Перейти к содержанию

Найден очень худой и ослабленный коршун?


Olga64(SPb)

Рекомендуемые сообщения

Коршун это или нет,не знаю,помогите определить вид.Но птица сама не ест,не летает,весит, на вскидку,около 1,5 кг. Найден в Томской области,профильных ветврачей там нет.Как ему можно помочь?

 

Помет:

 

От птицы сильно пахнет рыбой,фото помета:

 

Фото помета:

 

Еще фото:

post-19325-1378523910_thumb.jpg

0Eis2Brt.htm

post-19325-1378524448_thumb.jpg

post-19325-1378524625_thumb.jpg

Изменено пользователем Olga64(Spb)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно осоед, в очень плохом состоянии, похоже на отравление. Ещё надо заглянуть ему в клюв, нет ли наростов на полости рта - может трихомоноз или грибок. Кормить его надо не мясом, а мешанкой. Для начала попробовать напоить. А потом кормить - часто, маленькими порциями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От отравления посоветовала нашедшим еще с утра уголь.Что можно еще дать? Как именно приготовить для него мешанку,из чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мешанка может быть из варёных яиц, обезжиренного творога, тёртой моркови, мёда, отжатой овсянки. Иногда рекомендуют добавлять насекомых. Если есть грибок, то насчёт мёда я не уверена, надо ли ему сейчас. Мышь/полкрысёнка, суточный цыплёнок, половинка тушки перепела - этим можно кормить. Дайте то, что есть из перечисленного сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормовые лучше, конечно, сверчки, тараканы. Но осоеды, по всем отзывам, странные, у них могут оказаться необычные предпочтения в еде. Попробуйте без насекомых пока.
Почитайте рекомендации в теме Проблемы с рационом осоеда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olga64(Spb), здравствуйте. Напишите мне сюда: http://vk.com/id43121559
У меня сейчас осоед сидит. Я вам подробно расскажу как его кормить (сам он пока есть не станет) и познакомлю с доктором, который спас мою Ингрид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lerois, добрый вечер.Осоед не у меня. Он в Томской области.Нашедшие его вечером прочитают эту тему. Утром, с их слов ,он был очень плох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птица умерла,еще вчера.Нашедшие считают, что из за того,что они накормили ее вареной курятиной,считая,что это коршун.От мертвой птицы очень сильный запах рыбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

накормили ее вареной курятиной,считая,что это коршун

То есть, коршуну, по их мнению, варёное можно было бы давать. Слов нет, одни эмоции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет,не поэтому, это что я коряво фразу построила.Под рукой была только курятина, вареная и замороженная, а т.к. птица была истощена, то и накормили побыстрее.

Изменено пользователем Olga64(Spb)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларха, стандартная ситуация, люди хотели помочь. Интернета под рукой не было, так что сделали то, что считали вполне логичным. Я бы, к примеру, ещё полгода назад, сам наверняка накормил птицу хищника куриным вареным мясом, если бы не было доступа в интернет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да... я свою первую в жизни сову покормила вообще курицей-гриль - нашли сову в лесу, по дороге на пикник, ну что с собой было, то и дали)
Но я думаю, осоед скончался не от курятины. Он изначально был очень болен. Запах рыбы - скорее всего был инфицирован чем-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SleepingSun, так а с той совой ничего после не произошло?
Много лет назад выкупила в зоомагазине ежа,жалко стало ,стоил он 65 руб., прожил много лет,кормила его овсяной кашей с мясом,иногда сосисками, в качестве лакомства. Прожил много лет,но потом пристроила его в пару к др.ежу, и о дальнейшей судьбе ничего не известно,о чем жалею до сих пор,увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

я свою первую в жизни сову покормила вообще курицей-гриль

Я своего канюка (первая птица), помнится, накормил в первый день кошачьим кормом (кусочки мяса в соусе). И ничего, уплетал за милую душу. Вспоминаю и смешно и плакать хочется :huh1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


SleepingSun, так а с той совой ничего после не произошло?
Много лет назад выкупила в зоомагазине ежа,жалко стало ,стоил он 65 руб., прожил много лет,кормила его овсяной кашей с мясом,иногда сосисками, в качестве лакомства. Прожил много лет,но потом пристроила его в пару к др.ежу, и о дальнейшей судьбе ничего не известно,о чем жалею до сих пор,увы.

Нет, ничего не произошло. Но и курицы мы дали немного и только один раз, сразу, как только нашли эту сову в лесу. Тут же поехали домой рыться в интернете, как раз на этот сайт и вышли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.