Перейти к содержанию

Пропал Жако


Zorro Grey Parrot

Рекомендуемые сообщения

Срочно нужна ваша помощь. Сегодня улетел мой жако. В районе улиц Некрасова и 40 лет Победы( район табачки). Обошли ближайшие улицы в радиусе 3-5 км. Звали, пели песенки, ставили его разговоры. Как полагается, вынесли его клетку на улицу. Безрезультатно:) улетел в 17 часов, а в 20.30 пошел дождь . Искали и под дождем, всей семьей, и разбивались в разные стороны.
Объявления завтра развешу, на восходе пойдем еще искать. Все темы про пропажи прочитала. Но подскажите, как далеко он может улететь, некоторые пишут, что будет рядом, а другие, что они выносливые и улетают оч далеко. Он у меня выкормыш , но по дому летал хорошо, у нас 3- х метровые потолки и много места, хотя видела, что запыхивался кода в другой конец дома летел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но подскажите, как далеко он может улететь, некоторые пишут, что будет рядом, а другие, что они выносливые и улетают оч далеко.

 


А тут как Бог даст!По разному действительно бывает.Иногда остаются в том же дворе,иногда улетают в другой район...второе чаще.Однозначно сказать сложно.Охватывайте соседние дворы и районы по максимуму.Ручная птица вероятно уже не на улице.

Изменено пользователем Ольчик2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, вам , будем и в соседних районах искать. Уснуть не получится, скорей бы 5 утра. Возобновим поиски. Очень надеюсь, что он откликнется, даже не могу описать чувства, которые сейчас ощущаю, ругаю себя , мужа и надеюсь на лучшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет сил , как же плохо... Уже и слез то , наверное не осталось. Ночь не спала, так надеялась на утро, что он выдаст себя голосом. Ходили с 5 до 9 утра. Ничего.... Объявления развесили , штук 100 получилось. Надежда уходит с каждым часом. Сейчас поедем по вет клиникам и магазинам.... Подскажите что-нибудь еще!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Zorro Grey Parrot' ,держитесь.Радует,что в нашем с вами регионе обещают потепление.Ещё только первые сутки ,вы же читали темы про летунов.Люди и через несколько дней находят.Еще объявления не начали работать.Пусть все закончится удачно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zorro Grey Parrot, Что тут еще можно посоветовать.........как я писала выше,если птица ручная,то скорее всего уже не на улице....в связи с этим,постоянно обновляйте объявления,охватывайте соседние районы и дворы по кругу,в радиусе 10км так точно!!!не знаю как в Краснодаре,но в Москве объявления очень быстро срываются,нужно клеить новые!По мимо объявлений,обязательно опрашивайте прохожих и местных жителей,бабулек во дворах,мамочек с детьми,собачников и т.д.кто то что то должен слышать видеть.........Удачи Вам в поисках,и не теряйте надежды.

 

ПС И да,совсем забыла............Обращайте внимания на стаи и крики ВОРОН!!!

Изменено пользователем Ольчик2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за вашу поддержку! Поиски продолжаются, я не собираюсь сдаваться, предупредили всех наших орнитологов, а вдруг.
У меня вопрос: у мужа есть охотничий манок, такая штука, которая весь вечер и всю ночь( на батарейках) может подманивать уток, на нем разные звуки для перепелов, рябчиков, тетеревов, куропаток, можно ди такие звуки ставить для попугаев? Звуки гусей стайных больше похожи на звуки жако. А то я эти 2-ух минутные ролики с нашим видео и с криками жако в природе постоянно включаю, и надо каждые 2-3 минуты перезапускать. Не отпугнет его это? Или лучше не рисковать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо за вашу поддержку! Поиски продолжаются, я не собираюсь сдаваться, предупредили всех наших орнитологов, а вдруг.

Всё абсолютно верно. Бороться и искать, найти и не сдаваться! Возможно, повторюсь, но, думаю, ничего страшного. Можете дать объявление (в объявлениях обещайте вознаграждение) в местных газетах, на телевидение, в виде бегущей строки. И конечно, дайте объявление в местные газеты и сами постоянно просматривайте объявления в газетах, на досках объявлений. По возможности, задействуйте все виды СМИ.
У меня вопрос: у мужа есть охотничий манок, такая штука, которая весь вечер и всю ночь( на батарейках) может подманивать уток, на нем разные звуки для перепелов, рябчиков, тетеревов, куропаток, можно ди такие звуки ставить для попугаев? Звуки гусей стайных больше похожи на звуки жако. А то я эти 2-ух минутные ролики с нашим видео и с криками жако в природе постоянно включаю, и надо каждые 2-3 минуты перезапускать. Не отпугнет его это? Или лучше не рисковать?

