Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

По моему мнению у ХОРОШЕГО заводчика не бывает дисплазии, глухоты и прочих диффектов из-за которых приходится уничтожать... для этого и ведется племенная работа.

152752[/snapback]



К сожалению, вы заблуждаетесь. Вы просто ничего не знаете об этих щенках - именно потому что ведется племенная работа.
"Собачья демократия" - :down: Нет такой. Есть просто человеческая распущенность и безответственность.
Я люблю мою собаку не за породность или охотничьи качества, а потому что я люблю ее.

Естественно. Иначе зачем было заводить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 116
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Лана

    20

  • manasmult

    15

  • Deja vu

    13

  • Zhenia

    10

Топ авторов темы

Лана, шубы можно синтетические, вместо мяса творог, молоко, сою наконец. Лично я мясо ем и из удовольствия тоже.А по поводу психологической защиты- я в это не верю, потому что НАБЛЮДАЛ обратное!!!! /
Dеjа vu, гибель одного голубя еще ничего не доказывает. А призываю я не разводить шум из ничего. В вас говорит обычная женская жалостливость и все./
Vivеrn, неправильных сапог не бывает, бывают неправильные ноги :)
Лана, в смысле нельзя выпускать для добавки генов??? Ведь это же самое на свадьбах и делают?
И смысл тратиться этой птице всю жизнь на уход ничего с нее не поимев???
Да, люди, а вы кушаете креветок, рыбу, кальмаров?
mаnаsmult, а разве у голубей 3-5 яиц? Вроде 1-2. Или есть породы у каких больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очень сложная тема.

 

Представьте себе, что у разводчика появились птенцы (допустим, волнистых) с французской линькой?

 

Болезнь неизлечимая, заразная и опасная для окружающих птиц. Что делать? Выпустить птенцов в природу? Отдать другим людям? которые запросто сунут эту птицу в клетку со здоровыми. Или будут искать пару для разведения?
Просто дать гуманный ответ, правда?

 

А то, что у разводчиков всегда и все потомство без дефектов - абсолютный миф.

 

А то, что у нас таких птиц еще и продают, крайне печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mаnаsmult, а разве у голубей 3-5 яиц? Вроде 1-2. Или есть породы у каких больше?

152762[/snapback]



Да, вы правы (говорю же - не голубятник :grin: прошу прощения). Но поисковик "говорит" следующее: В году 2 кладки, реже 4-5; яиц в кладке обычно 2, реже 1. Разные виды Голуби насиживают от 14 до 30 сут.
Мясные Голуби способны делать 3-4 кладки в год, а при дополнительном освещении - до 7. В каждую кладку голубка откладывает 2 яйца
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dеjа vu, а вы знали, что стремление завести собак-выродков, больных птиц итд является...э-э...небольшим психическим отклонением? Крайняком таких отклонений является когда например нормальная здоровая баба выходит замуж за безногого инвалида- у ней паталогическое стремление заботиться о ком-то слабом и больном. Примерно тож самое, только в гораздо меньших масштабах например когда берут птицу-инвалида. Не, я тож могу взять калеку. Например,я б мечтал о сером сорокопуте. Птица эта у нас в регионе крайне редкая и даже если б я нашел гнездо, птенца бы не брал. Но вдруг я нашел калеку. Его бы взял. А знаете почему? Потому что для этой птицы это- мой предел! Но если бы я хотел ворону, то никогда бы не припер в дом однокрылую поносящую дохлятину! Моя ворона была бы самой лучшей вороной из тех, что я мог бы достать! Говорите ваша собака имеет право на жизнь? Возможно. Но кто-то скажет, что его выродок имеет право на секс. Вот так и портится порода. И не надо отождествлять людей и животных. Я - человек и считаю что
Добавлено

 

имею право на разнообразную интересную жизнь.В пределах разумного, конечно.А представьте во что превратиться та же свадьба? На mybirds рассуждают о голубях, на каких-нибудь нравственных форумах о том, что недевственница не может одеть фату, на форумах о насекомых считают букашек, раздавленных свадебной процессией, а за столом они будут давиться мясом с картошкой, тк креветки и куропатки- это уже прихоть :) если верить вашим рассуждениям.
Лана,где ваша логика, если вы осуждаете свадебный выпуск, но приветствуете выпуск для украшения генов.А с моей все ништяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вместо мяса творог, молоко, сою наконец

152762[/snapback]



Между прочим растительные белки НИКОГДА не заменят животных!!!! Вегетарианцы вредят сами себе.

