Перейти к содержанию

Хочу завести попугая (не волнистого)


Рекомендуемые сообщения

Я хочу завести крупного попугая (типа эклектуса) :fly: но у меня живут четыре кошки, в мою комнату они не заходят т.к там живёт моя такса. :dog: как вы думаете это безопасно для попугая?Может-ли он каким-то образам сам открыть клетку и вылететь? или им в зоомагазине подрезают крылья? Заранее спасибо :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЖёЛтАя УтОчКа, в Вашем случае главной опасностью для птицы будут даже не кошки, а такса. Это же охотник до мозга костей.
Мы своего Фиделя (эклектуса) забрали как раз из дома с дома с двумя таксами....они ему не давали жить спокойно - птица жила полулёжа под потолком на книжных полках. Два с лишним года он приходил в себя.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых такса бывает в комнате только ночью и из редко днём на часик забегает поспать а во в в вторых у меня есть достаточно высокий стелаж, могу клетку на вторую или третью полку.Я больше волнуюсь что попугай как-нибудь откроет клетку вылетит и его кошки сожрут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, когда задаете вопросы, лучше правдиво изложить ситуацию, а не придумывать на ходу.
сначала

у меня живут четыре кошки, в мою комнату они не заходят т.к там живёт моя такса.

а потом вдруг
такса бывает в комнате только ночью и из редко днём на часик забегает поспать

А во-вторых, и в-третьих, и в четвертых - такса - собака охотничья. И ей не обязателен часик. Ей, при удобном случае - хватит минуты.
Вы хоть примерно представляете размер эклектуса, если предполагаете, что его вот так запросто
кошки сожрут
. К слову - у нас в семье 8 кошек. Но кошки удаляются из комнаты, когда гуляют птицы.
А вот в-пятых - неважно - волнистик, эклектус или ара....или слон. Ключевое слово - ответственность. Если в доме появится птица - желательно, чтобы и кошки не бродили там без Вашего ведома, а уж тем более - такса не "забегала".
Потому что именно Вы должны контролировать ситуацию. Или кто-то из них сделает это за Вас. Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Но кошкам хватает запаха таксы что-бы не заходить в комнату.

 

2.А что кошка разве не может придушить эклектуса? 3.Если попугай будет в клетке, на верхней полке разве таксе нельзя подремать часик на раскладушке ? Она кстати не обученная, один раз даже на улице жабу боялась схватить:)

Изменено пользователем ЖёЛтАя УтОчКа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случиться может - ЧТО УГОДНО.
Контроль ситуации - на Вас.
Задача сделать так, чтобы волк, коза и капуста не оказались в одной лодке - Ваша.
Вот и все. :)

 

Пысы.
Какого ответа Вы ждете, задавая эти вопросы?Если Вам сейчас скажут, что кошки могут не сожрут , а собака может спать на раскладушке - разве это будет для Вас исчерпывающим ответом?


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какого ответа Вы ждете, задавая эти вопросы? Я хочу понять может-ли кошка убить эклектуса, И может-ли такса нанести вред ему если он в клетке. И подрезают-ли попугаям крылья в магазине. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. да
2. да
3. спросите в магазине. :shuffle:


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросите у таксы. Это ОНА охотник.

 

Но позвольте встречный. Какого, по Вашему мнению, должна быть клетка для эклектуса, если Вы собрались ставить ее на стеллаж (стеллаж, по-видимому, книжный) ?


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я просто не рекомендую. Не понравится эклектусу кто-нибудь, кто решит им пообедать, и он сработает на опережение. Съесть не съест, но понадкусывает.
С таким подходом можно и птицы, и таксы, или еще кого-нибудь лишиться. На кошку эклектус и через решетку бросается весьма впечатлительно.
Клетку с эклектусом даже не представляю, на что можно воодрузить, это первое. А второе - под потолком птице не место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему не рассматривается такой вариант: может ли одна из кошек столкнуть клетку с попугаем со стеллажа? (Как-то я сомневаюсь, что кошка гарантированно не попадет в комнату).
У меня однажды гостил мамин кот и он столкнул. Прямо на моих глазах, двухсекундное дело. Слава Богу птица была не в клетке, а на стенде. Больше кот в гости не приезжает.

