Перейти к содержанию

Яркая стайка Бронзы


Рекомендуемые сообщения

Приветы всем на этом форуме. Радио "Бронза" словило волну и начало вещать и на вашем дружелюбном канале)))

Всем добра!)

 

Готова показать вам красоту неописуемую и радысь-радысь)
Знакомьтесь, это Sunny, Санни, Саня для домашних)
С английского имечко переводится как "солнечный, радостный, веселый и освещенный солнцем". И все это один гордый птиц).
Санечка позирует:
bf21baa6b359ee3e3dfd9ebe8ecb60dc.jpg935439763adb4c4f5189607f25793b16.jpg
Санечка магазинный птен, но какой-то правильно-магазинный, сразу стала кушать мешанки (ну по физиономии видна страсть к овощам), неконфликтная, очень забавная) Водит дружбу с Барклаем, летает метеором). Ей около 3-4 месяцев, еще не линяла. Поселилась у меня в сентябре, радужек не было, сейчас на одном глазу есть, на втором нет) Уникум, а какие там гены.... Смотрим):
Спасибо LaTess, теперь мы знаем, что Санечка у нас "златолицая опалинка, фиолетовая, дом/рец пестрая. Очень хорошенькая"
И я так думаю, что она маув. Низ живота яркий маув, а спина оливковая.
Вот это набор генов у Сани!)
А вот вам фото посвежее, справа красивущая попа Кафки)
80b1a06e1b27d430efd02cd15a04717f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BronZa, Маша, приветик, молодец, что темку открыла! Теперь открывай нам все свои богачества, у тебя их там много летает одно краше другого :welcom: .
А Санни и правда уником, таким набором генов мало кто похвастать сможет, короче кладезь окрасов. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данечка73, а мне-то как приятно!)
Nelli35, спасибо!) Люблю это солнышко) И Кафку покажу обязательно)
БАНДА ПОПУГАЕВ, Наташа, рада, что заглянули) Спасибо!)
Потихоньку освоюсь и покажу своих шилопопов)
Adalat, ба! Аня))) Ну, теперь дело пойдет на лад) Ну от, блин, выдала все тайны Вселенной)))
надеюсь, что Саня как подрастет, порадует меня златоличиками разнообразными)

 


Продолжаем)
Так вот про дружбана Санни, Барклая.
Порой войны случаются из-за прекрасных женщин, а тут случилась из-за окраса птички. Думаю, те, кто в генлабу вашу заглядывал, видели. В общем, покупался птеном как радужный, а вылинял и стал осветленным. Конечно, все это досадно, но с другой стороны и ладно - нет дороже опыта, чем на собственной шкуре и за деньги :crazy:
С другой стороны, парень оказался синего ряда с двумя темными факторами, т.е. маув, а это ж мой любимый окрас!) Да еще и, возможно, с фиофактором, да и ЗЛ, пусть и однофакторный.
Если вдруг кто переживал, не икается ли Барклаю от всех этих обсуждений - спешим успокоить - не икается, а замечательно летается, кушается и прочее.
Парень крупный, упитанный, любит играть, умеет дружить, 100%-ный член стаи). Ну и просто красавчик) А еще он позволяет себя фотографировать, сидит позирует и не делает попыток слинять...
1cb64d66788977ebb200e0fea8595cb1.jpg
И нежно дружит с Саней)
2cedd83dc8652474fd34dc3b33368c8b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BronZa, а можете сфотографировать хвост Барклая, а то мне в последнее время везде коричность мерещится.

Изменено пользователем Temari11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Temari11, Барклай не коричный)
Вот хвост -
6c807074fcf91783f74e81715c5ad326.jpg

 

Паровые.
Удивительные птицы. Нежный цвет тела, эти красные глазюки (вообще не люблю красноглазых, но эти особенные такие), крылья эти как у коричных.
И так, давайте познакомимся, это Дейл - фиолетовый паровой классик -
ff500de91921f6cdaf15c90bd8b8d5c1.jpg
Дейла я купила совсем малышиком, и был он вот таким -
a4529fbc3a0ec9d7f219aff4b6bfcd2e.jpg
Озорной чувак) Водил дружбу с мальчиками, девочками ну совсем не интересовался)
А потом ко мне приехала паровая красавица Ливия -
578d4825f7d0996ec7fff6e6e641967c.jpg
Спокойная, тихая, нежная девочка. И рядом-то я их никогда не видела в общем вольере, но как посадила гнездоваться, нежности там было через край. Долго ли коротко ли, 6 яиц - все оплоды) Меткий стрелок)
Вот такие чуды у нас растут паровые -
7fc2a63b5e61f7dbfc84183c5fdc54b6.jpge69094416da130ea1e7557a569efb478.jpg
Родители (т-т-т-т-т-т) спокойные, как бронебойные танки, чем я бессовестно пользуюсь, тиская малышей ежедневно. Нежные любознашки, сами прыгают на раскрытую ладошку.
Ждем на неделе выхода первенца из гнезда!
И как родители детей-то по окрасу поделили - 3 синего ряда, три зеленого) Правда, пестряк один, и тот дома остается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова здравствуйте)
Продолжаем знакомство с моей стайкой)
Знакомьтесь, это Алладин)
e5ac3520b5d98f854a95d0462f2009c6.jpg
Алладин у нас фиолетовый белокрылый опалин хохлатый) Приехал ко мне 1,5 годовалым и, конечно, на него есть планы на разведение.
Но пока Алладин интересуется исключительно мальчиками) На фото с Барклаем)
69197fbfbd10a16b55a8d974f0f18559.jpg
Спокойный, уравновешенный, дает себя фоткать и близко подходить) И у него такая восковица, что купили мы его как девочку -)

