Перейти к содержанию

Пушарики Nightly Edelweiss: Возрождение


Рекомендуемые сообщения

Вот и пришло время для новой жизни и новой темки.
Последние 2 недели прошли в волнении и ожидании, которые вчера наконец-то завершились, и дома весело зачирикали новые питомцы.

 

Думаю, что многие еще помнят - в конце прошлого года мне пришлось расстаться со своей стайкой, как бы тяжело это ни было.
Это наша старая тема: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=103461
К сожалению, от предыдущей стаи сейчас не осталось ничего (кроме периодического контакта с некоторыми новыми владельцами моих птиц... Не всеми, конечно...).
Поэтому я решила не продолжать старую тему, а начать новую, "с чистого листа".

 

Отдельную благодарность хочу выразить Кате-Лизуне.
За то, что всегда была на связи, делилась новостями о жизни моих бывших птиц (и их птенчиках), советовалась, общалась, поддерживала.
И отдельное спасибо за помощь со встречей птиц!
Возможно, если бы не она, новой жизни и новой темы никогда бы и не было, а так я была всегда в курсе событий, смотрела фотки...
И вот уже несколько месяцев, как душа очень активно и настырно просила.
Урезонивала ее я как могла, но... Думаю, что не стоит рассказывать, как это трудно, когда внутренний голосок гнусненько так канючит "ну давааааай..." :pray:
И я сдалась. Вообще очень страшно, конечно - жизнь летит, обстоятельства меняются... Но остается лишь надеяться, что "завтра будет лучше", как говорится.
Впереди у нас еще много переживаний и волнений - со сдачей анализов и все такое... Но будем верить в лучшее :)
А пока покажу несколько фотографий птиц - вчера к нам доехало 3 очаровательные барышни.
В планах еще 2 птицы летом и 5-6 по осени. А дальше планирую работу с тем, что есть.
Фото, конечно, пока так себе, да и птицы не вполне освоились - сидят во временной клетке. Хоть она и достаточно просторная, но клетка остается клеткой.
Вольер пока только в проекте (старый я отдала подруге вместе с частью птиц, да и изжил он себя в идейном плане - хочется совсем иного и по размерам, и по существу). Думаю, что новоселье у нас будет в августе-сентябре.
А так же в июле должны приехать 4 разводных бокса. Но это совсем на будущее - в этом году я никого сажать по гнездам не планирую - других забот будет хватать.

 


Ну, а теперь, после "предисловия", хочу познакомить вас с нашими новыми девушками :)
Так уж сложилось, что все приехавшие вчера птицы (а это 3 моих барышни и 1 Катин кавалер) оказались желтолицыми)))

 

Первая девушка, желтолицая серая коричная спенгл Медовая Вафелька. Она самая старшая из всех, начала 2013 года. И пока больше всех волнуется.
81264601.jpg

 

Вторая девчушка, желтолицая голубая коричная опалинка, Сладкая Ириска. Она начала 2014 года.
81264598.jpg

 

81264599.jpg

 

81264600.jpg

 

Ну и третья, совсем малышка, сейчас в первой линьке - Загадочная Незабудка. Желтолицая голубая (хотя у меня есть подозрение, что, может, она кобальт?) доминантная пестрая.
81264597.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 158
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Nightly Edelweiss

    83

  • Виталий ZSV

    17

  • Лизуня

    12

  • пулька28

    12

Еще несколько фото девочек.
Глядя на них в клетке понимаешь, насколько выигрышнее смотрелись бы эти же птицы в обустроенном вольере... И в стайке побольше :grin:
81264714.jpg

 

81264715.jpg

 