Изменено пользователем Черешня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня ощущение, что автор не представляет вообще - что такое эклектус, даже его размеры, ...ну судя по вопросам. :)ЖёЛтАя УтОчКа, Вы его ни с кем не путаете?
А ждать точных предсказаний поведения кошки, собаки, самогО эклектуса - ну, как минимум, смешно.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И опять непонятно: такса не живет в комнате, но ее запаха хватает кошкам, чтобы не заходить в нее.
А где тогда живет эта самая такса? В той же квартире (исключая Вашу комнату), что и кошки? Там ее запах не мешает им жить?
Детский сад, честное слово.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где тогда живет эта самая такса?

Вместе с кошками бродит по участку:
а у нас по участку бродят две собаки и четыре кошки, не выпускать их нет никакой возможности

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1651581
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


(типа эклектуса)

ЖёЛтАя УтОчКа, вы сделали мой день. А что вы знаете про Эклектусов? Это ж божественная, можно сказать, птица с умопомрачительным интеллектом.
И что значит "типа". У вас есть другие варианты?
Вообще странно так. Имея в доме полный комплект хищников, пытаться завести для них жертву.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для чего запихивать клетку с птицей под потолок? Так ведь никакого общения не выйдет, даже ухаживать сложно. Да и размер клетки не позволит. И , как многие написали, никакой гарантии, что кошки или собака не доберутся. Изнвчально неправильно поставлен вопрос: не попугая надо сделать недоступным для потенциальных хищников (потому что все равно не получится), а хищников изолировать от попугая.
Кстати, можно сделать вольер соответствующих размеров, застекленный или с решеткой, через которую не пролезет кошачья лапа, и жестко исключить вход животных в комнату с попугаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И опять непонятно: такса не живет в комнате, но ее запаха хватает кошкам, чтобы не заходить в нее.
А где тогда живет эта самая такса? В той же квартире (исключая Вашу комнату), что и кошки? Там ее запах не мешает им жить?
Детский сад, честное слово.

Она живёт в одном доме с ними, но если встречаются кошки предпочитают удалится. У нас свой большой дом. Тема закрыта кошки как пугали раньше так пугают и сейчас. Все в семье очень любим животных и если с кем нибудь что случится не :cray: периживем :o я написала это ещё вчера, видимо не отправилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит Вы так ничего не услышали.
И не ответили ни на один мой вопрос.
1. Вы размер эклектуса представляете?
2.Вы понимаете, что такса - это собака, СПЕЦИАЛЬНО ВЫВЕДЕННАЯ для ОХОТЫ, с нужными для охоты инстинктами?
И Вы так и не заметили, что я уже сказала, что в нашем доме - 8 кошек. И еще, кстати, собака, и около 70 птиц.

Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спросите у таксы. Это ОНА охотник.

 

Но позвольте встречный. Какого, по Вашему мнению, должна быть клетка для эклектуса, если Вы собрались ставить ее на стеллаж (стеллаж, по-видимому, книжный) ?


Стеллаж не стандартный, т.к. отец сам делал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я спро :clap: сила про клетку, а не про стеллаж


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


значит Вы так ничего не услышали.
И не ответили ни на один мой вопрос.
1. Вы размер эклектуса представляете?
2.Вы понимаете, что такса - это собака, СПЕЦИАЛЬНО ВЫВЕДЕННАЯ для ОХОТЫ, с нужными для охоты инстинктами?
И Вы так и не заметили, что я уже сказала, что в нашем доме - 8 кошек. И еще, кстати, собака, и около 70 птиц.

1.Размер эклектуса 35-45 см (так в интернете написано.) 2.У всех собак разный характер. Моя как сказано выше боится тронуть лягушку. 3. Мои кошки боевые, иногда даже собак задирают (Когда в очень боевом настроение)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЖёЛтАя УтОчКа, почитайте этот раздел форума: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=400
И про то, какую птицу выбрать: http://www.mybirds.ru/base/select.php
Про основы содержания птиц: http://www.mybirds.ru/base/
Это минимальный объем инфомации, чтобы понимать, что за звери такие – птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Стеллаж не стандартный, т.к. отец сам делал.