Изменено пользователем BronZa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


............конечно, на него есть планы на разведение.

 


Маш, не в радужной ли программе? ;)

 

 

 

Рада тебя приветствовать :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mam_ba, Юль, привет -)
Ну, всякие планы)
Ну у меня чувак подкашливает, пока лечу. ХЗ что с ним.
А для радужной программы у нас две радужки разополые имеются) Бум пробовать -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алладин у меня после представления тут захирел неподецки.
Пришла я домой после дня тяжелого, ну и стандартно: покормила по очереди сына, собаку, птиц, себя забыла, и вот, думаю, сейчас-то я упаду и расслаблюсь! Хрена!
Сидит моя надежда хохлат-основатель, крылья раскинул, тощий, краше в гроб кладут! И дышит, будто я его 40 минут ловила, пять раз поймала и вообще садистка.
Сначала я схватилась за сердце, потом за мозг, а потом уже вспомнила, что у меня есть Катя, UTOPIA.
Катя отправила меня в аптеку, а потом я мешала кашу безмолочную со всякими лекарствами... а потом ловила своего хохлатика. И параллельно думала, какая сволочь нас тут прокляла, да и чтоб пусто ему было и на этом свете и на том, и вообще у меня луна в скорпионе, кто обидел, тот огребет так, что лучше б не родился, ей богу, а потом...
Ну и пока его 15 минут-то, болезного при смерти, ловила, уже начала догадываться, что тут засада какая-то и не шустрят так при смерти-то. Но надо доводить дело до конца! Пойман, накормлен кашей с полезным-реанимирующим, погрет лапкой... Измазан кашей вдрызг, руки погрызены до крови, жопа фиолетовая хохлатая, а!
В общем, спасен и прекрасен, т-т-т-т-т на заразу.

Изменено пользователем BronZa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BronZa, Почитала, сопереживала , пишете Вы с юмором -улыбку вызвали.

Алладин у меня после представления тут захирел неподецки.

Это не от представления тут....У меня тоже были казусы, после посещения моей темы одним человеком...
И параллельно думала, какая сволочь нас тут прокляла, да и чтоб пусто ему было и на этом свете и на том, и вообще у меня луна в скорпионе, кто обидел, тот огребет так, что лучше б не родился, ей богу, а потом...

Присоединяюсь к Вашим словам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это не от представления тут....У меня тоже были казусы, после посещения моей темы одним человеком...

 

 


хм.....знакомая история :pauk:

 

 

 

 

 

Маша, показывай остальных ;) а мы подержим фиги и скрещенные пальцы за спиной ;)

 

:ttt::ttt::ttt::ttt::ttt:

Изменено пользователем mam_ba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elenohka0@gmail.com, спасибо)
Екатерина, UTOPIA, о вас с большим теплом отзывалась.

 

Ладно, проехали)
Алладин у нас оказался выходцем с этого форума, вот мне фоточку его детскую прислали)
806ac88916e7b7820b9cac61f7334016.jpg
Лампампус мой)
Алладин, т-т-т-т-т-т на этот чуб, шоб ему, нерадивому, жить 15 лет и размножацо) Летает сейчас метеором и выделывает всякое как акробат на кольцах)

 

А я вам сейчас покажу деток-паровичков от Ливии и Дейла, которых чуть выше представляла:

 

Отсадила сегодня трех старших малышей - Бельчонка и двух зеленоморденьких).

