Перейти к содержанию

Знакомьтесь: гордый птиц Вениамин))


Рекомендуемые сообщения

Недавно увидела эту красоту в зоомагазине и влюбилась)) Через три дня (уговоров мужа) мы забрали Венечку домой. И вот уже почти неделю пытаюсь добиться расположения этого независимого создания)) Веня носится по клетке со скоростью света (за что от меня получил прозвище электоВеник), он очень свободолюбивый птах т.к. все время пытается сломать клетку (за что от мужа получил прозвище Чегеварра). :)
Вобщем принимайте нас в ваши дружные ряды)
e62bd62410a9t.jpg
Вот такие мы красавцы
81fb6717a5d6t.jpg
Трапезничаем..
18a68bf32c7ct.jpg
Ну хватит уже снимать..
9d4c49b70ddct.jpg
После первой помывки))

 

:sp: В магазине нам сказали, что это мальчик и что он еще маленький. Может кто может по фото сказать правда или нет? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

feneklis, Спасибо! Счастью нет предела) С каждым днем Веня все больше осваивается: сегодня сам залез в купалку и сам вышел из клетки)) так что поздравьте нас с первым полетом) Надеюсь он станет ручным, хоть и смотрится гордо и неприступно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


feneklis, Спасибо! Счастью нет предела) С каждым днем Веня все больше осваивается: сегодня сам залез в купалку и сам вышел из клетки)) так что поздравьте нас с первым полетом) Надеюсь он станет ручным, хоть и смотрится гордо и неприступно :)

lovebird, поздравляю!!! Действительно красивый и очень милый птах!))))) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Вас с приобретением, lovebird! Красивый птен))) На Арчи похож моего, только покрупнее :) Насчет пола не знаю, а вот насчет возраста, кажется, Вас не обманули. Мой еще не линял и у него хвостовые перья по бокам такие же, как у Вашего - дымчатые. После первой линьки они должны стать синими :)

 

вот здесь посмотрите
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtop...l=голубые+перья.
а потом сравните с тем, что у Вашего Вени :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:sp: В магазине нам сказали, что это мальчик и что он еще маленький. Может кто может по фото сказать правда или нет? Заранее спасибо.

похож-похож на парня... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alika-bird, Спасибо, муж говорит что этот "милый птах" еще даст нам всем прикурить :)
Unmean, Спасибо за ссылку, мы и вправду малыши)) Ваш Арчик такой забавный малышастик, надеюсь и мы когда-нибудь перестанем рук бояться)
sheffina, Надеюсь...
Вот фото с первой прогулки (даже это было очень трудно снять) - засели на люстре и задираем семью)))
2f1f326d2d59t.jpg
Мои остальные домочадцы (ходят в шоке, не могут понять, что за крики на всю квартиру)
b01059ce793ft.jpg dbdda3863a9et.jpg

 

:sp: Подскажите как его с люстры-то сманить? Ни вкусняшки, ни игрушки, ни веточки, ни даже мои "ритуальные танцы" и увещевания под люстрой его не впечатляют)) Летает только со шкафа на люстру и обратно... Панически боится рук, это пройдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пчел, рассказ, Спасибо)

 

Люди, как вы загоняете их в клетки?!! :idontno: Два часа бьемся - даже рядом с клеткой не летает, хотя голодный и из последних сил летает... Выскальзывает из-под полотенца, уже наловчился! :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Люди, как вы загоняете их в клетки?!! :idontno: Два часа бьемся - даже рядом с клеткой не летает, хотя голодный и из последних сил летает... Выскальзывает из-под полотенца, уже наловчился! :shok:

 

Погасите свет, оставьте совсем чуть-чуть, чтобы вы сами могли видеть. Поднесите палочку, можно даже прикоснуться ею к его груди. Есть шанс что он перейдет на палку и на ней вы занесете его в клетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grechka, попробуем, только сомневаюсь... :( Он даже в темноте когда слышит, что к нему приближаются - пытается улететь, приходится свет включать, чтоб не врезался куда нибудь((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Он даже в темноте когда слышит, что к нему приближаются - пытается улететь, приходится свет включать, чтоб не врезался куда нибудь((

Уууф. Ну попробуйте приближаться к нему медленно, разговаривать.
Палочку подлинее возьмите. ХОтя понятно, что с люстры сложно снять, там много всяких разветвлений...
А на свету вы пробовали палочку ему предлагать?

