Перейти к содержанию

Извините, но... сексуальные отношения голубей...


Рекомендуемые сообщения

Пипика очень интересная. Создаётся ощущение, что у неё будут красные пояса. Интересно, в кого? Я до сих пор думал, что это доминантный признак, а получается, что нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 773
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Mari-An

    389

  • Torkut

    108

  • Елисс

    104

  • Cheshirski

    45

Топ авторов темы

Изображения в теме

Mari-An, вот смотрю на ваши фотографии и испытываю странные чувства. Безусловно, дети ваши чудесны. Очень хорошенькие! Но думаю я вот о чём: сколько раз я видела таких же крошечных больших попугаев - жителей экзотических стран, а голубяток наших настолько маленьких не видела ни разу. И те и другие очень милы, я бы не смогла выбрать, кто из них мне нравится больше. Как жаль, что люди в своём большинстве игнорируют таких прекрасных птиц, как голуби. А ведь стоит им всем вымереть, сразу же все кинутся восхищаться и пытаться восстанавливать. И почему всё так... :(
Ещё хочу спросить: а выпускать вы их всех как собираетесь? Голубятки ручные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пипика очень интересная. Создаётся ощущение, что у неё будут красные пояса. Интересно, в кого? Я до сих пор думал, что это доминантный признак, а получается, что нет.

 

Генетику я не знаю целиком и полностью :) Но то, в кого она пошла сама голову ломаю.. Почему у нее былые крылышки??? У Чуды нету и у Гуля нету такого. Из наших только у Малышки такие...
А Роня. У него расцветка "Малышка + Ципа" :)) Может, бабушки-дедушки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как жаль, что люди в своём большинстве игнорируют таких прекрасных птиц, как голуби. А ведь стоит им всем вымереть, сразу же все кинутся восхищаться и пытаться восстанавливать. И почему всё так... :(

 

Ой, я так давно об этом думала..... Так обидно... Я кормлю голубей а половине людей это не нравится. Причины всегда находятся, но в основном это стандартно - каки и выклелывание семен газонной травы :)
Подоконник, видители, обкакивают!. Ну наклей ты бумаги кусок а завтра ее выкинешь и новую поцепишь. И будет чисто. Никто же не просит трать на птиц деньги или силы... Короче, люди только о себе и думают, больше ни о чем и ни о ком.. Они ведь не только птиц не любят, они же воду с порошком под деревья выливаю!

 

Ой, не напоминайте, это так страшно...

 

 

 


Птенцов действительно собираюсь выпускать, но очень хочу, чтобы они жили у меня на балконе и летали только погулять. Я позавчера как увидела труп на проезжей части, окраска точно как у Рони... Эх..... Не знаю... Но им тесно в квартире жить, и нам, людям, тесно с 9-ю голубями! Они здоровые, молодые, чего же им сидеть в квартирной клетке. Собираюсь выпустить первыми Карлу с Чудой. Чудыны малые останутся дома и ей будет к кому возвращаться. А потом и малых с Чудой и Карлой. Останется 2 пары: Цип с Варей и Гуль с Малышкой. Они будут размещены на балконе (как я уже писала, если планы по расширению жилья воплотяться в жизнь, то у нас будет 2 балкона, на что я очень надеюсь :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь фоторепортаж о Рональдо:

 

Здесь ему 2 недельки: post-8429-1207329562_thumb.jpgpost-8429-1207329697_thumb.jpgpost-8429-1207329789_thumb.jpg

 

А здесь - 15 деньков: post-8429-1207329871_thumb.jpg

 

На этом фото - 17: post-8429-1207329941_thumb.jpg

 

А здесь - 18: post-8429-1207330030_thumb.jpg

 

А на этой фотке - 3 недельки: post-8429-1207330088_thumb.jpg

 

А вот такие вот мы были вчера: post-8429-1207330177_thumb.jpgpost-8429-1207330247_thumb.jpgpost-8429-1207330293_thumb.jpg

 

А так сейчас выглядит наша красавица - маман: post-8429-1207330347_thumb.jpg (на лобУ нет даже "луковиц" перьевых :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mari-An, слушайте, какой Роня красивый стал! Это же загляденье, а не птиц! Кто бы мог подумать, что такой красавчик в квартире вывелся. :):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Mari-An, слушайте, какой Роня красивый стал! Это же загляденье, а не птиц! Кто бы мог подумать, что такой красавчик в квартире вывелся. :):):)

 

bimiri, :)

 

А если так логически сесть и поразмяшлять... Питание в достатке, кормят его одного двое родителей, в чистоте (по сравнению с улицей), в тепле... Вот все необходимые макро и микроэлементы для строения пера и попадают ему (судя по всему) в достаточном количестве... А расцветка действительно такая красивая... Я им постоянно любуюсь. :) Интересно в кого ещго серый цвет пошел?...

