Перейти к содержанию

Перелом крыла (есть рентген) нужны советы


orka24

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! 5 недель назад нашла голубенка, у него сломано крыло, врач сказал что, что то делать смысла нет, срастется и будет летать, нужен покой,. 4 недели сидел в коробке. На крыле была гематома сначала небольшая, сказал что трогать ее не нужно она держит перелом. Но сейчас гематома выросла в 3 или в 4 раза, что с ней делать и как ее лечить не знаю, Сейчас мажу мазью "гепариновая" но результата нет. Подскажите что сделать что бы рассосать шишку с грецкий орех. Птица с руки слетает на подоконник , ест хорошо, есть судороги в крыле ( крыло трясется , чуть-чуть свисает).
Чем и как рассосать гематому ? Какой прогноз по рентгену ? ______________2.docpost-51950-1379480632_thumb.jpgpost-51950-1379480678_thumb.jpg?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! 5 недель назад нашла голубенка, у него сломано крыло, врач сказал что, что то делать смысла нет, срастется и будет летать, нужен покой,. 4 недели сидел в коробке. На крыле была гематома сначала небольшая, сказал что трогать ее не нужно она держит перелом. Но сейчас гематома выросла в 3 или в 4 раза, что с ней делать и как ее лечить не знаю, Сейчас мажу мазью "гепариновая" но результата нет. Подскажите что сделать что бы рассосать шишку с грецкий орех. Птица с руки слетает на подоконник ( но видно что больно или дискомфортно) , ест хорошо, есть судороги в крыле ( крыло трясется , чуть-чуть свисает).
Чем и как рассосать гематому ? Какой прогноз по рентгену ? гематома месяц назад была такой post-51950-1379480632_thumb.jpgpost-51950-1379480678_thumb.jpgpost-51950-1379481509_thumb.jpg

______________2.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не перелом это, а разрушение капсулы сустава. На фото и на рентгене сустава видно, что там не травма (нет отека, нет кровоизлияния, покраснения), а типичная гранулёма бактериального происхождения растет.
Сдавайте помет на ПЦР-диагностику в местную гос.лабораторию на сальмонеллез, он в Вашем случае весьма вероятен. Помет собирается в любую баночку, стерильность не обязательна, в 1, 3, 5 день. Хранить в холодильнике. На 5-ый день собираете последнюю кучку помета и везете в лабу. Результаты готовятся в теч.2-3 раб.дней.

 

Пока начинайте Байтрил (вет.аптеки) подкожно.
Дозировка для байтрила 2,5%: по 0,15 мл утром и вечером. Предварительно отобранную в шприц дозу разводите физраствором до 2-3 мл, затем колоть уже, т.к. байтрил вчистом виде вызывает сильные местные раздражения тканей, вплоть до некрозов.

 

Чем раньше начнёте, тем больше шансов восстановить сустав до нормального рабочего состояния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написала вам личное сообщение. Долго искала перелом. А вообще-то что-то там есть. По-крайней мере разрушение-кости внутри сустава я вижу. Но вот с чем это связано с каким-то " сплющенным" переломом или патологическим процессом в самой кости-я не пойму. В личке написала куда обратиться.

 

Если кто будет читать по поводу байтрила, подкожно всегда назначают и часто-некрозы. Опробовано на двух голубях - внутримышечно-в-грудку с небольшим разведением и даже без развеления- некрозов нет, даже на истощенной птице. Это идея врача Тимерина Ильи, его опыт, как мне сказали. Опыт оказался полезным лично-для меня. Но одно " но" - я бывшая медсестра, а теперь и врач. И руки у меня от мамы-медсестры по наследству золотые и легкие. И то при таком опыте при слишком быстром введении цефтриаксона, т к птица начала вырываться, сделала нехилый синяк!Если не-умеете уколы делать, лучше-не беритесь. Заколете вашу птицу до-гематом и синяков. Если это окажется не перелом-надо антибиотики в-клюв подобрать. Как говорится, ИМХО.
Хотя, понятно, что уколы эффективнее. Если умеете- флаг вам в руки. Нам при остеомиелите назначали линкомицин. Но пока последуйте той инструкции, которую я вам в личном письме написала.
Также пересылаю снимок знакомому человеческому рентгенологу.

Изменено пользователем dasha105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО похоже на суставную форму сальмонеллеза. тут была тема с сальмонеллезными шишками(удачно оперированы). Вообще- анализ какашек сдать обязательно.

 

И линкомицин аж до 45 мг/кг в/м.
Если сальма обнаружится- добавлять сальмонеллезный бактериофаг орально, 1 мл на 300 грамм веса, 20 дней и долее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мортен, я ваше сообщение скрыла. Это флуд чистой воды.
Язвительность в данной ситуации неуместна.
Пользователь может в личном общении писать что угодно, но в теме- он должен следовать правилам форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подкожно всегда назначают и часто-некрозы. Опробовано на двух голубях - внутримышечно-в-грудку с небольшим разведением и даже без развеления- некрозов нет, даже на истощенной птице.

