Перейти к содержанию

Подобрали стрижа примерно 36 дней, двойной открытый перелом крыла!


Рекомендуемые сообщения


Перечла тему. Вспомнила. Не нужно тогда Ципромед. За ранкой наблюдайте просто, если заметите покраснение , отёчность, (воспаление) кожицы вокруг , то можно по 1 капельке утром и вечером в клюв. Но раз доктор успокоил , то не давайте а/б.

 

спасибо, хорошо, что не начала еще давать.
но он сказал также, что снаружи антибиотик обязательно! а Корнерегель, который вы посоветовали вместо Левомеколя, это антибиотик? его будет достаточно?

Изменено пользователем Podarok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SOS!!!

 

у нас расстройство желудка. Прямо белая с зеленым водичка и совсем чуть-чуть какашек. Кормили вчера ночью - 6 сверчков, сегодня утром - 12. Ела совсем без энтузиазма!! Все норовила выплюнуть. Может какие-то они не такие?? Раньше со стулом проблем у нас не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


SOS!!!

 

у нас расстройство желудка. Прямо белая с зеленым водичка и совсем чуть-чуть какашек. Кормили вчера ночью - 6 сверчков, сегодня утром - 12. Ела совсем без энтузиазма!! Все норовила выплюнуть. Может какие-то они не такие?? Раньше со стулом проблем у нас не было.


Я тоже замечала и не раз, что сверчки сверчкам рознь, иная партия тоже вызывала расстройство желудка.Потому раз такое замечаете, пробуйте заменить их, или хотя б наполовину ввести в рацион мраморных (на худой конец) туркменских тараканов, или мучного червя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


SOS!!!

 

у нас расстройство желудка. Прямо белая с зеленым водичка и совсем чуть-чуть какашек. Кормили вчера ночью - 6 сверчков, сегодня утром - 12. Ела совсем без энтузиазма!! Все норовила выплюнуть. Может какие-то они не такие?? Раньше со стулом проблем у нас не было.


Я тоже замечала и не раз, что сверчки сверчкам рознь, иная партия тоже вызывала расстройство желудка.Потому раз такое замечаете, пробуйте заменить их, или хотя б наполовину ввести в рацион мраморных (на худой конец) туркменских тараканов, или мучного червя.

 

зависает сайт или мой компьютер.. топики дублируются часто.

 

зависает сайт или мой компьютер.. топики дублируются часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я тоже замечала и не раз, что сверчки сверчкам рознь, иная партия тоже вызывала расстройство желудка.Потому раз такое замечаете, пробуйте заменить их, или хотя б наполовину ввести в рацион мраморных (на худой конец) туркменских тараканов, или мучного червя.

 

зависает сайт или мой компьютер.. топики дублируются часто.

 

зависает сайт или мой компьютер.. топики дублируются часто.

 

да где ж их сейчас взять ? я заказала 250сверчков, уверенная, что на этом расходы закончатся. Денег больше нет! зато в холодильнике еще есть гамарус, творог из обезжиренного кефира и яйца. Может что-то намешать можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:helpsmilie: пожалуйста, подскажите кто-нибудь, что можно дать от расстройства желудка?? третий раз дали сверчков - все три раза понос! Сначала был бело-зеленковатый, потом просто белый, а сейчас вообще водой льется!! Может они слишком жирные? в бутылках, в которых их передали насыпана овсянка и гамарус.

 

После первого раза дала 2 капельки раствора Мумие - стул немножко улучшился, пару раз был даже практически сухой. После второй кормежки - опять то же самое, но тогда дали 12 штук - подумали, что может много. Только что дали немного творога и 5 вкрупненьких сверчков - не успела положить ее на место, как из нее прямо вода полилась...

 

Может еще мы слишком много воды даем? За каждый прием пищи - около 6-10 капель получается - после каждого кусочка.