 

А вообще он такой умничка... Глазки умненькие, у сам такой... И Томинька тоже как и Роньчик ведет себя. Попросту не пищит, глазёны тоже умненькие такие... По сравнению с Пипикой они - ангелочки :) Пипика та вообще пищит почти бесперестанно, даже если зоб огромнейший, аж на спине выдулся - она все-равно пищит, жрать просит. Не хочет есть - пищит просто так... Вот только когда спит молчит. Зато она любима, поскольку самая меньшенькая. Поэтому в сумме плюсов и минусов они любимы одинаково :)

 

Роня уже несколько дней полноценно летает по комнате. Сначала вылетал вместе с родителями, а теперь уже сам вылетает. Томми и Пипика вчера научились сами клевать. Да так им понравилось это дело, что вдвоем с чайную ложку склевали. Томинька летать учится, все больше времени стал проводить стоя на лапках. Пипика немножко отстает в этом плане. К Томику лезет, когда ищит защиту, у него уже даже кушать просит :). А он ее ласкает... Прям как старший братик не всего на пару часов.

 


Ой, еще чуть не забыла новостью еще одной поделиться. Я после увиденного маленько в шоке... Вчера Чуда залезла в спальню в Карле и в результате этого получилась не драка, как бывает обычно, а такая вот сцена: Карла лежит в уголку и "уу-кает", над ней стоит Чуда в такой позе, как будто она только что ласкала Карлу... При подсадке к ним ГУля (боюсь, чтобы они ориентацию не надумали поменять от нехватки мужиков) он был прилично избит Карлой, а потом Карла - Чудой. Вне спальни Гуль еще получил пару раз от Чуды, и Карлу Чуда поганяла немного по комнате. Только Карла в - спальню, Чуда тут как тут. Через 3 минуты она тоже в спальне и опять 25 - вместе лежат... Я прям не знаю, это Чуда просто ласкает Карлу, материнский инстинкт? Или это уже нечно больше??? Выпускать-то я однозначно буду, но холодно еще, дожди... Хотя бы на майские праздники...

 


:) Какой рассказ длинный-то получился!...

Изменено пользователем Mari-An
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mari-An, рассказы всегда чем длиннее, тем лучше. Это как маленькое окошечко в вашу птичью жизнь. ;)
Как у вас всё интересно. Точно, как в сериалах.
Опять же повторюсь - Роня красавцем вырос. Ждём новых фотографий двух остальных малышей. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, я малышей стала реже фотать. Роня рос очень быстро, за сутки ставал неузнаваем. А это так медленно растут... Хотя Томми уже летать научился. Вчера перелетел с метр-полтора по наклонной вверх (т.е., не падал). А Пипика какая была маленькая такая и есть... В выходной снимала видео, впервые всех малышей посадила вместе. Так Роня Пипику целовал :) А с Томми они как настоящие братики, мужчинки маленькие. Стоят рядышком и гордо смотрят вперед :)

 

Чуда с Карлой - вообще для меня нечто непонятное... Сегодня спали вместе... Карла лежит и уу-кает а Чуда над ней стоит, судя по всему все-таки ласкает ее. Кормит Карлу а после кормежки Карла ложится перед Чудой :)
Когда Чуда идет к Малышам Карла ревнует, подлетает и бьет малых. Я первый раз не обратила внимание, малых в их коробке поставила на ночь к Чуде (коробка высокая, см. 10 до потолка Чудыной спальни. Чуда в своей спальне ошивалась. Потом мама мне говорит, мол, а где Карла?? Честно, я среагировала не сразу, еще глазами прошлась, поискала ее, потом только в коробку полезла... Бедные малыши позабивали по углам и дрожат а она их лупит... "Отелло рассвирепелло" и чуть не убило Карлу. Я ее так отдубасила и швирнула в ее спальню, что потом доставала и рассматривала на предмет травм... В ящике лежала почти жменя Томинькиных перышек/пуха, несколько вырватых трубочек. На спинках от вырватых трубочеку обеих малшей пооставались точечки с сочащейся оттуда "влагой" (не кровь, а вроде, это сукровицей называют). И они еще минут 5 посте того трусились у меня на руках... А Чуда просто сидела и смотрела как бьют ее малышей... Она намного сильнее Карлы.. Короче, Чуде от меня тоже досталось прилично. Это все произошло позавчера.

 

Вчера малыши сидели с мамой без коробки, закрытые. Стояла у них мисочка с зерном и поилка (наружная подвесная кормушка для больших попугаев нам стала поилкой полуавтоматом :) ). Вечером достаю малышей а у Пипики на башке, чуть ниже правого ушка - см. на 2 длинны распорота кожа!!! Кожа начала разворачиваться и получилось нечно страшное... Я так и не могу понять, толи это после Карлы осталось, я просто недоглядела все ранений, толи это Чуда, толи она об посуду поранилась... Миска у нас котячая, все общупала, негле нет острого. Разве что ее хорошо толкнули об уголок и протянули по тому уголку...

 

Перед этим я неуследила и не убрала вовремя Томиньку (давненько дело было) да его Ципа по спинке клюнул, что содрал кожу. С неделю мазали мазьками. Теперь Пипичке досталось... :( Невезет что-то им в жизни...

