Перейти к содержанию

Лояльность к вопросам и ответам


Alexsem

Рекомендуемые сообщения

При просмотре тем форума выясняется очень неприглядная статистика: при вопросах заданных новичком - отвечают подколами (весьма неуместными) и ответами не по теме, а так информацией из Инета, общей без конкретики, порой не в тему даже.
И, что получается новичок пришел, зарегистрировался, спросил - "уважаемые" Светила ответили, послали по Инету искать информацию, или выставили ссылки на нее, что часто делается, а вопрос как был открытым, так и остался вопросом, проблема значит не решена. И новичку уже нечего делать на форуме, он его просто покидает.
И сколько таких было, кто считал, кто обращал внимание? Хотя некоторые думают: не беда придут другие....
Да и информацией не все готовы делиться, одни отшучиваются, выставляя ссылки с Инета всем доступные, "поддерживая" психологически, но поделится так у них и не получается, потому что по натуре такие. :idontno:
Да и созданный скрытый форум много пользы принес? если его давно никто не посещал? :search:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобный вопрос поднимался уже и причем не единожды. Ежели интересно, я в ПОИСК залезу и потом ссылочек накидаю.
Теперь, давайте договоримся, ежели есть какие конкретные вопросы, то они и должны решаться конкретно ежели опять таки это касается раздела "Хищные птицы"
Ежели эта тема для ради поговорить, то надо поднимать подобные в разделе "Этики", а там можно уже и в философию вдариться.
Увы, многие новички почему то уверены что более опытные товарищи знают все настолько, что вполне вероятно даже штат наблюдателей существует на местах, и достаточно назвать регион, что бы уже была яснс суть проблемы.
Поясню, мне например, не видно как летает чья то птица, и на вопрос почему она это делает низко, боком, хвостом вперед, я, увы, ничего ответить не смогу.
У меня есть хороший товарищ, хирург, и когда я ему однажды позвонил и сказал что де вот тут то болит так то и так то, он мне ответил, что по телефону ему не видно.

 

Буквально сейчас сижу и пытаюсь вникнуть

Здравствуйте. У нас проблемы, трещина на клюве появилась, достаточно длинная, на верхней части клюва. Что делать? Откуда появилась и каким образом понятия не имею, заметила только сегодня, пару дней до этого Лаки как-бы "потрескивал" или поскрипывал клювом. Только сейчас поняла, что это трещина :(

Беатрикс не редко у мелких соколов появляется трещина на НАДКЛЮВЬЕ (вероятно это и есть "на верхней части клюва")
Развивается она от нижнего края надклювья в районе между острием клюва и зубцом и идет в верх. Имеет смысл подпилить клюв, вплоть до спиливания зубца, главное что бы трещина не шла дальше, иначе может пойти встречная и конец клбва отвалится.
Было бы не плохо фотку, а то может я не так понимаю.

Боюсь показаться непрофессионалом, Вы уж простите, но речь о здоровье птицы, посему, амбиции сворачиваем в тряпочку. Клюв состоит из верхней (неподвижной) части и нижней (подвижной, как губы, верхняя и нижняя. Так вот, на верхней части клюва (верхняя губа человека) от низа - заостренной части, собственно конца клюва практически до середины идет трещина. Надеюсь, вы меня поняли, был бы фотоаппарат.... Какая у меня идея, нижняя часть, откуда начинается собственно трещина, я сейчас собираюсь подпилить так, чтоб при соприкосновении нижней и верхней части клюва, эта часть была незадействованна, т.е. не несла нагрузки, поверх трещину собираюсь запилить, загладить, внутри естественно сделать этого не смогу. Я бы конечно поверх трещины наклеила и замазала каким-то клеем, но все клеи токсичные. Боюсь, что трещина может пойти дальше и тогда птицу спасти будет сложно. В данный момент я пересадила его на чистое мясо, только куринные сердца, чтоб не давать нагрузку клюву.