 

 

 

Конечно, птиц жалко. Но немногим больше, чем курицу, у которой отрубили голову

152787[/snapback]


 

Zhenia, порой кажется что говоришь со стеной. :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еnovа, творог и молоко коровьи/ а почему со стеной? Просто я считаю, что животные, выведенные человеком, созданы для удовлетворения его потребностей. Опять-таки в разумных пределах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zhenia, молоко взрослым человеком усваивается в слишком маленьких количества. Да и творог думаю не удовлетворяет всей потребности.

 


почему со стеной? Просто я считаю, что животные, выведенные человеком, созданы для удовлетворения его потребностей. Опять-таки в разумных пределах

152815[/snapback]



Одно дело выращивать ту же самую корову для выживания человека, и др. выращивать голубя и получить удовлетворение от его ненужной(в биологическом плане) смерти.
Лучше голубей на корм продавать, чем на выпуск.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zhenia,
а к чему это Вы - про собак-выродков? Что это за слово вообще - выродок? Я знаю людей, которые думали, что купили здоровую собаку, а получили горе в семье. Там и дисплазия, и подвывихи, и чёрта в ступе. Очевидно, узнав диагнозы, собаку следовало усыпить - по Вашей безупречной логике? Однако эти люди, как и многие другие, считают такую мораль сомнительной. И я бы Вам посоветовала не провоцировать скандалы - такой сомнительной моралью.
Дали бы девушкам поохать спокойно, зачем было лезть со странно хамскими постами про психические отклонения. Здесь половина форума - психи, которые нянчатся с больными птицами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь половина форума - психи, которые нянчатся с больными птицами.

152822[/snapback]



камень в мой огород! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

manasmult,
Еще раз повторюсь, таких заводчиков лично я не считаю хорошими. Более того сомневаюсь в их человеческих качествах. Сегодня щенка с дефектом в таз, когда мода на породу пройдет то и производителя в лучшем случае пристроят, в худшем в усыпалку (зачем кормить то?). Таким людям я бы и цветок в горшке не доверила.
Большенство сегодняшних заводчиков и понятия не имеют, что есть племенная работа. Вся их племенная работа состоит в вязке суки с чемпионом чего-нибудь, а родословную своей собаки дальше 4го колена не знают.
Прошу не убеждать меня в обратном я в этой кухне с борзюками 15 лет варюсь.
forpus,
Тема эвтаназии неизлечимо больного животного достаточно тонкая. Но я имела ввиду здоровое, но с породными деффектами или больное, но излечимое животное или с деффектами, с которыми можно жить, которое уничтожают "во имя породы" (для меня, равно денег) или что бы небыло хлопот в дальнейшем.
Мне действительно тяжело оценить масштабы разводимых птиц на голубятне, но зачем же доводить до такого количества, когда ты не в сосотоянии прокормить их? Это любовь к птице? Можешь нормально содержать пару, держи пару. Можешь десяток? Не стоит менять количество на качество. Ведь можно убирать яйца из гнезда.
Zhenia,
Выводы, что проблема существует, я делаю не из одной фотографии, а из здравого смысла, что выпустив не привыкшее к свободе и не натренированное на возврат животное получает стресс и становится легкой добычей для хищника или просто погибает от голода, холода, стресса. А эта фотка всего лишь подтверждение. Посему шум считаю очень даже обоснованным.
Не понимаю, чем женская жалость от мужской отличается? Она либо есть либо ее нет. Лично меня воспитывали, что я в ответе за тех кого приручаю... По поводу психического отклонения у людей, готовых завести не столь породистое животное, коим оно может оказаться завтра или приютить больное, которое он вылечит? Уж не вы ли, доктор Фрейд, диагноз установили? Мания величия, сквозящая в вашей пламенной речи, вот это отклонение... попахивающее фашизмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SleepingSun,
я такой же точно псих - в этом смысле :). И хорошо бы ТАКИХ психов побольше было...
Добавлено

 

Большенство сегодняшних заводчиков и понятия не имеют, что есть племенная работа. Вся их племенная работа состоит в вязке суки с чемпионом чего-нибудь, а родословную своей собаки дальше 4го колена не знают.

