Перейти к содержанию

Знакомьтесь: гордый птиц Вениамин))


Рекомендуемые сообщения

lovebird, может повторюсь,но на вид такая шкода :) !


Пробовала давать семечки - такое ощущение, что птица в первый раз их видит! Так и не смог разгрызть(( Надеюсь научимся...

708446[/snapback]



А как же научитесь, мои поначалу их зажимали чуть ли не всем телом чтоб разгрызть их :spiteful: !
То прижмут к жердочке,то на пол скинут...короче время пришло и теперь расправляются с ними не глядя :up: !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А как же научитесь, мои поначалу их зажимали чуть ли не всем телом чтоб разгрызть их !
То прижмут к жердочке,то на пол скинут...короче время пришло и теперь расправляются с ними не глядя !

708588[/snapback]



НАИЛЯ, Мы потихоньку учимся))

 


lovebird, может повторюсь,но на вид такая шкода !

708588[/snapback]



Все может быть))
С каждым днем все больше осваивается - не нерадуюсь) Сегодня отважился прогуляться по клетке с зайцами - то еще зрелище)) :rofl:
Правда ко мне подлететь все еще боится(( Подлетит впритык и тикать...
А еще когда сажусь с ним разговаривать, причем в какое бы время суток это не происходило, птиц стабильно через секунды три смачно так зевает мне в лицо и демонстративно начинает готовится спать... :o Оно-то конечно смешно)) но как-то уж очень оскорбительно))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А еще когда сажусь с ним разговаривать, причем в какое бы время суток это не происходило, птиц стабильно через секунды три смачно так зевает мне в лицо и демонстративно начинает готовится спать... :o Оно-то конечно смешно)) но как-то уж очень оскорбительно))

вот только недавно где=то читала (подозреваю что в книжке про то как научить попугая говорить), что когда вы с ним говорите, а он начинает дремать, это значит что он Вам доверяет и внимательно слушает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вот только недавно где=то читала (подозреваю что в книжке про то как научить попугая говорить), что когда вы с ним говорите, а он начинает дремать, это значит что он Вам доверяет и внимательно слушает.

713151[/snapback]



Alika-bird, Если так, то я рада) А то уж подумывала обидеться)) Спасибо!

 

Сейчас сижу и угораю - птиц отчаянно пытается познакомиться с зайцами - бегает по клетке, кричит, головой вертит и явно ищет вход в клетку)) :rofl: Невольно завидую ушастым...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сейчас сижу и угораю - птиц отчаянно пытается познакомиться с зайцами - бегает по клетке, кричит, головой вертит и явно ищет вход в клетку)) :rofl: Невольно завидую ушастым...

lovebird, а видео в фотоаппарате есть??????? Нам тоже хоца посмотреть!!! :up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


lovebird, а видео в фотоаппарате есть??????? Нам тоже хоца посмотреть!!!

713164[/snapback]



Alika-bird, Попробую снять... Если получится обязательно выложу))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lovebird, овощи и т.д. предлагайте каждый день - вешайте на прищепки в клетку, можете сократить на 1/3 количество зерносмеси или каши. Вы тему читали? - http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=21325

 


вот только недавно где=то читала (подозреваю что в книжке про то как научить попугая говорить), что когда вы с ним говорите, а он начинает дремать, это значит что он Вам доверяет и внимательно слушает.

правильно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


lovebird, овощи и т.д. предлагайте каждый день - вешайте на прищепки в клетку, можете сократить на 1/3 количество зерносмеси или каши. Вы тему читали? - http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=21325

713186[/snapback]



ElenaM, тему читала, овощи-фрукты каждый день даю, пока энтузиазма у птица не наблюдаю, но думаю распробует))

 


Alika-bird, Попробую снять... Если получится обязательно выложу))

713176[/snapback]



Вчера не получилось, только дотянулась до фотика - Веня отправился в клетку: спать)) А сегодня с утра пораньше прищемил себе лапу - как вчера уже не бегает, сидит, кричит, пытается грызть их поилку) Забавно, конечно, но не так как вчера отжигал)) :up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А сегодня с утра пораньше прищемил себе лапу - как вчера уже не бегает, сидит, кричит, пытается грызть их поилку) Забавно, конечно, но не так как вчера отжигал)) :up:

Поправляйтесь!!!!!! :flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поправляйтесь!!!!!!

713567[/snapback]



Alika-bird, Спасибо, мы уже на ногах))) Птиц сегодня опять полез к зайцам, залез в сенник и пытался тырить сено, но видно не по вкусу пришлось - бросил) :fly: Изменено пользователем lovebird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Alika-bird, Спасибо, мы уже на ногах))) Птиц сегодня опять полез к зайцам, залез в сенник и пытался тырить сено, но видно не по вкусу пришлось - бросил) :fly:

Рада за вас!!! :)
Любопытное созданье))) Все на клюв попробовать надо!)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАИЛЯ, вот выкладываю, что удалось снять (за качество извиняйте - снимала на сотик) :)
1.Тырим сено + бонус:первые наши шаги по полу))_____0018.avi
2.Крокодил ищет друга)_____0021.avi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опытные, подскажите пожалуйста, вычитала на форуме, что "микрофлора грызунов опасна для птиц". Объясните дилетанту, что имеется ввиду под микрофлорой и чем именно она опасна. Вопрос связан с тем, что у меня помимо попугая есть кролики (здоровы, привиты, содержатся исключительно в комнате, постоянно наблюдаемся у ветеринара), птиц явно проявляет к ним интерес, вот и хотелось бы уточнить для себя. Заранее спасибо)

Изменено пользователем lovebird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lovebird, под микрофлорой можно понимать, например, слюни кроличьи. Какульки опять же...
В них могут содержаться бактерии, которые не опасны грызунам, но смертельны для птич. Какие точно, не знаю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


lovebird, под микрофлорой можно понимать, например, слюни кроличьи. Какульки опять же...
В них могут содержаться бактерии, которые не опасны грызунам, но смертельны для птич. Какие точно, не знаю.

718197[/snapback]



Амайзе, Спасибо за инфо) Будем знать. Порылась в инете и на форуме - у многих и попугай и кролик отлично уживаются. Так что думаю с моими чистоплюями проблем быть не должно)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

lovebird, добрый день) а скажите, вас не беспокоят посеченные края перьев у вашего птенчика? у меня у девочки такие же черные края, я вот думаю опасно ли это, может к врачу нужно или я зря паникую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Биатлонистка, честно говоря, не задумывалась, но буквально позавчера были на осмотре у ветеринара (рекомендовали как специалиста по птицам) - все у нас хорошо, только витаминки прописали)))
Кстати этот пернатый умудрился сбежать от доктора, вылетел, мы около часа развлекались, пытаясь его поймать. Доктор сказала, что за всю её практику это вторая птица, которой удалось выскользнуть у неё из рук)) Наверно, я должна гордиться этим пронырой)) :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это хорошо) какие витамины прописали? У нашего неразлучника Арчи просто проблемы с перьями, купили фишера девочку и боюсь садить в одну клетку из-за этих черных штучек, но клеща вроде нет, я ее ловила и смотрела, просто чуть перья посеченные...у меня уже это нервное из-за Арчика((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витамины - тетрамаг(курс-20 дней), плюс поливитамины даем Ceva. Кстати сейчас смотрю, у него уже гораздо меньше таких перьев (по сравнению, как было когда брали). Даже не знаю от чего это зависит... :mda:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.