О каких АМБИЦИЯХ идет речь и с чей стороны они проявляются я так и не понял, впрочем ка не могу понять и всей сути проблемы. Лучше один раз увидеть чем сто раз ....
Нет фотоаппарата, нарисуйте, найдите в и-нете фото любой головы сокола и на изображении хотя бы схематично покажите расположение трещины.
Иначе я боюсь оказаться в роли человека дающего вредный совет. А в таком деле действует медицинский призыв "не навреди"
Кстати, правильное название частей тела - это азы, кто не знает, посмотрите. http://golubi.clan.su/forum/3-28-1 терминология проста, увы, термины типа "задняя нога", "верхняя часть" далеко не всегда корректны и опять таки могут быть поняты двояко.

Да и созданный скрытый форум много пользы принес? если его давно никто не посещал? :search:

неужели вы думали, что архиважную информацию по лечению, приручению и др вопросам прячут в закрытом форуме?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


неужели вы думали, что архиважную информацию по лечению, приручению и др вопросам прячут в закрытом форуме?

 

Да я не про то, нет позитива в общении - поэтому и на скрытый никто и не заглядывает. У каждого свое мнение, свое видение, но вот к общему знаменателю, как я понимаю никто и не пришел, поэтому нищает форум...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexsem,
ну... я, конечно, ещё не Бог весть какой завсегдатай форума, но местами не могу не согласиться. Сама боялась страшно, что высмеют и пошлют куда подальше, когда писала первый раз... как оказалось, совсем не так всё страшно на самом деле, как кажется.

Изменено пользователем Фалькон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexsem, я, кнечно, понимаю, что раньше и небо было голубее и орки зеленее, но это не повод ходить и капать об этом всем на мозги.

 

Если Вы решили обвинить кого-либо к нелояльному отношению к новичкам, то давайте конкреные примеры, ники и ссылки на темы, где кто-то откуда-то ушел.
Без доказательств - Ваши слова просто флуд, троллинг и попытка развязать очередной срачег на пустом месте.

 


уважаемые" Светила ответили, послали по Инету искать информацию, или выставили ссылки на нее, что часто делается

Какой, нафиг, "по интернету"?! Посылают искать информацию на форуме, пользуясь кнопкой "поиск". Или же сами находят абсолютно идентичные темы с теми же вопросами и дают на них ссылку - читай-не хочу.
Практически вся информация, которая нужна новичку на форуме есть! И никто не обязан повторять ответы на вопросы по двадцать раз подряд.
Если новичку лениво пойти и почитать, а хочется, что бы ему пожевали и в рот положили, то нафиг таких новичков подальше от хищных птиц! Это называется "дай го...на! дай ложку!"

 

Вот лично Вы, Alexsem, много новичкам помогаете? Почему-то в ответах на их вопросы видны ники одних и тех же - Влада, Ростислава, Макса, иногда меня. Вот Ваших советов я совсем не припоминаю. Вспоминаются только жалобы и возмущение, когда кто-то дает совет и ответ на вопрос, тем самым отвлекая кого-то от изначального названия темы.

 

а вопрос как был открытым, так и остался вопросом, проблема значит не решена. И новичку уже нечего делать на форуме, он его просто покидает.

Если вопрос остается открытым по той причине, что человеку лень пальцем шевельнуть и прочитать статью или тему, то это проблемы того человека, а не форумчан.
И если кто-то уходит, обидившись на вполне уместную шутку, то флаг ему в руки и барабан на шею. Тут не институт благородных девиц, что бы по пол-часа расшаркиваться друг перед другом.
Если человек обиделся просто на слова другого человека, психанул и ушел - то, имхо, такому человеку близко к ХП подходить не стоит. Т.к. для общения и правильного содержания таких птиц необходим трезвый ум, хладнокровие и здоровое чувство юмора. А так же терпение и смирение. Очень много терпения и умения сносить боль как физическую так и психологическую.
Не думаю, что для кого-то секрет, что ХП (да и любые птицы) очень сильно реагируют на эмоциональное состояние хозяина. Поэтому нервым, ранимым ЭМО-личностям не стоит связываться с такими птицами, что бы ненароком не сделать из них истеричных веников.

 

И сколько таких было, кто считал, кто обращал внимание?

Делать больше нечего, как считать юзверей? а нафиг надо? Лучше меньше да лучше! А делать из раздела флудильню "для позитива" не позволим.

 

Хотя некоторые думают: не беда придут другие....