Звуки манка, думаю, ни о чём не скажут попугаю, но попробовать можно. Крики попугаев в природе абсолютно разные бывают и это могут быть и звуки опасности, которые могут отпугнуть попугая. Попугай чаще всего реагирует на звуки попугаев, если он жил вместе с этими попугаями, так сказать, в стае. Поэтому, транслирование неизвестных звуков попугаев или птиц, может дать совершенно обратный эффект. Высматривайте в округе скопление птиц, стайки птиц, и попутно просматривайте плодово-ягодные, ореховые деревья и в массивах и растущих около домов, где может кормиться попугай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Даже не могу кратко описать все , что случилось за эти дни.
Прошло ровно двое суток , с того времени , как улетел на жакоша. И не стоит, наверное, даже описывать те бессонные 2 ночи и те два утра( мне кажется я сама превращаюсь в птицу, встаю в 5 утра и до 9-10 обхожу все ближайшие районы, меня уже знают почти все дворники и люди, гуляющие по утрам с собаками!!! День проходит в поездке по городу между зоомагазинами и ветклиниками и заменой ободранных объявлений на новые!!!! А потом вечерний обход, с 18 до 21-22 , пока не стемнеет!!! Засыпать получается после часа и в 4.30 опять подъем. Я готова перенести все это столько сколько еще нужно будет, лишь бы нашелся наш жакоша!!!!!!
Если бы еще не мешали эти бесчувственные люди, которые звонят и дают нам надежду, что ОН нашелся!!! Говорят, ну что , вы когда приедете забирать своего попугая!!! Мы его нашли, вот он, сидит в коробке!!! Мчишься через весь город с ТАКИМ сердцем, что вот-вот ЕГО увидишь.....,Только сначала деньги на такой-то счет положите, а мы вам курьером доставим:((( и так уже ЧЕТЫРЕ раза... После второго надежда начинает тухнуть!!!!
Но это еще не самое страшное, что может произойти с хозяевами потеряшек. Тут звонят мне и говорят, что не ищите больше, кажется ваш попугай нашелся( это былы женщина из магазина) и тут ты краем уха слышишь параллельный разговор, в котором мужчина, разговаривая со своей второй половиной, говорит ей,что помнишь вчерашнего попугая у таких-то наших друзей, тут его разыскивают. Она ему, видимо , ну звони тем-то тем-то друзьям... Короче он взял наше объявление, уверив, что его друзья как раз вчера хвалились найденным попугаем в нашем районе, что он скажет им..... И пропал.... Это было в 8 утра, весь день прошел в мыслях, почему, ну почему они не позвонили....мы готовы купить им такого же попугая, готовы заплатить, мы все это сказали, но они не звонят... Неужели и вправду бывают такие люди, как...как можно не понимать, что это не птица, а член семьи... Но я все еще надеюсь, может он им не дозвонился, может они еще думают, что хотят за него, может что-то еще....у нас даже нет его номера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашелся!!!! Позже отпишусь подробно!!! Совсем не у тех людей он был , о которых мы думали!!! Спасибо огромное ребятам с Ул Шевченко, которые сами поймали его на крыше 3-х этажного дома!!! Вы очень хорошие!!! Просто нет слов сейчас, отходим от шока!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ольчик", подскажите, пожалуйста, может ему сейчас что-то от глистов надо или еще что-нибудь, ведь почти двое суток на улице, еще и под дождь попал... Хотя на вид он очень даже ничего, не подтрёпанный!!!кушает и пьет нормально, вернее даже "жрет" все, даже то что не ел! Немного больше жидкого в стуле его... Но может от стресса? Может какой-нибудь сорбент на всякий случай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zorro Grey Parrot, Я глистов гоню только попугаям которые летали очень долго(в районе полугода),птицам летающим не долго ничего не даю,просто наблюдаю.......и тьфу тьфу тьфу все хорошо.У одного из последних пойманных были большие проблемы с пометом,несло дальше чем видел.....при хорошем питании все быстро наладилось,фрукты и овощи начала ему давать только через 5 дней,сорбентов и лекарст никому не давала,только хороший корм.Я честно сказать противник лекарств в принципе.
У Вашего скорее всего стресс+питание которое он получал эти дни дало такое.......хороший корм и все наладится.фрукты и овощи пока не давайте дней пять,ну и понаблюдайте.

