Перейти к содержанию

Помогите с определением пола, возраста, окраса


Рекомендуемые сообщения

ksyushka, там есть еще одно фото чуть раньше которое, мутно конечно но половая принадлежность по моему различима...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • VALGR

    72

  • валнушка

    55

  • Den.

    43

  • Говорящий попугай

    38

Топ авторов темы

Изображения в теме

В том то и дело что оно мутоное :( но скорее всего мальчик
Добавлено

 

на 50% уверена точно :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вам другие фотки нашего Павла? Был куплен на птичьем рынке в Москве ( за 4-х месячного мальчика самого толстого в клетке в марте)

post-2955-1127152039_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем приветик! Я абсолютный новичок. :)
Надеюсь на вашу помощь. Я позавчера купила себе волнистика, ну прелесть какой милашка :angel: Мне сказали, что он малютка и ему недели 2 и вроде мальчик, хотя всякое может быть. Так вот, мне жуть как хочется узнать реальный возраст и главное пол (если это конечно можно сейчас определить). Обращаюсь ко всем любителям попугайчиков и конечно же к гуру в этом деле - подскажите кто это всё же и сколько этому чуду по возрасту.
P9222168-.JPG P9232193-.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Risha, абсолютно точно самец, возраст не менее 4-5 недель, нормальный для продажи, младше нельзя продавать и покупать ни в коем случае!!! Таких красивых волнушек немного я видел... Очень красивый!!!

 

Добавлено

 

замените жердочки на деревянные! и как можно подробнее почитайте этот сайт в плане ухода и содержания птица...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Risha, симпатичный малявка!
Во всем остальном Den. прав. В 2 недели они еще в гнезде практически без перьев! :) Но он у Вас еще совсем малыш, так что обязательно давайте каши (сваренные на воде, без соли) - сухим зерном может пока (неделю, другую) не наедаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aliona, он очень постепенно становится четче и четче... где то начиная месяцев с 4 его можно видеть невооруженным глазом, но еще бледненькое к 6 уже достаточно четкое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А у меня Кешке месяца 1,5-2... роговица розово-голубая с разводами... 8 лет разводила попугаев, а сейчас сама боюсь, дабы девкой не оказался... учу говорить, и что он мне выдаст в итоге??? :focus:

post-2942-1128580020_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LarsonBudik, по моему достаточно уверенно можно утверждать что это пацан...

 

Добавлено

 

LarsonBudik, извините а вы сами М или Ж или как я не определились? :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ksyushka, это скорее всего девчонка, слишко уж у ноздрей сверху белое снизу голубое, но это на мой взгляд восковица не в нормальном своем состоянии, не в состоянии покоя, т.е. птица возбуждена после долгих полетов или испугана чем то. У моей Рики примерно такой цвет восковица приобретала когда мне длительное время приходилось держать ее в руках а она пыхтела-вырывалась ... :grin:

 

Добавлено

 

но на фото LarsonBudik, все же мне кажется пацан, восковица однородно-сиреневая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно... это годовалый самец... первый раз в моей практике такое чудо: полноценный мужчина, а восковица как у самки :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ksyushka, проверено? :shades:

 

Добавлено

 

вот оно чудо селекции.... берегись природа-мать... :grin:
Добавлено

 

и похоже глаза без ободка кстати...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-3295-1129291044_thumb.jpg

 

ребенку купили волнистика - живет у нас уже неделю. Покупался как мальчик, и назвали его Ёся. Теперь закралось сомнение, в том мальчик ли он. И можно ли ему взрослую еду, или он еще маленький и надо кормить кашкой из пипетки?
Дорогие форумчане, скажите мне как специалисты - как же его назвать, можно ли кормить взрослой едой?