 

Сильно не рассчитывайте, что он сам в клетку пойдет. Наш за 4 месяца так и не стал туда сам заходить, предпочитает голодать, чем лишиться свободы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще попробуйте вытащить кормушку из клетки и поднести к нему. Возможно он на нее пересядет и так удасться его занести в клетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alika-bird, с горем пополам, в темноте, раскорячившийсь так, что просто смех один))) поймали полотенцем. Сейчас сидим: измочаленный муж, измочаленный птен и измочаленная я... Нервы сдают - жалко его вот так ловить :( Даже не знаю как в следующий раз выпускать...

 

Grechka, пытались еду предлагать - ноль эмоций...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот фото с первой прогулки (даже это было очень трудно снять) - засели на люстре и задираем семью)))

693172[/snapback]



как похоже на моего))) Первая прогулка была такая же)))

 

А насчет занести в клетку... Арчи так и не залетает сам, даже голодный :) Мы с мужем ловим его при свете, и нормально :) После 5 перелетов из одного конца комнаты в другой он устает и тогда мы его спокойно берем в ручки и заносим домой)))

 


Unmean, Спасибо за ссылку, мы и вправду малыши)) Ваш Арчик такой забавный малышастик, надеюсь и мы когда-нибудь перестанем рук бояться)

693172[/snapback]



Конечно, перестанет! Я тоже не верила, а вот - результат! :) Изменено пользователем Unmean
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А насчет занести в клетку... Арчи так и не залетает сам, даже голодный Мы с мужем ловим его при свете, и нормально После 5 перелетов из одного конца комнаты в другой он устает и тогда мы его спокойно берем в ручки и заносим домой)))

693694[/snapback]



А у нас по-мойму вечный двигатель в одном месте :) Два часа по комнате гоняли, и это притом, что до этого еще два часа летал))) А ручки для него пока что воплощение зла((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сейчас сидим: измочаленный муж, измочаленный птен и измочаленная я...

:rofl: ))))

 

lovebird, сочувствую)) , мои тоже не заходили ни разу сами, кроме Бельчонка. Я ловлю в темноте руками. Один раз поймала в полумраке на ковре, в одной руке держа жердочку, на которую раньше пыталась посадить, а другой рукой , с другой стороны накрыла, когда он отвлекся на жердочку))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alika-bird, А нас Венька даже близко не подпускает, выключаем свет и только потом подходим и наощупь накрываем полотенцем, с третьего-четвертого раза даже получается) Правда из-за этого птиц нас боится, я так радовалась когда он в прошлый раз излетал всю комнату, даже начал спускаться ниже, на стол и ко мне интерес проявлял - кружил коршуном над головой, сесть правда не решился, но для меня и этот прогресс был огромным счастьем... А вчера за полтора часа так и ни разу не слетел с люстры, шугался когда мы мимо проходили... Я в растройстве, муж говорит надо его в покое оставить, не выпускать несколько дней, чтоб успокоился... А я вижу как он крылышки разминает и жалко мне его, ведь сам всегда из клетки выходит.... :(

Изменено пользователем lovebird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Птенц очень красивый,а про кроликов и говорить нечего.

694793[/snapback]


Спасибо, мы польщены))

 


Один баранчик чего стоит.

694793[/snapback]


Это девочка Даночка, а торчеух её ухажер Чаб-чаб))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажие пожалуйста: Веня начал вытягивать голову и одновременно открывать клюв и так несколько раз, нормально ли это?? Раньше за ним такое не замечала, поэтому беспокоюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажие пожалуйста: Веня начал вытягивать голову и одновременно открывать клюв и так несколько раз, нормально ли это?? Раньше за ним такое не замечала, поэтому беспокоюсь...

Не знаю что это, но у меня иногда все попугаи так делали. И волнистые тоже. Так что думаю, что это что-то естественное и нормальное.