 

Ципа малышей любит безумно. Только ревнует сильно. Но они с него душу вытягивают, когда кушать им хочется :) Он бедный так изворачивается а его еще и бьют крылышками :) Чуда та покормила сколько смогла и удрала а Ципа возле них крутится, "ублажает". Побежал поел и им несет, вывернул все - опять побежал зоб наполнять :) И Так утром и вечером каждый день. А когда они не хотят кушать так он сердится, просит клювик дать свой (легенькие клевки по головке, как Вы, Торкут, и говорили).
От малышей всех проганяет, даже Варьку иногда гонит.
Но Ципа еще не доконца перевоспитался. Доля некой жестокости осталась (от недоумковатости, просто не понимает, что делает больно другому). Поэтому полностью оставить с ним малышей на период нашего отсутствия на работе опасно.

 

Все, пора закругляться :) Вечером пофотаю малышей и сделаем фоторепортаж :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торкут, мне тут такое дело предложили.... Нужен совет...

 

Мои знакомые занимаются организацией праздников, в т.ч. и свадеб. Вот у них появилась идея завести небольшую голубятенку, чтобы делать выпуски голубей на свадьбах. Начитавшись историй и потерянных свадебных, которые на воле гибнут, меня начали одолевать сомнения...
Городок-то у нас очень маленький, длинна и ширина не превышают 5 км (от края до края). Но меня интересует в данном случае только одно - благополучие голубей :) банально но факт... Насколько велика вероятность того, что птиц улетит (например, от меня, т.е., не от постороннего а от того, кого они знают)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как жалко, что я не могу удалить свой последний пост... :)
Характер у меня слишком уж импульсивный, когда включается разум стает так стыдно... :)
Я логически поразмыслила немножко после того и прекрасно поняла, что это очень даже плохая затея в данном случае, плохая и для птиц и для меня :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле не такая уж плохая затея. Ведь если грамотно организовать это дело, Ваши свадебные голуби будут возвращаться в голубятню, что им пять километров! Если при этом молодожёнам рассказывать и показывать, как правильно брать и держать в руках голубей, то травм не будет. В то же время, если Вы и Ваши друзья этим будут заниматься, меньше будет тех голубей, которых купили случайно и которые после выпуска не знают, куда лететь.

 

Конечно, над этим ещё подумать надо, поразмыслить, обсудить и финансовые и организационные вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) bimiri , наверное да... Слово - не воробей ;) Спасибо за первое мое сообщение с просьбой удалить! Глюкнуло что-то и отправилось дважды...

 

Да, идея с голубятней, конечно, неплохая, но я не оценила реально свои силы...

 

Не подумала о том, что мне только 21 год будет, я могу в любую минуту уматать с города на ПМЖ в дугой город, я катаюсь на сессии в другой город, сваливаю летом в Крым... И это ж у меня пока семьи нет.
Мама за голубятней ухаживать не будет (точнее, она не полезет в нее), а больше некому...
Я и своим-то не могу лад дать а тут... Нужно будет там убирать, 2 раза в день лазить еду воду ставить, как говорится, и зимой и летом, в любую погоду. А уход за самой постройкой?..

 

У нас в городе есть голубятники. Лучше будет с кем-то из-них договориться об "аренде" голубей. Это намного рациональнее будет на мой взгляд.

 

Хотя, конечно, было бы очень интересно узнать побольше о том, как их "дресируют" (или что с ними делают?) чтобы голуби от шума не пугались и не разлетались кто куда, чтобы людям в руки давались, домой летели. Как мне рассказали, так голуби целые представления устраивают и лазанием по лесенке (как попугаи), токованием на ладони и т.п. Но это слишком уж, по-моему, :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилось времячко обновить темку :)

 

Вот такие вот мы сейчас:

 

Роничка: post-8429-1208371402_thumb.jpgpost-8429-1208371467_thumb.jpgpost-8429-1208371739_thumb.jpg
Пипика с Роней: post-8429-1208371558_thumb.jpg
Роня Пипику целует :)post-8429-1208371652_thumb.jpg
Тройка борзых: (слева-направо: Пипика-Томми-Роня) post-8429-1208371839_thumb.jpg
Томинька: post-8429-1208372303_thumb.jpgpost-8429-1208372367_thumb.jpgpost-8429-1208372424_thumb.jpg
Пипика: post-8429-1208372037_thumb.jpgpost-8429-1208372110_thumb.jpgpost-8429-1208372204_thumb.jpg

 

Не в раздел, конечно, он, я думаю, юбиляру можно? :)
Нашему красавцу на этой фотке кругленькая дата - 10 лет! Это мы после праздничного меню такие: post-8429-1208372537_thumb.jpg

 


А терь наши новости. Томинька уже свободно летает, а Пипика еще только вниз слетать научилась. Кушать они уже сами умеют. но еще просят кормежки взрослых. Ципа стал пипикам родным папой, особенно он любит маленькую. Защищает их, ласкает, идет на писк... По сравнению с Ципой Чуда их гораздо меньше любит. Чуда с Карлой время проводит. Кормит Карлу, а не дитей.. Спит с Карлой. Уже даже была несколько раз замечена попчущейся на Карле!...

