Перейти к содержанию

Зимнее содержание птиц


mirana

Рекомендуемые сообщения

mirana, спокойно зимует на балконе. Снегом вряд ли будет жажду утолять, поэтому придется несколько раз менять замерзшую воду на свежую. У нас за последние 5 лет только позапрошлая зима была лютой (-20), а так вообще температура около нуля, так что проблем нет. Ну это в наших условиях, а какой минус у Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Возник такой вопрос: какую отрицательную темпиратуру выдерживает реполов?

 

я считаю что не надо делать так что бы птица выдерживала - надо создавать благоприятные условия содержания...
у меня птицы жили на застекленном балконе до числа 10 ноября и то смотря по погоде (балкон не достаточно утеплен был)...потом в дом...правда перепад температуры получался, но что поделать...хотя когда их переселял в дом с балкона, то ничего плохого не происходило - все нормально было...

 

главное по моему это не допускать резких перепадов температур в пределах + - 10 градусов, например, в квартире натопили +27 градусов, а в зимний день солнышко показалось и захотелось птичку на балкон поставить на застекленный (пусть радуется), а там +8 +10...вот так по моему не надо делать...может плохо закончится...
это мое мнение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У меня вопрос - до каких температур щегол может жить у меня на застеклённом балконе? сейчас ночами холодно стало, думаю - не пора ли заносить в тепло на "зимовку" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Phezs,у меня щегол круглый год живёт не застеклённом балконе и чувствует себя комфортно.Главное чтобы не было сквозняков и следить за водой,а то вода замерзает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у нас в сибири уже ночами 7-8 *С, до октября бы дотянул на балконе)

 

Phezs,для волнения нет оснований.У меня не только щегол,но и почти все птицы зимуют на балконе.Не редко температура опускалась до -25* и ничего.Для птиц в естественных условиях это не предел.Было бы корма в достатке,а место воды они пользуются снегом.Так что содержание на балконе вполне оправдано, бить тревогу не стоит. :beer:

Изменено пользователем Чернов Сергей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Phezs,для волнения нет оснований.У меня не только щегол,но и почти все птицы зимуют на балконе.Не редко температура опускалась до -25* и ничего.Для птиц в естественных условиях это не придел.Было бы корма в достатке,а место воды они пользуются снегом.Так что содержание на балконе вполне оправдано, бить тревогу не стоит. :beer:

Скажите пожалуйста passet, при -25 птицы в клетках живут?А канарейки есть среди них?Заранее спасибо! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Скажите пожалуйста passet, при -25 птицы в клетках живут?А канарейки есть среди них?Заранее спасибо! :)

 

Ринат,птицы живут в клетках.Все птицы,которых я держу на балконе местные, пойманы в Подмосковье.Эти птицы у нас остаются на зимовку.Про канареек ничего сказать не могу,т.к. ими никогда не занимался.

Изменено пользователем passet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

кто-нибудь сейчас выносит щегла на улицу? на улице +4, а он радуется на солнце вместе с чижом, слышны позывки. Кормлю нормально, помимо зерносмеси еще пророщенные семечки и лакомство падован они любят грызть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


кто-нибудь сейчас выносит щегла на улицу? на улице +4, а он радуется на солнце вместе с чижом, слышны позывки. Кормлю нормально, помимо зерносмеси еще пророщенные семечки и лакомство падован они любят грызть.

Пеночка Весничка,а у меня круглый год птицы содержаться на балконе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пеночка Весничка,а у меня круглый год птицы содержаться на балконе.

 

говорят, нашим отечественным певчим полезно быть хотя бы на застекленном балконе зимой, чтоб холодок был. Есть застекленный балкон еще. Вот думаю, может их туда поместить? Зиму обещают суровую..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


говорят, нашим отечественным певчим полезно быть хотя бы на застекленном балконе зимой, чтоб холодок был. Есть застекленный балкон еще. Вот думаю, может их туда поместить? Зиму обещают суровую..

Пеночка Весничка,если птицы перелиняли в тёплом помещении то эксперимент с переводом их на холодное содержание может быть печальным..Мои птицы сразу после поимки определяются на балкон,на постоянное жительство.По этому они и привыкает к данным условиям содержания.А как поведёт себя привыкшая к комнатному содержанию я сказать не могу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пеночка Весничка,если птицы перелиняли в тёплом помещении то эксперимент с переводом их на холодное содержание может быть печальным..Мои птицы сразу после поимки определяются на балкон,на постоянное жительство.По этому они и привыкает к данным условиям содержания.А как поведёт себя привыкшая к комнатному содержанию я сказать не могу.

 

Ааа вот оно что... Тогда пусть живут в комнате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лесовой,из насекомоядных у меня на балконе живут только москови.У моего напарника зимуют также скворец и черноголовки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лесовой,из насекомоядных у меня на балконе живут только москови.У моего напарника зимуют также скворец и черноголовки
.passet Я прошу прощения,а какую max низкую температуру им доводилось переносить. Изменено пользователем лесовой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


.passet Я прошу прощения,а какую max низкую температуру им доводилось переносить.

лесовой,в прошлом году температура временами опускалась до -23*,что вызывало проблемы с водой.Приходилось переходить на снег.Для московок проблемы с мешанкой.Приходилось часто давать не большими порциями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

PASSET,если можно,подробней,что за балкон у Вас (ветренный,тихий,закрытый,солнечный...)?Как вообще ,по Вашему,расценивают такую зимовку пернатые,есть ли особенности корма при этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PASSET,если можно,подробней,что за балкон у Вас (ветренный,тихий,закрытый,солнечный...)?Как вообще ,по Вашему,расценивают такую зимовку пернатые,есть ли особенности корма при этом?

blerrow, балкон у меня остеклённый выходит на южную сторону,не утеплённый.Птицы переносят зимовку хорошо.Кормление практически как и летом.Хлопоты доставляет мешанка и вода, замерзают. Но воду при сильных морозах заменяю снегом,а мешанку дою малыми порциями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 12 лет спустя...

Здравствуйте! Есть у кого нибудь опыт содержания соловья, зарянки и варакушки при минусовых температурах? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.