 

1b3ae63c8b66223dcca1d3855adffd05.jpg9010daa8536fd09dfa1396a1d2b349e1.jpg595ff500b4612c14faf3cf2744e1d19c.jpg
А какую клетку я им купила! вдвое больше тех, в которых у меня пары гнездятся - и лапки и крылышки размять, и под потолком повисеть есть где.
Хитрая Белка сегодня катал-катал машинку по полу, да и перевернул на себя) Сидит притих, смешнючка моя). Два других отсаженных, которые только кольцами отличаются, там один птен понаглее - сядет на руку и давай дербанить, да ползать во все стороны, один раз уже слинял и пролетел по комнате, а второй тихоня - уселся на ручку и давай чиститься и пушиться). Пока я носом к айпаду тянулась, чтобы запротоколировать тихий нрав, пришел второй братан и поскакал-поскакал! Я стою на табуретке, одна рука и нос заняты, ржу, аж с фото на видео каким-то еще тайным местом переключила, в общем, придется поверить мне на слово, что все так и было).
А где же блондины-то еще два?
А вот тут проблемы у нас) мама Ливия пошла на вторую кладку, и теперь она НАСИЖИВАЕТ свое драгоценное яйцо! Что значит, тебе надо поменять опилки? Положь взад, где взяла! Пошла вон из моего гнезда! Примерно так). Дождалась, пока Ливия вышла, перекрыла дверь и полезла.. моя прелись!

 

520bf68a22c2db0dc2dae7bbcdd31efb.jpg
Знаете, что? Это не точный метод определения пола, но сегодня эти блондины повисели на мне бобрами-пираньями, так что я думаю, что опалинки самки) Та, что необычная вся, воротник кобальт, а надхвостье голубое - точно) А фиолетовая с чУдным первом в хвосте пока под вопросом.
Третий зеленый дить тоже в порядке, копия старших братишек и тоже мальчик). Вот эти в гнезде - они постоянно чесались! Говорю им - "Ну что вы у меня тут как блохастые, люди-то что подумают? На фото одни головожопы вывернутые в полете) так вот и вышло у нас всего одно фото из гнезда. А главное, не полазаешь туда теперь совсем.. Мама Ливия - бдящий насиживающий орел! Не, она не орет и не кидается на меня, но зачем я буду гнездящейся такой замечательной самочке психику-то портить. Так что приручение пиранистых блондинок откладывается до выхода из гнезда).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BronZa,

elenohka0@gmail.com, спасибо)
Екатерина, UTOPIA, о вас с большим теплом отзывалась.

Спасиб). Приветик ей передайте. http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=73322
На каком форуме ещё ее можно увидеть?
===
Близняшки синхронно интересуются происходящем. Они невероятно похожи. Изюминка- фиолетовый хвост, клево смотрится, нежно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elenohka0@gmail.com, на ВГ Катя) Передам.
Близняшки.. там еще третий такой же, и все парни. Да, это перо в хвосте уникальное вышло. Лишь бы не выпало при линьке первой)
Думаю. все возможно) у кого-то читала, что был похожий случай - одно темное перо в хвосте, и выпало при линьке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BronZa,

Лишь бы не выпало при линьке первой)

А такое возможно?
В древности, мои пестряки ярчяли .. а у чисто белых в деттстве, появлялись по одному перышку, местами:)
elenohka0@gmail.com,
" в древности" - это мощно))))
одно темное перо в хвосте, и выпало при линьке

Жалко будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

И снова здравствуйте!
Радио "Бронза" словило волну, главред наконец-то пришла не за пару часов до выхода на работу и посему радостно поделюсь с вами своими кривыми фото с вечерним никакущим освещением, но очень душевно -)
И так...
Ливия и Дейл.
Эти негодяи мексиканские быстренько, пока в гнезде еще дети сидели, накидали мне 4 яйца и категорически отказались завязывать с этими безобразьями :shock:
Но это ж надо знать Марь Николавну. Если я решила, что в сад, значит, все в сад! Т.е. отдыхать. Т.е. отъедацо и любицо в вольере. Н-да.. Иногда лучше молчать, чем говорить и сто раз посоветовацо, прежде чем сделать.
Как корабли бороздят...
Детей из гнезда-то я изъяла, а вот Ливия там легла. Нет, она не орала и не кидалась, пока я там шуровала, она просто прикинулась ветошью и слилась с местностью, т.е. с опилками.. Т.е. совсем слилась.
Несите меня, несите, но только с гнездом и яйцами, я нашла свое призванье! Мать моя женщина.. сама тощая, у Дейла глаза по полтиннику, но нет, мы будем гнездицо!
В общем, это был цирк с конями, где роль коней выполняла я самолично. А также роль кораблей, бороздящих просторы Большого театра со спектаклем "Ща загнездимся!"