:)
У меня под клеткой эклектуса стоит нормальный такой, советского типа, обеденный стол. И вот на этой "подставке" стоит хорошо и монолитно. Как бы, для ясности, в этой клетке я помещусь запросто, как и любой человек средних размеров. И меньшую клетку нет смысла брать для эклектуса.

 

Вы сами посмотрите по интернет-магазинам клетки для крупных птиц, оцените их средние размеры и конфигурацию и прикиньте, где окажется абсолютно любой стеллаж, которому не посчастливится принять её на себя. Я уж не говорю, что, если он и выдержит вес самой клетки, она слетит с такой опоры при первом же прыжке птицы в этой клетке.

 

А теперь об интересном - ЖёЛтАя УтОчКа, а зачем Вам эклектус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше в далекие времена, когда я держала много попугаев, у меня имелось:
1. 3 кошки.
2. 2 собаки. Обе с достаточно выраженным охотничьим инстинктом (сиб. хаски и коккер-спаниэль, который, к слову - тоже охотничья порода).
3. 5 клеток с попугаями разных видов и размеров (жако, ожерел, неразлучники, волнистые и кореллки).
Все это ютилось на небольшом пятачке в двухкомнатном частном доме и никто никого не ел. Потому что животные один раз получили за покушения на птиц - и больше даже помыслить не могли о них. Сейчас обитает дружно пара сов и 4 сиб. хаски. Все зависит от того, как автор поставить своих животных и даст ли понять что за попытки напасть на птицу неминуемо следует наказание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Раньше в далекие времена, когда я держала много попугаев, у меня имелось:
1. 3 кошки.
2. 2 собаки. Обе с достаточно выраженным охотничьим инстинктом (сиб. хаски и коккер-спаниэль, который, к слову - тоже охотничья порода).
3. 5 клеток с попугаями разных видов и размеров (жако, ожерел, неразлучники, волнистые и кореллки).
Все это ютилось на небольшом пятачке в двухкомнатном частном доме и никто никого не ел. Потому что животные один раз получили за покушения на птиц - и больше даже помыслить не могли о них. Сейчас обитает дружно пара сов и 4 сиб. хаски. Все зависит от того, как автор поставить своих животных и даст ли понять что за попытки напасть на птицу неминуемо следует наказание.

Сначала все меня отговаривали, а когда я сказала что решила не заводить попугая все наоборот стали меня убеждать =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы сюда просто потрепаться?
Вы так ничего и не захотели услышать. Вас убеждают в том. что ответственность дза всех животных, которые у Вас есть - на вас.
И неважно кто у вас - слоны, жирафы или тигры.
Убеждать? Помилуйте...где вы это увидели?

 

С Вашим отношением, уж простите - Вам лучше никого не заводить.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вы сюда просто потрепаться?
Вы так ничего и не захотели услышать. Вас убеждают в том. что ответственность дза всех животных, которые у Вас есть - на вас.
И неважно кто у вас - слоны, жирафы или тигры.
Убеждать? Помилуйте...где вы это увидели?

 

С Вашим отношением, уж простите - Вам лучше никого не заводить.


Я хотела узнать мнение тех кто содержит попугаев :fly: . То что я отвечаю за своих питомцев я знаю и без вас. а насчёт убеждать ну мне стали приводить примеры сколько кошек собак и птиц они содержали и содержат одновременно. И не вам решать заводить мне животных или нет. Изменено пользователем ЖёЛтАя УтОчКа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я содержу. Много кошек, много птиц. :dribble: И многие содержат. Те, которые ответственность за содержание - берут на себя.
И никто никого не жрет, представляете? Потому что собака не забегает, и не заходит подремать в комнату с птицами (особенно когда нас там нет), потому что мы знаем что такое - дверь, например. Потому что птицы живут в больших клетках, напольных, на минуточку, а не на третьей полке стеллажа.
Потому что мы знаем, что и кошки, и собака охотники по природе своей. А птица - по природе своей - их жертва. И делаем выводы. И просто их никак не пересекаем.
И я за Вас решать не собираюсь. Вы задали вопросы. Получили ответы.
И советы. А грубить - не стоит. Некомильфо как-то. Вы только в начале пути. Если задвинете на третью полку стеллажа самоуверенность в ваших животных и свой юношеский максимализм, и будете сами думать и решать за них - все получится.
Если сами решать не хотите, если собака решает - когда и где ей спать, а кошки - когда и где им гулять - лучше не заводить.

Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не заводите попугая. Надо иметь понимание того, что нельзя держать все зверье одновременно.

 


Ну положим, я знаю людей, у которых и кошки свободно гуляют по дому и мелкие птицы по комнате летают, но дисциплина жёсткая. Так что одни с другими никогда не встречаются.

 

Это вопрос ответственности и внимательности хозяина.

 

Я у себя не завожу кошек принципиально, так как печальные прецеденты были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Раньше в далекие времена, когда я держала много попугаев, у меня имелось:
1. 3 кошки.
2. 2 собаки. Обе с достаточно выраженным охотничьим инстинктом (сиб. хаски и коккер-спаниэль, который, к слову - тоже охотничья порода).
3. 5 клеток с попугаями разных видов и размеров (жако, ожерел, неразлучники, волнистые и кореллки).
Все это ютилось на небольшом пятачке в двухкомнатном частном доме и никто никого не ел. Потому что животные один раз получили за покушения на птиц - и больше даже помыслить не могли о них. Сейчас обитает дружно пара сов и 4 сиб. хаски. Все зависит от того, как автор поставить своих животных и даст ли понять что за попытки напасть на птицу неминуемо следует наказание.

Ну,я тоже знала семью-) папа,мама,свекровь,2е детей одному 2 года другой 14,они живут в однокомнатной квартире 19кв метров,у них собак 23 кг-дворик и 2 попугая (На фото не их птицы,но выглядит все так же.
размер элктруса на плече ребёнка(взято из инета).Длина тела у разных подвидов от 35 до 45 см, длина крыла от 24 до 27 см, масса тела от 360 до 400 г.размер клетки(ниже нижнего,так,переночевать,с учетом выгула в течении всего дня) ширина не менее 70 длинна не менее 1000см высота не менее 70.(повторяю-это мизер и расматривается больше как переноска)dQKSPMEum.jpg

post-17129-1400493536_thumb.jpg

Изменено пользователем Клуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, по причине нескольких лет работы в зоосфере, тоже знаю огромное количество владельцев, у которых проживают самые разнообразные животные в одной квартире, и примерно такое же огромное количество людей я знаю, которые лишились кого-то из питомцев из-за своей халатности, невнимательностии др.
Вы решите сами для себя насколько Вы ответственны, внимательны, сможете или нет на 100% оградить птицу от возможных посягательств. Будут ли остальные члены Вашей семьи в ваше отсутствие также неукоснительно соблюдать все меры безопастности, введеные Вами.
Я вот например в себе уверена полностью, но один день в неделю у меня дома царит свекровь с детьми, пока я на работе, ей я (это дико звучит наверное) с трудом доверяю детей, а вот животных вообще не доверю. А поскольку я не доверяю и кошкам, в моей квартире одновременно кошки с попугаями не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже не доверяю кошкам. И не верю в дисциплину, даже в дисциплину закрытой двери. Это ж какой экстрим с адреналином для человека, постоянно думать, что кошка просочилась на птичью территорию. Либо жить с мыслью, чтоб не дай Бог не просочилась. Природа всё равно, рано, или поздно, своё возьмёт. Зачем рисковать, не пойму? Тут собак постоянно отгоняешь, хоть они и мирные, хотя на 100% тоже им не доверяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня живет попугай сенегал и две кошки. Первой кошки 15 лет и на попугая ноль внимания, иногда попугай даже садится на нее и катается на спине, за 4 года что живет попугай она только пыталась его облизать(она все лижет) и была укусана за язык, я думаю что в силу возраста ей лень даже думать о попугае.
Вторая кошка ей 2 года, на даче ловит и мышей и птиц, но попугая дома ПОКА еще не трогает, позывы к охоте у нее есть так как моментално подбегает к попугаю и начинает обнюхивать и пытаться потрогать лапой, так что гуляют в раздельных комнатах. Но если бы первая кошка была молодая охотница то опасность для птицы возросла бы вдвое что очень напряжно и птицу бы я незавел.