152826[/snapback]



ППКС :(

 

Правда, это уже конкретное отклонение от темы :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...Я и не думал, что мои посты будут расценены как грубость...Еnovа, вы правы, лучше на корм.По поводу психов в газете вычитал. Dеjа vu, а вы хоть представляете, как голуби домашние живут? Они весь день летают по улице на участке, а ночью только в голубятню летят, так что к свободе они привычные.Правда вроде есть декоративные породы, которых в вольерах содержат, но я не знаю, может их тоже можно на воле, основная масса голубей точно на воле. И летают лучше чем городские.
Guskin, выродок от слова выродиться, а вот про девушек вы правы, зря я залез, но позвольте еще на 1 пост разродиться попозже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SleepingSun,
я такой же точно псих - в этом смысле :). И хорошо бы ТАКИХ психов побольше было...

152835[/snapback]



Срочно разыскивается "псих" в теме про пустельжонка Птенец Пустельги
я понимаю, что все и так в курсе, но вдруг :shok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Guskin, мы тоже психи, причем патологические...
Заболевание обостряется осенью и весной... :crazy:

 

Была бы возможность, пристроила бы всех покалеченных птиц у себя на балконе и плевать мне на естественный отбор, итак "отбираются" лишь единицы... :superstition:
Увы, пока нет такой возможности... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zhenia,
вот Вы опять уводите в сторону... Да, едим мясо, креветок, носим шубы - потому что это необходимость. И из творога не получит человеческий организм всего того, что он получит из мяса, например. И шуба натуральная теплее синтетической, особенно по нашим морозам, я знаю, я носила и те и другие :).

 

Дискуссия развернулась не из-за того, что просто жалко, что птички умираеют, а из-за того, что их посылают на смерть осознанно и бесцельно, без пользы для кого-либо, а просто для ЗАБАВЫ. Это из той же серии, что и охота, в которой добычу стреляют из удовольствия попасть в цель, а не для того, чтобы её съесть....

 

Лана, в смысле нельзя выпускать для добавки генов??? Ведь это же самое на свадьбах и делают?

 

ну на свадьбах их привозят в незнакомую метсность, как я поняла, это птицы, кроме голубятни своей, ничего не видевшие и ещё не научившиеся ориентироваться... Вот конкретная птица, с которой начался наш сыр-бор, просто врезалась в светофор - наверное, просто не летала никогда на свобде и не умела соизмерять скорость и маневрировать. (У меня так попугай в первые несколько дней в квартире летал и хорошо так врезался, не умея вовремя затормозить). А если бы некондиционных голубей сразу после выхода из гнезда не оставляли в голуюятне, а позваоляли выйти за её пределы, не могли бы они постепенно просто прибиться к ближайшей городской стае???

 

Я - человек и считаю что
Добавлено

 

имею право на разнообразную интересную жизнь.

 

А с чего Вы взяли, что Вы имеете право на жизнь???
Может быть, просто с того, что раз родились, значит уже этот факт подтвержадет Ваше право на жизнь.... Так вот птица тоже имеет право на жизнь, потому что родилась. Она неконгдиционна весьма условно, толлкьо потому, что некий "человек" считает, что у неё клюв не той длины, но ей с таким клювом жить не так уж плохо. КТО ДАЛ ПРАВО ТАКИМ, КАК ВЫ, РЕШАТЬ, КТО ДОСТРОИН ЖИТЬ, А КТО - НЕТ???!!!

 

Вы хуже, чем стена. Вы вообще не понимаете, что вам говорят. Здесь никто не страдает патологическим стремлением завести выродка или инвалида не ходит по рынкам и магазинам, выискивая их. Здесь просто нередко люди наделены даром сочувствия (слово понимаете?? СО-ЧУВСТВИЯ!!!, способность ощущать чужую боль), им жаль ЖИВОЕ страдающее существо, и они от щедрот своих душевных дарят этому существу тепло и заботу. Потому что они не дундуки деревянные, как некоторые.
Вы даже птиц хотите завети не для того, чтобы их любить, а для того, чтобы ими где-то похвастаться, смотрите, мол, какая игрушка у меня есть!

