Перейти к содержанию

Одри Жаковна/meet Audrey


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!
Птенец обосновался в нашем доме ровно 2 недели назад, но только теперь мы сподобились устроить птичке фотосессию :) В общем, смотрите, что получилось.
Имя: Одри. День рождения : 29.06.2009. Пока не замужем :)
12a0d78809a6t.jpg
Восседаем на любимой жердочке - я ангелочек, и не подкопаетесь :)
9368fb311238t.jpg
О, сейчас меня будут чесать, уже предвкушаю
360ffc528701t.jpg
Точно, чухают. Замырчу
253629d89b16t.jpg
Я же воспитанная птичка, а не эгоист какой, я и хозяйке маникюр сделаю, да ворсинки на одежде потереблю - пусть радуется
53a4b5f158f0t.jpg
На данный момент фотографий немного, т.к. мы с мужем чаще всего отвлекаемся от процесса фотографирование просто на общение с птицей :)
Кстати, сначала мы думали, что Одри - мальчик, птичку в ее недельном мальчишестве звали Арчи. Но потом был сделан анализ на определению пола (мазок из клоаки, брал ветеринар), и Одри оказалась Одри :)
Сейчас она уже умеет летать, ловко лазать по клетке, понимает слово "нельзя" (но пока не всегда слушается) и уже не прикусывает (ой, лишь бы не сглазить). Очень сообразительная и тактичная девица - в выходные до 9 утра молчит, но стоит нам подняться, как птен начинает требовать внимания.
Какать старается только на клетку и в клетке, хотя проколы у нас еще случаются :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 91
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Aive

    39

  • ДРЕВЛЯНИН-Р

    7

  • Sofia-S

    7

  • BaronAn

    6

Топ авторов темы

Изображения в теме

Aive, Поздравляем вас!!! :flours:
Растите, здоровые, красивые и послушные!
Определение пола по мазку из клоаки, если не ошибаюсь дает 50% точности.
Так, что ваша прелесть, еще может оказаться, Арчи :)
Не спешите со сменой имени, или выбирайте универсальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aive, поздравляю с серенькой лапуськой! Любви и взаимопонимания! Красивая девочка у Вас! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jersy, nastasia, Sofia-S, Натулька, спасибо большое за поздравления, очень приятно :) Надеюсь, что все пожелания сбудутся :)
Знаете, птички все такие лапуси, на какую фото ни посмотри :)

 

Rodnaya, а на Звенигородке нам сказали, что их точность 95%... Ну да ладно, выдирать перышко мы вряд ли решимся, а кровь сдавать вроде бы не собираемся... Как бы нам точно узнать, мальчик у нас или девочка? Хотя я видела фотографии птенцов Древлянина (Одри - его выкормыш), так первый был действительно похож на самца, а Одри выглядела совсем иначе, мне кажется. А по фото что можно сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aive, онечно, мое мнение субъективно, но мне кажется девочка!Хотя имя Одри и мальчику подходит.Не переживайте. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aive, а по фото очччень похожА на мою Криську в этом возрасте(наша лаборатория дает 99% по крови)

 

Примите и наши с Крисей Вам поздравления! :flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько точен этот метод (в процентном выражении) я не скажу, но вот глядя на фото (исключительно на интуитивном уровне + следуя косвенным признакам определения пола), я думаю, что это самочка :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sofia-S, София, да я не переживаю особо просто хочу, чтобы определенность была, и чтобы снесенное яичко или самцовые приставания не стали для меня сюрпризом-нежданчиком :)
Tat.G, спасибо за поздравления :) Мы как-то побоялись кровь сдавать...
Натулька, ну, мне тоже кажется, что у нас скорее все же девочка, так как на Арчи она мало была похожа :) Да и поведением она скорее похожа на самочку - более осторожна, чем бывают самцы - хотя это и от характера птицы зависеть может, а не только от половой принадлежности :)

 

Только у нас есть проблемка - барышня на просо, гречку и овес в сухом корме даже не смотрит. При этом распареная гречка естся... Как приучить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птичка-прелесть!Пол,скорее,можно определить по поведению,правда,у Вас выкормыш и одна.Если ест распаренную гречку,можно мешать с ней зерна-возможно,распробует.Вот у меня на аватарке девочка.