Кто думает-то? :) Да все модераторы с ужасом ждут весны, когда начнется очередная волна нашедших птенчиков птичек и незнающая что теперь делать. Сейчас никого нет, т.к. весенние птенчики или передохли, или пристроены в нужные руки, или хозяин уже разобрался как и что.

 

Да и созданный скрытый форум много пользы принес? если его давно никто не посещал?

А Вы, вообще, в курсе, для чего создавался скрытый форум? Вы можете ответить на этот вопрос? :)

 

При просмотре тем форума выясняется очень неприглядная статистика:

А я как статистик с красным дипломом подобной тенденции не наблюдаю. :shades: Но зато хорошо вижу постоянный сложившийся коллектив, который в случае чего, поможет и птице и хозяину птицы, не требуя в замен ни позитива, ни обещаний пожизненно оставаться на форуме, ни призывая писать побольше все равно чего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый сделает свои выводы, а Вам как "спокойному, уравновешенному и знающему" скажу одно, что не буду комментировать Ваш пост, так как сами Вы там знаете, как модерировать-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что не буду комментировать Ваш пост

комментировать не нужно.
Просто ответье на вопрос
А Вы, вообще, в курсе, для чего создавался скрытый форум?

Это не праздное любопытство. Просто я уверена, что все рвутся в закрытый раздел в надежде обнаружить там темы о продаже краснокнижных птиц, способах браконьерской ловли и т.п. А почитав, что там на самом деле, очень разочаровываются и считают себя обманутыми :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно я тоже выскажусь??? :crazy:
я тут человек довольно новый, да и опыта работы с птицами практически нет, следовательно высказываюсь как новичёк...
люди, спасибо вам что вы тут есть, форум супер!!!! инфы валом! а хочется общения поживей, так чат ведь работает, в любом срочном вопросе что нибудь подскажут.
сколько вопросов не задаю, ниразу не замечал какихто подколов, скорей наоборот, все ответы полны серьёзности и понимания ситуации.
модераторы вобще тут суперские (иногда писал прямо в личку, ниразу не послали, а всегда выделят время и напишут исчерпывающий ответ :) . Нике вобще :flours::shuffle: )
для сравнения, на одном похожем форуме меня вобще забанили просто за ник :hunter1: потом правда разбанили, но я поселился здесь, и никуда отсюда не уйду,
не выгоните!!! :lol2:
всем спасибо за внимание

 


:sp: хотя странно видеть такой топик в разделе для новичков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на одном похожем форуме меня вобще забанили просто за ник

попробую угадать - форум птиц.ру? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чё, были ещё подобные инциденты?

Просто у создателей там пунктик на тему охоты, охотников, кормления птиц птицами и т.п. Ну да это их право - чужой монастырь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexsem, честно говоря, Вы утомляете.

 

Я сейчас через опции профиля смотрела Ваши посты. Думала, в других темах обнаружу более адекватные ответы. Ошиблась.
Вижу общие расплывчатые советы, оценки чужих постов (много) и отсылы в имеющиеся темы (без конкретных ссылок !), за которые Вы тут так ругаете народ.
Последние две ВАШИХ темы тоже характеризуют Вас не с лучшей стороны. Попытка НА СПОР узнать, сколько народу на форуме умеет пеленать хищей - это как-то с этикой не ладит ИМХО. Ну и вот этот, да простят меня модераторы, бред.

 

Я сама, придя на форум, была облита помоями по уши. Конечно, это была закономерная реакция на описание того арбатского случая с Марой. Да и потом ответов на вопросы я толком не получала.
Сперва я была страшно обижена. До слёз. До нервной дрожи. Долго ограничивалась чтением форума, боясь писать - ну как опять налетят. Особенно меня бесила Ника РА. (Извиняюсь. Хотя это вроде не ново.)
Потом меня привели сюда появившиеся в доме голуби, которых я отродясь не держала. Меня легко приняли на местном голубином форуме. Даже помогли потом справиться с расстройством желудка у Мары, хоть она и не голубь вовсе.
Потихоньку я начала забираться и на форум хищей.

