Перейти к содержанию

Стриж не хочет есть, что делать ? Помогите, подскажите пожалуйста


Александр Меркурьев

Рекомендуемые сообщения

Забрал стрижика, есть не хочет, тремор по телу, много перьев в трубочках, вес 46 грамм. Еле закинул ему 1 сверчка. Рот не хочет открывать. Еще заметил что на головке у него посередине отсутствует оперение. Заметил маленькую типа блохи, сидит в оперении головы. И еще по поведению: потягивается, напрягается, суетится. Подскажите пожалуйста что делать. Переживаю очень, знаю что аппетит должен быть хороший. На фото, тот что справа.

post-50193-1404914529_thumb.jpg

post-50193-1404914568_thumb.jpg

post-50193-1404914592_thumb.jpg

post-50193-1404914605_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста что делать.

Кормить насильно. Это не шутка, нет. Изменено пользователем Железный стриж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От блох , на ватную палочку "Чистотел" от блох и клещей ( в ветаптеке)и чуть коснуться перьев на спинке ближе к затылку , только не на кожу, блохи сдохнут махом. Есть надо принудительно кормить вот ссылка http://www.commonswift.org/Hand_rearing_russian.html

 

У вас один птенец и почти взрослый стриж

 

Видео как кормить птенца http://www.spastistrizha.ru/кормление-стри...видео/?mobile=1

 

Как накормить птенов? - не едят ни в какую, выплевывают все, что я им пытаюсь всунуть. Сидят с закрытыми глазами.
Со слов Людмилы Сфинкса

 


ЗАПЕЛЕНАЙТЕ СТРИЖА .
ПОЛОЖИТЕ ПОЛОТЕНЦЕ НА КОЛЕНИ.
ТЕПЕРЬ КЛАДИТЕ НА КОЛЕНИ СТРИЖА. КЛЮВОМ вправо
ПРИДАВИТЕ ЕГО СПИНКУ ЛАДОНЬЮ ЛЕВОЙ РУКИ, И ГОЛОВУ ЗАФИКСИРУЙТЕ НА СОЧЛЕНЕНИИ ЧЕЛЮСТЕЙ (ПОД ГЛАЗАМИ) БОЛЬШИМ И СРЕДНИМ ПАЛЬЦЕМ ЛЕВОЙ ЖЕ РУКИ.
СРАЗУ БЕЗЫМЯННЫМ ПАЛЬЦЕМ ПРАВОЙ РУКИ - НОГТЁМ открываем клюв СБОКУ (за кончик клюва нельзя, сломается)
КАК ТОЛЬКО ПРИОТКРЫЛИ ЩЕЛЬ, СРАЗУ ВСТАВЛЯЕМ С ДРУГОГО БОКУ ПАЛЕЦ ЛЕВОЙ РУКИ
И ДЕРЖИМ - - берём горошинку еды - кусочек насекомого (можно НА СПИЧКУ, МОЖНО ПРОСТО ПАЛЬЦАМИ) и
ЗАКЛАДЫВАЕМ ГЛУБЖЕ ЗА КОРЕНЬ ЯЗЫКА
СРАЗУ ЖЕ ЗАХЛОПЫВАЕМ стрижу КЛЮВ И ГЛАДИМ с ЛОБИКА СВЕРХУ И СНИЗУ ОТ БОРОДКИ ДО КОНЧИКА КЛЮВА, ПАЛЬЦЫ ВСТРЕЧАЮТСЯ У КОНЧИКА КЛЮВА. Это поглаживающее движение фиксирует непроизвольное глотание.
Даём капельку воды сбоку клюва (из инсулинового шприца без иглы , например) Не спеша всё повторяем. С каждым разом будет проще и быстрее, если выполнять в точности.

 

Если плюются, то мельчите насекомых в фарш, набивайте шприц и кормите из шприца без иглы. Примерно по 1-1,5 мл. за раз. В зависимости от цвета слизистых во рту. и наличия помёта. Если бледные, не розовые, то вообще по 0,5 мл. каждые 50 мин. Если чуть розовые, то можно по 1 мл. каждый час. И греть гнездо. Можно бутылкой с горячей водой обернутой полотенцем, птенец может дрожать что он мерзнет.