81264716.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nightly Edelweiss поздравляю вас с приобретением таких замечательных дам и с возвращением. У вас что те птицы красивы были и эти девушки шыкарные. Теперь не пропадайте :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, прими и мои поздравления по поводу появления новых птиц и с открытием новой темки! Я искренне рада за тебя, что наконец-то и ты не только рассматриваешь фото и консультируешь меня по многим вопросам, а и, со вчерашнего вечера, снова слышишь щебет и гам попугаев, как оказалось, все-таки любимых попугаев :clap: без которых последние полгода тебе было тяжело и даже неуютно :)
Как же ты быстро все состряпала: и разместила птиц, и нафотала их, да еще и тему создала! Да еще и имена им придумала, мне дочь говорит:" Мама, мы с тобой три месяца придумать не можем, а Наташа за одну ночь придумала!" :oops: Ну, я думаю, что не будет наглостью, если мы тебя попросим и нашему красавцу имя придумать, чтоб он смог соответствовать своим попутчицам :ok: Кстати, с ними ему было веселее, без них он сразу как-то сник и у меня такое впечатление, что в каком положении он сидел вечером, после их отъезда, так и не шелохнулся до утра.... :(
Ну что, начало положено: первые птицы осваиваются, следующие готовятся к приезду, темка пополняется отзывами, в голове мысли вскипают от планов.... Все, о чем ты мечтала в последнее время, сбывается и сбывается быстрыми темпами, потому что твоей энергии просто можно позавидовать! С нетерпением ждем продолжения!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несса, спасибо большое! flowers1.gif

 

Если смотреть объективно, то до поистине шикарных мы не дотягиваем, но мне нравятся. И для меня это главное)
А что скажут другие - уже вторично. Самое важное - получать удовольствие от того, чем занимаешься и что делаешь.
Даст Бог - сложится всё, как задумано :)

 

Лизуня, Катюш, тебе спасибо огромное вообще за всё! За последние полгода, которые мы постоянно на связи, за новости, за фотки...
Если бы не это, я не уверена, что решилась бы снова. А когда регулярно их видишь... То такая тоска порой овладевает - так хочется тоже принимать участие во всем, и не как сторонний зритель, а как деятель...

 

Все будет обязательно :)
Сейчас занимаемся улучшением жилищных условий)
Чтобы было все тип-топ, аккуратненько, красивенько, чистенько... И всем удобно, комфортно и уютно.
А в следующем году уже планирую заняться с ними и другими, более интересными вещами oops.gif
Не хочу торопиться - всему свое время.

 

Скажу тебе по секрету - имена я девочкам уже с неделю как придумала crazy.gif

 

Над именем для твоего красавца надо пораскинуть мозгами)))

 

Да мои барыни тоже сидели, когда я дома была, не притрагиваясь ни к еде, ни к воде... Даже свежий перчик не заинтересовал.
Но у них компания - им будет проще освоиться, чем одинокому воину...
Надеюсь, он придет в себя! В конце концов, его одиночество временно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nightly Edelweiss, Наташа, я очень рада, что ты опять с нами, надеюсь теперь все сложится так, как ты задумала. Девчухи очень хороши и имена ты придумала под стать им. Пусть у тебя все получится! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасное события )))
для выставочных волнистых попугайчиков и любителей этого вида птиц.
Вы молодчина Наталья что обратно решили заниматься ВВП.

 

Лично я всегда был поклонник Вашей темы,
у Вас в стайке всегда жили красивые птицы, с очаровательными окрасами
и сказочно красивыми и не забываемые именами птиц.

 

Желаю Вам удачи в содержании и разведении этих милейших птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Adalat, Анечка, спасибо! flowers1.gif
Даст Бог - сложится! :)
Планов много, осталось реализовать :D

 

А я уже как минимум третий человек из тех, кого я знаю, который "возвращается".
Все-таки правда то, что один раз "окунувшись", вынырнуть уже тяжело...
И тянет обратно...

 

Виталий ZSV, Виталий, спасибо Вам за теплые слова! Вы всегда так красиво и душевно пишете!
Надеюсь, что новую стайку удастся подобрать не хуже. А где-то повезет с детками от моих бывших птиц... Хотелось бы по крайней мере...

 

Хочется, конечно, и малышей...
Но не тороплюсь пока никуда.
Сначала обустройство жилплощади основательное...
Потом подрастить птиц (молодые почти все будут еще), а только потом... Скорее всего, через годик, не раньше, будем надеяться получить плоды трудов :)
Так что запасаемся терпением)))
Хотя я очень соскучилась по креветкам-пищалкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денек сегодня выдался погожий, птицы уже немного освоились и соизволили мне попозировать :fly:

 

Желтолицая банда
81275628.jpg

 

Незабудка. Линяет, отращивает бусы.
81275630.jpg

 

Вафелька. Важная особа, сзади вся в перце.
81275629.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утро сегодня выдалось прохладненьким, девушки распушились и предстали во всей красе :man_in_love:
А вот что меня в них не радует - это то, что мы напрочь игнорируем всю еду, кроме зерносмеси и колосков. Овощи не хотим, фрукты тоже... Не говоря уже о мешанках.
Пророщенку, правда, не предлагала еще.