у меня ни разу не было некрозов ни на одном голубе от Байтрила. если колоть правильно именно подкожно, а не попадая в межкожное пространство, то всё замечательно.
а вот голубя с некрозом грудных мышц почти на 80% после внутримышечных инъекций байтрила, назначенного одним вет-орнитологом, мне приносили.
Нам при остеомиелите назначали линкомицин.

сальмонеллу суставную на голубях линкомицин не берёт в подавляющем большинстве случаев. самым эффективным антибиотиком у птиц на данный момент от сальмы является байтрил (энрофлоксацин).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у меня ни разу не было некрозов ни на одном голубе от Байтрила. если колоть правильно именно подкожно, а не попадая в межкожное пространство, то всё замечательно.
а вот голубя с некрозом грудных мышц почти на 80% после внутримышечных инъекций байтрила, назначенного одним вет-орнитологом, мне приносили.

 

сальмонеллу суставную на голубях линкомицин не берёт в подавляющем большинстве случаев. самым эффективным антибиотиком у птиц на данный момент от сальмы является байтрил (энрофлоксацин).


Может10% энорфлоксацин купит и попоит его? Имею ввиду не в поилку, а что б в-клюв суточная доза попала. Инъекции в неумелых руках- это труба. Но посмотрим, что пользователь ответит. Пока он-куда-то пропал и не реагирует на наши диалоги))))

 

И в качестве повышения опыта по птицам задам такой вопрос. У людей подкожная и внутрикожная инъекция - это две разные вещи. Внутрикожная - это-как проба Манту- делаешь папулу, пузырь . подкожная- делаешь в складку кожи . Нам орнитолог-назначала такие инъекции в спину при обезвоживании( с-надуванием пущыря) и назвала их подкожными. У птиц такая тонкая-кожа, что внутрикожно сделать наверное невозможно. Вот байтрил подкожно - тоже должен пузырь надуваться при этой инъекци или нет?
Видно иногда дело даже-не куда колоть, а-как колоть и кто колет имеет значение...

Изменено пользователем dasha105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сальмонеллу суставную на голубях линкомицин не берёт в подавляющем большинстве случаев. самым эффективным антибиотиком у птиц на данный момент от сальмы является байтрил (энрофлоксацин).

Или амоксиклав, или банальный доксициклин.

 

А байтрил инъекционно просто разбавляем в 15-20 раз, тогда некрозов нема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! что то я уже ни чего ни понимаю. перелома нет что ли , мне врач сказал что перелом чуть выше сустава на локтевой кости, ну если это не так и с ваших выводов это сальмонелла суставная, она не заразная ? Вылечить можно? и как долго она лечится ? Вырезать ни чегхлебномо не нужно? Сегодня еще отправила одно сообщение одному врачу ,как получу от него ответ отпишусь. Но как мне ставить байтрил и куда с ваших слов определиться не могу то ли в грудку или как. еще читала что байтрил в хлебном мякише через клюв дают можно или нет ? что скажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да......Как вам помочь-то не знаю. Столько мнений на вас свалилось... Давайте подождем ответа врача, которому вы написали и пока сдадим анализ на сальмонеллез( помет, пцр). Результат все-равно будет дня через три. Если анализ покажет сальмонеллез, все встанет на свои места. Потерпите еще несколько дней. Относительно заразно или незаразно - просто мыть руки и до результатов анализа ухаживать за птичкой в перчатках резиновых, предназначенных только для нее. Будете сдавать анализ , скажите, попугай. Скорей сдавайте анализ.
Снимки бывают очень неоднозначны. Нам одна известный орнитолог в Москве поставила диагноз "остеомиелит", которого не было. Хорошо, что нашелся тот врач, про которого я вам писала. Он нам очень помог.

 

Уколы вообще умеете делать?

Изменено пользователем dasha105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый вечер! что то я уже ни чего ни понимаю. перелома нет что ли , мне врач сказал что перелом чуть выше сустава на локтевой кости, ну если это не так и с ваших выводов это сальмонелла суставная, она не заразная ? Вылечить можно? и как долго она лечится ? Вырезать ни чегхлебномо не нужно? Сегодня еще отправила одно сообщение одному врачу ,как получу от него ответ отпишусь. Но как мне ставить байтрил и куда с ваших слов определиться не могу то ли в грудку или как. еще читала что байтрил в хлебном мякише через клюв дают можно или нет ? что скажите?

Сначала вам надо сдать анализ,бактериальный. На предмет обнаружения сальмонеллы.
Хотя её в помете уже может и не быть, но фибринозное образование на месте суставной сумки уже появилось...

