Перейти к содержанию

Пол корелла


Рекомендуемые сообщения

Вот вчера купила малыша корелла, Ему 23 числа будет месяц. Очень хотелось мальчика , заводчица сказала, что вроде это мальчик
post-49939-1371557616_thumb.jpg
post-49939-1371557630_thumb.jpg
post-49939-1371557682_thumb.jpg
помогите пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пол в таком возрасте можно определить только по генетическим раскладкам. Если заводчица с генетикой дружит, то может сказать правильно.
А вот с человечностью у заводчицы явные проблемы :bang: Этож как она рискнула такого малыша отдать. Ему бы еще месяц с родителями побыть. Вам его выкармливать вручную придется, приучать есть твердый корм, греть даже. Короче говоря, Вы его родитель теперь. Все на Вас.
Кормить, полагаю, знаете как. Иначе нельзя было браться за такую кроху. Хотя может быть экстримальная была ситуация, и надо было брать такого малыша. В любом случае, если будут вопросы, всегда готовы помочь.
Как птичка себя чувствует? Как кушает? Стресс сильный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По окрасу можно определить только самку!!!!! Так что я иногда по форме головы могу в 10 дней сказать кто будет, но вот сообщать это покупателям, при чем уверенно - чистой воды вранье!!!
Вы его кашей кормите? А до этого птичек держали? Смело так взять такого маленького))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я 20 дневного волнистого попугая так выкормила. теперь ручной!!!!!!обожаю его!!!!! :wub:
Я сейчас сходила к ней и поменяла кроху на другого окраса малыша, просто у меня такой уже был и он погиб давно, теперь с удавольстием воспитываю. кормлю нутрибердом. корма немного в кармушку насыпала

 

Воть! мы, день рождения у нас 25 мая
Кушаем отлично, содержу в чистоте, кормлю регулярно, когда зоб пустой почти. Я так счастлива! не сглазить бы!!!
post-49939-1371574386_thumb.jpg
post-49939-1371574396_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже, какое чудо в перышках, вы смелый человек, раз решились вынянчить малыша.
Поздравляю с пополнением! :flowers1::flours::happybirth: Птенчик просто прелесть. Удачи вам в вашей нелегкой роли птичьей мамочки :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с малышом. :) Будет совсем ручным)) и вообщем-то и не важно тогда, мальчик или девочка.. :) Они все любвеобильные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера приобрела кореллу. Совершенно не собиралась покупать птичку, ходила в зоомагазин обрабатывать волнушку от чесоточного клеща и подстригать клюв. Недели 2 назад был новый привоз, в котором пришла эта корелла, по началу птица мне не понравилась - сидела на дне, один глаз прикрыт... Со временем птиц стал получше, я протянула руку к клетке и птиц не шарахнулся, к рукам относится спокойно, что очень меня удивило. Продавец сказал, что давая корм почесал ему голову. Забрала птичку домой, когда брала в руки, птиц не кусался, чуть прихватывал - думаю, что это мальчик, обычно самки кусаются пребольно. Проблема в том, что птиц не приучен пить из автопоилки и пьет с рук из мисочки. Еще одна проблема - плохо лазает по клетке, приходится на пальце переносить на жердочку - вряд ли слезет за водой вниз. Птиц видит. То ли он такой маленький, что не умеет лазать, то ли слабые лапки. Сидит у кормушки, лущит корм исправно, как научить его пить? Как часто предлагать ему воду?post-45949-1372493679_thumb.jpg

Изменено пользователем Dobermann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!
Могу посоветовать повесить дополнительную кормушку чуть выше жердочки, чтобы помет туда не попадал, и налить туда воды. Автопоилки разместить так, чтобы попугай видел воду в том месте, где ее можно пить. Таким образом вода в кормушке-ванночке будет в доступе, но и поилки будут привлекать внимание, когда попугай освоится.
Насчет его проблем с перемещением по клетке, могу только предположить, что попугай не маленький, а старенький. Я на фото заметила, что пальчики не полностью охватывают жердочку, а это бывает при артрите у немолодых птиц. Птенцы, как правило, неуклюжи, но становятся активными со временем и научаются хорошо лазать по клетке. А вот пожилые птицы даже после адаптации испытавают проблемы с передвижением. Так что подождите недельку, посмотрите за поведением и активностью. Если птичка пожилая, то не стоит отчаиваться, т.к. в таком "пожилом" возрасте они могут еще довольно долго жить при соответствующем уходе и внимании.
Очень надеюсь, что попугайчик скоро освоится и начнет доставлять много радости своей новой хозяйке. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попугайка совсем ребенок, кожа на лапках нежная, розовая и... облезает клочьями, похоже, начало наминов. Клюв нежный, розовый, без отслоений и ороговений. Детский голосок. Оперение - нежный детский пушок, кажется большим, а когда в руки падает - брать нечего. Уже написала в раздел болезни, но спецы не откликнулись. Криминала нет, есть вопрос, сколко раз в день мажут траумель гелем?