 

81292339.jpg

 

81292340.jpg

 

81292342.jpg

 

81292345.jpg

 

81292346.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья,
а как правильно окрас называется у Вафельки.
То что она желтолицая да и наверное 2 - типа при этом мне так кажется коричная........
Но все же......

 

По поводу овощей и фруктов
конечно не очень хорошо что птицы отказывают себе в этом удовольствии.
Главное чтоб кто - то один из них попробовал а дальше все остальные за ним начнут )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталий, Вафелька - серая коричная желтолицая спенгл.
Что до типа желтолицести... Иногда определить бывает непросто... Я склоняюсь к тому, что она скорее 1 типа (кремоволицая).
В сравнении с той же Ириской видна разница.
И Незабудка, думаю, будет 1 типа.

 

Вот и у меня вся надежда, что приедут новенькие, приученные к "зеленому" корму и покажут девочкам, что это такое и с чем его едят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие молодцы девчушки твои, быстро освоились, им втроем веселее все-таки, а мой все страдает, бедняга! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к нам прибыло двое новеньких мальчишек. Знакомьтесь...
Они, конечно, не супер-длинноперые, но крупненькие и хорошенькие.

 

Весенний Листик. Он златолицый синего ряда то ли осветленный, но с интенсивным проявлением цвета, то ли (что более вероятно) белокрылый, но с довольно грязным рисунком.
81299408.jpg

 

81299407.jpg

 

И Дельфин. Имя сокращенное, полное еще не придумала.
Голубой серокрылый полноцветный, носитель клербоди и коричности.
Дельфин мальчишка уже не юный, и, к сожалению, не желающий размножаться пока ни в какую. С тремя самками его пробовала заводчица сажать, а безрезультатно.
Конечно, я все это знала до покупки (да и покупался он чисто за символическую плату). Посмотрим - если у него с кем-нибудь из моих девушек случится роман, я дам им шанс :)
Не получится, значит, будет украшением вольера - я очень люблю всевозможных серокрылых.
Сильно линяем...

 

Хочу сразу немного оговориться - карантином на этот раз мной было решено пренебречь - и те, и те птицы один фиг "на карантине", других нет, анализы на вирусы скоро сдавать будем всей кучей. Т.к. стайки проверенной пока не имею, я на свой страх и риск, с полным осознанием всех возможных последствий, не стала птиц держать отдельно.
Рассадила их в две клетки - в одной Вафелька, Ириска и Дельфин, во второй - Незабудка и Листик. Конечно, под присмотром, как друг на друга отреагируют, чтобы не было сложностей во взаимоотношениях.
Хотя, ттт, в моей практике ни разу проблем со знакомством не было - в прошлой стае новичок просто подсаживался в вольер к другим птицам и какое-то время я за ними наблюдала. Может, мне просто везло - не знаю.

 

Птицы вызвали друг у друга интерес - сначала заинтересовалась Вафелька, потом подтянулась и Ириска, а наш мущщина стал к ней понемногу "подкатывать" - красоваться, кланяться...

 

81299409.jpg

 

81299412.jpg

 

81299415.jpg

 

81299416.jpg

 

А тут у нас зарисовка "Мужчина, что Вы такое предлагаете? Я стесняюсь... Мы с Вами едва знакомы!" (Да и вообще маленькая она еще, чтобы о таких вещах думать nono.gif)
81299422.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, ну что сказать: КРАСАВЦЫ! Не зря ждала, я думаю, что они уже оправдали и еще оправдают твои ожидания, особенно серокрылый Дельфин, который все-никак не даст потомство, видно, ему еще не попадалась дама с конкретными сексуальными запросами :grin: Будем надеяться, что ты найдешь ему именно такую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну посмотрим, как оно сложится у нас :)
Я даже загадывать пока боюсь :D

Ну ладно тебе, давай, больше оптимизма, а так хорошо начала.... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примите и мои поздравления! Птички загляденье :) и как всегда красивые имена :flowers1: Буду теперь постоянно наблюдать за Вашей темкой :) ну и конечно с нетерпением ждать маленьких, пушистеньких деток :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, спасибо!!! :flowers1:
Передавайте привет нашему выпускнику :)
Ну и если в темке надумаете показать, я тоже буду не против)))

