Перейти к содержанию

Клетки и вольеры


Wataru

Рекомендуемые сообщения

У каждого свое мнение!Если я смогу донести домой что либо я конечно принесу,хотя я в положении,но холодильник ясное дело надо доставлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва дорогой город, по Москве доставка может быть в несколько раз дороже чем между Москвой и другим городом с условием, что человек сам прийдет на базу перевозочной компании и получит. У нас тоже достаква домой клиенту стоила раза в 3 дороже чем перевозка клетки между городами, там везут кучу всего в одной машине, а уж доставка в дом - индивидуальна, прут именно к тебе персонально :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, это ж дешевле было клетке отдельное место в поезде купить!  В Москве бы один человек поставил клетку на это место, а вы бы уже в Питере снимали  Экономия на постельном белье опять же

202697[/snapback]



Хорошая шутка, смешная :lol: А вызов бдительными гражданами антиреррористического подразделения на место, где находится неопознанная бесхозная коробка? А расходы на применение водяной пушки? :hunter1: Я всю эту корриду не хочу оплачивать :sorry:
А если серьезно, мне эту клетку купили в Москве и должны были привезти. Но поездка сорвалась. Пока мы договаривались, как ее отправить поездом (не отдельным купейным местом, правда :grin: ), выяснилось, что я уезжаю и мы уже не успеваем состыковаться. А непосредственно после моего возвращения уезжает тот, у кого клетка, но не в Питер :( Так я и познакомилась с работой и тарифами грузоперевозочных компаний. Клетка не складная и по различным методикам рассчета ее вес составляет от 24 до 32 объемных килограммов :shok:

 

yamochka, только не спрашивайте, для чего была такая срочность, раз они до сих пор живут в старой :crazy: Зато они новой уже почти не боятся :uzhas:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka, только не спрашивайте, для чего была такая срочность, раз они до сих пор живут в старой  Зато они новой уже почти не боятся

202838[/snapback]



Ну вот это-то как раз мне очень понятно :ok:
А клетка на 32 кг - это сильно. Устойчивая, чтоб волнистики не перевернули :spiteful:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А клетка на 32 кг - это сильно.

202845[/snapback]



Все просто, как резиновые сапоги :crazy: Если кубометр груза не превышает массой 200 кг, то его рассчитывают из расчета 200 кг/м3. Объем коробочки примерно 0,15 м3. А по другой методике просто перемножаются габариты в сантиметрах и делятся на 6000 (только не спрашивайте, почему именно на шесть тысяч, это международная методика авиаперевозчиков :grin: ).

 

Устойчивая, чтоб волнистики не перевернули

202845[/snapback]



Ну, не знаю. У Сашки елку повалили же :tease:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Купив для своего птица (карелла) оцинкованную клетку итальянской фирмы FOP, я как то даже не задумывалась о том, что производитель качественной специализированной продукции для птиц может предложить заведомо опасный материал. Я, конечно, понимаю, что в таких клетках живут не только попугаи, но мое мнение такое: если клетка по каким либо причинам не пригодна к содержанию того или иного вида птиц, производитель должен об этом предупредить и предложить как вариант клетку из подходящего материала. Хотя, наверное, с моей стороны наивно так думать. Так что, получается, довольно недешево купленную оцинкованную клетку придется менять на клетку из другого материала. Но какого?
Где и кем доказано, что оцинкованная клетка вредна для попугаев (ссылки на источники приветствуются).
Как насчет хромированных клеток. Вот тут http://www.chemport.ru/guest2/viewtopic.ph...asc&start=0 люди говорят о том, что и он не очень то безвреден?
В интернет-магазинах (я смотрела на сайте Dedmazay) хромированные клетки фирмы Ferplast стоят дешевле чем аналогичные цвета "золото". Может кто-нибудь знает, из чего сделаны "золотые" клетки?
Есть еще клетки, покрытые слоем краски, насколько быстро этот слой обкусывается попугаем?
Меня интересует мнение владельцев ВСЕХ видов попугаев, не только карелл!
Какая клетка у вашего питомца (фирма и материал)?
И если все материалы потенциально вредные для грызущих птиц, то как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь фото и внизу в комментах (5-й пост) описание нашей новой, крашеной клетки. Я пока что очень даже ею довольна. Но меня продавец сразу предупредила, что птицам-грызунам такие нельзя.

 

А это наша старая клетка, как раз золоченая. На ней, в отличие от новой клетки, оставались пятна от отвара ромашки, от поилки.

 

Эти клетки лучшие, из тех, что я видела у нас в продаже.

 

Для кареллы такую же как наша новая клетка, только выше, купила Pola. Вроде как тоже довольна.

 

А точно такая же, как наша старая клетка, есть у Алены Кировой, и она тоже ею довольна.

Изменено пользователем Shy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

что она золотая, это врядли. А вот цвет мало о чем говорит. Бывает и очень плохая гальваника. Если говорить о цвете, то все рекомендуют светлые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристина Гаевская, было бы хорошо, если бы Вы написали производителя клетки (фирму), тогда в интернете можно найти, из какого металла сделана решетка. Один и тот же цвет клетки может достигаться разными способами. После изучения состава покрытия можно будет сказать - вредное оно или нет.
А золотая клетка точно была бы не вредной, только очень дорогой. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.