Перейти к содержанию

Специалисты, дайте совет...


Рекомендуемые сообщения

Мне нужно транспортировать пару волнух и пару корелл в другой город. В пути, в общей сложности, птицы будут где-то 4-5 часов. На машине переезд скорее всего невозможен. Поэтому повезу, наверно, на Сапсане. Я перечитала уже весь форум, но ответа конкретного так и не нашла. Дайте идею, как перевезти зимой четырех птиц??? Я представляю это себе картонная каробка, с вентиляцией, внутрь грелку и коробку обернуть в какой-нибудь плед. Раскритикуйте или дайте совет :pray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А волнухи и кореллы будут вместе в одной коробке? Стычек там не будет?
Отдельно надо взять, на мой взгляд, воду и корм. И не размещать их сразу же в коробке, а предложить уже в поезде....
А как к такой перевозке отнесутся проводники? Где планируете держать коробку? На коленях?...Опять же, петь Вы им не запретите, они себя "выдадут". Если проводник не будет возмущатьс и это не запрещено правилами перевозки-то вполне нормально...
Как вариант, если корм насыпать на дно и коробку не открывать, то не вижу ничего страшного в том, что птицуны пробудут в "сумерках" в течение 4-5 часов...Можно зелень им набросать в коробку и овощи-фрукты...И оставить открытыми только вентиляционные отверстия. Не обозначать присутствие птицунов.
Но, таки, дождитесь других мнений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стычек не будет точно, я их уже летом на дачу так везла.
Сапсан отменяется, поедем на электричке, в пути она идет три часа. Поэтому проводники не проблема. Меня больше интересует, как правильно сделать так, чтобы они там не замерзли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, бутылки с водой...Горячей...Как вариант-можно подливать горячей воды из термоса...
Вообще говоря, для птицунов гораздо опаснее не прохладный воздух, а сквозняки...
А 3-4 часа не так уж и много. Как мне думается...
Я бы так в коробке укутаной и везла.
А на рынках видели, как зимой их держат? Это не идеал для подражания, но таки, птички там выглядят не очень замёрзшими... :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VALGR, я думала соляную грелку положить в коробку. В дороге получается в общей сложности не более 4 часов. Наверное, и напугаться не успеют)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая мысль... :) И 4 часа это совсем не так уж критично... :) Не только напугаться, но и ничего не поймут... :dribble: Но, таки, в коробку какую-нибудь "корочку" я бы забросила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Flaresoul, коробка или клетка-перноска, для каждой пары птиц отдельная, в сумку и вперед, не укутывайте ничем, для подстраховки можно положить баклажку с горячей водой в сумку, но не в коробку. В поезде тепло, по улице минимум перемещений.
Осенью вез из Н.Новгорода жако и амазона в Курск, в кошачьих переносках, ничем не утеплял, хотя утром на улице был легкий минус, да и в пути птички провели примерно 18-20 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.