Изменено пользователем Ирвин109
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем Вас с замечательным ребенком! :flours:
Она просто прелесть , настоящий :angel:
Пусть растет здоровая, послушная и Вас только радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aive,
Хорошенький какой ребятенок!) :angel:
Искренне желаю Одри здоровья и болтливости, а Вам долгой дружбы с ней и взаимопонимания.)
Очень приятно видеть на форуме Древлянинского птенца-выкормыша, Евгений может гордиться своими малышами.) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жакоша-жора, да, пока еще почти черноглазка, но через несколько месяцев глазки уже светленькие будут :) Сейчас пока "белок" карий :) Мы уже болтливы, но по-своему, по-птичьи :)

 

Ирвин109, да пробовали, не ест. Она из сухой смеси/кашки все вкусное для нее выбирает, а когда оголодает, начинает овощи/фрукты ковырять, да пророщенные зерна. Да еще хитрюга. По поведению... хмм, знать бы, чем отличаются в поведении самцы от самок :)

 

Rodnaya, тогда, вероятно, меня на Звенигородке дезинформировали. Кровь пока, кажется, сдавать надобности нет, так что не будет, наверное... Не хочется кровь только на определение пола сдавать.

 

*Marianna*, спасибо, она и радует :) Такая занятная :) А что это за симпампушечка у Вас на аватарке? Ваше? :)

 

fleur-de-liz, спасибо за пожелания :) А у Вас не от Евгения ли тоже птичка? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


*Marianna* А что это за симпампушечка у Вас на аватарке? Ваше? :)

 

Заходите к нам в гости :)http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=46830
Будем рады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ой, такая лапушка :) поздравляем!


Здравия всеи Вам и Вашим.
Только что приехал со Звенигородки, отвозил туда пёрышки.
в прошлый четверг по мазкам из четырёх я угадал двух,
а на двух я думал что мальчики, оказалось девочки.
сегодняшний будет готов в понедельник, я спрашивал
как они определяют, объясняют но я не понимаю, понятно
толлько что по крови, что по перу это одинаково.
вобщем нам объясняли но толку нет, хоть и образование
у нас высокое особенно у друга.
он учился пять лет в девятом классе, два года в десятом
и год в одинадцатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


понятно толлько что по крови, что по перу это одинаково.

Конечно одинаково, ведь перья принимаются если они в очине содержат кровь, которую и берут на анализ.

 


образование у нас высокое особенно у друга. он учился пять лет в девятом классе, два года в десятом и год в одинадцатом.

722139[/snapback]


Думаю этого недостаточно... не хватает года в девятом и двух в одиннадцатом :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Конечно одинаково, ведь перья принимаются если они в очине содержат кровь, которую и берут на анализ.
Думаю этого недостаточно... не хватает года в девятом и двух в одиннадцатом :D

Татьяна здравствуйте.
беда втом, что на второй год в одинадцатом не оставляют.

если по теме то в этом центре Звенигородское ш д №5 анализ по перу и крови
стали делать сравнительно не давно.
Но так как до меня доходит, как до того жирафа только сегодня я кое что понял.
я спросил у них. в Европе по крови и перу делают таким способом как вы.
Ответ. Конечно таким. только после этого мне стало поверхностно что то пнятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Заходите к нам в гости :)http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=46830
Будем рады.