 

Если сальмы нет- тогда применять а/б из группы "суставных".т.е. хорошо проникающих в такие специфические места (цефтриаксон,линкомицин, в последнюю очередб энрофлоксацин)

 

Тут почитайте инфу
http://sizariki.narod.ru/diseases/bacteria/salmonella.html

 

http://golubevod.moibb.ru/viewtopic.php?f=21&p=6311

 

Да, еще- если найдете препарат Сальмозан- его так же применять (параллельно с а/б)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да......Как вам помочь-то не знаю. Столько мнений на вас свалилось... Давайте подождем ответа врача, которому вы написали и пока сдадим анализ на сальмонеллез( помет, пцр). Результат все-равно будет дня через три. Если анализ покажет сальмонеллез, все встанет на свои места. Потерпите еще несколько дней. Относительно заразно или незаразно - просто мыть руки и до результатов анализа ухаживать за птичкой в перчатках резиновых, предназначенных только для нее. Будете сдавать анализ , скажите, попугай. Скорей сдавайте анализ.
Снимки бывают очень неоднозначны. Нам одна известный орнитолог в Москве поставила диагноз "остеомиелит", которого не было. Хорошо, что нашелся тот врач, про которого я вам писала. Он нам очень помог.

 

Уколы вообще умеете делать?

 

уколы делать умею , но птицам ни разу ни ставила , если доза маленькая инсулиновым шприцем поставлю только нужно знать куда именно в крыло или еще куда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите пожалуйста как разведенную таблетку выпаивать , как в клюв заливать ? таблетка же горькая , воду горькую пить не станет , 0.5 кубика выпаивать и не пролить что то сложно представляется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Расскажите пожалуйста как разведенную таблетку выпаивать , как в клюв заливать ? таблетка же горькая , воду горькую пить не станет , 0.5 кубика выпаивать и не пролить что то сложно представляется

Можете развести водичкой лекарство, тогда не так горько. Смотрите мой ролик про кормление и поение. В середине ролика, как я пою и даю жидкие лекарства. Бабушка за кадром смеется, смех напал, не обращайте внимание)))

_______________________.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветовали врача который вроде бы умеет с птицами обращаться ,Сегодня поеду вечером к врачу , завтра результат сообщу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Посоветовали врача который вроде бы умеет с птицами обращаться ,Сегодня поеду вечером к врачу , завтра результат сообщу

Откликнулся человеческий?рентгенолог. Считает, что нет там перелома и обратила-внимание на остеопороз рук, держащих птичку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите пожалуйста, лечение будет эффективным при таком лечение : прописал врач 0,5 мл Байтрила 2,5 добавлять в воду на 100 мл. 1 раз в день в течении 10-14 дней или Бицилин-1 разбавить в 5 мл воды для инъекций и 1 мл этого раствора добавлять в воду 7 дней, на ранку мазь гидрокортизол 1 раз в 3 дня , сказала что перелома нет , была вроде как трещина попала инфекция выросла шишка ,

Изменено пользователем orka24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день! Подскажите пожалуйста, лечение будет эффективным при таком лечение : прописал врач 0,5 мл Байтрила 2,5 добавлять в воду на 100 мл. 1 раз в день в течении 10-14 дней или Бицилин-1 разбавить в 5 мл воды для инъекций и 1 мл этого раствора добавлять в воду 7 дней, на ранку мазь гидрокортизол 1 раз в 3 дня , сказала что перелома нет , была вроде как трещина попала инфекция выросла шишка ,

Как это? От попавшией инфекции выросла шишка? Ерунда какая-то.. подождите модераторов. Сальмонеллез -анализ сдали? А врач как обозвала эту шишку? Что это ? Грануляции? Капсула с гноем? А удалять ее разве не надо? Она уверена, что все рассосется? Расскажите поподробнее о разговоре, пожалуйста. Изменено пользователем dasha105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

вчера шишка отвалилась, но воспаление полностью не рассосалось , что за фигня такая? врач сказала что еще курс антибиотиков пропьет какой лучше антибиотик байтрил или бицилин?

Изменено пользователем orka24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вчера шишка отвалилась, но воспаление полностью не рассосалось , что за фигня такая? врач сказала что еще курс антибиотиков пропьет какой лучше антибиотик байтрил или бицилин?

А вы в итоге какой антибиотик пили-то? Шишка отвалилась - это что вообще было, гной?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Как это? От попавшией инфекции выросла шишка?"
- бывает и такое. Подтверждаю. У свекрови на суставе в колене была инфекция и стала разрастаться ткань и получилось типа уплотнения\шишки или как там правильно сие назвать? инфекционый артрит или артроз сказали - я точно уже не помню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, это не гной, это уплотнение , врач сказала что пропить еще курс антибиотика, и возможно если получится вырежут т.к. до конца еще не рассосалась , я так думаю вряд ли рассосется, очень плотное и твердое, он пропил байтрил 2,5 1 кубик на 100 грамм воды 14 дней, сейчас наверное бицилин-1 пропьет в такой же дозировке

Изменено пользователем orka24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.