 

? Просто я считаю, что животные, выведенные человеком, созданы для удовлетворения его потребностей.

 

Вы воинствующий антропоцентрист. Но когда-нибудь ЖИЗНЬ (в глобальном смысле) Вас поставит на место. Человек - не царь природы, а лишь очень малая её часть. Вот Вы-то и не понимаете, и не хотите понять - насколько малая....

 

Хм...Я и не думал, что мои посты будут расценены как грубость...

 

У Вас в принципе манера общения ... грубая, хамская (это не ругательство, это типизация), это та простота, что хуже воровства. А Вы этого даже не замечаете... Лично меня ломает Ваша лексика, ваши обороты... Возможно, в устном общении это не так неприятно, знаю немало людей, общающихся в атком "простом" стиле, но приличном общении, когда видишь глаза человека добрые, всё это проскакивает и частично сглаживается. А когда общение письменное, виртуальное, всё это выпирает и раздражает.. :spiteful:
forpus,

 

Представьте себе, что у разводчика появились птенцы (допустим, волнистых) с французской линькой?

 

Но всё-таки тихое усыпление более гуманно, чем вот так выпускать некондиционных голубей на смерть, они же не сразу умрут - они сначала переживут страх, может, даже ужас, боль, а если покалечатся - то ещё какое-то время будут мучаться....

 


SleepingSun,

 

камень в мой огород! 

 

да общий у нас этот огород. Только время от времени появляются в нём чужеродные элементы, видимо, скучно им с себе подобными :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не так давно была передача, по-моему по ТНТ. Один из эпизодов был такой.
Ребенок насмотрелся фильмов про Гарри Потера и упросил родителей купить ему сову.
Зачем лишать удовольствия любимое чадо? Конечно купили. Наигравшись с птицей и поняв, что эта сова не такая как в фильме, ребенок жутко разозлился. В результате у совы оказалось сломаным крыло. Не мне вам говорить, что это означает...
Но родители не повезли птицу к ветеринару, они придумали лучше, просто выкинули искалеченную птицу с балкона, может в их воспаленном мозгу родилась мысль "а вдруг она все-таки полетит?"... :shok::crazy:
Чуда не произошло...

 

Но птица выжила, на ее счастье она оказалась у ветеринара, крыло пришлось ампутировать. Питаться птица сама не может, ей в горло каждый раз нужно проталкивать еду...

 

Вы бы только посмотрели этой совушке в глаза... :shok:

 

Нет слов...
:cry:

 

И главный вопрос ЗАЧЕМ???!!! :shok:

Изменено пользователем Nata_T
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zhenia, приведу пример с собаками (хотя думаю, что бесполезно):
У моей подруги ротвейлер, ни чемпион ни разу, внешние данные тоже не очень, и родословной у него нету, только его дед по РКФ где-то засветился, а в целом её пёс очень даже средний (да наверное даже ниже среднего) с точки зрения родословной. Но она с ним ходит заниматься на дрессировочную площадку нормативами IPO (общие команды, социализация и защита). На эту же площадку ходят люди с супер-пупер породистым с нехилой родословной ротвейлером. НО! Если ротвейлер моей подруги один из лучших в плане работы собак на данной площадке, то тот породистый просто ужас как плох! Просто ужасен!

 

Поэтому родословная и прочее еще ни о чём не говорит!!!

 

Поэтому не зачем осуждать тех, у кого не супер-пупер породное животное! Нравится Лане её такса, вот и замечательно, и дело тут вовсе не в породистости этой таксы, чего вы никак не можете (или не хотите) понять!

 

Поэтому так называемые вами выродки, которых согласно вашей логике, надо уничтожать, порою бывают даже лучше породистых-распородистых!

 

То же самое и с птицами - зарабатывать деньги и обрекать птиц через сомнительное удовольствие на смерть лишь потому что они немного не такие как должны быть - это, ИМХО, кощунство!