 

Кое-как Ливия была выдворена в вольер, кстати, муж ейный, Дейл, хоть и не сука (! Литературное слово! ай-да Дейл, ай-да этотсамый сын!)) ни разу, т.е. не собачья женщина, но покусал меня как ротвейлер уменьшенного размеру.
Про яйцы, бубны и медведей...
Яйца! 4(!) Оплоды! паровые! Нет, такого моя душа вынесть не могла никак. Есть у нас пара новая, о них расскажем, как детей навылупляют, приоткрою только секрету, маман там опытная, но цербеееер. Т.е. мы представляем, да? Что ротвейлер - это все-таки что-то такое земное, а цербер - это привет из ада! Ну или откуда кто прочел с первого разу трезвым взглядом -)
Так вот решила я так - цербер посажена 10 дней как, там же ну одно, ну два яйца от силы! (Да! Я к ней не заглядываю, чтоб не быть проклятой пять раз и не посланной в известное пешее на птичьем диалекте). так вот.. станцевав пару танцев с бубнами, помахав чумизой и воздав хвалу красоте, уму, материнскому инстинкту и прочим прелестям цербера, я коварно перекрыла вход в гнездо.. а там, а там, девочки и мальчики, уже лежало 4 яйца, аха. И я сделала такие глаза, как блюдца, но суповые такие.. как из сказки про медведей. А поздно, Машенька, скажи маме, сынок, шо в моей кроватке никого не было, тушите свет, и... И что-то я увлеклась :sarc:

 

Так вот, ежель кто забыл, мы о цербере). Кладка не окончена, 4 своих яйца + 4 от паровых. Полежала я в астрале, а на следующий день Ливия в вольере на поддон снеслась. И тут у меня начались метания и душевные терзания всех родов, и были подняты и умы самосветлые, которые ежель интернет сие позволял, накостыляли бы мне по лбу за снятие с гнезда в процессе второй кладки. Умы мои любимые самосветлые, спасибо, что не оставляете нас, инвалидов обоих полушарий, в сих тяжких земных испытаниях) мы вас любим и местами холим, ну и благодарить не забываем (расплылась в улыбке чеширского коти)).

 

Но так как грабли я люблю обсудить, а потом выбрать самолично и понаступать от души, то все-таки решила я не возвращать на кладку Ливию (на самом-то деле я смалодушничала - просто боюсь лезть к церберу в гнездо))).
А пятое яичко кто-то в вольере пробил.. выкинула я его в общем.
Внимание! скоро будут фотки...)
Но что-то я говорю и совсем не показываю свои фотки криворукие-то!)
Чуть-чуть предыстории, кто еще не утомился))
Все помнят? Ливия с Дейлом до безобразий в 4 яйца и прикидываний ветошью вырастили 6 (!) деток-котлеток! Зеленого ряда котлетки были без базара парни и все улетели в новые семьи прямо в прошедшую субботу с 10 до 12 утра -) Ну а с девочками у нас всегда так - либо в соседний аул без невест забирают, либо сиди готовь приданное :twisted:
А с пестрыми паровыми хамелеонами я уже не знаю, что готовить, честно -)))
Сменить пол или туда и обратно. Без пафоса)))
Так вот, случилось у меня в выхи прекрасное в виде девушки-виденья, Катюши моей, UTOPIA, обсудив проблемы мирового финансового кризиса и цены на молоко, мы идентифицировали блондинов как двух парней и девочку-снежинку. Ну как идентифицировали - при этом свете вроде это самчик, ой, а смотри он ее кормит, по поведению самчик, а это она, снежинка))).
В общем, для тех, кто еще не упарился читать, порадую вас фото никакущимэ, зато от души))
Это наши типа снеговики фиолетовые пестрые чистокрылые паровые, один опалин. И вроде парни, вроде оба:
b696342da10a356188fe9c4bb3affb19.jpg5476071a84c47ede377e4baa81191f55.jpg
Бельчонок на обеих фото сзади)

 

elenohka0@gmail.com, перо не выпало! т-т-т-т-т -)

 

Продолжим!

 

А тем временем.. в некотором царстве, в некотором государстве.. Пока Марь Николавна охала и ахала над паровыми в перерывах между адовой работой, росло зеленое лукошко. Нет, не бесхозное)
Джек и Грунечка.
Что можно сказать о паре, когда им все секреты "Камасутры" уже показали Ливия с Дейлом? Ну вот примерно такая же картина - еще ни один дить из гнезда не вышел, а эти уже упражняются вовсю.
Как я и говорила, три классика у нас растет (с геном рецпестроты) и три пестряка рецессива, все зеленого ряду с темным фактором, а кто и с двумя -)
Старшие два классика вроде оливковые и пока парни) Гарны хлопцы!
e9a71cf9ba02723bdf237b66b77e0621.jpg6f3b648f01c4303eaee60d58ecb7f166.jpg
А это наши пестряки вроде как оливковые. Чудилки.. обожаю пестрых) И чудо-юдо пестрое, но без волнух, как папочка Джек)
88b69fedc169055dafe5f036b850de2b.jpgf56c71ca7c829c7cb198bce231a18b20.jpg
Старший - настоящий мужчина "Прячьтесь. я прикрою!" :sarc: И общий план:
600ede015f3ba907e40c1cf7f57d58a3.jpgbcb0ba3bac21d41ca3847eaa941d64c8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, как всегда, очень порадовала и повеселила очередной пухо-былиной :rofl: , аплодирую тебе стоя :clap: , теперь в хорошем настроении пойду на работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держите меня трое, двое не удержат, щас спою!)