 

А сколько Веня уже у вас живет? Может его рано начали выпускать, и он еще не привык?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не знаю что это, но у меня иногда все попугаи так делали. И волнистые тоже. Так что думаю, что это что-то естественное и нормальное.

695295[/snapback]


Спасибо, успокоили))

 


А сколько Веня уже у вас живет? Может его рано начали выпускать, и он еще не привык?

695295[/snapback]


Веня у нас 10 дней) Наверное действительно рано, но мне его так жалко было, да и казалось что немного пообжился, видимо только казалось... Теперь, наверное не раньше чем недели через две выпускать можно будет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это по обстоятельствам). Вроде бы где-то тут читала что недели через две можно выпускать. Но мои больше сидели . Хотя в клетку тоже не лезут. Надо приручать, чтоб из рук вкусности брал, и рук не боялся, на палочку садился, чтоб можно было в клетку заносить) Но я еще вплотную этим не занималась). :oops: А на форуме много тем по этому поводу почитать можно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна с Alika-bird.
Считаю что вам надо чтобы он посидел еще в клетке, научился брать еду из рук через прутья или внтури клетки и переходить на протянутую ему внутри клетки палочку.

 

С другой стороны, если вам будет сложно удержаться и вы будете выпускать его, он конечно тоже рано или поздно привыкнет...

Изменено пользователем Grechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С другой стороны, если вам будет сложно удержаться и вы будете выпускать его, он конечно тоже рано или поздно привыкнет...

695586[/snapback]


Удержаться, действительно, крайне сложно, т.к. птиц активный и летать очень любит)) Клетка, к сожалению, недостаточно большая для полетов :( и видеть как он целый день разминает крылья, расправляет то одно то другое очень невесело...

 

Но так получилось, что Веник сам все решил))) Я до сих пор в шоке,вчера он взял и сам зашел в клетку!!!! а я-то думала он даже не видит где она находится... Вобщем трижды за день заходил в клетку поесть, а потом опять летал))) На последний раз мы его закрыли. Вот так попугай сам решил нашу проблему))) Обожаю своего пернатого) :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grechka, Alika-bird, спасибо))) Вот уже третий день как сам заходит) не нарадуюсь))
Единственное, что нас все же боится - летает в основном поверху: люстра, шкаф, стенка... Хотя видно, что ему любопытно - иногда кружит над головой или подлетает близко, но стоит на него посмотреть - сразу сматывается)) Надеемся скоро привыкнет к нам, все-таки умная птичка... :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,и еще вопрос, у нас основание люстры зеркальное и Веник все время разговаривает с отражением, трется об него, читала, что зеркала в период привыкания не желательны, поэтому хочу спросить не замкнется ли он на своем отражениии, может пока как-то закрыть люстру?? :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я до сих пор в шоке,вчера он взял и сам зашел в клетку!!!!

696793[/snapback]



Поздравляю Вас!!! :) А у меня так и не заходит... :( Даже если измотается вконец... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Unmean, Спасибо))

 

А мы тут пофоткались немного))

 

2b8c7bb7dfe7t.jpg Кто здесь?.. 934002d034cct.jpg В дозоре)
7201d903664ct.jpg Привет!! :)e699356045f6t.jpg Ну поесть-то хоть дайте..
55b9fa3032b2t.jpg А вам слабо? eba3cdb3cf0et.jpg
Все)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да,и еще вопрос, у нас основание люстры зеркальное и Веник все время разговаривает с отражением, трется об него, читала, что зеркала в период привыкания не желательны, поэтому хочу спросить не замкнется ли он на своем отражениии, может пока как-то закрыть люстру?? :bang:

 

У нас тоже зеркальная часть люстры на потолке. Он там болтается, долбится клювом и любуется на себя. Ничего плохого в таком развлечении нет, от этого он к вам медленнее привыкать не будет, должны же быть у него свои развлечения.
Другое дело, что там ему может быть доступен провод и горячие лампы... Тогда надо отучать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, и хорош!))))) Мне что то прям тоже захотелось маскового или фишера))) Такая лапочка, особенно когда распушится))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас тоже зеркальная часть люстры на потолке. Он там болтается, долбится клювом и любуется на себя. Ничего плохого в таком развлечении нет, от этого он к вам медленнее привыкать не будет, должны же быть у него свои развлечения.
Другое дело, что там ему может быть доступен провод и горячие лампы... Тогда надо отучать.