Изменено пользователем Vivern
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда человеку знать какими они должны быть? И тем более не человеку совершать отбор кому жить, а кому умереть (я не имею ввиду крайние случаи, когда животное смертельно больно).
Мое мнение - каждому живому существу нужно дать по возможности еще один шанс жить, а там видно будет...
Возможно животное, которого вы однажды спасли окажет и вам когда-нибудь подобную услугу, как знать...

 

Мои птички меня например предупреждают о грозе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин я вообще не то хотел сказать...Могу ответить на все ваши посты но это долго и бесполезно...Да и те кто спорят со мной как видно в голубях соображают еще хуже чем я + делают вывод всего по одной птице... Вот найдите нормального голубятника, посмотрим что он скажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zhenia,
Да никто не против нормального разведения и даже бизнеса по предоставлению тренерованных на возвращение голубей для свадебных мероприятий.
Но в Москве существует не нормальный бизнес, когда не тренерованных голубей продают, с обещаниями, что те вернуться на голубятню, а на деле птицы стрессуют и не летят дальше ближайших фонарных столбов. Результат одного такого обмана на фотографии. Это носит массовый характер и причиной этому конечно же спрос на красивую традицию. И спрос этот возникает из-за того, что, надеюсь, большенству людей не известно, что выпущенная на волю декоративная птица может погибнуть. И верят продавцам потому, что существует стереотип, что раз белые - значит почтовые, раз почтовые - значит долетят. И не задумываются, что выпустить такую птицу - это равносильно выгнать домашнюю собаку из дома. Но самое ужасное, когда еще молодым людям все равно, что вылетев из их рук птица вероятнее всего погибнет не понятно ради чего.

Изменено пользователем Deja vu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз белые - значит почтовые, раз почтовые - значит долетят

153050[/snapback]



А я думала, что почтовые как раз серого цвета и такие поджарые.

 

Было бы здорово, если б на поклонке поставили голубятню и приручили голубей там жить и летать. А потом продавали бы на туже птичку с условием, что они уточнят, что птицу выпускать в этом месте. И так можно было бы бизнес с голубятнями по всей Москве. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vivern,
на самом деле "предупреждают" это не совсем точно сказано, т.к. они не бегут в прямом смысле и не щипают меня за пятки при приближении грозы. И скорее всего это индивидуальная особенность каждой птицы.
Мелкая на грозу реагирует одним способом, а Кур совсем по-другому. Мелкая начинает как волчок спрыгивать и запрыгивать на свой насест, туда-обратно, туда-обратно. Кур же наоборот прячется в укромный уголок и сидит нахохлившись.
Были случаи когда, например, попугай начинал истошно вопить если что-то на кухне начинало подгорать и таким образом ночью разбудил своих хозяев, когда начался пожар...

 

Enova,
я бы не очень хотела на месте голубевода своих обученных голубей отдавать в руки абсолютно незнакомым людям, они ж по незнанию запросто могут уморить птиц.
По телеку однажды показали сюжет. Ребенку на школьной линейке дали в руки птичку, чтобы он потом по команде ее запустил вверх. Но сказали, держи птичку крепко, а то улетит! Ребенок послушал "доброго" совета. В итоге когда он подкинул птичку вверх, птичка упала ему под ноги, т.к. была просто напросто придушена...
Также был случай, когда "свадебных" голубей в клетке засунули в багажник "советской" машины и возили за собой несколько часов. В итоге половина голубей сдохла от выхлопных газов и жары...

 

Все равно, "свадебный" голубиный бизнес очень сомнительный. В лучшем случае, если сам голубевод собственноручно будет давать голубей в руки жениха и невесты, а потом проследит за их действиями, можно быть хоть немного уверенными в их благополучной судьбе... Но это утопия. Есть спрос, а потому предложение всегда последует. Делягам некогда задумываться о таких мелочах, как дальнейшая жизнь каких-то там птиц, им деньги нужно делать и чем быстрее и больше, и как можно с меньшими затратами, тем лучше. А дрессирка голубей требуют сил, времени, внимания и терпения. Явно тема не в кассу...

