Перейти к содержанию

А Мы На Новенького.


Рекомендуемые сообщения

yamochka, природа создала волнистого попугайчика, чтобы быть свободным. Вести кочевую жизнь по австралийским равнинам, тратить огромные усилия на поиски корма и воды, размножаться два раза в год, менять партнершу каждый сезон размножения, в конце концов.... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 94
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Катиджи

    31

  • yamochka

    13

  • undula

    9

  • Manfredi

    7

Топ авторов темы

природа создала волнистого попугайчика, чтобы быть свободным. Вести кочевую жизнь по австралийским равнинам, тратить огромные усилия на поиски корма и воды, размножаться два раза в год, менять партнершу каждый сезон размножения,

136699[/snapback]



читаю это и как-то не по себе становится :( Летали бы мои хоршие где-нить по равнинам сейчас, а не сидели бы в одной комнате всю жизнь :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WAngel, наши птицы не знают другой жизни. И это к лучшему, потому что они сами - насмешка над природой, творение рук человеческих.
Вольному воля, а селекционерам и др. - вечная память.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

природа создала волнистого попугайчика, чтобы быть свободным.

136699[/snapback]



И собаку, и кошку. Но время и люди все меняют, и сегодняшние волнистики, которые живут в квартирах совсем не те, что в Австралии. У них уже свои повадки и традиции :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу посоветоваться, с вами, друзья форумчане.
Что вы можете сказать по поводу коричневого цвета переносицы у девочки. Сначала она была у Кошмарки нежно голубой, потом какой-то вообще серо-зелёно-фиолетовой, а теперь стала цвета коры дерева. я слышала, что у девочек вроде бывают такие носики, но сама не видела (даже если судить по фотографиям на форуме). Или я что-то пропустила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катиджи, восковица - гормонально зависимый орган, у самок она меняет цвет с белого либо бледно-голубого на коричневый и обратно. Когда восковица становится коричневой - это признак того, что самка готова к размножению (или думает, что готова :grin: , у моей красавицы она с четырех месяцев коричневая).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моей красавицы она с четырех месяцев коричневая

137187[/snapback]



Это наверно потому, что она с самцом живет. А если самочки живут одни, восковица, наверно, позже коричневеет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka, мне, как Вы понимаете, трудно судить об этом. Но мне кажется, тут много факторов, акселерация и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава богу,что это нормально, а то я переживать уже стала за неё.
Наша жила одна, ей сейчас месяцев 10, и переносится стала коричневой совсем недавно. Видимо почувствовала Кошмарка, что скоро Пашука купим. Значит надеюсь мальчишечка после окончания карантина будет воспринят с радостью. :wub::man_in_love:

Изменено пользователем Катиджи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит надеюсь мальчишечка после окончания карантина будет воспринят с радостью.

137235[/snapback]