 

Роня с родителями проводит все меньше и меньше времени, но дом его все еще там, с родителями. Он стал проявлять внимание к пипикам. А вчера мама мне рассказала, что она увидела. Гуляют малыши по комнате, Пипика вечно пищит, ищит кто бы ее покормил. Но никто не хочет :) Заходит мама в комнату и видит картинку: Роня наклонил голову к полу и отрыгивает, Пипика подбегает к нему и начинает просит. И Роня ее кормит!!! Сегодня процесс повторился. Я-то сказала маме, чтобы не допустила такого больше, но она не успела сегодня отогнать Пипику. Роня всего на 9 дней старше Пипики, сам еще малыш!...

 

Но Пипика наглая просто ужас.. Она постоянно просит покормить ее, даже если у нее полнющий зоб. Как навалит на Ципу, а тут еще и Томми присоединяется, так они довольно нехрупкого Ципка заваливают полностью и сами залазят ему в клюв :) Картина потрясающая :)

 

Вот так вот...

 

Вроде, больше ничего нового нет :) Спасибо за внимание!

Изменено пользователем Mari-An
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, поздравляю юбеляра! :happybirth::flours:
Во-вторых, поздравляю вас с вашими птенчиками.
Кстати, можете за Роню не беспокоится, если кормит Пипику, пусть кормит. Он уже большой, сам наестся ещё.
Красивый стал. :)
Гы, я когда открыл фотографию, сперва подумал - а почему не кольцован? ;)

 

Но Пипика самая красивая. Очень любопытно поглядеть, какая она станет после линьки.

 

Кстати, три борзых, одна из которых другого пола, называется свора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mari-An, поздравляю питомца в шерсти с днём рождения! :)
У моей Варвары-эклектусихи тоже вчера был день рождения.
Малыши у вас просто неотразимые! Какой же Роня получился, просто слов нет. Вы все вместе просто молодцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri, Torkut, спасибо за поздравления, я всем все передам :)

 


Совсем скоро - 16-го апреля - у неё день рождения. Так что ей уже три годика.

И я поздравляю Варечку с прошедшим!!! Изменено пользователем Mari-An
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это открыточка для Варечки :) : post-8429-1208419063_thumb.jpg

Изменено пользователем Mari-An
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно... Можно ли окольцевать всзослых голубей? Ну, съемными кольцами? И стоит ли (если они полетят на улицу не будут цепляться за всякое разное и непокалечатся ли из-за колец)?

 

А что, Роня похож на какого-то породистого? А Пипика? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, я в трансе...

 

Перерыла кучу сайтов, и законодательных, и новостей, и форумов... Ничего...

 

Как я уже говорила, кормлю на улице сизарей. А проблема получилась в том, что они меня ждут под подъедом (кормлю сбоку дома на неком пустыре) и на газовой трубе между 1м и 2м этажами. Соответственно, обкакивают все, что ниже. Перед временем кормежки их уже сибирается около полусотни. На лето я собиралась прекраитть кормление или максимально уменьшить, но еще это дело не на стадии завершения. Народ, вокруг окон которых ждут голуби, стал сильно возмущен. И сегодня до меня дошли слухи, что кто-то сибирается просто напросто перетравить всех этих голубей... Яд недорого стоит и купить можно почти везде...

 

Прилетаю в числе той стаи и сильно калеченные, которые сами однозначно не смогут прокормить себя (например, один полностью без 1 лапы, приземляется сразу на пузо и лежа кушает. Не сможет он ходить по тротуарам искать по 1 зернышку..) Если резко перестать кормить то многие просто напросто подохнут... Не могу я так... (а если не найду выхода то прийдется,- во имя спасения остальных...)

 

Нашла в новостях, что Л-А (США) изобрели таблетки-контрацептивы, но не нашла ни одного упоминания о продаже... Нашла способы отпугивания - но на голубей действует только один - другой голубь, защищающий територию :) ). В законодательных актах предусмотрен вариант гуманного умертвения, в интересах человечества (кто там разбираться будет...).

 

Собственно, что я хотела бы "добиться": чтобы они не летали за мной к подъезду и не ждали под ним. Пускай сидят на том пустыре, где кормлю, но не здесь...

 

Знаю, что проблема интернациональная, и если бы был выход то небыло бы проблемы :) но...

 

Помогите советом, плиз :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Torkut, не, Варварке только три года исполнилось. Она ещё несовершеннолетняя. :):):)
Упс. Что-то я не правильно скалькулировал. :) Хочется, чтобы уже выросли поскорее, и своих детишек завели. :)

А вот интересно... Можно ли окольцевать всзослых голубей? Ну, съемными кольцами? И стоит ли (если они полетят на улицу не будут цепляться за всякое разное и непокалечатся ли из-за колец)?

 

А что, Роня похож на какого-то породистого? А Пипика? :)


Да нет, не похожи они на породистых, но очень симпатичные.