 

Воспитание начинается с пеленок, поэтому начинать прививать культуру общения с животными необходимо в первую очередь со своих собственных и не только своих детей.
Что можно говорить, если взрослый мужчина в годах лезет на клумбу с цветами, чтобы нарвать букет и отдать ребенку, который на все это взирает, для возложения этих самых цветов к тут же стоящему памятнику ... :crazy:

 

Человек знающий жизнь животных, совершенно по-другому относиться к ним. Поэтому как многие здесь высказывались, необходимо "нести знания в народ", чего и вам желаем :grin: ...

 

Извините за оффтопы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И верят продавцам потому, что существует стереотип, что раз белые - значит почтовые, раз почтовые - значит долетят.

 


enova,
белые это стереотип, навяленный кино, худ. литературой и прочими средствами информации

 


А я думала, что почтовые как раз серого цвета и такие поджарые

 

почтовые- коричневые.

 

Не понимаю, откуда взялся стереотип и кто его навязал, что почтовые - белые.... По идее, ежу ж должно быть понятно, что почтовому голубю не надо быть заметным и красивым, а совсем даже наоборот....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметным и красивым почтовому ничего не мешает быть. Ястребу пофигу, какого цвета птица, спасти голубя может только скорость и верткость. Почтовые - разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ястребу-то по фигу, а шпиёну? ;) Почтовых же и во вермя войн использовали;
не знаю, как насчёт окраса, но в "мире животных" показывали когда голубей, показали в том числе почтового и я так поняла, что это и есть основной породный окрас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Enova,
я бы не очень хотела на месте голубевода своих обученных голубей отдавать в руки абсолютно незнакомым людям, они ж по незнанию запросто могут уморить птиц.

153759[/snapback]


 

Это просто мечты. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Хичкокова внучка

:diablo::diablo::diablo::diablo: Мне очень-очень жалко этих птиц. Обретая "свободу" они получают смерть. Мы их видим и в Коломенском и на Поклонке и в Архангельском и даже в главном Ботсаду. Летом перебьются как-то а зимой...даже наши усилия покормить не помогли. А отловить не получилось..

 

Вы знаете статистику разводов в нашей стране?
Статиститку несчастливых семей, где почти каждый день рукоприкладство и ругань, а ведь чужие по всем параметрам люди справили свадьбу "как надо" и с лимузином и с памятником в центре города и с белыми голубями?
Я своими глазами видела развОдные истерики с разрыванием глянцевых отпечатков улыбающейся парочки, запускающей в небо смертников "на счастье".

 

К сожалению воспитание и культура дело долгих лет, порой поколений...
Плюс нечестный бизнес на живом.
Мы тут ничего не изменим.
Не выходить же с плакатами "НЕ УБИВАЙТЕ НАС!!!" залитыми кровью, на Поклонную гору прямо к свадьбам, это закончится мордобоем....

 

Просто это ЛИЧНЫЙ ВЫБОР ЭТИХ КОНКРЕТНЫХ ЛЮДЕЙ НАЧИНАТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ, ЛИШИВ ЖИЗНИ ДВУХ НЕВИННЫХ СУЩЕСТВ!!!
Которые в Христианстве еще и являются птицами святыми, между прочим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь что не прочитал топик. Но по первой ссылки всё становиться ястно. Бред. Я не знаю автора той статьи, но очевидно одно, он далёк от птиц.
Начну по порядку комментировать:

зимой в тридцатиградусные морозы они замерзают насмерть за одну ночь
согласен полностью. Но вот в чём беда. Замерзают зимой не только голуби и не только в голубятнях, но и чайки, воробьи, хищные птицы на конец. Это неизбежно.
летом в тридцатиградусную жару они жрут отбросы из крошки-картошки и путаются в проводах.
А в остальное время они видемо едят отборные злаковые (зерно).она
просто шмякнулась о светофор и рухнула на дорогу

У меня, давно, летевший голубь врезался в моё окно, окно разбилось, голубь погиб.

