Перейти к содержанию

Самка неразлучника может жить одна?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! У меня молодая самка неразлучника - 6 мес., головка уже красная стала... Я потратила на нее много времени и в результате она стала полностью ручная - любимое место это у меня на на плече или в декольте, грызть цепочку... :grin: , летать за мною по квартире и тп.

 

Мне не хотелось бы заводить 2-го попугая в пару тк 1 попик (особенно такой как моя Лола :pray: ) это уже предел моих физических и моральных возможостей... Хотелось бы знать, живут ли у кого неразлучники - девочки в одиночестве?
Не сильно ли от этого страдают, и не страдают ли хозяева (просто не знаю, каких изменений ожидать в поведении девочки с наступлением зрелости). Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nermin, можете спокойно держать 1 птицу - только удиляйте ей много внимания, разговаривайте и занимайтесь с ней. Это миф, что неразлучники не могу жить по одиночке. Главное - чтобы было с кем общаться.
Справочник по неразлучникам - http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=21325

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда-то приобрёл пару неразлучников, но меня предупредили, что самец не молодой. Самка терроризировала его конкретно и вскоре загнала в могилу, после чего прекрасно прожила не менее восьми лет в гордом одиночестве, ничуть от этого не страдая. Померла, полагаю, от болезни какой-то.
А у Вашей птички пара уже есть, это Вы, так что ей никто другой и не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня неразлучник "целуется" с кошкой. Правда через решетку, но любовь у них уже почти два года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня живет. 2 года.
Целеноправленно покупала одну птицу, хотела, правда, мальчика, но оказалась - девочкой.
В марте этого года снесла 4 яйца, окончательно похоронив надежду :)), что она мальчик.
Летает по квартире, по вечерам. Дружит с нами. С кем-то больше, с кем-то меньше.
Постоянно просится на свободу, очень тяготеет к общению с людьми.
Чистый "хомяк" - любит когда ее гладят.
Было б ей веселее, не одной - это, конечно. Но в целом - живет. здорова, бодра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


почитайте мою темку про то как живет моя самочка http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=43231

 

М-да.... почитала. Моя 6-месячная самочка пока бумагу в хвост не сует, но стала более агрессивная - это явно. Раньше к уборке в клетке в своем присутствии относилась с равнодушием или любопытством - теперь, после пары прокусанных пальцев после попыток положить ей вкусняшку в клетку (а обидно то как, люди!!!! :sorry: ) - теперь перед уборкой и сменой корма ее выгоняю из клетки (да и выгнать то тоже не всегда легко, по той же причине - кусается!) Вот и интересуюсь, во что это может дальше развиться... Общаюсь с девочкой достаточно + пока что дома есть друг, неразлучник - мальчик, живет в отдельной клетке но гуляют вместе...

 


У меня живет. 2 года.
Целеноправленно покупала одну птицу, хотела, правда, мальчика, но оказалась - девочкой.
В марте этого года снесла 4 яйца, окончательно похоронив надежду :)), что она мальчик.
Летает по квартире, по вечерам. Дружит с нами. С кем-то больше, с кем-то меньше.
Постоянно просится на свободу, очень тяготеет к общению с людьми.
Чистый "хомяк" - любит когда ее гладят.
Было б ей веселее, не одной - это, конечно. Но в целом - живет. здорова, бодра.

 

У меня сейчас 2 неразлучника, правда один в процессе продажи - покупался моей самке в компаньоны, чтобы, как вы говорите, "веселее было". Однако - что интересно - даже после месяца или больше совместной жизни девочка все равно, если я в комнате, предпочитает мою компанию, а не мальчика... Часто его бросает и прилетает ко мне на плечо, играться, целоваться и тд. А тот в это время орет благим матом - возмущается что бросила его, видимо)))))
Kristine, я вас очень понимаю -про то что "чистый хомяк" :) У меня в целом то же самое только на ум приходило сравнение с ручной крыской - ползает по тебе, что-то там нюхает, клювом ковыряет, за воротник лезет... вобще не думала что птица может быть такой :up:

 

В общем, всем спасибо - поняла что самка прожить одна может вполне, при соответствующем внимании. Из осложнений, как я поняла, только то что может стать поагрессивнее и начать нести яйца но это, видимо, не смертельно....? Всем спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.