 

(на фото -Ёся, уже почти ручной. Цвет восковицы, по крайней мере на моем мониторе - близок к тому, что видит глаз)

Изменено пользователем Anna_O
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насыпьте зерна, если станет значит уже умеет и нужно давать, это их основной корм, на него они переходят сразу как только их перестают кормить родители, а продают птах как правило когда те уже самостоятельно питаются зерном. В любом случае на него надо переходить! Что сказал продавец птицы? (чем кормил, какой возраст) по хорошему неплохо было взять у него немного его корма что бы птиц первое время хотя бы питался привычной едой. Я не уверен что ему хватает пищи которую вы не имея опыта пытаетесь зачем то уже целую неделю впихнуть в него с пипетки, это применимо для выкормышей рано отнятых от родителей, ваш выглядит вполне самостоятельным, он должен есть столько сколько хочет а не столько сколько вам кажется нужным, вы можете элементарно заморить его голодом! Купите нормальные основные зерновые корма Padovan или др. импортных производителей.
Еще б фотки получить по этому лично я не готов определить пол...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно кормить зерносмесью. Почитайте форум Кормление. Лучше брать Падован, или 8&1 для волнистиков.
Вы можете сфотографировать восковицу крупным планом и анфас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, это мальчик. (во всяком случае, у моей девочки такого же окраса восковица была розовая, без фиолетового).
До полугода - ещё волны со лба полностью не сошли и на глазках нет белой каёмочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-3295-1129312679_thumb.jpgDen
Спасибо. Я его именно так и кормлю - смесью Padovan, просто прочитала на форуме про пипетку и перепугалась )). Он ее (смесь) ест довольно активно.

 

Чешир - фото восковицы в фас (увы, со вспышкой, темно уже). Так видно половые признаки :angel: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anna_O, это со вспышкой?! :crazy: .... обычно со вспышкой фото четче получаются.... :grin: по моему эта даже хуже чем первое... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что это девочка. У нас птиц примено такого же возраста (если судить по оперению и окраске головы) и восковица у него уже голубая, без всяких розовых вкраплений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den., так и не будьте категоричны, никто Вас об этом не просил. А я как-нить сама разберусь, что мне делать.

 


Anna_O, поздравляю. Но после 7-8 месяцев определится на все 100%, вот тогда выставиться и попросим!::))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос
А если в возросте 2 месяца у зеленого попугайчика восковица розовая и только у лобика с легким голубым оттенком(особенно когда понервничает),это мальчик или девочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anna_O, а у меня попугайчик такой же расветки и восковица похожего цвета, так мне сказали, что он мальчуган! :) правда мой, кажется, немного помоложе вашего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anna_O, а у меня попугайчик такой же расветки и восковица похожего цвета, так мне сказали, что он мальчуган! :)  правда мой, кажется,  немного помоложе вашего

84629[/snapback]


 

Это он на аватаре? Если он - то красавец!!! На этой фоте нос кажется ярко-синим :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kapitoshka, замечательные фото, только впредь старайтесь не использовать вспышку при такой съемке, для глаз птицы вредно.
И я достаточно уверенно могу сказать что у вас она, а не он :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:shok:
как?!?

 

:rofl:

 

 

 

:sp: а вспышку то конечно ,больше не буду.
я заметила ,что у него (неё) потом дезориентация какое-то время была.
Добавлено

 

а я то думаю , и почему попугай не радуется, когда говорю ,что куплю когда-нибудь ему подружку! :)

 

Значит надо друга обещать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kapitoshka, мне кажется пусть сначала полиняет в первый раз, а потом уже четче будет видна половая принадлежность да и птица более ручной станет, что важно когда появляется вторая, первая ей будет пример подавать как хозяйку не бояться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что мальчик... белесых кружочков возле ноздрей не видно, и вообще клювик больше сине-розовый, хотя не утверждать не берусь, тут есть специалисты покруче меня :P В любом случае, птичка просто прелесть!! Поздравляю! :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Irinkaa изменил название на Подскажите пол, возраст волнистого попугая

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.