Изменено пользователем Kancler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня живет попугай сенегал и две кошки. Первой кошки 15 и на попугая ноль внимания, иногда попугай даже садится на нее и катается на спине, за 4 года что живет попугай она только пыталась его облизать(она все лижет) и была укусана за язык, я думаю что в силу возраста ей лень даже думать о попугае.
Вторая кошка ей 2 года, на даче ловит и мышей и птиц, но попугая дома ПОКА еще не трогает, позывы к охоте у нее есть так как моментално подбегает к попугаю и начинает обнюхивать и пытаться потрогать лапой, так что гуляют в раздельных комнатах. Но если бы первая кошка была молодая охотница то опасность для птицы возросла бы вдвое что очень напряжно и птицу бы я незавел.

Хоть ТС из темы и ушел, но добавлю 5 копеек.
Живя "на Валдае" (Осташков? Селижарово? Городомля?) вы КАК собираетесь птицу лечить/кормить/иммунить? даже в Туле практически нет адекватных лаборатнов (и врачей тем более )по птицам, корма народ ездит покупать в Москву, а про вет препараты ваще как подумаю- судороги берут.

 

Завести пафосного попугая за полторы штуки баков, и клетку к нему за такую же почти цену- это полдела. Он должен жить ДОЛГО-35-40 лет-SIC!
Вы готовы (и ваши родные) столь долгое время ограничивать себя в передвижениях(отпуск), тратиться на корма высшей категории и анализы ежегодные?

 

Судя по манере письма- вы еще весьма молоды.
ИМХО молодым, с несформированной семьей.когда возможны перемены(брак/дети/развод/переезд/изменение материального положения) попугаи,живущие долее 15-20 лет (т.е. все что крупнее кореллы)- противопоказаны.

 

А по кошакам и собам... я категорически против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тоже не доверяю кошкам. И не верю в дисциплину, даже в дисциплину закрытой двери. Это ж какой экстрим с адреналином для человека, постоянно думать, что кошка просочилась на птичью территорию. Либо жить с мыслью, чтоб не дай Бог не просочилась. Природа всё равно, рано, или поздно, своё возьмёт. Зачем рисковать, не пойму? Тут собак постоянно отгоняешь, хоть они и мирные, хотя на 100% тоже им не доверяю.

 

Семейству кошачьих тоже не доверяю, но в дисциплину верю. Когда появился кот у нас, была возможность держать его и птиц вообще на разных этажах..и кот гулял на улице, пар там выпускал..Но вот жизнь штука такая что повернулась пятой точкой, теперь птицы вместе с котом в однокомнатной квартире. Что делать? Избавляться от кота? И в мыслях не было. Раздавать птиц? Я без них уже не представляю жизни в чистой и тихой квартире. Теперь только жесточайшая дисциплина. Экстрим с адренолином только первое время был, когда ревлексы нарабатывались..Вышел из комнаты - кота с собой, дверь закрыл. Первое время даже при закрытой двери, бегала поминутно искала кота..Сейчас не то чтобы расслабились мы, просто рефлексы уже как у собаки Павлова выработались. Да тяжеловато постоянно контролировать, но по другому ни как..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Султанка, я бы в такой ситуации, если не дай Бог, пришлось бы выбирать, выбрала бы птиц, они же Ангелы, их надо оберегать. Сорри за пафос.
Я держала котиков, когда была юнной девой, птиц у меня тогда не было, котики отличались сообразительностью, то бишь заворачивали свои какашки в любое, случайно оставленное на кровати "тряпьё", включая заказы клиентские. Чем подпортили свою репутацию совместного со мной проживания.
Повзрослев, помудрев и сделав птиц приоритетом своей жизни, я стала относиться к кошкам, как к bird killers, сорри, если кому это слово не нравится, но такое вот оно, у нас ферал кошки в Австралии наносят колоссальный вред птичьей популяции. Как пример, закрывая в темноте волнистых покрывалом, заметила, что они на взмах покрывала не реагируют вообще, что говорит о том, насколько птица ночью в лесу беззащитна! Человека вина в бесконтрольном размножении "новых" кошек, нету других вариантов, увы.
Потому у меня для кошек в доме пожизненное табу.
В общем, содержание птиц и котов в одном доме считаю неким способом выражения власти человека разумного, желающего на своём примере изменить законы Природы, типа "повернём реки вспять". Давайте, ещё что ли ястреба заведем в соседней комнате, с попугаями, для остроты ощущений.
А я хочу расслабленно жить и общаться с птицами и чтоб весь дом был их, неделим на кошачьи комнаты, птичьи комнаты.
Прошу очень любителей кошек не воспринимать в штыки. Моя психика просто б такого соседства б не выдержала. Всё сказанное абсолютное ИМХО.