 

Я еще не всех моих "новеньких" (которые аж с весны живут :crazy: ) представила, и не обо всех "стареньких" напомнила, но я не удержусь и покажу декабрьских новеньких вотпрямщас!)
/звучит барабанная дробь... Тадам!
Я сперва написала в карточке заводчика в графе "Чаще встречающиеся разновидности птенцов" (на совем родном ВГ) - "паровые" (уж больно меня прет от этого окраса, да и с моей парой, Ливией и Дейлом, мне так повезло - и родители они супер-пупер, и красавцы редкие, и характером отличные вышли, т-т-т-т на них!)

 

Ну так вот - я сперва написала, а потом подумала - аха, чаще встречающиеся" - два выводка в год) Ну и запала мысля-то опосля. А потом и детки народились наши первые паровые. И до того они хорошишки и красотуны, что двух я себе оставила. Но теперь вопрос - им нужны пары. И где их взять? При прочих возможностях и жизни в столице мне начало казаться, что проще белокрылого найти (ну или на худой конец вывести), чем парового купить. Ибо или нет совсем предложений или что-то, да смущает и сомнит душу).

 

К слову, этот пост я начала писать в 10 утра, но в силу большого количества новостей у редактора ликвидированного РИА Новости, дописывала уже в 5 вечера). Многобукаф закончились, пора показать моих новичков.
Знакомьтесь - Валли и Ева) Паровые и прекрасные:
1e53d191fc14661bed7eec1314ef8faf.jpgee00f3f7edf0e6fa93d2dcaa96ed6bf4.jpg
Фото бывшей хозяйки. Кто-то ышо сумневается, что жерди еще позавчера поменяны на дерево?:)))

Изменено пользователем BronZa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивая пара паровых, я тоже дооолго на авито на них смотрела :vertag: .....и била себя по рукам......... :dribble::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nelli35, да.. поздняк метацо :) , теперь это часть бронзовой стаи)
Они прекрасны!)

 

Так вот где такие водятся, а точнее водились)
Я жеж искала паровых где только можно, в том числе на авито. Вышла у меня в связи с этим ситуация дебильная. Но, как мне видится, кто не умеет посмеяться над собой, тот ущербен в корне)
Так вот, смотрела я на девочку паровую, что на ВГ продавалась. Продавец выслала мне фото родителей - а потом на авите увидела я, как мне показалось, этих самых родителей в продаже. Ну и как у меня это водится - пошла до правды-то докапываться. Пишу, значит, человеку - как так - у вас в объяве написано, что в паре птичкам не больше года, а вы их дочь годовалую продаете. Ну и как-то мне продавец-то так ответила уклончиво формата "у паровых не так много вариантов окрасов", что я прямо была уверена)). Ну и думаю - нефиг-нафиг-пофиг. Живем дальше. Забила. Но все думала и искала. Так мне на том фото девочка-то приглянулась, прямо в душу запала. А парень, как мне казалось по фото, ну чиста мой Дейл. Так вот вижу я снова эту объяву на авите, ну и пошла дальше в почту-то писать, мол, расскажите про пару. Нет, я посмотрела, что имена продавцов совпадают)) Нет, я не посмотрела телефон и район). В общем, вы поняли, да? Я, конечно, извинилась за свой слошивший мнений) ну и побежала звонить).

 

Про мешанки, Еву и открытия
А вы, говорят мне, первая, кто ими интересуется! Я сперва так удивилась, а потом подумала - ну да, ну да - у нас пары-то почему продают - мол - с кладками проблемы и проч и проч. А тут окрас такой эксклюзивный - мол, непосвященный вряд ли купит, не зная, имхо.

 

Так вот. Бывшая хозяйка их приобрела у заводчицы, некто Елены. Ткнула в девочку и попросила в пару ей мальчика такого же красивого. Оказывается, бывает и так, что у человека живет всего пара волнушек и те паровые. А потом в доме появилась пара неразлучников, и паровые тогда еще не мои переехали в малюсенькую клетку-карцер. Но, как выяснилось, успели до этого загнездиться. Кладка была пустая, но для меня это неудивительно - ведь на момент снесения яиц им было 5-6 месяцев! Без подготовки, на одном зерне и фруктах. Как-то так, да.

