Перейти к содержанию

Как Узнать, Когда Попугай Радуется Или Злиться


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, не подскажите ли как ведет себя попугай, когда он радуется или злиться. Например, мой попугай утром быстро летал по комнате, потом раскачивался на дереве. Его что-то напугало или, наоборот, у него было хорошее настроение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина2, попугаи могут летать по комнате или по всей квартире просто от избытка сил, радоваться. Но могут, конечно, летать и тогда, когда их что-то напугало.

 

Если попугай шипит, он боится.

 

Если попугай скрежещет клювом, сидя на жердочке, он доволен и готовится дремать.

 

Если попугай пухлится, поднимает все перышки и быстро-быстро хлопает себя по бокам сложенными крылышками (в течение нескольких секунд), это означает: "Мне нравится то, что ты мне говоришь" (если Вы разговариваете с птичкой), "Я рад тебя видеть" (если Вас долго не было и Вы входите в комнату).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весёлый щебет при входе в комнату так же означает радость.
Поведение различных видов попугаев различно. Поэтому важно какой попугай у вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за ваши ответы. У меня волнистый попугайчик. Где можно было бы поподробнее на эту тему почитать в интернете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у меня попугай начинает бегать по клетке,когда я прихожу домой.Туда - сюда и чирикает.Это радость или просто желание,чтоб его выпустили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас еще один вопрос по поведению волнистых попугаев: а если он раскачивается всем корпусом из стороны в сторону, он радуется или раздражен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если он раскачивается всем корпусом из стороны в сторону, он радуется или раздражен?

В любом случае не раздражен, а, скорее, возбужден. Они могут раскачиваться под музыку - танцевать :) , могут раскачиваться, ухаживая за самочкой или предметом, с которым "дружат" вместо самочки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.