выращенная в неволе птица даже не может сориентироваться в незнакомой местности.
Всё они могут. Обычно потерявшийся голубь прибивается к стаи местных голубей. Голуби, стайные птицы.
Вывод. Не забивайте себе голову ерундой, а лучше радуйтесь моментами полёта голубей, пусть даже из рук молодожен. Ни чего с голубями не случиться. Поверти моёму опыту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Хичкокова внучка
Извиняюсь что не прочитал топик. Но по первой ссылки всё становиться ястно. Бред. Я не знаю автора той статьи, но очевидно одно, он далёк от птиц.
Начну по порядку комментировать:
согласен полностью. Но вот в чём беда. Замерзают зимой не только голуби и не только в голубятнях, но и чайки, воробьи, хищные птицы на конец. Это неизбежно.
А в остальное время они видемо едят отборные злаковые (зерно).она
просто шмякнулась о светофор и рухнула на дорогу

У меня, давно, летевший голубь врезался в моё окно, окно разбилось, голубь погиб.
Всё они могут. Обычно потерявшийся голубь прибивается к стаи местных голубей. Голуби, стайные птицы.
Вывод. Не забивайте себе голову ерундой, а лучше радуйтесь моментами полёта голубей, пусть  даже из рук молодожен. Ни чего с голубями не случиться. Поверти моёму опыту.

155203[/snapback]


 

Простите, но это :nono: поверхностно-цинично как-то. Может надо было ВЕСЬ топик прочитать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, но это :nono: поверхностно-цинично как-то. Может надо было ВЕСЬ топик прочитать???

155338[/snapback]



Хичкокова внучка, не нужно. Dmitri прав.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Хичкокова внучка

247eadc1b13fb28ad0.jpg
ЦИТИРУЮ:
Существует очень красивая традиция - молодожены отпускают на волю пару белых голубей - На счастье!
Иногда еще каждому голубю на лапку привязывается ленточка (голубая и розовая) и когда они взлетят, по тому, кто поднялся выше, определяется пол первенца - мальчик или девочка.
Эту, недешевую, в общем-то, услугу (около 20-30 долларов) сейчас предоставляют многие агентства по проведению свадеб. Вы заранее делаете заказ и в день свадьбы в указанное вами место и время вам доставляют клетку с голубями.
Можно выпустить голубей во время прогулки, можно - возле ресторана.
Только будьте осторожны - голуби могут испачкать платье :))

 

1. Агентство Фламинго
ул.Академика Королева, 8, корп.1, ГЦКТ "Городец", тел. 216 , 726-4
2. Феста
ул. Русаковская, 8, тел. 961-0
3. Лайма
ул. Кржижановского, 14, корп.3, тел. 124-
ул. Красноармейская, 24, тел. 152-
ул. Беговая, 5, тел. 946
ул. Лескова, 25, тел.
Но кроме агентств данную услугу предоставляю сами хозяева голубей. Их можно найти в любом месте массовых свадебных гуляний. Например, на Поклонной горе, Воробьевых горах и др.
Чуть не забыла упомянуть, что некоторые фирмы предоставляют эту услугу в подарок. Например, в одном из автомобильных салонов при заказе лимузина голубей вам предоставляют бесплатно!!!!

 


http://www.best-wedding.ru/articles/het/319

 

http://www.golubi.spb.ru/photo.php
587d1b68e268359cc5.jpg2efd4be390151bdc39.jpg051df463a625990b18.jpg587d1b68e268359cc5.jpg

 

Красивая Итальянская традиция?
Интересно, они… еще вместе? И почему бы не выпускать например, живую рыбу в речку, карпов например или свежепойманых ворон и чаек? Тоже фотки будут клеевые.
Жаль что нечем было снимать осенью на поклонке, дворников сметающих метлами белые тушки в помойку. И еще месяца два, белые голуби бились о стекла и подыхали около помоек у школы Казарновского на б Академической, после последнего звонка, их выпустили целый вагон.

 

А выживут ли ЭТИ ДЕКОРАТИВНЫЕ голуби без укрытия и прикорма, так это вам голубятники скажут. Только честные , настоящие профи.Ну это МОЁ личное ИМХО .manasmult

 

Опущусь до офа: а зачем тогда надо было искать Чару, или Гнусь, будь как будет? А?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хичкокова внучка,
а то в Ваших сообщениях прослеживается тема:

Интересно, они… еще вместе?