 

Что ей можно дать?? Она сегодня впервые по клетке не бегает, а сидит нахохлившись :(

 

 

 

нашла в аптечке Линекс - его даже грудничкам можно - по 1 капсуле 3 раза в день. Может вытряхнуть из капсулы 2/3 содержимого, а остальное прямо в капсулке ей скормить? или лучше развести в водичке и закапать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответа не дождалась, но боюсь потерять драгоценное время, чтобы не допустить обезвоживания. Дала пол-капсулки Линекса, разведенного в воде + на крохотном кусочке творога. Наблюдаю за результатом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем же столько воды даёте? Вы помидоры водой запиваетет? Кормовые насекомые очень сочные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


зачем же столько воды даёте? Вы помидоры водой запиваетет? Кормовые насекомые очень сочные

 


спасибо вам огромнейшее за этот комментарий!! честно говоря, у меня были подозрения на этот счет, но я нигде не нашла информацию о том, сколько же нужно воды давать.

 

срочно отменяем "попойки"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень прошу специалистов посмотреть на наши последние фото. Что-то меня не особо радует крылышко. У меня такое чувство, что кости может и срастаются, но нижняя часть крыла не функционирует :(

 

Вместо шины у нас на крылышке как-будто корка из запекшейся крови. Но я уже столько раз промывала Хлоргексидином, а она не исчезает. Усилий не прилагаю! просто лью сверху на всю ранку.

 

И еще - вчера заметила, что некоторые перышки на хвостике и немного - на крыльях стали редеть, причем с одной и той же стороны. То есть, справа от бороздки перо нормальное, а слева - реденькое, словно частично обсыпалось. Что это может быть?

 

заранее спасибо за ваш ответ!

post-56369-1405461572_thumb.jpg

post-56369-1405461580_thumb.jpg

post-56369-1405461589_thumb.jpg

post-56369-1405461597_thumb.jpg

post-56369-1405461607_thumb.jpg

post-56369-1405461615_thumb.jpg

post-56369-1405461623_thumb.jpg

post-56369-1405461634_thumb.jpg

post-56369-1405461642_thumb.jpg

post-56369-1405461650_thumb.jpg

Изменено пользователем Podarok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень зря сразу не стали антибиотики давать, перелом все таки. На фото видно что гематома имеется-еще один повод для приема антибиотиков. так же корочка из крови говорит в пользу антибиотиков. И что все их так боятся? Не яд же. Плюс антимикотики надо-стандартно, как и всех стрижей давно лечим. По фото сложно понять-но кажется, что крыло не срослось. если так-то есть два возможных варианта: или там ложный сустав (если магистральные сосуды целы), либо там начинается отмирание крыла (если сосуды повреждены). Оттого могло и дрожание быть, что заражение начинается. Ну или еще мало времени прошло, поэтому по фото кажется что не срослось-я ж не знаю когда случился перелом, может просто крыло после перелома не раскрывается полностью. По фоткам то трудновато что-то разобрать. следите за крылом-какого цвета кожа, чтобы не пропустить момент. Иногда приходится и ампутировать крылышко-даже при простом закрытом переломе. В1 еще надо давать-он быстро очень расходуется у поломашек и у инфекционных. раз в неделю по капле давайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Очень зря сразу не стали антибиотики давать, перелом все таки. На фото видно что гематома имеется-еще один повод для приема антибиотиков. так же корочка из крови говорит в пользу антибиотиков. И что все их так боятся? Не яд же. Плюс антимикотики надо-стандартно, как и всех стрижей давно лечим. По фото сложно понять-но кажется, что крыло не срослось. если так-то есть два возможных варианта: или там ложный сустав (если магистральные сосуды целы), либо там начинается отмирание крыла (если сосуды повреждены). Оттого могло и дрожание быть, что заражение начинается. Ну или еще мало времени прошло, поэтому по фото кажется что не срослось-я ж не знаю когда случился перелом, может просто крыло после перелома не раскрывается полностью. По фоткам то трудновато что-то разобрать. следите за крылом-какого цвета кожа, чтобы не пропустить момент. Иногда приходится и ампутировать крылышко-даже при простом закрытом переломе. В1 еще надо давать-он быстро очень расходуется у поломашек и у инфекционных. раз в неделю по капле давайте.