 

Теперь я смотрю на это всё и понимаю две вещи.
Во-первых, помойная ванна в начале здорово отрезвила и закалила меня. И я давно не в обиде за это на тех, кто мне её устроил. И Нику А искренне уважаю. Она, как и многие здесь, кидается на новичков потому, что её беспокоит судьба попавших к ним птиц. Почитав форум, я сама готова так же кидаться.
Во-вторых, я научилась задавать вопросы - это важно и ценно. И ещё не было случая, когда на чёткий, конкретный вопрос мне не дали ответа. Ни в хищах, ни в других разделах. И никакого негатива я не вижу.

 

Поймите, хищи - не попугайчики.


И если кто-то уходит, обидившись на вполне уместную шутку, то флаг ему в руки и барабан на шею. Тут не институт благородных девиц, что бы по пол-часа расшаркиваться друг перед другом.
Если человек обиделся просто на слова другого человека, психанул и ушел - то, имхо, такому человеку близко к ХП подходить не стоит. Т.к. для общения и правильного содержания таких птиц необходим трезвый ум, хладнокровие и здоровое чувство юмора. А так же терпение и смирение. Очень много терпения и умения сносить боль как физическую так и психологическую.

738966[/snapback]



Этим всё сказано.

 

:sp: Кстати, пролистайте темки о жако и ара. Там тоже новичкам периодически бывает несладко. Особенно тем, кто пока ХОЧЕТ птицу, но не представляет, с какой стороны у неё клюв. И во врановых так же. И в певчих...

 

Народ, сорри за чудовищную длину поста ! Накипело...

Изменено пользователем Ларха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Практически вся информация, которая нужна новичку на форуме есть! И никто не обязан повторять ответы на вопросы по двадцать раз подряд.
Если новичку лениво пойти и почитать, а хочется, что бы ему пожевали и в рот положили, то нафиг таких новичков подальше от хищных птиц! Это называется "дай го...на! дай ложку!"

 

Ника Ра, тут я Вас поддерживаю-на фсе стопяццот.Если хочешь чего-то узнать, аль добиЦа-в этом форуме есть НУ ПРОСТО ВСЕ ЧТО НУЖНО.И лит-ра, видео, фильмы, выкройки, чертежи ... Тут нет, разве что,живой камеры на охотах и занятий у наших Мэтрах) :spiteful:.И то глубокоуважаемый Ростислав, очень часто всех радует своими интереснейшими съемками. :drinks:
А тот кому в лом читать, в лом поинтересоваЦа вопросом, то пусть курит бамбук.
Alexsem А если скучно, то создавайте новые темы по интересующим Вас вопросам, оживляйте беседы, и все будет ок.
А флудить можно в 1000 000 мест на просторах Великой Помойке под названием Интернет))))
Так что Ура MyBirds.ru)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно меня бесила Ника РА. (Извиняюсь. Хотя это вроде не ново.)

Ларха :clap:
Никой скоро малых детей уже пугать будут! А между прочем обижаются на нее те, кому правда глаза колет! Обещал в начале темы пару ссылок на подобное дык вот и по Нике потоптались, причем вообще выдернули шмат из "Певчих" и всунули в "Хищей"
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=34111
И про загибающийся форум, тока он все загнуться никак не сподобится :)
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=33752
Всякое бывает, и периоды затишья и всеобщая занятость, но не помню что бы на конкретно и корректно поставленный вопрос не было ответа. Я и сейчас зачастую отправляю сюда людей, задавших какие либо вопросы по птичьей (не охотничьей) теме с Питерханта, да и других ресурсов.
Кстати, обе ссылки взяты из подраздела "Разное", мне тоже не понятно почему тема сия появилась в подразделе "Для новичков"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


.....................

 

ЛАРХА, а можно не переходить на личности и не хамить!

 



Я сама, придя на форум, была облита помоями по уши. Конечно, это была закономерная реакция на описание того арбатского случая с Марой. Да и потом ответов на вопросы я толком не получала.
Сперва я была страшно обижена. До слёз. До нервной дрожи. Долго ограничивалась чтением форума, боясь писать - ну как опять налетят. Особенно меня бесила Ника РА. (Извиняюсь. Хотя это вроде не ново.)

 

Чем Вас там обливают не знаю, но вот последнее очень даже интересно....

 


Поймите, хищи - не попугайчики.
Этим всё сказано.

