. К весне более-менее оправилась, стала мужа себе искать. Прошлогодний на неё ноль внимания, у него новая жена, так, вроде как, её же сын на неё внимание обратил. Положили яйца, но толку не вышло, кладка то ли пустая получилась, то ли яйца подавили, не помню. В итоге сынок перепаровался с другой голубкой, которая ему тёткой приходится. А Чёрная снова яйца положила. Одно раздавили, второе я перекатил под другую пару. Чёрная опять яйца кладёт, и опять кладку давят. Она снова кладёт, на сей раз одно яйцо раздавили, вместо второго я ей муляж подкатил, чтобы птица была занята, а не кидала яйца, истощая себя.
Так вот тут самое интересное начинается. Я ни разу не видел, чтобы на гнезде какой-нибудь голубь сидел, всегда только она. А тут два яйца оказались сиротами, ну я и рискнул под неё подложить. Думал, если хотя бы дней семь-восемь она покормит одна птенцов, уже хорошо, а дальше можно будет и вручную докормить. Её же сынок как раз со второй голубкой на гнездо сел, недавно положили два яйца. А у Чёрной птенцы вывелись. Сегодня захожу в комнату, этот парень сидит на гнезде и греет птенцов, а потом и кормить стал. При этом вторая голубка через этаж ниже на своей клаке сидит.
Я в шоке. Это как, он собирается на две семьи жить?Что-то мне не верится, что получится из этого что-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это страсти! :)
А может быть он маме поможет, но все-равно останется с женой? А им вообще так можно, чтобы мама с сыном?

 

Вот это да :) Ответственный парень. Побольше бы таких (если он действительно не бросит все проблемы и не удерет :) )
У Вас такие интерессные вещи происходят!

 


А за Ципу, у меня мысля была, которую стыдновато выдвигать. Может, он не получает удовольствия от топтания и поэтому и злится? Поэтому и не слазит с игрушек? Я вообще не знаю, как это все влияет на птичью психику и остальное, может, что-то нужно делать, или оставить как есть? Каково Ваше мнение?

Изменено пользователем Mari-An
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, честно-то говоря, с подобным не сталкивался. Даже предположить не могу, как лучше поступить.

 

А насчёт близкородственного скрещивания, птицы не заморачиваются такими вопросами, для них нет понятий отец-мать, есть голубь и голубка. Вот только брат с сестрой, что вместе росли в гнезде, редко образуют пары. Но и такое бывает.

 

Мне, конечно, не нужно, чтобы она с сыном паровалась, и птенцы от них не нужны, но я ведь долго не мог понять, с кем она паруется? Да и перепаровать их не так уж просто. В моём случае мне надо делать отдельные помещения, куда рассаживать пары хотя бы на некоторое время, а то ведь они снова перепаруются так, как сами хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как будет минутка, напишете о своей "колумбиаде", а то так интерессно :)
С Вашим количеством главных героев сюжет должет быть захватывающим ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да и перепаровать их не так уж просто.

376118[/snapback]



а я в учебнике зоологии за какой-то там мохнатый год (кажись 70-какой-то) прочла, что голуби пару образуют один раз и на всю жизнь... значит, нравы и у голубей поменялись.. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не менялись. В общем смысле они действительно образуют пары на всю жизнь, как и люди, но в частности у них существуют абсолютно все типы отношений, свойственные людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В общем смысле они действительно образуют пары на всю жизнь, как и люди, но в частности у них существуют абсолютно все типы отношений, свойственные людям.

378665[/snapback]



ясно...

 

Mari-An, как рыженькая гулька?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, я как-то даже не заглядывала сюда... :)

 

Да уже, ттт, пошел на поправку. Лапку ставит на пол, но еще не опирается на нее. У меня возникло сейчас подозрение, что то был у нас перелом..

 

Мама говорит, что сегодня он захотел купаться (в поилке) так она ему поставила мисочку и он в той мисочке брьохался. Да, собственно, нечего больше и сказать...

Изменено пользователем Mari-An
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да уже, ттт, пошел на поправку.

380748[/snapback]



:)

 


поставила мисочку и он в той мисочке брьохался. Да, собственно, нечего больше и сказать...

380748[/snapback]



а миску с теплой или прохладной водой? (интересно, купила лоток-бассейн для Сёмы...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вода комнатной температуры. Только зимой (когда холодно) ставлю тепленькую воду а летом - прохладней.

 

А бассейник поставьте ему, думаю он будет в восторге :) Да и Вас заодно порадует лишний раз ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.