 

Окольцевать-то можно, но вот нужно ли? Всё же действительно существует риск, что зацепится голубь кольцом за проволоку какую-нибудь и покалечится, а то и погибнет.

 

Хотя я тут недавно в одном московском парке видел сизаря аж с двумя кольцами. Причём широкие такие, и словно вырезанны из консервной банки. Кто и зачем его так окольцевал??? :blink:

 

Собственно, что я хотела бы "добиться": чтобы они не летали за мной к подъезду и не ждали под ним. Пускай сидят на том пустыре, где кормлю, но не здесь...

Не знаю, слишком сложно это. Чтобы они сидели на том пустыре, им там надо делать присады удобные, а это не просто, да и накладно.
Самый простой вариант, нечто вроде дерева, столб с торчащими в разные стороны жердями.

 

Ещё могу посоветовать подходить к месту кормёжки не напрямую от дома, а с противоположной стороны. Т.е. выходя из дома идти к пустырю в обход. При этом можно перед тем как выйти на пустырь, надевать какой-нибудь определённого вида халат, чтобы голуби запомнили именно эту одежду. Заодно, если они настолько приручатся, что станут садиться на плечи, халат защитит основную одежду.
Соответственно, уходя с пустыря, снимать халат, тем самым меняя свой облик.

 

Но, соответсвенно, выход на пустырь должен быть не около других домов, а то вся стая просто переместится на другие окна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут остыла немножко, и стала четче выдеть цель и выход к ней...

 

Завтра переместимся потихоньку в сторону пустыря и уменьшим "дозу", постипенно убирая вечернее кормление (калеченные как раз только утром прилетают). Думаю (а точнее, надеюсь на это :) ) если не буду вечером давать есть то они и прилетать перестанут постипенно (они не то чтобы сидят прям ждут, несколько "дежурных" ждет а остальные слетаются когда уже зерно земли кассается, когда те дежурные прилетают) но потом, после того как все съдят, не хотят улетать и валят к подъезду за мной.

 

Насчет идеи подходить в обход - очень даже толково! Так и сделаю.

 

А за облик - попросим помощи у мамы, чтобы она немножко ввместо меня поносила им кушанье. Еще у меня вариант есть насыпать поздно вечером, чтобы они не видели кто сыпет. Они уже вылетают рано, в 5,30 где-то. А народ с домов вылазит не раньше 7,30. Т.е., будет время в запасе, если они после еды еще ждать будут. Я зимой так делала (вечером насыпала).

 

Дело в том, что я хочу отучить их на лето ждать халявного харча, а то они сильно уж размножились от полубеззаботной жизни, даже зимой выводили птенов. Еще причина - они же меня прям от остановки встречают. А возле дома так вообще летят на уровне головы стеной эдакой за мной... Прям "один дома-2"... :( На меня люди косо смотрят... Стыдно как-то... Я хочу просто кормить, жалко мне их, а не друзей дополнительных...

 

Спасибо за постоянной выручение дельными советами! :) Как же все-таки хорошо, что Вы здесь есть (воспринимайте в хорошем плане) :)

Изменено пользователем Mari-An
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле переодевание нужно для того, чтобы голуби воспринимали как кормильца только человека в халате. При этом лучше уходить от подкормочной площадки, когда ещё только половина зерна съедена, тогда голуби не станут лететь за Вами, а останутся на месте. И уходить, конечно, так же в другую сторону от дома.

 

Mari-An , а чем Вы их кормите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я практически никогда не жду, пока поедят. Насыпала (когда + воду налила) и сразу ухожу. Они еще едят в это время. Кормлю пшеницей (когда вовремя не схожу на рынок, то покупаю перловую крупу, но редко). За раз/день (кормила 1 раз в день, сейчас хотела перейти на вечернее кормление, поэтому, разделила на 2 прийома) высыпаю: зимой 1,5 кг, постипенно уменьшая с сезонным потеплением до (сейчас) прибл. 1кг. Прилетает их от 40 до 70 клювов, по-разному.

 

Вот только конспирироваться мне в голову не приходило, приходили и уходила прямиком в свой подъезд...

 

Все-таки, дело с халатом попробую :)

 

Сегодня мы отодвинулись метров на 7 от места кормления, все пошли нормально. Завтра выходной, нужно будет придумать какой-то намост на том пустырике, т.к. там трава и могут прятаться коты + после дождя зайти не так просто будет. Это место находится возле школьного забора и хорошо просматривается с крыш (у нас здесь все дома 5-ти этажные)

 


Вот, нашла в теме "фото голубей" более-менее подходящую фотку. Только это зимой было, сейчас там трава некошенная :) Это совсем недалеко от места, прежнего кормления, метров 10-15 всего лишь.

 

Синим - наша цель
Сиреневым - место, куда мы дошли сегодня
Красным - немножко попало в кадр место прежнего кормления
post-8429-1208504094_thumb.jpg

Изменено пользователем Mari-An
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Они ведь не только птиц не любят, они же воду с порошком под деревья выливают!

 

Ой, не напоминайте, это так страшно...