 

Вот это открытие, на грант тянет не меньше! :)

 


Кстати, пролистайте темки о жако и ара. Там тоже новичкам периодически бывает несладко. Особенно тем, кто пока ХОЧЕТ птицу, но не представляет, с какой стороны у неё клюв. И во врановых так же. И в певчих... Накипело...

А это про что и к чему? Накипело, так что логики не понять! :flood:

 

Более к данному посту не вернусь!!! :blind:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более к данному посту не вернусь!!!

А зачем нужно было заваривать кашу? Выглядит как намеренное кидание камушками в осиные домики... Главное, смыться вовремя да подальше, чтоб не догнали :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая интересная тема... Правда я вижу что опоздал, но позвольте отметиться своим мнением:

 


при вопросах заданных новичком - отвечают подколами (весьма неуместными) и ответами не по теме, а так информацией из Инета, общей без конкретики, порой не в тему даже.

738699[/snapback]


 

Видно так задаются эти вопросы, раз получаются такие ответы...

Человек по своей природе существо ленивое (уж извините за правду), хочется получить максимум при минимуме. Такое порой получается, но к сожалению очень редко... Приходится шевелиться...
Так и с вопросами на форумах, вот этот новичок сказал три слова и хочется получить взамен 10 и более слов в ответ, особо не утруждая себя как были заданные те три слова (и почему только три!)...

 

Может сначала стоит говорить о культуре и умение задавать вопросы (как причине), а не лояльности ответах (как следствии) на такие вопросы???

 

Поправьте если не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повеселило. Напомнило армию. Alexsem, дух он ведь и в африке дух и чтоб чуть чуть приподняться - надо много шуршать. Я был духом- шуршал, большинство адекватных людей здесь тоже шуршали по-своему, т.е. набирались опыта через свои собственные ошибки и свои, вовремя и не вовремя заданные вопросы. А потом становились аксакалами. Так было всегда: от большого - к малому, нет смысла ломать устоявшийся порядок.
Кто ломается после первого посыла - тот даже воробья не может держать, а уж про хищей - так тут уже говорили - сопли неуместны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Форум и так не богат практиками,а с отношением к нему модераторов и "знатокоФ" ни о какой лояльности и речи нет.
Даже желания сделать форум информативнее нет ! Когда новичёчок заходит и читает у него только в голове каша собирается. Все одни и те же теоретики ,НО зато с самооценкой великих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форум и так не богат практиками,а с отношением к нему модераторов и "знатокоФ" ни о какой лояльности и речи нет.
Даже желания сделать форум информативнее нет !

Хотелось бы поподробнее коснуться темы "теоретиков" и многомудрых практиков. В чем проблемы? Вроде никто никого не гнобит, ответы даются вполне адекватные. Что касается тем типа "Хочу белого кречета" и др. в том же духе, то это уже обсуждали.

 

Grizzly, Если у вас есть практические предложения по развитию раздела, то милости просим!

 

На сегодняшний день и на форуме можно получить почти любую информацию и связаться с сокольниками (любителями хищей) в своем городе. Получить информацию о слетах или коллективных выездах. Если же сидеть и ждать что все принесут и в рот положат, то этоврядли!
:sp: Если я правильно воспринял информацию, то в Москве уже даже школа сокольников есть. Остается только удивляться как лет 20 - 30 назад интересующиеся люди в эпоху информационного голода и почты идущей со скоростью гужевой телеги находили силы и возможности, что бы заниматься любимым делом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На сегодняшний день и на форуме можно получить почти любую информацию и связаться с сокольниками (любителями хищей) в своем городе.

769634[/snapback]



Можно Вас попросить связать или дать мне иформацию по таким людям хотя бы в ПМ?
Кроме Сергея и Николая С я ни кого не знаю . Мне бы было очень интересно пообщаться с Мишей М и ему подобным,но к сожалению таких людей на майбирдсе отсутствуют:(

 

Всех нормальных кого знаю ССС - Суслов Смирнов Санин к сожалению с другими не знаком,но возможно они ещё более профессиональны . Если Вы можете мне подсказать людей с опытом и знаниями и практикой с контактами . я Вам буду премного благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если же сидеть и ждать что все принесут и в рот положат, то этоврядли!