705742[/snapback]



Grechka, спасибо за пояснения))) Проводов там нет и лампы люминисцентные (не нагреваются), а то б не пустила)

 


lovebird, ох и шкода растет , а кролики и вправду красотульки...такие милашечки !

705799[/snapback]



НАИЛЯ, Пока ведет себя как ангел, погрыз только жердочки свои, стесняется еще... :grin:
А зайцы... видели бы вы их в детсве... они из меня веревки вили милашечки-то эти)))

 


Ой, и хорош!))))) Мне что то прям тоже захотелось маскового или фишера))) Такая лапочка, особенно когда распушится))))

706052[/snapback]



Alika-bird, смущаете вы нас)))) :shuffle:

 


Одна вещь еще смущает: не могу заинтересовать его ничем кроме корма - не ест, предлагаю яблоки, бананы, киви, морковку, петрушку и т.д. Ходит мимо кормушки, даже не смотрит(( Хочу попробовать дать орешки какие-нибудь, только не найду никак информацию какие им можно (грецкие, фундук, кедровые) и в каких количествах... Кто-нибудь давал своим? Буду благодарна за информацию))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


lovebird, а может Вениамин больше кроме своих жердочек так ничего и не погрызет....бывает же везет кому !

706107[/snapback]



НАИЛЯ, Чудеса-то конечно случаются, но судя по тому как он мутузит свой любимый барабанчик... :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lovebird,


НАИЛЯ, Чудеса-то конечно случаются, но судя по тому как он мутузит свой любимый барабанчик...

706147[/snapback]



Думаю...лучше заранее не расстраиватся...потому как когда такой момент настанет....а он может настать....то им бы насладится :) !
Когда мои продырявили вытяжную трубу...
моя первая мысль-...когда успели ?
вторая-муж меня за трубу!
третья-я их уволила :up: !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна вещь еще смущает: не могу заинтересовать его ничем кроме корма - не ест, предлагаю яблоки, бананы, киви, морковку, петрушку и т.д. Ходит мимо кормушки, даже не смотрит(( Хочу попробовать дать орешки какие-нибудь, только не найду никак информацию какие им можно (грецкие, фундук, кедровые) и в каких количествах... Кто-нибудь давал своим? Буду благодарна за информацию))


А Вы предлагайте, он со временем распробует! Моя после покупки только и делала, что семечки подсолнуха ела! И больше ничего. С мальчишкой полегче было, и вот теперь молотят все, что видят. Особенно творог и сырники почему-то :dribble: только успевай тарелки прятать со стола.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lovebird, из того что знаю:


Одна вещь еще смущает: не могу заинтересовать его ничем кроме корма - не ест, предлагаю яблоки, бананы, киви, морковку, петрушку и т.д. Ходит мимо кормушки, даже не смотрит

706182[/snapback]

 

подождите немного распробует надо время, но предлагайте все время....только вот петрушкой не увлекайтесь!!!!!

 


Хочу попробовать дать орешки какие-нибудь, только не найду никак информацию какие им можно (грецкие, фундук, кедровые) и в каких количествах... Кто-нибудь давал своим? Буду благодарна за информацию))

706182[/snapback]

 

И с орехами осторожно особенно с кедровыми слишком жирные...я раньше соим давала их почти каждый день, но меня здесь вовремя поправили и теперь только раз в недельку!

Изменено пользователем Амайзе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАИЛЯ, Спасибо за советы!)) Пока равнодушны к фруктам и вкусняшкам, но думаю распробует) Пробовала давать семечки - такое ощущение, что птица в первый раз их видит! Так и не смог разгрызть(( Надеюсь научимся...

 

И еще немного фото)
fec463d51f53t.jpg Почесон)) 566cd0f82f62t.jpg Разбудили злодеи...

 

c6fc2eeb3552t.jpg Я все вижу)) bcee9af79e84t.jpg Да у них тут солярий))
:)

Изменено пользователем lovebird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.