 

В общем, прошлые хозяева Евы и Валли, пара с двумя детишками, решили, что пары неразлучников им вполне хватит. И таким образом я оказалась счастливой обладательницей двух молоденьких паровичков. Ребята выглядят вполне себе ухоженными, несмотря на отсутствие мешанок и клетки-карцера. Думаю, на моих вольных хлебах птички еще больше расцветут и когда-нибудь порадуют меня второй линией бронзовых паровичков). Птицы очень спокойные. Щебечут так тихонько. Клетка рядом со мной стоит. Ни разу никто из них не шуганулся даже. Ева висит на прутьях прямо рядом и когда я называю ее по имени, наклоняет головку вбок - слушает).

 

А пока я ждала такси с упакованными в переноску паровичками, я рассказала бывшей хозяйке про пророщенку и проч. Ибо у неразлучников уже висит гнездо.. Я не але в неразлучниках, но попой чую - на одном зерне у неразлучников вряд ли будет здоровое потомство. Ну да и вообще люблю я поразмышлять о всяком).

 

А обратно мы ехали на таксо, и я узнала, что от Бибирево до Химок всего 17 километров, но по вечерним пробкам это весь час) В дороге Ева решила показать, кто в доме хозяин и чичикала полчаса к ряду. Взяла переноску в руки, долго воспитывала).

 

Пы.Сы. Все будет хорошо!)

Изменено пользователем BronZa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо что птицы в надежных ручках!!!! :ok: А мне одним искушением меньше.... :)
Насколько я помню паровые у нас на форуме у Елены (Анел) были. Может от нее ваши птицы? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BronZa, Паровые очень интересные, у знакомых парочка живет, замешаны на фиолетовых златолицых, смотрятся как бензиновое пятно на воде.
===
Как перышко в хвосте белого хвостатого птена, на месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, красивая пара и гладенькие, т-т-т.

 

Валли белый на фото, как лейсвинг)
Потом сделай их фото со спинки, хочется посмотреть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elenohka0@gmail.com, на месте!) Сейчас будут фоты пера!)
LaTess, спасибо) т-т-т-т-т на них, а!)

 

Грунечка и Джек.
Ну, собстно, да. Вторая кладка не отходя от кассы.
Но оно нам на руку, потому что читайте вторую часть саги ниже)))
А пока давайте посмотрим на подросших Джексоновичей) Все-таки рецпестряки ахренительно хороши, имхо!)
Оливковый рецессивный пестрый\синий. В гнезде таких двое, один свободен.
68cc3c5701fb980044cf90c293fad3e2.jpge489fff84c320dec0428682ddd3beb11.jpg
Паааап! и могучая яичная кучка -) Желтенький пестряк такой чииистенький) Вообще есть теория, что это гнездо сыночков) Во Джек выдал! Вот это мужик, а!
2e6bbc496631eed6067397f601ca0979.jpg3d92f7836947815aa56b35be2303a417.jpg
Ну и чуток напомню вам про птенов из прошлого гнездования. Двоих ведь себе оставила - учат зеленок кушать-) И что-то мои паровые такими мелкими кажуцо)
ca1929529aec4b33f8f1333d169b4afb.jpg36e22b225bf38dfea10fe3c55404dba4.jpg

 

Неведомая самка-цербер и мистер Х - ее супруг).
Я выше писала (после подзага Про яйцы, бубны и медведей...-). Открыла утром гнездо и.. :shok::bang: , потому что 11 яиц, товарищи! И потому что худенькая цербер их ВСЕ под себя затолкала, да. А, забыла упомянуть, что по цвету все оплоды :sarc: В общем, Марь Николавна - безумный шляпник; я переложила 4 яца от цербера Груне :huh1:. Теперь у цербера 7 яиц, а у Груни 5: 4 подкидыша и 1 ее. Все. Больше я не буду снимать самок с кладок, если разошлись. И яйца так футболить по гнездам тоже. Вот Груня удивицо, если у нее в ближайшую неделю креветочка запищит - ведь ее яйцу всего два дня)). Так вот - у цербера я забирала яйца, пока та вышла. А Груне подкладывала следующим образом: постояла, постучала. Тишина, ктоб сомневался, даа)) Приоткрыла - Груня вместе с детьми насиживает). Говорю - "Девочка, попу подвинь, я тут тебе геморрой принесла!" И что вы думаете? Она встала и сделала шаг в сторону - я подложила яйца прямо при ней - она тут же села греть. Золото, а не мать, т-т-т-т-т.
Да, мне везет с самками. И с птенцами. И со стаей. И с покупателями. Вот такие мы офигительные)). Позитив и радысь!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

СТАЯ-ДЕТСАД:

 