Можно Вас попросить связать или дать мне иформацию по таким людям хотя бы в ПМ?
....
Мне бы было очень интересно пообщаться с Мишей М и ему подобным
...
Если Вы можете мне подсказать людей с опытом и знаниями и практикой с контактами . я Вам буду премного благодарен.

Попросить можно, но я координат не дам по той простой причине что найти того же Михаила не так трудно, наверняка ваши учителя его знают, да и на сборища он вроде ездит регулярно. Вроде был под Тулой на "Отъезжем поле" ВСЕх-СВОИх и абсолютно точно был на слете в "Галке"
Форум это не телефонный справочник, и человек, чьи координаты просят, имеет правво их не давать. Как известно
"Согласие - есть непротивление сторон" А на сколько я знаю, Михаил вас пока не ищет!
Да и чем вас не устраивают ваши учителя? Впрочем это уже не мое дело.
Еще раз повторюсь. Ищите и обрящите! Ездите на слеты, если вы не можете найти сокольника проживая с ним в одном городе и имея кучу общих знакомых, то форум вам не поможет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grizzly, у Вашего друга Сергея С есть контакты практически всех сокольников-"динозавров" старой закалки. Включая Михаила Мурсеева, Орлова, Бородина и пр.
Как-то странно, что Вы пытаетесь найти этих людей через интернет, когда есть возможность познакомиться через общего друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форум и так не богат практиками,а с отношением к нему модераторов и "знатокоФ" .....

Пожалуй еще один вопрос у меня возник к автору данного поста. Вы, судя по всему, знаете кто из сокольников чего стоит, кто из них не богат практическими навыками, кто просто не богат :sorry: , кого то причислили к званию "знатокоФ" и т.д.
Подобные намеки на подколки или разборки не могут остаться без внимания. Если я правильно понял, то все эти выводы сделаны вами умозаключтельно, я сужу об этом потому что вы многих сокольников, даже в Москве, не знаете. Однако оценки и ярлыки у вас готовы уже для всех.
Вынужден вас предостереч от дальнейшего развития подобной темы. Еслихочется узнать кто чего стоит или просто пообщаться, приезжайте на слет.
Неаргументированная трепотня будет щедро оцениваться штрафными баллами!!!
Даже желания сделать форум информативнее нет

Если оно есть у вас, то милости просим. Никто никогда не был против полезной информации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все одни и те же теоретики ,НО зато с самооценкой великих.

 

Grizzly, ники "одних и тех же теоретиков" не могли бы озвучить? Или вы теоретиками тут Ростислава, Влада, Максима, Алексея и многих других сокольников называете?
Себя, ладно, выделять не буду, я все-таки больше теоретик, сововод и так просто, погулять вышла. А вот на счет других "теоретиков" забавно, конечно, особенно, тех, которые с самооценкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Grizzly, у Вашего друга Сергея С есть контакты практически всех сокольников-"динозавров" старой закалки. Включая Михаила Мурсеева, Орлова, Бородина и пр.

769880[/snapback]



Естественно ,как в прочем и то,что эти люди не сочтут за беспокойство звонок по рекомендации.
Сергей подарил мне балобана Бородина А. И. и несколько работ Михаила М.
Vlad Hawk -
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не из Вашей "оперы" так сказать, но хотела бы и свои 5 копеек влить, если не возражаете...
Если человек решает взять хища, то он должен ЗАРАНЕЕ подготовиться и прочитать массу литературы по этому поводу (это не попугайчик, содержание которого можно в процессе корректировать). И следовательно "глупые" и "начальные" вопросы отпадут сами собой и человек не станет их на форуме задавать.
Так что вполне уместно отсеивать подобных людей резкими ответами. Лично я не хотела бы столкнуть на прогулке с подобным "новичком" с хищем в руках (к адекватным подкованным новичкам не относится).

 

П.с. Заранее извиняюсь, если влезать в Вашу беседу посторонним табу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человек решает взять хища, то он должен ЗАРАНЕЕ подготовиться и прочитать массу литературы по этому поводу (это не попугайчик, содержание которого можно в процессе корректировать)
Так что вполне уместно отсеивать подобных людей резкими ответами.
П.с. Заранее извиняюсь, если влезать в Вашу беседу посторонним табу.