 

большое спасибо за ваш совет!! только что купила капли Ципрофлоксацин, сказали, что в нем то же действующее вещество, что и в Ципролете, а именно - ципрофлоксацин 3мг

 

подскажите, пожалуйста, что можно дать для обезболивания? Мелоксикама у нас нет, и Ирунин (после антибиотиков) - тоже нет. Чем можно заменить их?? У нас и так уже три дня какашки - вода! сначала была белая, а сегодня уже зеленая :( Даю Линекс и уголь - не помогает! 2-3 какашки идут стандартный комочек + лужа, а все остальные - практически сплошная вода :( и очень часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


большое спасибо за ваш совет!! только что купила капли Ципрофлоксацин, сказали, что в нем то же действующее вещество, что и в Ципролете, а именно - ципрофлоксацин 3мг

 

подскажите, пожалуйста, что можно дать для обезболивания? Мелоксикама у нас нет, и Ирунин (после антибиотиков) - тоже нет. Чем можно заменить их?? У нас и так уже три дня какашки - вода! сначала была белая, а сегодня уже зеленая :( Даю Линекс и уголь - не помогает! 2-3 какашки идут стандартный комочек + лужа, а все остальные - практически сплошная вода :( и очень часто.


http://medbrowse.com.ua/meloksikam-analogi
http://medbrowse.com.ua/itrakonazol-analogi сверяйте дозировки и потом спросите на форуме когда что- то купите Изменено пользователем svet1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


http://medbrowse.com.ua/meloksikam-analogi
http://medbrowse.com.ua/itrakonazol-analogi сверяйте дозировки и потом спросите на форуме когда что- то купите

 

огромное спасибо за такую полезную ссылку! теперь обязательно что-то подберем!

 

и еще, вы пишете, что нужно следить за цветом кожи крылышка, чтобы не пропустить заражения. А какой она должна стать? (точнее, НЕ ДОЛЖНА!) И на каком фото вы увидели гематому? я вообще не понимаю, где у нее рана :(

Изменено пользователем Podarok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой тоже часто ходит то сухим пометом то мокрым пятном, хотя вообще воды не даю практически, они воду с кормом получают. Зелень в Помете это голод, он не доедает, поэтому и помет разный, кормите почаще раз в 2 -3 часа , но за день скармливайте 1/3 веса птицы это где то 14 гр , если есть весы взвесьте , так лучше дозировки подбирать сверчков можно посыпать линексом и скормить, но если не сверчков такая реакция то лучше их не давать пока , творог нельзя часто да и его больше двух дней не дают. Попробуйте купить мучного хруща личинок, их добавить в рацион . Есть кроме сверчков еще какой корм у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мой тоже часто ходит то сухим пометом то мокрым пятном, хотя вообще воды не даю практически, они воду с кормом получают. Зелень в Помете это голод, он не доедает, поэтому и помет разный, кормите почаще раз в 2 -3 часа , но за день скармливайте 1/3 веса птицы это где то 14 гр , если есть весы взвесьте , так лучше дозировки подбирать сверчков можно посыпать линексом и скормить, но если не сверчков такая реакция то лучше их не давать пока , творог нельзя часто да и его больше двух дней не дают. Попробуйте купить мучного хруща личинок, их добавить в рацион . Есть кроме сверчков еще какой корм у вас?