Ооо, какой там у Вас лапусииик :) Меня дети так не умиляют, как малыши-зверики или птички :)
annja, большое спасибо :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все делятся успехами, а я вот сначала немного пожалуюсь.
Одри меня залюбила! Нет, конечно, мне даже где-то льстит ее повышенное ко мне внимание, но когда читаешь книжку, а на твою голову приземляется тушка, и скребет коготками скальп - это не ооочень-то здорово. Да и вообще, этот свиненыш теперь предпочитает для приземлений не руку, а сразу плечо и голову. А мне бы не хотелось, чтобы попугай сидел на плече, т.к. мне ее намерения в таком положении не видны.
Может, кто подскаждет, как отучить приземляться на неположенные места?
Хотя по команде "иди на ручку"/"иди ко мне", Одри приземляется исключительно на вытянутую в сторону руку. В других сдучаях, когда ей для преземления предлагаешь руку, она ее может проигнорировать.
В общем, в любимчиках у Одри я, а мне хотелось бы чтобы такая же трепетная любовь и на мужа распространялась, а то ему обидно, а мне слегка напряжно, да и перед мужем как-то не очень удобно. Я пытаюсь, конечно, продемонстрировать Одри, что и муж так же качественно и приятно может ее чесать, и вообще, что проводить время с ним так же здорово, как и со мной, и что вкусняшками он не хуже ее угощает, но пока предпочтания Одри слишком явные...

 

Ну, а из хорошего - наша Одри почти как кошка. Усядется рядом с тобой на кровати (мы специальную подстилку выделили птице на случай пока не контролируемых бомбометаний) или распластается на коленках или руках, и распушит перышки, глазки прикроет и лежит балдеет, пока ее наглаживаешь/почесываешь.

 

А в планах у нас приучиться бомбометанию по команде или в определенных местах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ой, какой у вас дитенок славный! Просто красавица! Привет от нас, самых в мире диких! :flours:

Спасибо большое :) И Вас тоже поздравляю с новым членом семьи :) Ничего, дикость потихоньку будет проходить :) Кстати, стоит нашу птичку чуть-попрыскать (вверх из пульверизатора), как она тоже закипать начинает, как чайник :) А иногда и рыкнуть как дикий звЭр из джунглей может - это утром, обычно, когда она видит, что мы встаем :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото под названием "Истребительница фейхоа" или "А что ни зъим, то пинадкусаю!" :D
post-24026-1259173413_thumb.jpg
А еще у нас появился небольшой скол на клювике - в нижней части. Я склоняюсь к тому, что это нормально... Но вдруг?
post-24026-1259173556_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aive, Какая красавица!!!


Я склоняюсь к тому, что это нормально... Но вдруг?

733143[/snapback]



Ничего страшного- клюв немного слоится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,жако склонны выбирать себе хозяина-а к остальным членам семьи отношение может быть разное.Не знаю,насколько это выражено у выкормышей.И не балуйте слишком малыша
,если удастся(мне,правда,не удается),-вдруг придется какое-то время Вам отсутствовать-он может тяжело это переживать(наверное, выкормыш особенно).

Изменено пользователем Ирвин109
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sofia-S, спасибо :) А то я думала, мучилась - порядок это или нет...
Ирвин109, да она меня изначально выбрала, на второй же день пребывания у нас. К мужу совсем не так относится. А стоит мне оказаться рядом, когда муж ее пытается погладить - все, караул - Одри начинает бурно выражать свои эмоции...
У меня не забалуешь, мне кажется. Недавно с мужем решили, что он-то по отношению к попугаю как раз добрая бабушка, которая балует и все позволяет, а я - строгий родитель :)

 

Sofia-S, ох, а комплимент-то я вначале Вашего сообщения и прохлопала :) Очень приятно, спасибо большое :) Правда, на девочку куда больше похожа, чем на парня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Aive, похожа на Леди! :):flours:

Ооо, если бы Одри могла покраснеть фейсом, она бы это сделала :) Имя вообще подобрано ей под поведение. Она действительно иногда строит из себя такую благородную девицу, что мне в ее присутствии становится неловко за себя :) Порой так интеллигентно ковыряется в чем-нибудь - ооо... Ну а на самом деле она обычная хулиганка. Как и многие серенькие :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BaronAn, большое спасибо! :)
Только от этой очаровашки очень не хочется уходить утром на работу... :cray: И ей с меня слезать тоже очень не хочется. Вчера она вообще на мне заснула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