Это с чем-то связанно???
Zhenia,
не понял Вашего ответа, и не знаю как и ответить... :(
Хичкокова внучка,
выпускать рыбу, хочу заметить, очень даже оригинальное предложение...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете мне объяснить, что с вами сегодня со всеми творится? :grin::grin::grin:
Сходили бы дачу перекопали бы, что ли... или старушку через дорогу перевели бы...
Вы вот в этом мероприятии, случайно, не учавствовали?
http://www.k-9.ru/phorum/showthread.php?t=...%EB%E5%ED%FB%E5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Хичкокова внучка
Хичкокова внучка,
а то в Ваших сообщениях прослеживается тема:QUOTE
Интересно, они… еще вместе?

 


Это с чем-то связанно???

155350[/snapback]




Очень просто, к чему жертвы то, половино браков распадается через 2-3 года.? Птица получается жертвенной, почти язычество.

 

Я просто думаю, что форумы посвященные птицам должны их защищать. Слищком много тех кто их уничтожает и тех кому вообще на все живое наплевать.

 

Добавлено

 

Можете мне объяснить, что с вами сегодня со всеми творится? :grin:  :grin:  :grin:
Сходили бы дачу перекопали бы, что ли... или старушку через дорогу перевели бы...
Вы вот в этом мероприятии, случайно, не учавствовали?
http://www.k-9.ru/phorum/showthread.php?t=...%EB%E5%ED%FB%E5

155351[/snapback]



manasmult Это... про крыс, в отдельную темку пж-лста!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто думаю, что форумы посвященные птицам должны их защищать. Слищком много тех кто их уничтожает и тех кому вообще на все живое наплевать.

155352[/snapback]



Защищайте. Но не голословно в интернете. На деле, тогда уж, и обоснованно. Требуйте в правительстве урегулирования свадебного бизнеса и выдачи лицензии настоящим голубятникам :crazy:
И не наскакивая при этом на модератора с количеством постов под тысячу, тыча его носом в то, что "неплохо-де, батенька, вам перечитать всю эту пургу на пять страниц, прежде чем высказвать свое мнение о том, что полет птицы - это красиво".
На фотографиях - гривастые голуби, гривуны, как их называют в Орле - на моей исторической родине. Прекрасно ориентируются и возвращаются на голубятни. Фото общего плана - монтаж в фотошопе.
Гривуны — прекрасные летуны. Они легки на подъём, стиль их полета — круговой и неодинаков как по продолжительности, так и по маху крыльев. Стая гривунов дружно уходит вверх, летая на головокружительной высоте над своей голубятней, и держится вместе несколько часов. Затем некоторые голуби отрываются от стаи и взмывают ещё выше, а другие по причине усталости начинают «вываливаться» — небольшими группами или поодиночке отделяются от основной партии и медленно идут на посадку. В воздухе остаются самые сильные летные голуби. Раньше в Перми таких летунов называли «бриллиантовыми».

 

Полет гривунов длится от 5 до 8 часов, а у некоторых голубей — до 12 часов и более. Летают они очень высоко, уходят ввысь в «точку», часто покрываются, то есть исчезают в выси из глаз наблюдателя .

 

Голубеводы тренируют гривунов в ясную погоду чтобы хорошо видеть их лёт. Эта порода за зиму почти не засиживается и уже через неделю тренировок приобретает нужную форму и по-настоящему начинает показывать хороший лёт. Гривуны весьма привязаны к своей голубятне и обладают хорошей ориентацией.

Изменено пользователем manasmult
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Хичкокова внучка

Хи-хи! Теперь вам пора картошечку копать... :grin:
Я прочитала ВСЁ. Я давно о этой теме знаю и даже участвовала в подкорме. И еще. Разве мне нельзя как всем высказывать СВОЕ мнение. Причем весьма корректно. :):):)

 


(уж я тоже добавлю)
А на моей исторической родине , в Москве, у моего отца в молодости была огромная голубятня, которую сожгли конкуренты, (уж больно редкие были голуби) После этого он их больше не заводил, но знает и любит попрежнему.

Изменено пользователем Хичкокова внучка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.