 

да у меня такое чувство, что лет через 50 на земле никого не останется, кроме человека....
человеку как же надо все - лес вырубать - дороги строить (цивилизация, .....) (это сейчас на даче у нас, в прошлом году был хороший лесок, полянка у завода Сигнал, а приезжаем в апреле, так все разрыто, все выдрали, дорогу строят! вот конечно не по теме, но сравнить что было post-12048-1208711247_thumb.jpg - и ЧТО стало! post-12048-1208711217_thumb.jpg

 

слов нет...

 

какое уж там до птиц дело есть? все звери останутся только в зоопарке... никогда не забуду, на даче в столбе железном птичка свела гнездышко, так сосед подошел и запихал туда металическую палку... небось птенчиков задавил...мешало ему там гнездо? как же, его металлическую трубу-столб от забота закакивает какая-то там птица.фи! :( некоторые люди гады и все...

 

действительно, страшно...

 


Роничка:

356281[/snapback]



какая красота, глазки какие хорошие. молоденький, симпатяшный.... :wub::wub::wub: прелесть просто! и Пипика с Томми такие же будут точно! :)

 



И сегодня до меня дошли слухи, что кто-то сибирается просто напросто перетравить всех этих голубей... Яд недорого стоит и купить можно почти везде...

356708[/snapback]


ну гады, ну скоты!!! честно, бесят меня такие людишки...

 



Нашла в новостях, что Л-А (США) изобрели таблетки-контрацептивы,

356708[/snapback]


 

по-моему ничего хорошего. голубей не останется и всё... пусть для моральных уродов изобретут, чтоб не плодились...
извиняюсь, просто обидно за птичек...


Вот, нашла в теме "фото голубей" более-менее подходящую фотку. Только это зимой было, сейчас там трава некошенная Это совсем недалеко от места, прежнего кормления, метров 10-15 всего лишь.

356917[/snapback]



а асфальтовые дорожки? или там машины стоят?

 

у нас проще с этим (с кормлением) они сидят на проводах и только закакивают палатку с газетами...
и магазин "Пятерочка".... хотя по сравнению в осенью голубей стало гораздо меньше....

Изменено пользователем Елисс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да у меня такое чувство, что лет через 50 на земле никого не останется, кроме человека....

Так ведь человек сам по себе не виживет (без леса, животных, птиц, насекомых и т.д. и т.п.) но почему-то никто об этом не задумывается... В природе все сбалансированно было, пока человек не начал нарушать этот балланс...

и ЧТО стало!
Мда-м... вот это нас и ждет в будущем - пустота!... (даже не наших детей, а ужде и нас самих застанет...

мешало ему там гнездо? :( некоторые люди гады и все...

Вот из-за таких лудей мы и будем жить в пустоте... Поле из асфальта и друзья-роботы ;) Как описано в Терминаторе :)

ну гады, ну скоты!!! честно, бесят меня такие людишки...

Тут я за выходные понаблюдала втихаря...
Ничего там страшного не происходит. Утром только буду отводить в сторонку, чтобы в глаза не кидалось. А вечером все они летят к моему окну. 1 раз я их повела за собой так на второй день все сами туда прилетели ;) И никто меня не ждал возле подъезда.
А утром отводить в сторонку, а не вести к окну потому, что то инвалидушка боится почему-то... 2 дня не ел... То сегодня решила посыпать там, где не будет бояться. Под окнами решила сама облагородить територию, чтобы мне потом не говорили, что их траву выклевали. Так 2 ярых противника из 3-х, после того как я сказала, что скопаю и сама куплю и посажу цветы (и что на той земле, если не удобрение птиц, то вообще ничего не выростет (пример прошлых лет)) стали на 50% довольны.

 

Конечно, в этой всей ситуации во многом я виновата... Мне прикольно было, а оно то вовсе и не прикольно со стороны... (за комрление птиц)

 



какая красота, глазки какие хорошие. молоденький, симпатяшный.... :wub::wub::wub: прелесть просто! и Пипика с Томми такие же будут точно! :)

:) Спасибо :)

а асфальтовые дорожки? или там машины стоят?

Иногда стоят. Но чаще просто ездят и люди ходят. Будут сгонять. Со здоровыми то ничео не случится, но безлапому инвалиду трудно будет... Но именно на ней я и кормила пока (когда переехали с прежнего места)

у нас проще с этим (с кормлением) они сидят на проводах и только закакивают палатку с газетами...
и магазин "Пятерочка".... хотя по сравнению в осенью голубей стало гораздо меньше....

Странно, что хозяева/продавцы с палатки и "Пятерочки" молчат :)
А то, что меньше стало по сравнению с осенью - можно сказать природно, т.к. зимой условия жизно тяжелее... А вот сейчас у них дитята пойдут - вот на осень и увеличится чисельность ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И никто меня не ждал возле подъезда.

358231[/snapback]



какие умные :) догадались уже, где еда их ждет. избаловали их! :) (эт хорошо, вон нашла учебник зоологии и открыла главу про птиц, там скелеты голубей и проч. - там написано в конце было - "птиц надо любить и беречь!") :)

 


Странно, что хозяева/продавцы с палатки и "Пятерочки" молчат

358231[/snapback]



может они и говорят, только я не слышу...