 

Можно подавать глюкозу ампульную , по 2 капли перед едой пару дней

Изменено пользователем Saffina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


От блох , на ватную палочку "Чистотел" от блох и клещей ( в ветаптеке)и чуть коснуться перьев на спинке ближе к затылку , только не на кожу, блохи сдохнут махом. Есть надо принудительно кормить вот ссылка http://www.commonswift.org/Hand_rearing_russian.html

 

У вас один птенец и почти взрослый стриж

 

Видео как кормить птенца http://www.spastistrizha.ru/кормление-стри...видео/?mobile=1

 

Как накормить птенов? - не едят ни в какую, выплевывают все, что я им пытаюсь всунуть. Сидят с закрытыми глазами.
Со слов Людмилы Сфинкса
ЗАПЕЛЕНАЙТЕ СТРИЖА .
ПОЛОЖИТЕ ПОЛОТЕНЦЕ НА КОЛЕНИ.
ТЕПЕРЬ КЛАДИТЕ НА КОЛЕНИ СТРИЖА. КЛЮВОМ вправо
ПРИДАВИТЕ ЕГО СПИНКУ ЛАДОНЬЮ ЛЕВОЙ РУКИ, И ГОЛОВУ ЗАФИКСИРУЙТЕ НА СОЧЛЕНЕНИИ ЧЕЛЮСТЕЙ (ПОД ГЛАЗАМИ) БОЛЬШИМ И СРЕДНИМ ПАЛЬЦЕМ ЛЕВОЙ ЖЕ РУКИ.
СРАЗУ БЕЗЫМЯННЫМ ПАЛЬЦЕМ ПРАВОЙ РУКИ - НОГТЁМ открываем клюв СБОКУ (за кончик клюва нельзя, сломается)
КАК ТОЛЬКО ПРИОТКРЫЛИ ЩЕЛЬ, СРАЗУ ВСТАВЛЯЕМ С ДРУГОГО БОКУ ПАЛЕЦ ЛЕВОЙ РУКИ
И ДЕРЖИМ - - берём горошинку еды - кусочек насекомого (можно НА СПИЧКУ, МОЖНО ПРОСТО ПАЛЬЦАМИ) и
ЗАКЛАДЫВАЕМ ГЛУБЖЕ ЗА КОРЕНЬ ЯЗЫКА
СРАЗУ ЖЕ ЗАХЛОПЫВАЕМ стрижу КЛЮВ И ГЛАДИМ с ЛОБИКА СВЕРХУ И СНИЗУ ОТ БОРОДКИ ДО КОНЧИКА КЛЮВА, ПАЛЬЦЫ ВСТРЕЧАЮТСЯ У КОНЧИКА КЛЮВА. Это поглаживающее движение фиксирует непроизвольное глотание.
Даём капельку воды сбоку клюва (из инсулинового шприца без иглы , например) Не спеша всё повторяем. С каждым разом будет проще и быстрее, если выполнять в точности.

 

Если плюются, то мельчите насекомых в фарш, набивайте шприц и кормите из шприца без иглы. Примерно по 1-1,5 мл. за раз. В зависимости от цвета слизистых во рту. и наличия помёта. Если бледные, не розовые, то вообще по 0,5 мл. каждые 50 мин. Если чуть розовые, то можно по 1 мл. каждый час. И греть гнездо. Можно бутылкой с горячей водой обернутой полотенцем, птенец может дрожать что он мерзнет.

 

Можно подавать глюкозу ампульную , по 2 капли перед едой пару дней


Отличное видео про насильственную кормежку. Пошли пробывать. О результатах напишу. Благо дарю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта кормежка спасет им жизнь, у стрижей обмен веществ очень быстрый , организм не получая еды грубо говоря сам себя съест ..., нарушение обмена веществ может стать необратимым. Главное клюв сбоку открывать аккуратно , не сломайте , очень хрупкий у них клюв, и пинцет должен быть не острый с тупыми концами, если нет то можно шарики катать как спичечная головка и пальцем проталкивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно его фото вдоль, а не с лица? а то 46 грамм, не ест, цвета и вид вылетающего стрижа. трубочки трубочками, а насколько маховые перья за хвост заходят-то? мб ему просто до вылета оставалось пару дней и он уже обоснованно не ест? киль же не острый при таком весе? мб принудительная кормежка ему сейчас только дополнительный стресс. не призываю совсем не кормить раз уж он упал, но покажите его целиком.

 

и кроме кормежки принудительной - предлагайте сверчков так, разговаривайте, почесывайте макушку, подбородок, за ушками. ищите позицию и действия, как именно этого стрижонка кормили родители. да, это время, но раз уж вы его взяли и были уверены, что все получится, то действуйте.