В конце следующего месяца у Одри будет день рождения. У нас же она появилась в конце прошлого октября.
За год мы с Одри успели сдружиться, разобраться в привычках и телодвижениях друг друга. Она растет упрямой хитрой хулиганкой, но при этом еще она и очень любознательная, общительная и компанейская.
Она начала говорить - при этом, что для меня было очень удивительно, никто специально с ней не занимался. Сначала - свое имя, потом пошли: чего?, что такое?, пойдем-пойдем, Оодричка, ай-яй-яй, Одри - птичка. Сейчас она говорит много и охотно - мне всегда понятно, что она говорит, но не всегда понятно о чем :) Сейчас полюбила повторять целую фразу "будь здорова, Одричка" - говорит ее, когда сама чихает - так забавно :)
В пищевых ее пристрастиях мы тоже потихоньку разбираемся. Опытным путем выявили, что банан и творог она готова уплетать в любом виде. Стебли сельдерея и помидоры черри - тоже, виноград. Сырые овощи из холодильника она игнорирует. Зато с урчанием кидается на брокколи, тыкву, цветную капусту, стоит из разморозить в микроволновке. Кружок яблока, который до этого был на пару минут опущен в горячий несладкий чай, она также ест с удовольствием и большим аппетитом. Так что мы сделали вывод, что очень важен чтобы еда пахла, чтобы попугай ее ел. Так что хитрим, где можем.
Физически Одри тоже сильно поменялась - как только мы ее взяли, она почти не умела летать и врезалась в стены, падала. Сейчас же она ловкач-акробат, который делает немысленные перевороты в воздухе и висы ны одном когте с забавными телодвижениями.
Вот так дела обстоят. А как у вас?

Изменено пользователем Aive
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Она растет упрямой хитрой хулиганкой, но при этом еще она и очень любознательная, общительная и компанейская.

857377[/snapback]



:) Точно, как моя Кима.
А сколько у вас Одри гуляет, или она "на свободе" живет? У меня стало трудно уговорить вернуться в клетку, а сама она вообще не заходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:) Точно, как моя Кима.
А сколько у вас Одри гуляет, или она "на свободе" живет? У меня стало трудно уговорить вернуться в клетку, а сама она вообще не заходит.

Нет, на свободе она не живет, потому что в отдельной попугайской комнате ей было бы скучно - она всегда летит туда, где человек - а в комнате с обычной мебелью я ее одну не оставлю - вдруг в шторе запутается или еще что. Когда приходим домой, ее выпускаем и она летает по квартире. Когда все уходят на работу - Одри обретается в клетке. Сама же она тоже в клетку умеет заходить, но заходит только если есть хочет. Для того чтобы Одри научилась заходить в клетку, вне клетки я ее ничем серьезным не кормлю - только фрукты/овощи/творог (его проще скармливать ей с рук) и попить. То есть она гуляет примерно с 19:30 и до 21-22 часов. Плюс иногда до работы ее выгуливают.
В выходные же она иногда гуляет с самого утра - с 8-9 - но это зависит от ее поведения :) Сначала погуляет, потом я ее водворяю в клетку, чтобы позавтракала. Потом снова выпускаю и до обеда. В обед - снова в клетку чтобы перекусила. Потом снова на свободный выпас до вечера. Большинство своего времени вне клетки она проводит на небольшом игровом стенде с жердочкой, колокольчиком и на специально для нее подвешенных канатах + канатных же качелях. Там же у нее связка палочек чтобы грызть (в клетке деревяшки тоже есть). На жердочке она и прикорнуть может. Также часто Одри восседает у моего мужчины на плече, когда тот сидит за компьютером и смотрит что-нибудь.

