Перейти к содержанию

Подселение пары


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня живёт пара зебровых амадин природников в клетке 66х37х65, а вторая пара живёт в клетке поменьше рядом. Недавно у природников провалилась кладка (первая), а в данный момент стараюсь не допустить второй путем сокращения светового дня и диеты из зерносмеси (гнездо, разумеется, убрано). Однако, вопрос в другом. Мне бы хотелось подселить к ним вторую пару амадин, так сказать в более просторную клетку.
Пока у природников идёт гормональный спад, я поменял природников и вторую пару клетками, чтобы, по крайней мере, попытаться в дальнейшем пресечь бои за территорию. Что посоветуйте ещё сделать в такой ситуации во избежание будущих конфликтов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте! У меня живёт пара зебровых амадин природников в клетке 66х37х65, а вторая пара живёт в клетке поменьше рядом. Недавно у природников провалилась кладка (первая), а в данный момент стараюсь не допустить второй путем сокращения светового дня и диеты из зерносмеси (гнездо, разумеется, убрано). Однако, вопрос в другом. Мне бы хотелось подселить к ним вторую пару амадин, так сказать в более просторную клетку.
Пока у природников идёт гормональный спад, я поменял природников и вторую пару клетками, чтобы, по крайней мере, попытаться в дальнейшем пресечь бои за территорию. Что посоветуйте ещё сделать в такой ситуации во избежание будущих конфликтов?

У меня 2 пары зебровых амадин не ужились даже в клетке 100х50х50. Сейчас во время отдыха мальчики и девочки живут отдельно друг от друга практически без конфликтов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexandr Il,
Ни разу не получалась нормальня уживаемость 2-х пар зебров. Уживались с японцами и острохвостыми, с короткохвостыми и другой парой зебров - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вообще не повезло, мои зебры не уживались ни с кем: ни друг с другом, ни с другими видами - пытались всех убить. Последний забияка, правда, "женился по любви", самку нежничал, но его настигла тяжёлая карма: самка его лупила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что поделились опытом! :) Как вижу, на успех надежды почти нет, однако, наверняка смогу выяснить реакцию своих только путем практического опыта где-то через неделю.

 

Чувствую, придётся тогда покупать ещё одну крупную клетку, ибо мне не хотелось бы держать пару в маленькой клетке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переселение не поможет. У меня есть большая разводная клетка - когда родители выводят птенцов и выкармливают их, я родителей отселяю в меньшую. Но даже через месяц они пытаются вернуться в старую (считают ее своей), и если получается пробраться в нее, то начинают дубасить всех, кто в ней находится.

 

Будьте осторожны в своих экспериментах - можете потерять кого-то из птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Переселение не поможет. У меня есть большая разводная клетка - когда родители выводят птенцов и выкармливают их, я родителей отселяю в меньшую. Но даже через месяц они пытаются вернуться в старую (считают ее своей), и если получается пробраться в нее, то начинают дубасить всех, кто в ней находится.

 

Будьте осторожны в своих экспериментах - можете потерять кого-то из птиц.

 

Хм, в таком случае мне лучше прислушаться к вам. К тому же, я наблюдал у пары природников признаки агрессии несколько раз, не буду рисковать лишний раз. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.