Изменено пользователем Тасманка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы в такой ситуации, если не дай Бог, пришлось бы выбирать, выбрала бы птиц, они же Ангелы, их надо оберегать.
Ну конечно. Простите за тот же пафос - если родился второй ребенок, то первого в детдом? И какие ж идиёты есть на свете, таки оберегающие всю живую и неживую природу - в том числе леопардов. гепардов, которые тоже кошки....и даже гиен.
В общем, содержание птиц и котов в одном доме считаю неким способом выражения власти человека разумного, желающего на своём примере изменить законы Природы, типа "повернём реки вспять".
Осьпидя ж....совсем недавно Вы желали изменить повернуть реки, изменив доминирующее положение самки эклектуса - на самца. Хотя природа заложила именно доминантность самки у данного вида птиц.

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarinaS, ну я не думаю, что гепард и домашняя кошка это одно и тоже.
Насчёт Эклектусов, стукните, плиз, да, понимаю теперь, что гудбай патриархат. Но обижаемого, вне зависимости от пола, никогда в обиду не дам.
P.S. Сорри, мысли-скакуны. По поводу второго ребёнка, если от негра, то первого можно оставить.

Изменено пользователем Тасманка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к тому, что нельзя оберегать кого-то за счет кого-то.
И какая разница - кошка это или гиацинтовый ара...
Те.е. Султанка, оказавшись в стесненном жизненном пространстве - должна была кота, прожившего снею годы усыпить? Выпнуть на улицу?
Выбор. который Вы озвучиваете, предполагает действия. Конкретные действия. какие, по Вашему мнению, должна была совершить действия Султанка в отношении кота, чтобы "выбрать" птиц?


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдать в другие добрые и заботливые кошачьи руки, чтоб птицам, оставшимся в доме, было комфортнее. Ну посмотрим. Время покажет ху из ху.
MarinaS, я могу представить кошек в огромном пентхаусе, небоскребе личном, но не могу, увы, в однокомнатной. Сорри. Можно мне иметь своё мнение, плиз? Я борец по жизни, но не спорщик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тасманка, милая, хорошая... я с Вами не спорю.
Я пытаюсь Вам объяснить, что не всегда можно и нужно делать выбор. Часто это просто невозможно в принципе. Как выбрать одного родного ребенка из двоих....


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarinaS, наверное, выбор такой, это худшее, что можно представить. Я, слава Богу, от этого избавлена. Быть может, это сродни отдать птицу, если голод в доме...хотя может я утрирую.
Спасибо за милая, хорошая, но я сейчас злая и не хорошая, на ЧакаНорриса похожая, в суд хочу подать с одной стороны Планеты на другую. Сорри за офф. Просто пытаюсь отвлечься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в суд хочу подать с одной стороны Планеты на другую.
неужто на меня?
Оспидя ж....опять я в чем-то виноватая... шо за жизнь... :huh1::)

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.