Перейти к содержанию

Что за семена на фото


Лана

Рекомендуемые сообщения

В корме для амазонов "Prestige Premim" и "Sluis" для крупных есть вот такие зёрна. В Престиже есть состав, но я не могу догадаться, какие названия могут подойти именно к этим зернам. А в "Слюйсе" так и вовсе нет подробного перечисления :). Подскажите, кто знает. Фон для масштаба - листок школьной тетрадки клетка 5х5 мм.

post-1810-1148640658_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снизу - конопля.
На верхние зерна я постоянно натыкаюсь в Витакрафт Африкан. Для меня они так и остались неразгаданной загадкой. А еще почему-то у моей птицы они вызывают стойкое отвращение. :down:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лана,

 

Моё мнение: на верхней фотографии белое и красное сорго (в смеси), на нижней - белое просо.

 

-------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sashka-77,
Не может быть... разве конопля такая большая... :shok:
А верхнее мои тоже не едят, я попробовала - очень жесткое. попытаюсь предложить размоченным.

 

 

 

Helen T,
то, что нижнее - зеленоватого оттенка и по размеру значительно больше обычного проса (которое у волнистиков бывает разынх цветов).... Разве такое может быть?? его мой белопузик очень любит.
А у предполагаемого сорго (врхнее) нет оболочки (ну это на тот случай, если это может помочь с определением).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лана,

 

Зёрна конопли довольно крупные.

 

Насчёт того, почему белое просо называют белым - думаю, из-за того, что оболочка зерна имеет беловатый налёт. Возможно, что очищенное от оболочек зерно белее, чем у красного или жёлтого проса.

 

Чтобы не было сомнений, советую провести простой эксперимент.
Раздавите зерно деревянной толкушкой на бумажной салфетке. Зерно конопли оставит жирный след, зерно проса такого следа не даст.

 

Может быть, эти фотографии внесут некоторую ясность...

 

Просо (слева направо - красное, жёлтое, чёрное, белое):

 

post-375-1148644775_thumb.jpg

 

Конопля:

 

post-375-1148645119_thumb.jpg

 

Сорго (белое и красное):

 

post-375-1148645201_thumb.jpg

 

----------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО!!!
Это конопля и сорго.
Тогда два вытекающих вопроса :wub:
1. В чем разница между этим зерном (конопля) и конопляным семенем??? :shok:
2. Сколько коноп. семени можно давать белобрюхому в день (его вес ок. 160 г)? Они ему очень понравились, но при этом сам из кормушки он их не выбирает, любит из рук. Дозу хотелось бы определить, имея в виду то, что он не ест никаких орехов (т.е жиров лишних не потребляет), только семечки (не в том смысле, что кроме них ничего не ест, а из жиросодержащего он только их ест).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем разница между этим зерном (конопля) и конопляным семенем???

135365[/snapback]



Это одно и то же. Конопля - это название растения, ну а семя - это часть растения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undula,
да точно ли???
А в кормах для мелких разве нет конопляного семени, только я думала, что оно- это такие малюсенькие удилнённые бледнол-желтенькие семечки. :sorry: А таких больших и зелёных я вроде не встречала в кормах для мелких, хотя в составе оно было указано.... :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лана, абсолютно точно. Из импортных кормов, содержащих коноплю, могу навскидку вспомнить лишь витакрафтовские крекеры (не помню, с какой добавкой). Я волнушкам даю по несколько зернышек конопли в неделю. Они вкусные, я пробовала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.