 


спасибо за ответ! Зелень уже ушла, теперь просто лужа, а в ней какашка, вроде как нормальная и довольно крупненькая :)
Купила тараканов туркменских - не очень то она их и ест :( Может я их не так разделываю? У самых крупных удаляю голову и лапы, а мелких так даю.
Творог давала только когда вообще ничего не было на замену. Сейчас проще.
Кстати, спасибо за инструкции по разведению мух! Сегодня у нас первая появилась :) Хотя еще вчера я думала, что все куколки подохли и чуть их не выбросила :))
Еще пытаюсь разводить сверчков, но что-то не хотят они у меня яйца откладывать Они какие? заметные? (я имею в виду яйца). И чем еще можно наполнить баночку-инкубатор? я насыпала песок, опилки, а сверху - торфянную смесь с кокосовой корой (для орхидей).
И еще поставила короб с тараканами. Бегают, кушают, но яиц пока не вижу...

 

Мучника пока не пробовала покупать, но говорят, что он не очень полезен?

Изменено пользователем Podarok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)
Купила тараканов туркменских - не очень то она их и ест :( Может я их не так разделываю? У самых крупных удаляю голову и лапы, а мелких так даю.

Лапки тараканам удалять надо всем, они жеские. Мороженых потрясти в банке, лапы и отвалятся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лапки тараканам удалять надо всем, они жеские. Мороженых потрясти в банке, лапы и отвалятся.

 

ОК, будем трясти. спасибо!
а по поводу наполнителя для инкубатора у сверчков что-нибудь посоветуете? мой вариант им не понравися.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ОК, будем трясти. спасибо!
а по поводу наполнителя для инкубатора у сверчков что-нибудь посоветуете? мой вариант им не понравися.

 


СПАСИБО за совет, насчет "потрясти" таракашек!!! супер! а то муж раньше их пинцетом обрывал... очень нудно. А теперь у него вопрос насчет таракашкиных головок: их нужно отрывать или не обязательно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


СПАСИБО за совет, насчет "потрясти" таракашек!!! супер! а то муж раньше их пинцетом обрывал... очень нудно. А теперь у него вопрос насчет таракашкиных головок: их нужно отрывать или не обязательно?

Респект вашему мужу:)
Я все головы раздавливаю. Пишут, что в глазах сверчиных и тараканьих есть очень полезные витамины. И еще твердые щитки на спинах у сверчков снимать - у мороженых удобно срезать ножиком. У мелочи сантиметровой не срезаю, только раздавливаю - полет нормальный. Изменено пользователем ЛюдмилаО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Респект вашему мужу:)
Я все головы раздавливаю. Пишут, что в глазах сверчиных и тараканьих есть очень полезные витамины.

 

круто :wacko: Да если бы не мой муж, птичка жила бы впроголодь, точнее уже наверное не жила бы! Я максимум что могу - так это замороженного и почищенного сверчка или таракашку скормить. А еще с удовольствием домики им обустраиваю - кормушечки, поилочки и т.п. А вот насчет "оторвать, раздавить, измельчить в фаршик острыми маникюрными ножничками..." - я просто не могу. Практически сознание теряю :( Понимаю, что без этого птица не выживет, но не могу... Вот муж и спасает ситуацию, а с ней и меня, и птичку, и покой в доме :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


круто :wacko:

Нормально:) Скажите мужу: плоской стороной ножика на разделочной доске - раз и все. У меня специально выделенная для этого разделочная доска, слева пинцет, справа - ножик:) Маленькая мисочка для разморозки и две салфетки, чтобы убрать лишнюю воду. Подготовка обеда занимает около минуты.
А до прошлого лета тоже страдала дикой инсектофобией:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нормально:) Скажите мужу: плоской стороной ножика на разделочной доске - раз и все. У меня специально выделенная для этого разделочная доска, слева пинцет, справа - ножик:) Маленькая мисочка для разморозки и две салфетки, чтобы убрать лишнюю воду. Подготовка обеда занимает около минуты.
А до прошлого лета тоже страдала дикой инсектофобией:)

 

поняла! это примерно как кушать ножом и вилкой :) Спасибо за понимание! Буду потихоньку лечить эту свою ...фобию, ведь насекомых в доме уже больше, чем людей, и к этому я уже привыкла :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.