Изменено пользователем Anysya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Отличное видео про насильственную кормежку. Пошли пробывать. О результатах напишу. Благо дарю!

Инструкция тоже чётко отработана, если соблюдать в точности, то помогает.. Главное клюв открывайте ногтём СБОКУ у основания. Чтоб не вывёртывался пеленайте получше, и чтоб не мотал головой, фиксируйте голову тоже получше. На ободок клюва сильно не давите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мде. Покормил, 8 средних сверчков. Понимаю что так больше не могу. То ли я его мучаю, то ли рука не набита. Если есть у кого возможность и нужный навык, примите к себе. Стараюсь здраво оценивать свои силы, и боюсь если случится непоправимое, себе не прощу. Живу около Москвы, привезу, дам боезапас сверчков и денег. Здоровая птичка. Хочется чтобы у него было отличное будущее. :fly:

post-50193-1404938473_thumb.jpg

post-50193-1404938529_thumb.jpg

post-50193-1404938564_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мде. Покормил, 8 средних сверчков. Понимаю что так больше не могу. То ли я его мучаю, то ли рука не набита. Если есть у кого возможность и нужный навык, примите к себе. Стараюсь здраво оценивать свои силы, и боюсь если случится непоправимое, себе не прощу. Живу около Москвы, привезу, дам боезапас сверчков и денег. Здоровая птичка. Хочется чтобы у него было отличное будущее. :fly:

Александр Меркурьев, не капитулируйте так сразу! Всё получится. Надо же когда-то научиться кормить принудительно. А позже он разъестся, и наверняка у товарища научится кушать из Ваших пальцев. Вы их рядом садите. Кормите в коробке, в которой живут, прямо в гнёздышке.Они обычно перенимают опыт друг у друга. И потом им вдвоём в гнезде теплее, веселее, лучше, - будут чесать друг другу шейку и свиристеть от удовольствия. Вы увидите и услышите это чудо.
Можно было этому малышу не сразу 8 давать, а штук 5 (если средние) но кормить почаще (через 1,5 часа), и следить чтоб обязательно помёт был. Вероятно, что он наголодался, пищеварение "тормозит", аппетит потерял. Потому сразу много не пихайте в него. Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам нужны мужчины - стрижеспасатели!:) вы уже молодец. А кормит начинать всем страшно , главное правильно силу распредилить, они ведь как дети , и все понимают . Вы уже заглянули в их глаза:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это так же как со мной... Когда я его запихивала насильно едой, думала здурею... Смотрела на это плюющееся несчастное существо и рыдала... Считала сверчков, огневок и понимала, что с таким количеством неумелого открывания своими граблями нежного клювика, могу сделать инвалидом здоровую птицу. Запаниковала и отдала Людмиле. У нее он ест успешно сам. Но с выходных, я его забираю отбратно, и уже заранее пью валериану....

 

Вы просто должны понять. что никто не родился с навыками кормления стрижей... Все учились... так что мы, тупее всех??? Прорвемся! И наши стрижи будут самые сытые!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу) это тот же стриж, что из позавчерашней теме спаситепомогите. заберите и тп) забрали, но вот все равно тут приютился. мда, пошла кормить, а то эту компанию уже сложновато и долговато кормить(

Изменено пользователем Anysya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


угу) это тот же стриж, что из позавчерашней теме спаситепомогите. заберите и тп) забрали, но вот все равно тут приютился. мда, пошла кормить, а то эту компанию уже сложновато и долговато кормить(

Ага, 2 часа назад позвонили, говорят заберите маленького в Подольске, нашли на улице. Поехал. Не успел доехать, звонят, говорят что уже забрали стрижеспасатели :)))))))))))))) Хорошо что нас всё больше ))) У кого стрижик побывал, тот бесповоротно стал добрее :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Забрал стрижика, есть не хочет, тремор по телу, много перьев в трубочках, вес 46 грамм. Еле закинул ему 1 сверчка. Рот не хочет открывать. Еще заметил что на головке у него посередине отсутствует оперение. Заметил маленькую типа блохи, сидит в оперении головы. И еще по поведению: потягивается, напрягается, суетится. Подскажите пожалуйста что делать. Переживаю очень, знаю что аппетит должен быть хороший. На фото, тот что справа.