 

И еще фото мальчишек :oops:

 

Дельфин
81301564.jpg

 

81301568.jpg

 

Листик
81301572.jpg

 

81301577.jpg

 

81301586.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лена, спасибо!!! :flowers1:
Передавайте привет нашему выпускнику :)
Ну и если в темке надумаете показать, я тоже буду не против)))

 

Да конечно не против :) сейчас только закончим с линькой :) и предстанем во всем красе :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линька - дело ответственное :)
Будем ждать))

 

А мы освоились, распушились, уже не такие зажатые...

 

81303975.jpg

 

81303974.jpg

 

81303978.jpg

 

81303977.jpg

 

81303976.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, спасибо большое!

 

Даст Бог - сложится все)
Планы-то у меня большие, но сама знаешь, детей выдают не всегда таких, каких планировала :D

 

Будем надеяться, что хотя бы часть планов воплотится)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, а как парни в питании, более разнообразны или тоже только сухой корм предпочитают? Мой товарищ тоже только сухой корм ест (но я рада, что хоть его начал есть) и больше вообще ничего! :oops:

 


Парни тоже только сушку хомячат :huh1:
Фрукты-овощи непритронутые...
Проращенную пшеницу вот птички еще вценили...

 

Ттт на твоего! Нечего хандрить, так ему и передай!


Да у нас вообще уже прогресс: вчера даже начал чирикать и даже пересел на другую жердочку! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни тоже только сушку хомячат :huh1:
Фрукты-овощи непритронутые...
Проращенную пшеницу вот птички еще вценили...

 

Ттт на твоего! Нечего хандрить, так ему и передай!

 

Лёд тронулся, статУя подвинулась?)))
Молодцы! :)

 

Пара утренних зарисовочек...
81320861.jpg

 

81320860.jpg

 

И еще пара фоток - Дельфин, кадрится к Ириске :friends:

 

81320919.jpg

 

81320920.jpg

Изменено пользователем Nightly Edelweiss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавцы! А взгляд какой серьёзный.
Я по началу думала, что они злые.
И как оказалось, что чехи добрые и медлительные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех птиц свой индивидуальный характер :)
То, что все они флегматичные и "тормозки" - это стереотип)
Выставочные - те же волнистые, только более крупные и пушистые.
Есть и среди них птицы с "шилом в одном месте", есть добрейшей души птички, есть агрессоры...
Все индивидуально ;)

 

И далеко не все они медлительные))) Такое вытворяют порой...

Изменено пользователем Nightly Edelweiss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталий, спасибо!

 

дельфинчик красив и горд собой :D
Поэтому получил полное имя - Гордый Дельфин.

 

Ттт, чтобы не сглазить - скоро ждем еще одного серокрыла.

 

И вольер недели через 2, надеюсь, будет готов :)

 

Из еще невыложенного :)

 

Листик стесняется - прячется за сепией)))
81331916.jpg

 

Ну что там? Ушла она уже?
81331918.jpg

 

Сделаем вид, что ничего не происходит. Грызем сепию...
81331919.jpg

 

"А что я? Я ничего!"
81331921.jpg

 

Дельфина фоткать - одно удовольствие. Важный и гордый птиц.
81331922.jpg

 

Ириска...
81340985.jpg

 

Засвеченный, но неизменно гордый Дельфин)))
81340991.jpg

 

Листик.
81340988.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlisaG, спасибо большое!
Всегда добро пожаловать в гости :)

 

А вот и наш новичок. Синий Бархат.
Он серокрылый, я полагаю, кобальтовый, носитель опалина.
81401933.jpg

 

81401931.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивый парнишка )))

 

Наташ было бы интересно посмотреть на парней когда они на одном фото вместе.
( я имею в виду Дельфин + Бархат )
Как по мне фото было бы очень оригинальным.