Главное, чтобы ему эта радость не показалась чрезмерной :man_in_love:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня появился ещё один вопрос. Скажите, а ваши попугайки часто клювом щёлкают? Сидят,как буд-то пережёвывают что-то и щёлкают? У нас у приятелей девочка 2-х годовалая очень часто этим занимается. Это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делают так клювом, особенно в спокойном состоянии. И когда свет выключишь, тоже некоторое время клювами хрустят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катиджи,
Я где-то тут читала, что только здоровые попугаи хрустят клювом. И если птица сидит на жердочке, прикрывает глаза и хрустит клювом, значит ей хорошо и она собирается подремать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka, здорово, у нас Кошмарка тоже иногда так делает, но Ксюша у друзей только и знает что дремать и медитировать в таком положении :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура ! Вчера мы с Пашуней кушали с ладошки зёрнышки!!!! На время даже на пальчик перебрались, потом правда сами испугались содеяного и отступили обратно на жердочку, но это случилось!!! И ждать долго не пришлось, минуты 3 не больше Пашка делал вид, что ничего не видит и не хочет :beee: , а потом несмело клюнул разок, другой и стал лопать не обращая внимания даже на бегающего и кричащего по комнате ребёнка. И ещё он вчера мне показалось обрадовался моему приходу с работы! Я подошла к нему и поздоровалась, а Пашка зачирикал, засуетился на месте(именно что засуетился) и перебрался на жердочку поближе к моему лицу(хотя весь день он не был один, и дочка его вниманием не обделяет и муж). Я просто счастлива!!!! :)
Но есть один момент, который омрачил вечернюю радость. Когда мы с Пашуком лопали, и он осмелев не много и наевшись стал потягиваться одним крылышком, я увидела что на кромке крылышка есть ссадина, узенькая,как ниточка, но длиной сантиметра полтора, а под этим крылышком сверху на спинке( я не успела хорошо рассмотреть, а ловить и насильно разглядывать пока не решилась) по-моему вообще мяско без перышков. :( Под вторым крылышком такого нет! Что-бы это могло быть? Боляка какая-нибудь противная?
А может он у нас не просто такой страшно запуганый и в магазине с ним что-то произошло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катиджи, Если ранка-заживет :) Может дрались в магазине?
Может это кожа?Бывает заметна немного когда чистится? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо-бы просто ранка и она зажила побыстрее. Да плюс ко всему я боюсь что ему психологическую травму нанесли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катиджи,
Может действительно просто кожа видна. Я тоже испугалась, когда первый раз увидела - не ожидала, что кожа может быть такого красного цвета. :crazy:

 

:sp: С опозданием, 043.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И когда свет выключишь, тоже некоторое время клювами хрустят.

137280[/snapback]


 

Мои так синхронно хрустят. Представьте себе: стоит клетка. накрытая одеялом, а оттуда доносятся зловещие хрусты :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то добралась до своей темки, очень давно про Пашука с Кошмаркой не писала.
Осваиваем с Кошмаренцией новые фрукты и овощи. Вообще-то мы их не очень жалуем, откусываем и бросаем,откусываем и бросаем. Листья салата и одуваны вообще будят в ней хищные чувства, она распушает перья и в клетке начинаются коршуновские налёты на листья с руганью и криками, и так до тех пор пока листики не упадут. Вот тогда мы спокойны, нам уже ничего не угрожает и мы можем заняться своими делами. Но вот на днях Кошмарик попробовала клубнику. Ну и умора!! :rofl: Не бросала,ела с таким аппетитом.....будто не кормили птичу сутки.
Вымазалась.........не передать.Просто попка-вампир. Пришлось прибегнуть к принудительному омовению. Теперь если видит,что клубнику мою чирикает, мечется по клетке в том месте где фрукты вешаю. Боится,что не достанется... :nyam:
А вообще не вредно попугайцу каждый день клубнику? Особенно ,если другие фрукты с овощами не едятся(даже морковку тёртую).? Стул вроде нормальный, ведёт себя тоже после неё обычно? Или я уже себе надумываю(как у ребёнка),а вдруг "диатез попугаечный" начнётся?
Пашка всё также боится всего,всего на свете...... В игрушки не играет. Правда треплется много. Озвучивает паралельно все передачи по телевизору. Сказки слушать дочке ставим-тоже говорит вместе с муз.центром,даже когда книжки читаем-подчирикивает. Когда с ним в клетке разговариваю-слушает внимательно,хохлится , щуриться начинает, иногда вообще глазки закрывает. А иногда бегать начинает взад,вперёд с поднятым чубом по жердочке.... Вообщем труса.... :)

