Перейти к содержанию

Лечение ары Риччи


Рекомендуемые сообщения

Спасибо за рецепт!А успокоительное я хотела др.попугаю подавать,он начинает опять перья грызть.

Риччи живёт вместе с другими птицами или отдельно?

198223[/snapback]



Отдельно.Через сетку у него сосед.
Какое у него освещение? Какова продолжительность светового дня?..

198223[/snapback]



С 9 утра до 11 ночи он открыт,освещение обычное.
размер клетки; её расположение; время, проводимое вне клетки; отношение к окружающим людям и животным; общение с Вами; занятия; режим питания; режим отдыха

198223[/snapback]



Высота клетки 110 см,длина 120,ширина 100см.Располагается в углу комнаты,рядом с нашим диваном.К окружающим относится нормально,любит общаться с детьми.К птицам ревнует,к остальным животным равнодушен.Когда мы дома,он ходит по комнате,когда уходим-закрываем.В клетке практически всегда свежие веточки,куча разнообразных игрушек.Любит рвать бумагу.Даже вешаю ему целые рулоны туал.бумаги.В клетке всегда находится корм:семечки,смешанные с опилками,а орешки и фрукты-овощи обычно спрятаны в коробочки,завёрнуты в бумажки,засунуты в пластиковые пузырёчки и т.п.В клетке висит панцирь каракатицы,минер.жердочка,но он их не грызёт.Пробовала сажать с др.попугаями,но ни с кем не уживается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Через сетку у него сосед... К птицам ревнует... Пробовала сажать с др.попугаями,но ни с кем не уживается.

198372[/snapback]

 

Не факт, что это первичная причина, но, может быть, есть возможность разместить его в отдельной комнате?..

 

С 9 утра до 11 ночи он открыт,освещение обычное.

 

Попробуйте сократить световой день до 12 часов, купите правильную лампу - всё это точно не повредит.

 

В клетке всегда находится корм:семечки,смешанные с опилками,а орешки и фрукты-овощи обычно спрятаны в коробочки,завёрнуты в бумажки,засунуты в пластиковые пузырёчки и т.п.

198372[/snapback]


 

И как успехи? Риччи добывает из всех этих предметов пищу?

 

----------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт, что это первичная причина, но, может быть, есть возможность разместить его в отдельной комнате?..

198921[/snapback]



Попробуйте сократить световой день до 12 часов, купите правильную лампу - всё это точно не повредит.

198921[/snapback]



К сожалению,другой комнаты нет,а лампу не могу найти,Т.Владимир написал мне характеристики нужной лампы,но поиски пока безуспешны. :bang:
И как успехи? Риччи добывает из всех этих предметов пищу?

198921[/snapback]



Да,с удовольствием копается,и,к счастью,это занимает у него много времени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Neochka,
Джеймс Наездник!!!
и Освещение очитайте.Конкретнее подсказать не могу,т.к. сама в поисках немного запуталась. :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Риччи сильно изменился:целыми днями рвёт бумагу и сидит на полу клетки.И всё время пытается покормить меня.Наверное,скоро снесётся! :crazy: Ну хоть пеньки не трогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нелли, А этот цамакс помогает когда у попугая зуд и он выщипывает или он успокаивает нервную систему?У меня просто тоже один ощипал себе шею.Но это все психологическое. от любви ко мне.Я сейчас добилась, чтобы он влюбился в другого попугая и мы пошли на поправку.Конечно еще не 100% результат , но вода и камень точит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

баранка,
Цамакс природный гастролит,организм очищает.
У Ричухи это тоже,скорее всего ,нервное.Но он ни с кем не уживается,все его обижают,даже гоффин.А Дуглас у тебя с кем живёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелли,Я долго к этому шла и наконец он влюбился в Теодора.Не знаю уж кто из них кто но они заняты друг другом и Дуглас уже не так переживает мое отсутствиеили когда я беру других попугаев.Единственное когда я беру теодора он волнуется. но я чтоб не волновать его психику беру их вместе.Они правда в день по 10 раз ругаются и мирятся. но это их личное я туда не лезу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот,Риччи принялся за старое... :bang: Около месяца было всё более-менее нормально,а со вчерашнего дня теребит себя,навёрстывая упущенное... :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

victor27,
Так он почти год в нём просидел.Сняла из-за того,что на шейке сзади перышки все вытер и кожу начал раздирать,хотя в том месте достаточно мягкий манжет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.Владимир,
Ногти попроще будут.Уже просто выбиваюсь с ним из сил,то ненавижу его,но всё равно обожаю.Каждое перышко вырывается со звуком.Ненавижу этот звук!И ведь сама во всём виновата,купила общипанного. :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Уже просто выбиваюсь с ним из сил,то ненавижу его,но всё равно обожаю.Каждое перышко вырывается со звуком.Ненавижу этот звук!..

204377[/snapback]


 

Вам самой не надо зацикливаться на этом. Понимаю, что это трудно, но... иногда птицы ощипываются, видя паническую реакцию на это своих владельцев.

 

-----------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helen T,
Спасибо на добром слове!Конечно,птичке я этого не показываю.А Вам и Бруно огромное спасибо за то,что вы есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелли, да отучить трудно, эта привычка примерно как у человека ногти грызть...

204364[/snapback]



позволю себе не согласиться
самоощипывание, скорее, напоминает трихотилломанию - навязчивое выдергивание волос, только еще серьезнее. ибо перья для птицы жизненно важны
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE(Бикицер @ Среда, 17 Января 2007, 2:42)
ибо перья для птицы жизненно важны
Ну как объяснить это Риччи?

