Перейти к содержанию

Подойдет ли такая клетка для галки?


Nirien

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Решила переместить галку из нынешней клетки, которая ей мала в более просторную и, почитав форум, задумалась - не мала ли будет? Дело в том, что птица летать не может (старая травма крыла), ограничивается пешими прогулками - нужно ли ей из-за этого меньше (ненамного, разумеется) места, чем птицам, которые имеют возможность перепархивать с ветки на ветку?
Ссылку с клеткой прилагаю ниже.
http://zveryatam.ru/model-d5.html
Если не открывается, то размеры 94х70х110 см (внутренние 90/65). Это клетка для крупных собак.

Изменено пользователем Nirien
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте! Решила переместить галку из нынешней клетки, которая ей мала в более просторную и, почитав форум, задумалась - не мала ли будет? Дело в том, что птица летать не может (старая травма крыла), ограничивается пешими прогулками - нужно ли ей из-за этого меньше (ненамного, разумеется) места, чем птицам, которые имеют возможность перепархивать с ветки на ветку?
Ссылку с клеткой прилагаю ниже.
http://zveryatam.ru/model-d5.html
Если не открывается, то размеры 94х70х110 см (внутренние 90/65). Это клетка для крупных собак.

Добрый вечер,конечно лучше врановодов Вам советчиков не найти,но...вставлю свое мнение.По рекомендации знающего птицевода с этого форума мы приобрели тоже триоловскую клетку,но для шиншиллы.У нас майна,которая по размерам как галка.В нашей клетке есть приимущество:метал. решетки для шишшилки.На одну из них(другие не пригодились) мы прикрепили фанеру,потому что наша птица любит полежать.Если Ваша нелетная,думаю и она должна любить.Кстати,под фанерным будуаром размещены кормушки-поилки и ,о счастье!-еда-питье не обкаканные.Я недавно выложила фото клетки-можете посмотреть в моей теме(скворцы,майна Сима..)По цене:нашу со скидкой нам отдали за 6100.С размерами очень близко к Вашим-дл.93,выс.-за 80,глуб.45.Знаю,что в таких клетках держат крупных попугаев,недавно на Авито в такой продавался какаду.Желаю удачи! Изменено пользователем каринаО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Опять случился казус - из-за выступающей крыши клетка не захотела влезть на мой балкон((( Придется ее менять. Скажите пожалуйста вновь - подойдет ли такая - http://zveryatam.ru/kletka-dlya-zhivotnyh-...8h52h59-sm.html или узковата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nirien, Эта клетка подойдет только в качестве спальни-столовой. Постоянно сидеть в ней будет не очень хорошо.

 

Nirien, Эта клетка подойдет только в качестве спальни-столовой. Постоянно сидеть в ней будет не очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде, нашла компромисс - http://zveryatam.ru/midvest-metallicheskay...r-midwest-.html - та что 94 в длину.
Спасибо за ответы большое!)

Изменено пользователем Nirien
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nirien, Вы и зимой собираетесь держать птицу на балконе? Я сейчас не буду говорить об утеплении, не специалист я в этом вопросе, я - о другом. Зимой, в холод Вы будете выскакивать на несколько минут. По-быстрому почистить клетку, накормить и поскорее в тепло. Даже проявляя крайнюю самоотверженность, долго торчать без дела на морозце не сможете. И птица будет дичать и дичать. У меня абсолютно ручные вороны, которых я ежедневно ношу на руке гулять, и то за лето потихоньку отбиваются от рук. Так, что я жду-не дождусь похолодания, чтобы был повод переместить их в комнату

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет-нет! Что вы! Я не собираюсь зимой держать птичку на балконе - перенесу в комнату - она собственно весной, когда ко мне попала в комнате и жила, а потом на лето я ее на балкон переселила - поближе к солнышку. Общаюсь с ней много минимум по пол часа утром при кормежке и вечером при уборке, ну и плюс в течении дня - заскочить вкусняшку дать или просто сказать что-нибудь ласковое. Балконная дверь всегда открыта, а я по большей части обитаю в комнате к нему примыкающей - так что переговариваемся, так сказать.
У меня, кстати, вопрос по воспитанию - бывают ли птицы, которые принципиально не идут на руку? Хочу свою приучить к опутенкам и прогулкам. Гагарин при мне кушает, из рук пищу берет спокойно, любит подойти, потеребить всякие блестяшки на руке, вроде колец и пр. а вот на руку не садится. Пробовала класть еду на руку чуть дальше - делает вид, что не хочет, если руку под живот к лапам подвожу на стенку вскакивает - может еще какие способы есть? Извините за оффтоп - не хотела много разных тем плодить.

 

Кстати. чтобы не было эксцессов с IP у меня тут есть аккаунт с ником Terril - создала, когда Гагарин у меня появился, а потом пришлось сносить систему, а к этому времени ник я напрочь забыла и восстановить не смогла - вот и зарегистрировалась под новым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати. чтобы не было эксцессов с IP у меня тут есть аккаунт с ником Terril

Это противоречит правилам форума. Оба ника будут объединены. Вход будет осуществляться по паре логин-пароль от этого ника.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nirien, упрямятся они, почему-то. Я сейчас приучаю свою Киру прилетать на руку. : держу в пальцах лакомство - кусок креветки, изюм, четвертинку таблетки пивных дрожжей, перепелиное яичко и т.п. и встаю так, чтобы птица могла достать их, только прыгнув на руку. Сначала - с очень маленького расстояния, сантиметров 15. Уже получается. Хотя задача осложняется тем, что по два раза в день мне приходится ловить птаху и мазать ей больные ноги, против чего она резко возражает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.