Изменено пользователем Катиджи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катиджи,
:drinks_cheers: Глаша два дня клубнику ест. Жду фотик (никак не стребую :( ). У нее моська, лапы и хвост в крови на белом фоне :) Кстати, а зачем Кошмарку мыть принудительно? Я ни от укропа, ни от вишни-клубники не мою. Стресс лишний, а оно само пройдет через день-два...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верблюжонок, она у нас сама не моется в , а когда её моешь(вместе с клеткой под душ и делаешь локальное местечко из водички) сама бежит и тащится,тащится.....!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катиджи,
а, ну если в таком смысле. А то я так и вижу хозяйки, намыливающую птичку в раковине :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а вот как мыть под душем?? Мой вот и моется и попить заодно хочет..Вот мыл его клетку а Кешка ну прям в самый центр залезть тянется...Ну прям в самый поток..
Но вода ведь из под крана вредная...Так что приходится только из пуливеризатора прыскать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Manfredi,
я ставлю рядом с клеткой плошку с кипяченной отстоявшейся водой. Они сначала пьют, сколько хотят, потом лезут купаться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Immortal, какие специально обученные птицы! А мы необорот - если есть вода для купания - мы ее пьем, а в поилку или стакан с кипяченой водой лезем купаться :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Manfredi, Immortal, да, наверное вода из под крана не самая лучшая, но к содалению сама в купалке Кошмарка не купается, а пульверизатор для неё такой шок...... :shok::uzhas: ,что выбирая между частым нервированием птички и водой из под крана во время купания,мы выбрали второе.

Nadine13, а Пашук у нас вообще любит сидеть на поилке(а пока не убрали сидел на купалке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы необорот - если есть вода для купания - мы ее пьем, а в поилку или стакан с кипяченой водой лезем купаться

139620[/snapback]


 

У нас поилка очень уж неудобно расположена. Кеша один раз попробовал - хвост не влез, только одна нога размещается с полным правом. Не понравилось, словом :grin:

 

Катиджи,
угу, польвелизатора мы тоже очень боимся.

 

Попробуйте просто побрызгать рукой на птицу. У меня Желтая купается исключительно так. Да и мне не жалко пяти минут потратить :)
Лично я несколько опасаюсь тащить клетку в ванную. Думаю, им это не очень понравится, да и клетку потом протирать надо, ржавеет очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так радуюсь за ваших питомцев! не то, чт оТошка - мыться он не любит. иногда моется сам под струей, а вот брызгалку боится, да и когда рукой брызгаешь на него - ругается и улетает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда рукой брызгаешь на него - ругается и улетает...

139751[/snapback]


 

Может, ему и не нужно в таком случае мыться? :)
Свободу (выбора) попугаям!

 

Мои купаются только когда очень жарко. А вот если не хотят, то буянят и улетают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Immortal,
кстати, при купании в ванной у моих попугаев всегда есть выбор: купаться или нет. Бывает один купается, второй - нос воротит. Я не видела ни одной птицы, которая мирилась бы с тем, что ей не нравятся. Наши питомцы умеют объяснить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, только у Пашука начало зарастать голенькое пятнышко пёрышками на спинке под крылышками,как появилось маленькое голенькое пятнышко на шейке. Ну что за напасть такая! Видно с рационом у нас не всё в порядке. Вся клетка увешена листиками салата, овощами, фруктами, морковка тёртая в кормушке с кормом лежит- ничего кроме корма не употребляем категорицццки!
Проказник маленький! :(
Кстати в какой-то теме читала, что для чисто жёлтых корелл такие голые пятнышки даже свойственны. Интересно к волнистикам это тоже относится? Может у лютиков это бывает? Хотя с другой стороны бред получается.... :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у лютиков это бывает?

140436[/snapback]



Да нет, от цвета это не зависит. Но, как я поняла, нередко покупают малышей практически без пуха, вероятно, плохо выкормленных. При хорошем содержании они обрастают во время линьки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://keep4u.ru/full/0606/9955a9bdb858bf109a/jpg

 

 

 


http://keep4u.ru/full/0606/0f75628a85207344db/jpg

 


Вот попыталась наконец сфотить Пашука

Изменено пользователем Катиджи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tttea_rrrose,
yamochka,
Flash,
спасибо большое от нас с Пашуком,нам очень приятно! :)

 

Осталось Кошмарку подловить,но она как назло всё время расплывается на фотках, т.к. спокойно почти не сидит и увидев меня с фотиком мчится быстрее ближе чтоб укусить и "облаить" :rofl:

 

:sp: а Пашка начал на предложенную палочку садиться, а то раньше совсем даже от неё шарахался.... :grin:

Изменено пользователем Катиджи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катиджи,
Пашунька - красотулечка!
и фотография качественная...была бы размером побольше..с вашего разрешения поставил бы себе на рабочий стол :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.