 


А вот сейчас у них дитята пойдут

358231[/snapback]



да уж, уже я видела молоденьких птенчиков, летают... правда их взрослые голуби гоняют.

но безлапому инвалиду трудно будет

358231[/snapback]



совсем-совсем без лап?

 

а я видела одного ... хотела помочь, но он улетел от меня, вобщем он полулежа клевал, хромал жутко, а с одной лапы ветка тонкая свисала... я шла за ним вдоль магазина, а он отлетал от меня, а потом вообще улетел далеко... больше я его не видела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Расскажу-ка я немножко наши новости...

 

Статью можно назвать "все перевернуть вверх ногами"...

 

Рональдиньо больше не Рональдиньо - т.к. это ОНА... Теперь у нас нет полного имени :((
Звать продолжаем Роней, поскольку она уже начала привыкать к этому имени, через раз реагирует на него.

 

Томми стала Томой, чего я и боялась... Ну не идет ей имя Тамара!.. :(:)

 

И, как Вы уже, я думаю, догадались, остался один Пипик поддерживать такую драгоценную мужскую часть населения Колумбиады...

 

Чуда с Карлой сидят на керапласте. Причем, у них ни разу не было ни драк, ни ссор, как я привыкла наблюдать у Гуля с Малышкой. Типа действительно любовь. Но ориентацию они не поменяли, когда Гуль вылазит погулять без Малышки и Чуда и Карла за ним плавают.

 

Ципа чем делее тем мягче становится, ттт, уже лежат вместе с Варей и он ее ласкает. Спят тоже вместе в котячем домике.

 


Ситуация с уличными приутихла. Стаю, которая, встречала меня перед подъездом я перевела на другую сторону дома к своим окнам и там на земле сыплю им. Там же стоит поилка. Как раз вот начало на улице теплеть, народ повылазил с курточек на свитера (а кормила я их тогда в курточке), то я теперь перед кормлением просто одеваю ту курточку. В весенней джинсовой они меня действительно не узнают, если я отмораживаюсь и мимо прохожу, типа не знаю их.

 

Тот однолапый инвалидушка тоже постепенно перешел на кормление под моими окнами (раньше боялся переходить, не ел на новом месте), только вот я его с субботы 26-го не видела, не прилетает что-то :(

 

Балкон свой я немного подстроила под своих домашних пташек, пару дней они уже там сидели. Но с субботы у нас испаганилась погода, дожди постоянно, похолодало, поэтому пока не выганяю временно. Но, не знаю, они почему-то жутко его боятся , норовят сразу же свалить назад в комнату... Это они с таким же настроем и на улицу будут лететь? :)

 

М-да, что-то я часто стала романы писать, а не посты... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе!
Это как это так рано у них пол определился? Неужели они уже конкретно проявили себя как голубки?

 

Ну, а то, что боятся они балкона, это понятно, они же комнатные, изнеженные. :) И улицы будут бояться ещё больше.
Поэтому-то я и говорил, что надо пораньше птенцов приучать к свободе.
У меня сейчас подросток казанского панцирного не хочет привыкать к улице, выкидываю его, чтобы он погулял чуток по крыше, а он через минуту обратно в голубятню вламывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рональдиньо больше не Рональдиньо - т.к. это ОНА... Теперь у нас нет полного имени (
Звать продолжаем Роней, поскольку она уже начала привыкать к этому имени, через раз реагирует на него.

 

Томми стала Томой, чего я и боялась... Ну не идет ей имя Тамара!..

 

И, как Вы уже, я думаю, догадались, остался один Пипик поддерживать такую драгоценную мужскую часть населения Колумбиады...

362441[/snapback]



а как вы определили, что они девчонки?

 


Ситуация с уличными приутихла. Стаю, которая, встречала меня перед подъездом я перевела на другую сторону дома к своим окнам и там на земле сыплю им. Там же стоит поилка. Как раз вот начало на улице теплеть, народ повылазил с курточек на свитера (а кормила я их тогда в курточке), то я теперь перед кормлением просто одеваю ту курточку. В весенней джинсовой они меня действительно не узнают, если я отмораживаюсь и мимо прохожу, типа не знаю их.