 

46 - неплохой вес. Главное - спокойствие. Пощу видео кормления птенчика, который весит 47 и уже отъелся, не дико голодный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


46 - неплохой вес. Главное - спокойствие. Пощу видео кормления птенчика, который весит 47 и уже отъелся, не дико голодный.

 

Чудесное пособие, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


46 - неплохой вес. Главное - спокойствие. Пощу видео кормления птенчика, который весит 47 и уже отъелся, не дико голодный.


ни фига се-не дико голодный :shok:
тазик букашек заточил :shok:
куда столько влезло...
я в шоке.
особенно покорила фраза-,.может, он просто задумался,, :clap:
в небо хочет небось ... :wub:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чудесное пособие, спасибо!

Завтра будут практические занятия:)
Обожаю этого стрижа:)
До еды:

После:
post-50673-1405019214_thumb.jpg

post-50673-1405019315_thumb.jpg

Изменено пользователем ЛюдмилаО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ага, 2 часа назад позвонили, говорят заберите маленького в Подольске, нашли на улице. Поехал. Не успел доехать, звонят, говорят что уже забрали стрижеспасатели :)))))))))))))) Хорошо что нас всё больше ))) У кого стрижик побывал, тот бесповоротно стал добрее :)

:clap::clap::clap:Александр Меркурьев, а я Вам в личку про этого стрижа пишу, и тому человеку про Вас! Оперативно ребята-стрижеспасатели работают в этом сезоне! :pilot2:

 

ээээ.. я оказывается не про этого стрижа пишу.. точно такой же, но в Ступино..

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=119484

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ни фига се-не дико голодный :shok:
тазик букашек заточил :shok:
куда столько влезло...
я в шоке.
особенно покорила фраза-,.может, он просто задумался,, :clap:
в небо хочет небось ... :wub:

 

Когда дико голодный - это другое видео, три дня назад:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


какая чудесная девочка-певунья)) как моя последняя в том году, мрррр

 

Этот певун - Мужик! По поведенческим признакам - похож на мужчину... Деловит, хамовит, нагл, целеустремлен и независим...))))))) Ну почти независим...)))))

 


Когда дико голодный - это другое видео, три дня назад:)

 


Вы просто его, Людмила, очаровали.... Думаю, он старается Вам всячески угодить, чтоб не попасть ко мне обратно...))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


какая чудесная девочка-певунья)) как моя последняя в том году, мрррр

Девочка? А мне кажется - мальчик. Независимый такой, на руки сам не идет, "Пожрать дали? - отстаньте, свободны".
Наш первый стирижик, Сковородочка, похоже девочка была, ласковая такая. Поела, а потом в руку лезет - "а поговорить?"
Товарищ Машин другой. Серьезный парень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни разу не встречала поющих мальчиков, но бог с ними.

 


вопрос такой. стрижонок, о котором собственно эта тема имеет проблему и очень серьезную. едим мы немного, но это неважно, вес не теряет, помет идеальный, растет, значит норма такая. но! первые несколько сверчков мы глатаем птенцовым вариантом, соответственно они попадают глубоко в глотку и глотаются на раз. потом он берет сверчка сам. и все - дело встало. не потому что больше не хотим, а потому что сверчок не глотается. птиц старается, но сверчок четко лежит во рту в самом начале и не идет дальше. а ведь скоро он будет есть именно так, не с полным заглатыванием пальцев, и потом в небе питаться будет так(

 

либо в первые не очень удачные периоды принудительного кормления, либо при кошачьих играх, либо еще раньше - ведь почему-то он, такой толстенький упал, мб родители перестарались - у него, возможно, поврежден корень языка или еще что-то важное, связанное с глотанием.

 

как это можно проверить и что нам делать? кто сталкивался? в остальном абсолютно здоровый, адекватный птиц, тренируется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ни разу не встречала поющих мальчиков, но бог с ними.
вопрос такой. стрижонок, о котором собственно эта тема имеет проблему и очень серьезную. едим мы немного, но это неважно, вес не теряет, помет идеальный, растет, значит норма такая. но! первые несколько сверчков мы глатаем птенцовым вариантом, соответственно они попадают глубоко в глотку и глотаются на раз. потом он берет сверчка сам. и все - дело встало. не потому что больше не хотим, а потому что сверчок не глотается. птиц старается, но сверчок четко лежит во рту в самом начале и не идет дальше. а ведь скоро он будет есть именно так, не с полным заглатыванием пальцев, и потом в небе питаться будет так(

 

либо в первые не очень удачные периоды принудительного кормления, либо при кошачьих играх, либо еще раньше - ведь почему-то он, такой толстенький упал, мб родители перестарались - у него, возможно, поврежден корень языка или еще что-то важное, связанное с глотанием.