 

А теперь вопрос.
Это случайно не Ваша птичка имя которой на сколько я помню Веснушка )))
В одной соц. сетях это девушка бьет рекорды по зрительским просмотрам и оценкам ))

 

b60d78f09c30.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталий, фото в сравнении Дельфина с Бархатом я очень постараюсь сделать, когда будет у нас вольер ;)
Пока сидят по разным клеткам, а пересаживать и стрессовать лишний раз не хочу - им и так не очень комфортно - я вижу по их поведению :(

 

Да, это моя бывшая Веснушка...
Не впервой мои фото размещают где ни попади.
Что птиц, что шиншилл.

 

Один раз утащили около 15 фотографий шиншилл для группы в Контакте, афиши и листовок региональной выставки.
С одной стороны, неприятно, а с другой... Значит, есть что тащить, есть на кого посмотреть)))

 

P.S. Прошу прощения за уточнение - я Вам утром сегодня ЛС пыталась отправить - дошло или нет? :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пока сидят по разным клеткам, а пересаживать и стрессовать лишний раз не хочу

Вы меня не много не поняли )))
Я не говорю бросайте все и сделайте вот такое фото.
Это как бы на перспективу )))

Да, это моя бывшая Веснушка...
С одной стороны, неприятно, а с другой...
Значит, есть что тащить, есть на кого посмотреть)))

Я ее узнал сразу )))

 

Вы правы - значит Ваши питомцы вызывают положительные эмоции
у людей и имеют эстетический и привлекательный вид )))
Я думаю это ОТЛИЧНАЯ оценка для Вас и Ваших любимцев.
Поверьте - сильно расстраиваться не надо :ok:


P.S. Прошу прощения за уточнение - я Вам утром сегодня ЛС пыталась отправить - дошло или нет?

Я посмотрю может почтовый ящик переполнен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталий, не переживайте, я все правильно поняла :)
Будет возможность- сделаю фотки серокрылов в сравнении)
Думаю, не только Вам это может быть интересно - серокрылые в выставочном исполнении вообще довольно редки.

 


А я уже и не расстраиваюсь)
Было бы из-за чего :)
Когда люди показывают чужое, это обычно означает, что своего особо нет... Как это ни прискорбно.
Лучше бы потратили силы и время на саморазвитие, скажем так.
Ну да это личное дело каждого - моих птиц и шиншилл не убудет, пусть любуются)

 

А это наша новенькая девочка, совсем еще малышка.
Кобальтовая спенгл-опалиночка Вероника Дубравная grin.gif
Приняли ее хорошо. Но она сама волнуется очень. Скорее бы уже переселить птиц в вольер - им было бы комфортнее и спокойнее, мои нервы были бы целее - каждый раз смотрю на них в клетках и переживаю по этому поводу - не комфортно им там(((
Благо, он уже в работе у мастера :)

 

81421223.jpg

 

81421225.jpg

 

81421228.jpg

 

И почти долинявшая Незабудка.
81421227.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая симпатичная мордашка, Наташ, у твоей Вероники Дубравной, что прям имя ей как-то не подходит :( А это точно Вероника, а то на фотках как буд-то Вероник, ноздри совсем не белые.... :oops:
Незабудка похорошела как: и бусы отрастила, и шапку :ok: , а то ли еще будет, ведь еще расти и расти....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не подходит имя? :)

 

У меня имя для нее придумалось сразу...
Даже сомнений не было.
Цветочек есть такой - Вероника Дубравная...

 

271d838d32e83db4a8aa0cd7e5e47a30.jpg

 

Нет, это точно Вероника)
У нее папа спенгл-опалин, а мама - классик, без опалинового гена))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-а-а, если сравнивать с цветочком, то тогда, конечно, имя подходит :ok: Просто, я непросвященная, не знала про такой цветочек :shuffle:
Ну, раз папа спенгл-опалин, тогда все сомнения мои по полу отпадают моментально :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так она очень даже походит на этот цветочек)
Такая же синяя с белым :)

 

Там вообще в кладке все девочки - две ЖЛ опалинки были и одна спенгл-опалинка - вот моя Вероничка))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По мне так она очень даже походит на этот цветочек)
Такая же синяя с белым :)

 

Там вообще в кладке все девочки - две ЖЛ опалинки были и одна спенгл-опалинка - вот моя Вероничка))

 

Наташа, а она точно опалинка? Я вижу просто спенглу. :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тана, точно ;)
У нее опалин не очень ярко выраженный пока, но между крыльев и на затылке хорошо видно, что она не просто спенгл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.