 

Ну а то, что она упрямая и хитрая, мне кажется, большинство жакош такие хитрованы :)
И еще вернусь к возвращению в клетке. Для нас возвращение в клетку никогда не было проблемой (тьфу-тьфу-тьфу чтоб и не стало:)). Если Одри должна была быть в клетке, то ее туда просто перемещают, когда она сидит у кого-то на руке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если Одри должна была быть в клетке, то ее туда просто перемещают, когда она сидит у кого-то на руке

857703[/snapback]



Я тоже могу просто взять её и посадить в клетку, но с руки, если олна не хочет- просто перебегает на плечо, и крутится на спине, так, чтоб её не взяли. Ругается- страшно, не кричит, а что то типа скандального -бебебе. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я тоже могу просто взять её и посадить в клетку, но с руки, если олна не хочет- просто перебегает на плечо, и крутится на спине, так, чтоб её не взяли. Ругается- страшно, не кричит, а что то типа скандального -бебебе. :)

Да, такое я поведение видела, но у меня обычно процесс водворения Одри в клетку времени вообще не занимает - раз и готово. Если в клетку Одри сажаю не я, то обычно нужно несколько попыток. Живность же хитрая, чувствует, кто для нее на цирлах попрыгает, а кто построже будет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Одри появилась немного огорчающая меня "фишка" - она полюбила "каркать". Конечно, это не тот звук, который издает ворона, а нечто среднее между ним, трещеткой и звуком, который издают много-много пересыпаемых мелких камушков-голышей. Сидит на своем стенде и между разговорами и каркает. И явно получает от каркания удовольствие! Иногда издает целую череду этих немузыкальных звуков. Я сама особо не страдаю, хотя, признаюсь, что звук для ушей гадкий, но за соседей беспокоюсь. При чем где научилась? Непонятно. Живем достаточно высоко, ворон у дома нет.
Может быть кто-то знает, как можно от этого ее отучить?
Одно время она очень часто говорила "ай-яй-яй", но через какое-то время это у нее прошло. Надеюсь только на то, что и тут произойдет то же самое :-/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aive, да скорей всег надоест скоро...попробуйте ее каким-нибуд эмоциональным словам поучить, вдруг ей что приглянется...
Например, один мой знакомый жакошка очен любил слова:
Опааньки! Ух тыы! Ого-го! Чего-чего?! Буль-буль-буль..Оле оле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Aive, да скорей всег надоест скоро...попробуйте ее каким-нибуд эмоциональным словам поучить, вдруг ей что приглянется...
Например, один мой знакомый жакошка очен любил слова:
Опааньки! Ух тыы! Ого-го! Чего-чего?! Буль-буль-буль..Оле оле...

Да, надо будет попробовать, спасибо! :)
Только тенденция меня не радует - "каркание" держится уже дольше, чем прожило эмоционально-ругательное "ай-яй-яй". Главное что это ее карр - очень звонкое, громкое, что сложно какому-нибудь слову соперничать с ним по звучанию и эффекту :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карканье- у нас - пршедший этап. Потом было страшное мяуканье, а теперь- дикий визг=- нечто среднее между кареллой и ребенком. Так что карканье и мяуканье- музыка для ушей. :bang: Бороться- бесполезно, проходит само. Только вот, что то каждый звук все страшнее :Woodpecker:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Карканье- у нас - пршедший этап. Потом было страшное мяуканье, а теперь- дикий визг=- нечто среднее между кареллой и ребенком. Так что карканье и мяуканье- музыка для ушей. :bang: Бороться- бесполезно, проходит само. Только вот, что то каждый звук все страшнее :Woodpecker:

Ааа, караул, зачем Вы меня пугаете :)
Весь прикол в том, что все 10 месяцев до этого она вела себя отлично и не травмировала наши уши подобным... Думаю, выход только в том, чтобы обучать ее разным эмоциональным словам. Начну заниматься с Одри сегодня же :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.