Перейти к содержанию

Попугаеводы-птицеводы широкого профиля


elenohka0@gmail.com

Рекомендуемые сообщения

elenohka0@gmail.com, хай, а фотки попиков? :shuffle:
А мешанку - глупо было б -не обожать :), у меня малый, когда я делаю мешанку- выделяю ему порцию морковки с яйцом, тертых :), пока еще сухие компонентты не всыпала :)

Изменено пользователем vita555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 517
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • elenohka0@gmail.com

    189

  • ostasjuk_marina

    87

  • vita555

    65

  • БАНДА ПОПУГАЕВ

    34

Топ авторов темы

Изображения в теме

elenohka0@gmail.com,

16-17 ожидаю еще деток-гусиных, через 6 дней утиных.28-29 еще деток-гусей, 5 мая уточек, 10 мая -еще.. и 16 мая...уточек .

ВОТ ЭТО ДА!!! :shok::clap::dribble::flowers1: Всего смайликами не выразишь! :) Молодчина! :yesyes: Изменено пользователем БАНДА ПОПУГАЕВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vita555, БАНДА ПОПУГАЕВ, Александрина,
Спасибо девочки!!!
Я фоток сделала, но сил никаких нет сбросить.
Новые яйца стучат, завтра бессонная ночь предстоит...иду отсыпаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Простите,мои дорогие, я в огородах потерялась...
Живности у меня много и садить приходится много: одним тыкву и морковку, другим разную свеклу , кукурузку, лагенарию и кабачки, лучек и чесночек, огурчики, перчики, помидорчики и для себя картошку...:) Сезон сбора крапивы...
У меня комп барахлит , включается под настроение, иногда уже заработает, а я засыпаю....
Чуточку разгребусь и фото и новости, все выложу.
На гнезда никого не садила, нет времени...
ААА, козы мои беременны!!!! В июне окот.
А еще я выменяла два выводка гусят на козлика -ламанча , для коз на будущее.

Изменено пользователем elenohka0@gmail.com
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elenohka0@gmail.com, терпеливо ждем :), и сил тебе!!.. а июнь -то уже не за горами :):dribble::wacko:


одним тыкву и морковку, другим разную свеклу , кукурузку, лагенарию и кабачки, лучек и чесночек, огурчики, перчики, помидорчики и для себя картошку...:)

- от этого слюноотделение начинается:), пардон :)

 

А еще я выменяла два выводка гусят на козлика -ламанча , для коз на будущее.


- это умиляет :) Изменено пользователем vita555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К мальчишке-будущему козлу, я прикупила девицу, не удержалась, мать ее дает 6 литров молока, коровы не нужно...Даи красота с голубыми глазами, да и козлик молоком пахнет-приятно...(может пока :oops: )
Крошкам месяц, пока дома буянят...обкакали все...
dsc07718.jpg

 

Все побежала....Люблю Вас как родных! Целую .

 

Яйца по прежнему высиживаю :grin:
dsc07610.jpg

 


Это в апреле
dsc07611.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленусь, детишки класс :clap::clap::clap:
Девицы отпад, у меня уже слюни "текуть" :grin:
Хозяйство грандиозное, побольше тебе сил и терпения :flowers1::flowers1::flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elenohka0@gmail.com,
Не успела осилить всю темку, начала с последней страницы. Утяточки такие милые, прелесть! :) Так и хочется потискать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, какие козлятки красивые, такие голубоглазые с милыми рожками :angel: Девочки выросли просто загляденье особенно нравятся серая и серо-зеленая. Как поживает Златка, наверное шикарной дамой стала, будет время покажи фотки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шани, Я иногда неделю ссылку ищу, сама потерялась в своей теме...
Спасибо модераторам , что не прекращают мое безобразие(козки, ути, гуси...):)

 

123,

грибы

В смысле грибы? Грибы те что съедобные выводят с организма токсины, я с клеем работала , так грибами и молоком спасалась, а то в моей крови столько токсинов было, хотели щитовидку удалять, она начала барахлить...а после того, как я пожрала грибочков,особенно розовый мухомор пошол, его в народе пшеничниками называют, у меня прошла опухоль с колен, я смогла ходить и размножаться:)
о других грибах.
у моей малой была инфекция в горле, лечили антибиотиками...появились грибки....ребенка опсыпало, удушье, вода из носа...вылечили грибки и все само исчезло....
Врачи иногда как пропишут лекарство....Моим малым в больнице чуть не укололи конскую дозу---месячную антибиотика, врачиха забыла написать перед цыфрой... три нуля-0,0025, им повезло, что я мама-заноза.

 

123, ostasjuk_marina, vita555, за коричных спасибо, я их лелею и люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elenohka0@gmail.com, :), а утята в ванночке мне напомнили детские игрушки во время купания ребенка- "кря-кря и пи- пи ":)) :rofl: и :tomato::tomato:
А козлятки хорошенькие :wub: , имена им уже дали ?
А яйца эти , по сравнению с попугаячьими, напоминают яйца динозавров :)) :tomato:
Вообще, все эти детишки, как лучики радости :flours:
Ты -как Матушка- гусыня :)

Изменено пользователем vita555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ivan.makridin,

но козлята - меня заворожили

пару деньков попривыкнут и на улице фото сделаю.
Козлята меня поразили тоже, вчера я отмыла все их преступления(ге), а сегодня они начали ходить в туалет в поддон, я их детям в пример поставила: -Кто хочет чистоты-тот не гадит.
БАНДА ПОПУГАЕВ, Аааа, заметила.
Я проверяла теорию , тапа :
Когда при инкубации поднять температуру на 0,03 градуса, от нормальной, то получаются мальчики.
Вышли все гусаки, все как один из первой закладки, а дальше я заложила яйца мускусят и им вредно так жариться:).
Сегодня тяжелый день.
Не прошло и 4 месяцев как у моих гусынь проснулось чувство материнства, не к гусятам, а мускусятам, они били уток и оттаскивали детей под себя, еще одна ввалилась в гнездо к уточке и начала насиживать яйца, подрала ей крыло...
Я вскипела, порассаживала всех по гнездах, желающим посидеть на яйцах предоставила такую возможность, уточку с детьми принесла домой, засунула в брудер к четырем гусятам и трем старшеньким мускусятам....вроде не обижает никого, довольная, с детками греется, разговаривает...