Здравствуй, дедушка Мороз, борода из ваты, ты подарки нам принес? Впрочем, все куплю себе сама, да))))
Сейчас будет рассказ про Валли и Еву, мой новогодний самой себе подарочек. Переехали, значит, они в вольер. И так им там после карцера понравилось! И полетать есть где, и вкусностями кормят заморскими типа мешанок. И сепия не только по праздникам, ты смотри!
В общем, кто там спрашивал, не гнездятся ли птицы в вольере, если подстилкой сено? Ева начала изучать углы и строить там гнездо. Ева строит, Маша заделывает, и так много раз. Ева, говорю, поимей совесть! Сама, говорит, поимей!
В общем, утром обнаружила в новоотрытом гнезде яйцо.
Мда. В общем, похудевший мой после НГ кошелек высосал из себя новую клетку и гнездо. А потом было самоинтересное. Называется - отличи фиолетового парового классика Валли от фиолетового парового классика Дейла в полумраке :crazy:
В общем, судя по тому, что Ева радостно его зацеловала, я угадала. Главное еще, ловлю Валли, Дейл приперся, завис рядом. Уауаоооооо. Все, нехай в ясли переезжают, я пас)

 

А чтобы не быть голословной, вот вам картинка формата "Найди 5 отличий" (Дейл слева, его можно отличить по выдранному женой Ливией чубу. Но к моменту вылова чуб уже был окей):
f94d27eeea8fc0cadc0fb78badb3336c.jpg

 

А это наша будущая мать-героиня еще в начале заселения в вольер. Любовь повернулась ко мне зааадом! Любовь!
95643323191053fd55d51a0d3bbd7973.jpgb68cfd7925b32d5868b260d8b5b46170.jpg58ddc8c58aa7763bf8b0c8ab4008b7ad.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стая.
После нелицеприятной истории с покупкой "радужного" Барклая, который на деле оказался просто осветленным.. Впрочем, при выяснении обстоятельств ни одна птица не пострадала, ... желание мое приобрести радужку не отпало.

 

К сожалению, у меня нет возможности выводить птиц определенного окраса длительным и кропотливым путем. Да и, если честно, то и желания такого нет тоже. Поэтому нам надо все, сразу и в лучшем виде $preved$ Назовите меня лентяйкой)

 

Конечно, хрен ты так с налету купишь качественную радужку. И даже под заказ будешь ждать в столетнем одиночестве и мучаясь сомненьями (личный опыт не пропьешь). Но! Все меняется, когда приходят они, друзья! Ездила к Еленка_27 забирать своего Алладинчика и, конечно, пускала слюнесопли, глядя на брата и сестру у нее в вольере. Но были они уже проданы куда-то в область, ничего не попишешь. Причем, продавались через авито - и ведь далеко не сразу хозяева нашлись - конечно, годовалые птицы по приемлемой цене -ай-я-яй - чета тут не так! - думает среднестатистический обыватель. Но таких птицелюбов, как я, с базовым кредитом доверия к людям, местами подкрепленным достоверной информацией, конечно, так просто не отвратить на пути к мечте!

 

Так вот посоветовавшись со своими гуру, пришла я к выводу, что надо нам для правильных детей от Барклая, найти ему грамотную самку, т.е. радужную. А тут как раз Лена говорит, мол, птицы еще у меня, а у покупателя уже выявилась внезапная аллергия. В общем, я не настолько слепа, чтобы не замечать намеков и подарков судьбы). Правда, в комплекте шел брат радужный.. Ну что делать, придется как-нибудь уж пережить нам такой "довесок" :sarc:

 

И так пришло время представить родоначальников бронзовой радуги, златолицых потомков, как мне сказали, птицы paselena. Знакомьтесь, Сириус и Лея.
Тут они нежно сжимают кольцо вокруг Барклая))
1d16b135df1cec6b154e5ac84d802ce1.jpg
Далее фото заводчицы (первая, вторая, остальные мои)
Сириус -
aaefb4cd9d0cad24410b2757159e46ec.jpg1959e2829cfd511ed23360f64d7f6bad.jpg
Лея -
cc1a62f029f7abca5781b2849ed7b16c.jpg38700e4663e568d4869bb3ddb9c0d9b6.jpg2872e9eef9a3929cdb9f3d75d4270d19.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nelli35, спасибо) все б хорошо, только они брат с сестрой) Ну ничего).
У меня тут давеча вылупился первый радужный, всем шампанского!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рамках укрепления связей между государствами и проч и проч, махнулись мы тут с paselena (конечно, не не глядя). Лена паровика искала, а я как раз шальной мыслью подумала, что Бельчонков мы мож себе еще когда родим).
В общем, подхожу я такая к вольеру и говорю "Белка, скажи, не беря греха на душу, готов ли ты стать отцом-основателем паровой стаи в дружественной стране?" Ну, он, конечно, представляете, какими глазами на меня посмотрел, да?)

 

Говорить буду сумбурно, как мысля пошла и пока не ушла).