205156[/snapback]



как объяснить, не знаю
я бы задумался над тем, что может означать такой серьезный вред, причиняемый себе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Neochka, я не знаю, какой ответ могла бы получить Нелли, размышляя о Риччи
почему Риччи причиняет себе именно такой вред? я пока не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы задумался над тем, что может означать такой серьезный вред, причиняемый себе?

205507[/snapback]



Neochka, я не знаю, какой ответ могла бы получить Нелли, размышляя о Риччи
почему Риччи причиняет себе именно такой вред? я пока не знаю

206332[/snapback]



Почитайте повнимательнее,я его взяла с самоощипом.
Не хочет Риччи говорить на эту тему со мной,видимо его(не меня) устраивает голая внешность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте повнимательнее,я его взяла с самоощипом.

206562[/snapback]



ну да. и что?
Нелли, я Вас не обвиняю, я ищу подходы к пониманию возможных причин

 

Не хочет Риччи говорить на эту тему со мной,видимо его(не меня) устраивает голая внешность.

206562[/snapback]



вот это имхо очень Вы важное сказали
можно пойти дальше: голая внешность его устраивает больше, чем что?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE(Бикицер @ Воскресенье, 21 Января 2007, 3:16)
голая внешность его устраивает больше, чем что?
Чем собственные перья.

206648[/snapback]



раз это его устраивает больше, то, похоже, он испытывает удовольствие, избавляясь от оперения?
а Вы, наоборот, недовольны...
чего может касаться это несогласие между вами? это его упрямство? как Вы думаете? любые Ваши фантазии, самые странные, будут в строку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бикицер,
Я вообще не пойму,что вы от меня услышать хотите!Да,моему птичке нравится ощипваться,а меня это не устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бикицер,
Я вообще не пойму,что вы от меня услышать хотите!Да,моему птичке нравится ощипваться,а меня это не устраивает

207552[/snapback]



Нелли, не волнуйтесь, прошу Вас. я совершенно не собираюсь Вас подловить либо сказать какую-то неприятность
я считаю необходимым исследовать ситуацию вместе с Вами, т.к. выход из нее совсем не очевиден
для того, чтобы его нащупать, имхо нужно еще многое понять, а я сам пока мало что понимаю
смею надеяться, что у меня есть определенные подходы к разрешению проблем такого рода, но это лишь подходы, принципы
не наполненые конкретикой, они будут представляться не относящимися к делу беспочвенными иллюзиями
но если Вы хотите, я моментально прекращу беспокоить Вас своими расспросами и комментариями. я понимаю, что они могут вызывать тревогу и раздражение, тем более, что происходят публично Изменено пользователем Бикицер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелли,
Мое личное мнение по поводу самоощипывания у попугаев, так это проблема не попугаев, в их хозяев.Вот интересно в природе они ощипываются или нет? Если они ощипываются,значит им чего-то не хватает.Общения, любви, витаминов,минералов, влаги или еще чего.И это мы им этого недодали.Так что это проблема решаема различными пробами подхода к птице.Главное не терять надежды, Нелли пробуйте.У вас все получится.Я вот своему нашла любовь к другому попугаю и сейчас он стал себя меньше щипать.Но меньше это не значет прекратил это занятие.Но я продолжаю постоянно работать над этой проблемой. Удачи тебе, Нелли! :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бикицер,
Я абсолютно не волнуюсь и целяюсь за любой вариант,чтоб избавить Риччи от самоощипа.Просто конкретнее формулируйте вопросы.
баранка,
Спасибо за поддержку!Будем бороться за нормальный вид наших сине-желтеньких!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто конкретнее формулируйте вопросы.

207633[/snapback]



Нелли, здесь имхо не подойдет конкретнее
в узком пространстве трудно развернуться: везде тупик. я пытаюсь его расширить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

B]Нелли Скажите цамакс помог? Как Риччи? Щиплется? Я все думаю, чем еще могу своей птичке помочь, может тоже цамакс попробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей уже вся спина и лапы голые, на грудке изрядно поредели, и шею она уже тоже пощипала.Крылья изнутри тоже лысые. В общем кошмар. Не знаю, что делать, но ее это по-моему не очень заботит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у моего голая грудь и под крыльями,на спине и лапах есть по чуть-чуть.

Не знаю, что делать, но ее это по-моему не очень заботит.

215942[/snapback]



Это точно...И что им нужно???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что им нужно???

216015[/snapback]



этот вопрос имхо можно было бы задать также и в других формах:
1. что они этим хотят сказать, но не могут и "говорят", вырывая перья?
2. действительно, что "им нужно"?
3. против чего они могут протестовать таким образом?
можно еще какие-нибудь придумать
имхо хорошо было бы на них ответить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кажется,нашлась причина...Это я.По словам мужа,пока я лежала в больнице,Риччи вёл себя спокойно,не орал,не хулиганил,его было не слышно и не видно.Выписали меня несколько дней назад,и я сама Ричушу не узнала:весь в пеньках.А сейчас он прежний лысый и орущий птиц :bang: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется,нашлась причина...Это я.По словам мужа,пока я лежала в больнице,Риччи вёл себя спокойно,не орал,не хулиганил,его было не слышно и не видно.Выписали меня несколько дней назад,и я сама Ричушу не узнала:весь в пеньках.А сейчас он прежний лысый и орущий птиц :bang: .

220116[/snapback]


 

Такое вполне допустимо.

 

Вам нужно что-то кардинально изменить в себе: возможно, какие-то индивидуальные подходы к Риччи (Вам виднее ;)).

 

-----------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно что-то кардинально изменить в себе: возможно, какие-то индивидуальные подходы к Риччи (Вам виднее ).

220126[/snapback]



Да уж,есть над чем подумать...Не ожидала такого поворота...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.