Mucronis, все нормально, большинство тут присутствующих придерживаются подобного мнения ИМХО
Сергей подарил мне балобана Бородина А. И. и несколько работ Михаила М.
Vlad Hawk -

Vlad Hawk ничего вам не дарил! Вот он гад!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vlad Hawk ничего вам не дарил! Вот он гад!!!

А посмотрите старые темки с участием Grizzly - там постоянно эта тема: "дайте, пришлите" ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Себя, ладно, выделять не буду, я все-таки больше теоретик, сововод и так просто, погулять вышла. А вот на счет других "теоретиков" забавно, конечно, особенно, тех, которые с самооценкой...

Ника, не скромничай! Профессионал не может быть только теоретиком, иначе бы его с работы уже турнули. :drinks:

 

Согласно правил
Запрещается:
...
5. Провокация скандалов, троллинг. :nono:
Grizzly, вас обидел кто? Скажите, в угол поставим.Пустыми обвинениями кидаться не следует :hunter1:
:sp: Время пошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Vlad Hawk ничего вам не дарил! Вот он гад!!!

770044[/snapback]



При случае передам:)

Grizzly, вас обидел кто? Скажите, в угол поставим.Пустыми обвинениями кидаться не следует

770073[/snapback]



Нет обвинений да и не было.
Вижу наоборот что обиженый Вы ,но я этого не желал;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет обвинений да и не было.
Вижу наоборот что обиженый Вы ,но я этого не желал;)

Может у меня с русским языком плохо, но мне не понятно из чего вы сделали вывод что я как сопливая девчонка "надул губки"?
У вас есть что сказать по существу? Или так и буде воду в ступе толочь?
Вы подняли вопрос, я вынужден разобраться.
или закрыть тему так и не дождавшись адекватных обвинений.
Простите но поговорка "собака лает, ветер носит" как раз характеризует данную ситуацию!
С уважением к вашему сокольничьему мастерству и опыту, пусть даже мне и неведоемому, вовсе не обиженный Влад. :beee:
:sp: я в сети, жду-с
Надеюсь вы закончите с соплежуйством (приношу всем свое извинение за некую резкость, но я вообще не понимаю ситуации)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые,
Вы хоть читаете что пишите?
В чём собственно проблема теперь?

 

Уважайте друг друга!!!

 

Grizzly, ваши действия на данный момент: Провокация скандалов, троллинг.
Чем Вы недовольны по теме лояльности к вопросам и ответам?

 

Предлагайте пути решения сложившегося недовольства. Критиковать всегда было проще чем что-то делать.
Побольше позитива!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Предлагайте пути решения сложившегося недовольства. Критиковать всегда было проще чем что-то делать.
Побольше позитива!!!

770234[/snapback]



Форум и так не богат практиками,а с отношением к нему модераторов и "знатокоФ" ни о какой лояльности и речи нет.
Даже желания сделать форум информативнее нет ! Когда новичёчок заходит и читает у него только в голове каша собирается. Все одни и те же теоретики ,НО зато с самооценкой великих

 


Это первое сообщение,а как решить простите мне не известно.Если форум используется его создателями в одних целях,то не мне им давать советы. ,но раз тема о лояльности возникла значит это кому тио важно.

 


Может у меня с русским языком плохо

770176[/snapback]


наверноестоит перечитать и всё встанет на свои места.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если форум используется его создателями в одних целях,то не мне им давать советы. ,но раз тема о лояльности возникла значит это кому тио важно.

Каких целях?
Любая возникающая тема для кого-то чем-то важна. Лично Вам что важно и нужно?

 

наверноестоит перечитать и всё встанет на свои места.

1. Перечитывать посты с грамматическими ошибками и без знаков препинания абсолютно бесполезно, т.к. одна запятая может полностью изменить весь смысл. Пишите четко и грамотно. что бы не приходилось переспрашивать.
2. Хватит ходить вокруг да около и выражаться намеками. Если есть что сказать - говорите прямо и четко, кто, где, когда и как Вас оскорбил, обидел, обманул и т.п. Если инцидента нет - то Ваши слова всего лишь пустой треп и должны быть вознаграждены процентами за троллинг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.