362441[/snapback]



меня мои уже узнаЮт... подойду к палатке, а они уже слетаются. :) мелочь, а приятно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле переодевание нужно для того, чтобы голуби воспринимали как кормильца только человека в халате. При

 

ну не знаю, не знаю :). мою маму в любой одежде узнаЮт.
Она сыплет в строго определённых местах и утро птицы начинают с обхода этих мест. Но если она выходит из подъезда, кто-нибудь обязательно летит за ней и увелкает всю стаю :), она их ругает, что они её выдают ( внашем доме очень много птиьчих недоброжелателей). На окнах немногие сидят. Некоторые особо наглые :) считают наш подоконник своей собсвтенностью и по очереди дежурят там. но основная масса пасётся в других местах поближе к местам кормёжки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получилось сегодня как и у мамы Ланы :) Они полетели за мной даже на джинсовую курточку, хотя я никаких знаков кормежки не подавала... Один узнал/догадался а остальные за ним. Пришлось заворачивать и кормить (в сумке таскаю немного пшеницы за собой, на всякий случай типа этого )

 

Однолапый не прилетает что-то уже... :( Хоть бы с ним все хорошо было... Если его и дальше не будет то водить к своему окну перестану, сами знают где это. Т.е., кормежка будет только с окна, моя физиомония перестанет мелькать перед ними. Может, забудут меня :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е., кормежка будет только с окна, моя физиомония перестанет мелькать перед ними. Может, забудут меня

и не надейтесь :).

 

У нас есть постоянные клиенты-хозяева, которые любят дежурить у окна, долбя в сетку или стекло и требуя еды (зачастую - конкретно семечек, демонстративно не клюя насыпанную им в ответ перловку :) ). Так вот, если и бывает окно пустым, то всё равно, едва завидев только ДВИЖЕНИЯ в окне (всё равно кого из домашних) - они летят на окно :). Поэтому на кухонном окне жалюзи постоянно опущены. Но они всё равно видят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лана, а я не понял, Вы и на окне голубей подкармливаете, или они кормятся в другом месте, а у окна дежурят, узнавая вас в лицо?

 

Получилось сегодня как и у мамы Ланы Они полетели за мной даже на джинсовую курточку, хотя я никаких знаков кормежки не подавала... Один узнал/догадался а остальные за ним. Пришлось заворачивать и кормить (в сумке таскаю немного пшеницы за собой, на всякий случай типа этого )

А вот и напрасно. Вы знаете, что такое дрессировка? Вы знаете, что такое условный рефлекс? Что Вам, что маме Ланы, надо быть жёстче в своих чувствах, тогда всё пойдёт так, как Вам надо, а не так, как голуби захотят.
А именно: постараться кормить их в оно и то же время и ВСЕГДА в одном и том же месте, завести себе специальный халатик, который можно надевать даже поверх зимней одежды и кормить голубей только в нём. Если птицы Вас узнают в другое время и в другой одежде, никогда(!) не поддаваться и не кормить их. Тогда у голубей выработается чёткая связь между вашим халатом и кормёжкой. Конечно, какое-то количество голубей всё равно будет подлетать к Вам, узнавая, особенно новички, которые только усекли, что тут кормят, но ещё не установили связь между кормёжкой и Вашим халатом, но это не беда, главное не поддаваться. Вам же удобнее будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лана, а я не понял, Вы и на окне голубей подкармливаете, или они кормятся в другом месте, а у окна дежурят, узнавая вас в лицо?

 

просто когда-то всё безобидно начиналось с окон - и они помнят это :). и теперь некоторых мы подкармливаем и на окне - но когда на улице у подъезда людей нет и когда основная масса голубей пасётся в другом месте. Ну меня вроде в лицо не знают, а маму - да :),

 

Тогда у голубей выработается чёткая связь между вашим халатом и кормёжкой.

кстати, да - хороший метод. Изменено пользователем Лана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Вы правы на все 100, у меня не хватает жесткости по отношению к ним... Как я раньше и писала, если инвалид не будет прилетать, то кормить на улице перестану (с окна только). Это сегодня так получилось, что я остановилась возле подъезда минут на 5. Они не сразу заметили меня. Если бы я сразу пошла на остановку, то, есть надежда, что вообще бы не заметили.

 

Да, я на собственном опыте знаю, что голуби поддаются дрессировке (и не обязательно бить при этом или кушать не давать), но, как-то выпустила из виду... Хорошо, что Вы частично напомнили, а частично подали идею заново :) спасибо
Так, значит, больше ни в какой другой одежде кормить не будут :) Не хочу, чтобы узнавали и всей стаей за мной летали :)

Изменено пользователем Mari-An
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко мне на балкон прилетала одна голубка с культями вместо лапок, вообще передвигаться не могла, только летала или на пузике лежала, мы ее прозвали Красноклювой (клюв у нее оранжево-красный был). Жалко ее было очень, старались ей больше подкидывать еды, но другие ее обижали. Постепенно стали ее приучать есть с руки. Сначала боялась, но постепенно удалось "приручить". В последствии она каждое утро на балконе дежурила и урчала, вытянув шею, когда кого-то в окне увидит. И сразу в руку заглядывала.
Потом на какое-то время она пропала, мы забеспокоились, но оказалось, что она птенцов насиживает и через пару недель снова прилетела кормиться, а позже и птенов за собой привела...)))

Изменено пользователем Nata_T
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как классно :)))

 

У нашего только одна лапа, но нет плностью, выше колена (от туловица до колена как бы ниточка телипается, кость наверное). На одной лапе прыгает и часто падает на бок.

 

Голубку, ведь, голубь может кормить? А наш, - голубь, вроде (не разглядела 100%).
Я за птенцов тоже думала... Если бы ж, если бы ж :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.