 

vita555, Была мысль фото сделать, где куриное, утиное, попугасиков и гусиуов.

 

Пошла утку щелкну, как у себя дома...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elenohka0@gmail.com,

Была мысль фото сделать, где куриное, утиное, попугасиков и гусиуов.

Да, сделай, это очень интересно должно выйти! :dribble: Изменено пользователем БАНДА ПОПУГАЕВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие ж они хорошенькие- играешься ? У меня малый увидел эти фотки- и говорит- " Давай этих всех купим :)) ", и гусенка заведем себе :))

Изменено пользователем vita555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elenohka0@gmail.com, класнючее хозяйство, ааааа :) Ленчик, тебя опять засасывает Майберд..... ;) Я рада этому! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vita555, Гуся можно воспитать, если нет стада, они спасли Рим:), и они когда становятся взрослыми, становятся очень умными....
Блин ,да и утку я понимаю, что она просит... Она умничка.
Вот курей не люблю-гребут, в гязи ковыряются, они для меня -грязные.. наглые...и тупые.

Изменено пользователем elenohka0@gmail.com
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ivan.makridin, Уточек мама всех поростеряла, ходит 3 штуки...из 7.
Гусиков местным продаю, а то лупятся и лупятся...если оставить всех, то придется по осени , нанимать бригаду для ощипывания....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ivan.makridin, Живые? :) Если гуси выставочные , то дорого 150-400 дол, если промышленный вариант то от 3-10 дол за суточного гуську.
Вот убиенные гуси у нас по 120-150 гривен(12-15 э) за тушку, цена зависит от веса и качества .
Нужно мне открыть свою тему в "водоплавающих".:)
============
У меня одна козулька родила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ostasjuk_marina, Забегу. Времени нет совсем.
ivan.makridin,

, как дела у Вас, уточки как?

Моя мама уточка убежала с четырьмя детками на озеро. Приходида покушать с детьми... Потом с ней, утят пришло только трое, а на следующий день она уже не пришла...я искала, искала...нет нигде, видно кто то голодный поймал. А на днях слышу детские вопли утенка... один ребенок пришел домой. Я бы не поверила если бы кто то рассказал, что утенок двухнедельный, который размером с чеха, сам нашел дорогу на расстоянии 500 м.
Иногда мысль закрадывается, что это тот четвертый, которого она потеряла, но как он выжил без мамы в дождь и холод....

 


Первая мама-коза, это сразу после родов. Она моя любимая Кузя. :shuffle:
Начался дождь, я всех животных и людей накормила, решила часок вздремнуть, а встала ...пошла открыть козочек и ....И говорю--Кузька, какая ты молодец, дала мне спокойно поспать....,а то я бы карвалол пила все твои роды.
EkuyDr7M53k.jpg
WG5UgIU-u_U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elenohka0@gmail.com, ой...какие они холесенькие.....тьфу-тьфу-тьфу, а беленький старший? :)

Изменено пользователем БАНДА ПОПУГАЕВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленусь, мои поздравления с козюльками :flowers1::flowers1::flowers1: Мамашке побольше молочка :)
Жалко уточек :( , а малыш умничка :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ostasjuk_marina, ромашки и земляничка бесподобны :)
elenohka0@gmail.com, только рассмотрела беленькую мордочку на первом фото с козлятами :wub:
И поздравляю с благополучным появлением новых :):shuffle:

Изменено пользователем vita555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vita555

ostasjuk_marina, ромашки и земляничка бесподобны

Спасибо!!! У Лены на грядках такая земляника растет, я знаю :shuffle: . А может, еще и вкуснее этой ;) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


vita555

 

Спасибо!!! У Лены на грядках такая земляника растет, я знаю :shuffle: . А может, еще и вкуснее этой ;) .


У Лены там -чего только не растет :)), не вылупляется и не рождается :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vita555

У Лены там -чего только не растет ), не вылупляется и не рождается )

Лена, вообще, молодец! :friends: Побольше ей сил, терпения и здоровья!!! :flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


vita555

Лена, вообще, молодец! :friends: Побольше ей сил, терпения и здоровья!!! :flowers1:

Эт- точно, присоединяюсь !! Изменено пользователем vita555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие козявки милые!!! :clap: и такие разные :) мамка всё не может поверить глазам своим, что этот чертёнок тоже её ребёнок :grin:

 

И с кем же теперь тот утёночек будет расти? с гусятами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Какие козявки милые!!! :clap: и такие разные :) мамка всё не может поверить глазам своим, что этот чертёнок тоже её ребёнок :grin:

 

И с кем же теперь тот утёночек будет расти? с гусятами?


Оль, там найдется , с кем расти :), постоянно кто-то вылупляется, а не найдется- будет Лена за пазухой носить :), это она может :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Господи! Как же я соскучилась!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
В понедельник выключила инкубатор :), сегодня почистила комп от пыли, зерна и перьев....Завтра начну рассказывать свои новости.
Простите , что пропала, работы много, да и модем полетел....и комп -рухлядь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.