 

У меня есть две взрослые кореллы, девочке лютино Урри 4 года, природнику Шурику 2 , есть с чем сравнить, поэтому птенца от взрослой птицы отличу. На самом деле не понятно, как молодой попик оказался не боящимся рук, в магазин их не от заводчика брали.post-45949-1372678953_thumb.jpg

post-45949-1372678312_thumb.jpg

post-45949-1372678322_thumb.jpg

post-45949-1372678330_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а когда в руки падает - брать нечего.

1530160[/snapback]



Dobermann, попробуйте взвесить ее на электронных весах. Я свою волнушку взвешивала в молочном пакете, ей там даже понравилось (как в дупле). Сначала взвесте с тарой, а потом отдельно тару. Вес тары вычтите из общей массы и получите вес попугая. Только берите точные весы. вдруг у птички сильный недовес и истощение, тогда она рук не боится, т.к. сил нет сопротивляться или понимает, что нуждается в помощи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вес нормальный. Насколько знаю, вес корелл колеблется от 80 до 110 граммов. Ваша на ниждей границе, но все же в норме. Возможно, ей не хватает массы, но тогда, скорее всего, не хватает мышечной массы. Попугай еще активно не летает, поэтому мышцы более слабые и вес меньше, чем будет при активном образе жизни. Откармливать птицу, как свинку, не нужно, но и излишняя худоба не доводит до добра.
Полагаю, что как только закончиться стресс и птичка нормализует свой режим отдыха и питания, она немного наберет в весе естественным образом, и будет весить около 92 грамм.
Если взвесить ее удалось без проблем, то можно повторять взвешивание каждую неделю в течение месяца, не чаще. Если птица будет терять в весе, тогда надо бить тревогу. Если нет, то все ОК.
Хотя главный индикатор здоровья попугая - это его активность.
Будем наблюдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, смотрю я справочную литературу и вижу, что средний вес корелл 100 грамм. Где-то написано 90-110, а где-то 110-130 и даже 140 грамм. Короче говоря, недовес у вашей птички, все же есть.
Если набирать вес до нормы, то надо кормить ее пророщенной пшеницей. Но это в сочетании с прогулками.
Если пока птичку выпускать не можете, то все равно кормите пророщенным зерном. Для птиц это очень полезно, а для стрессового состояния просто необходимо. В пророщенном зерне много витаминов. Только будьте осторожны, пророщенное зерно быстро скисает в кормушках, особенно по жаре. Я пророщенную пшеницу храню в холодильнике, каждый раз, как дать птице маленькую порцию, промываю ее водой и обдаю горячей кипяченой водой, но не кипятком. После этого пшеницу кладу в отдельную кормушку и через несколько часов убираю. Лучше несколько раз положить маленькие порции пшеницы в кормушку, чем она скиснет, и попугай отравиться.
Кислая пшеница, кислым и пахнет.
Еще бы хорошо вашей птичке витамины подавать. Пиковит 1+ (детский сиропчик) по 10 капель на 100 мл воды. Отмерять капли надо шприцем в 1 мл без иглы. Капля должна сама капнуть с носика шприца. Я беру мерный стакан, наливаю туда холодной кипяченой воды 100 мл, далее набираю в шприц о,5 мл сиропа Пиковит 1+, и медленно выдавливаю его, так чтобы он самостоятельно капал в стакан, далее размешиваю, наливаю в поилку. Этот раствор стоит сутки, меняю каждый вечер, т.к. утром птички активнее пьют. Курс 10 дней. Это мне советовал ветеринар-орнитолог.
В жару лучше менять раствор 2 раза в день. Наливайте просто поменьше, птичка все равно 100 мл не выпьет, так что и 40 и 30 мл хватит (4 и 3 капли соответственно сиропа).
Пишите как у нее дела. Будем думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам за внимание к малышу. У меня есть беофаровская ВИНКА, я думаю, потом как нибудь дам ее. Сейчас птиц на катозале, по тупости я напоила его водой из родника :cray: Хорошо, вовремя нашла Зосино мнение о родниках и зоопарках в них, там не только эймерии плавают... Вот моя темка : http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=106970 Зато его ноги меня теперь вообще не интересуют. Начал он нормально передвигаться, иногда, чтобы почесаться, опирается на крылышко. Вот так я лоханулась и не новичок :pray: же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"я напоила его водой из родника"
Да, это, конечно, ошибка. Опасно давать такую воду. Но не стоит себя слишком за это корить. Все мы люди и можем ошибиться. Случается, не нужно себя очень ругать. Вы же из лучших побуждений это сделали, теперь надо исправлять ошибку.
Поправляйтесь! :) Пишите, как поправится птичка, о ее состоянии. А витамины можно будет давать 14 дней, если это Беафар. Пиковит более насыщенный, но и результат дает быстрее и наверняка. Только посоветуйтесь со специалистами, например Зосей, когда можно давать витамины после приема лекарства. Вдруг они плохо сочетаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.