Перейти к содержанию

как хищник реагирует на нового хозяина?


ЛикаЛика

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!
Случайно ко мне в руки попал сокол, с очень больными лапами (намины), прежний хозяин заботливо без кавычек делал перевязки и ухаживал, сокол прилетал к нему с полуслова, Сейчас сокол временно у меня. Вчера первый день стала делать перевязку, по неопытности, долго возилась с клобучком, и бинтами. Птиц зарядил мне пару раз крылом и клювом, но справились. После этого решила покормить, он был явно голоден, но при виде еды отвернулся и нахохлился. Теперь меня мучает вопрос- он просто обиделся на меня косорукую или у него действительно серьезные очень проблемы со здоровьем? Когда я уходила и возвращалась, он сидел нормально, не нахохлившись. на лапах а не лежал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птицу надо кормить строго по расписанию. Она может отказаться от корма, если погадка ещё не вышла. Или просто в незнакомой ситуации. Если птица упитана, разовый отказ от корма не критичен.
Что касается "хозяина", то у хищных птиц нет инстинкта подчинения, а следовательно - и хозяев. Она делит людей на друзей и чужих. Кто предлагает корм - тот друг. Привыкает к новому человеку быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Птицу надо кормить строго по расписанию. Она может отказаться от корма, если погадка ещё не вышла. Или просто в незнакомой ситуации. Если птица упитана, разовый отказ от корма не критичен.
Что касается "хозяина", то у хищных птиц нет инстинкта подчинения, а следовательно - и хозяев. Она делит людей на друзей и чужих. Кто предлагает корм - тот друг. Привыкает к новому человеку быстро.

Кормлю по расписанию,в режиме как прежний хозяин, т.е друг))Сокол сегодня поел,но весьма вяленько, стал капризным, избирательным.Раньше такого не было(( лапу одну вобще не дал перевязать....вторую опять с укусами и ущипываниями перевязали...Летать отказался, раньше наматывал круги по коридору сто метров, раз двадцать туда обратно,сегодня чуть ли не прошелся в перевалочку по нему три раза. Ааааа( что с ним,что за апатия, я не понимаю.(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааааа( что с ним,что за апатия, я не понимаю.(

Стресс у него. Дайте ему обвыкнуться в новой обстановке.

 

Помёт у него в норме ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Стресс у него. Дайте ему обвыкнуться в новой обстановке.

 

Помёт у него в норме ?

 

помет в норме,тьфу тьфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.