 

В общем, натыкав дырок в коробке из-под сыновьих ботинок, сыпанула туда от души зерна и колоски положила. Да, и яблок я не нашла дома, блин) Выловила из вольеру Бельчонка. Дить любимый не супротивлялся совсем, только смотрел недоуменно своей линяющей башкой). Чмокнула я его в макушку, чуть не всплакнула, и говорю - белая попа, только попробуй не оправдать наших ожиданий :pilot2: Засунула в коробку, обмотала изолентой. Затем в большую Ашановскую сумку положила теплую Данькину куртку, туда уже коробку. Потому что, девочки и мальчики, на улице дубак, а нам ехать через всю Москву). И мы поехали). Сперва Бельчонок поорал в маршрутке, какбэ успокаивая меня - "Мать! Первый поход по улице я выдержал!") Ну, лады. К слову, вышла я с запасом по времени. Но сперва мы постояли во внезапной пробке на маршрутке, а потом у нас встало метро))).. Ладони мои начали медленно но верно потеть, а на лице появилось задумчивое выражение формата "Выключила ли я дома утюг?" На меня стали оборачиваться люди.. И тут я понимаю, что девушка, нежно прижимающая к себе большую сумку и разговаривающая с этой сумкой - это по крайней мере выглядит странно, а по большому счету возникает вопрос - уж не динамит ли девочка несет?))) И тут я подумала вот о чем - мож на вокзале уже проверки усилили всякие - и как я сейчас буду объяснять что, куда и зачем я несу, а?) От этой светлой картины я начала нервно хихикать, чем еще больше привлекла внимание окружающих, которые даже стали так сочувственно поглядывать на меня).

 

В общем, мы еще и в метро в туннеле постояли минуточек 10, посему получилось у нас параллельно - Марь Николавна прибыла на Павелецкую, а поезд - на вокзал соответственно. Думаю - ну все, сейчас на запасные пути отгонят. И поскакали мы с Бельчонком вверх по ступеням - он в сумке, а я бодрой рысью). Забегаем - ищу табло своими близорукими с некоторых пор глазками, а сама делаю упорото вид, что я чиста за хлебом вышла, а не динамит-то несу в большой хозяйственной сумке! нашла! 12 путь, как сейчас помню, да... Тыгдым-тыгдым - вбегаем на перрон к поездам дальнего следования.. и три ха-ха! путей всего 6!)

 

Но где наша не пропадала. Уже и там и там и чуть-чуть тут). Поэтому мы обратились к последнему - звонок другу почти - мнение окружающих называется) Как вы думаете, где тут 12 путь? - спрашиваю я, размахивая Бельчонком)). А надо было сразу поезд спросить, да). В общем, долго ли коротко ли, я его нашла, поезд-то. Скачу вдоль вагонов очень бодро, переходя с рыси на галоп и обратно. А из 7-го вагона мне уже машут. Инна? Спрашиваю я, пропихивая в поезд сумку с "динамитом". Да-да, птичка моя, говорят мне))). ну чего, спрашивают - открывать-то будешь? Ну она вроде нам тут пела недавно) Не-не. От открывать отказываюсь, осуществляем подмену коробок) Предлагают понатыкать Бельчонку еще дырок... в коробке, вежливо отказываюсь). Слезно прощаемся.. и я делаю шаг на перрон. Я делаю шаг, и поезд уезжает)))).
И тут меня накрыло) Точнее отпустило. Смеялась минут 10, согнувшись в три погибели, аж пока не задубела). И тепреь в обратном направлении, только уже без галопа... И мы дома. И она по дороге в метро, когда я хотела "одеялко" у коробки поправить так раскричалась и коробку потрясла, что я поняла сразу - девочка доехала отлично).

 

Знакомьтесь - пока безымянная, безумно красивая... Кобальтовая златолицая белокрылая опалинка.. рецессивная пестрая. Т.е. пинто, т.е. пестрая радужная)
post-45476-1390808528_thumb.jpgpost-45476-1390808547_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, очень хороший обмен совершила и не даром неслась к поезду, такую красотку домой принесла, очень эффектная дива! :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказ о поездке просто супер, читать одно удовольствие!!!!! :) Поздравляю с новенькой!!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Adalat, спасибо, Анют). Она еще егоза такая формата "я вот так сейчас тут повешу. А кормушечки вытягиваются? А клеточка открывается?" Боюсь, как бы мне там карцер не разобрала на прутики, пока я на работе))
Nelli35, спасибо!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BronZa, С большущим удовольствием читаю Ваши приключения.
Разговаривать с коробочками приходилось. А окружающим людям как интересно.....:) Как то жду автобус в 5 утра , темень еще, у сердца коробка, притормаживает машина, предлагают подвезти в город, я вваливаюсь в сидение со своим "богатством" и водитель разочаровано говорит: -Я думал вы с ребенком...
-Так и есть- отвечаю я...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.