Изменено пользователем Ольчик2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zorro Grey Parrot, поздравляю! Не теряйтесь больше. Выхаживайте своего попугайчика, а мы ждем историю возвращения. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zorro Grey Parrot, поздравляю, что нашелся! :yahoo: Переживала вместе с вами и следила за темкой, но в глубине души была уверена, что он найдется!
Ждем рассказа с подробностями. И расскажите же нам, как он от вас удрал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

]
Zorro Grey Parrot, радуемся вместе с Вами.Хороших людей может и становится меньше,чем плохих,зато они удельным весом берут!Отходите от этого ужаса поскорее.И все-таки любовь творит чудеса-не дала сгинуть малышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо всем большое за поддержку!!!
Сейчас такое ощущение, что и не было этих ужасных 2 суток!
Улетел он самым обычным образом, мы сами виноваты , расслабились немного, жаконя всегда у нас летал свободно по дому, только на ночь и когда дома никого нет он заходил в клетку. И заходили-выходили на улицу , когда он летал по дому( не смотря на все предупреждения, каюсь) . И ни разу от него не было никаких посягательств в сторону входной двери, он был просто равнодушен к входному коридору . А тут муж заходил в дом , я к нему навстречу и Зорочка за мной в просвет двери и на улицу. Дом двухэтажный, живем на 2 этаже, т.к. высокие потолки 3.5, то получается примерно высота 3-ех этажей, короче как рванул и за дом, выше всех деревьев, так что мы только примерную его траекторию увидели, в той стороне и искали. А оказался потом он на расстоянии около 9-10 км от нашего дома. Пролетел через несколько автомагистралей!!!! Выдержал ночь с проливным дождем!!! Поймал его парень на 3-ех этажном здании на крыше в промзоне, где даже жилых домов не было. Ему сказали, что на крыше ара сидит, он как-то залез и руками его поймал, даже не представляю, как он это сделал, Жакоша наш изрядно его искусал :) принес домой и из кроличьей клетки ему смастерил клетку.
Но немного отступлю!!! Я всегда была уверена, что узнаю его из тысячи. Когда мы с мужем объезжали зоомагазины и смотрели нет ли там нашего жако( вдруг кто-то принес), то где-то после пятого магазина я тихо позвала мужа и спросила, не наш ли это, он правда был без кольца ( а вдруг сняли)и так похож. Долго смотрела на него и поняла, что не он , когда только продавец с мужем меня уверили в этом!
Когда мы приехали к ребятам, которые нашего нашли, я его даже не сразу узнала!!! Нет он был в нормальном состоянии, только сидел как столбик и даже не отреагировал на наш приход.(я же начиталась здесь, что они сразу болтать начинают, когда своих хозяев видят, сразу к ним идут!)
Я только после поняла, что он просто не мог отреагировать по другому в маленькой комнатке в табачном дыму помимо нас было еще человек 5-6. Была поздняя ночь и даже эти ребята засомневались , что это наш( я еще не все цифры на кольце правильно назвала, только буквы совпали!!! только потом , когда ребята меня поправили я их вспомнила, представляете!!!!)
И поняла я со 100% уверенностью, что это он , когда спустя минуту он ТАААК на меня посмотрел, как-то по своему, по родному, с такой уверенностью, как мысли мои прочитал, до мурашек по коже, как-будто ну что стоишь, забирай меня уже скорее... Ни одной фразы от него, только дал себя погладить ...
Но зато , когда ехали домой в машине , в тишине, в обнимав с клеточкой , мой Зорочка прижимался и ласкался об мою руку, о щеки , трогал лапкой мою одежду... И смотрел. Смотрел так радостно и нежно...
Дома даже наша собака обрадовалась его возвращению!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.