 

как это можно проверить и что нам делать? кто сталкивался? в остальном абсолютно здоровый, адекватный птиц, тренируется...


Я конечно не специалист в области кормления, но мне кажется что это психологические проблемы, потому как чтобы проглотить большого сверчка нужно вы тянуться и иметь большое желание, и это происходит из-за внутреннего стресса. Второй мой маленький его уже приодолел ) :clap: что то видюшку с айпеда прикрепить не получается (

 


Я конечно не специалист в области кормления, но мне кажется что это психологические проблемы, потому как чтобы проглотить большого сверчка нужно вы тянуться и иметь большое желание, и это происходит из-за внутреннего стресса. Второй мой маленький его уже приодолел ) :clap: что то видюшку с айпеда прикрепить не получается (

http://vk.com/id48589525#/id48589525?z=vid...0eb1b7c508c1f75
Вот здесь можно посмотреть )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отнюдь. о размере речь не шла. никакой размер не глотает сам. глотается все, что пропихнуто в глотку. если берет еду сам - не рот открывает, а хватает, то сколько бы маленьким не был кусок, он просто лежит на языке прямо в самом начале, стрижонок делает глотательные движения, но ничего не меняется. потом я его беру, открываю ему рот, благо он разд помощи и проталкиваю все это дальше. он сидит несчастный. и так по кругу.

 

что можно сделать? если так пойдет - его нельзя будет выпускать((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а можно его фото вдоль, а не с лица? а то 46 грамм, не ест, цвета и вид вылетающего стрижа. трубочки трубочками, а насколько маховые перья за хвост заходят-то? мб ему просто до вылета оставалось пару дней и он уже обоснованно не ест? киль же не острый при таком весе? мб принудительная кормежка ему сейчас только дополнительный стресс. не призываю совсем не кормить раз уж он упал, но покажите его целиком.

 

и кроме кормежки принудительной - предлагайте сверчков так, разговаривайте, почесывайте макушку, подбородок, за ушками. ищите позицию и действия, как именно этого стрижонка кормили родители. да, это время, но раз уж вы его взяли и были уверены, что все получится, то действуйте.

 

То есть, если трубочки остались а крылья на 2,5-3 см больше хвоста его можно выпускать?
Прошу прощения, что пишу в чужой темке, но правда не знаю что делать!
Стриж - Орлик, уже второй день отказывается от еды (пытаюсь кормить насильно, но у меня не очень хорошо это выходит, очень боюсь его повредить, и вот 'Anysya' пишет что это может быть для него дополнительным стрессом ). Теряет в весе вчера был 37-38г, сегодня 34 - но опять таки нормально взвесить его не получается, постоянно от меня убегает. При всем при этом , очень подвижный постоянно норовит убежать, улететь. С пола уже улетает на штору - где-то см. 30-40 вверх.
Пыталась кормить его ночью и вот сейчас уже поздно вечером - ни в какую убегает в угол ящика, потом по тряпке вверх и прыгает с края и летит, и даже делает небольшие виражи. Трубочки остались на двух крайних перьях
Я не знаю что делать - то ли попытаться выпустить, то ли кормить насильно???
ПОМОГИТЕ, ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!
9e72b3538905t.jpg, 54235d279929t.jpg, 0a50c139235et.jpg - на этом фото видны трубочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


То есть, если трубочки остались а крылья на 2,5-3 см больше хвоста его можно выпускать?

нет нельзя
Но Вы уверены, что это трубочки? Вот как на втором фото с низу http://www.spastistrizha.ru/%D0%B2%D1%80%D...B0%D1%82%D1%8C/? Насчет взвешивания, посадите в коробочку, взвести с ней, а потом вычтите вес коробочки. По длине крыльев - готов. Проверить трубочки и чтобы стержни перьев были черными. Изменено пользователем svet1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но Вы уверены, что это трубочки?

Да трубочки, точнее часть от трубочек. Т.к. они остались только на внешней стороне пера, а на внутренней стороне они отпали и там перышко немного слежавшееся, как спросонья. и две трубочки на хвосте. Я сейчас его уговорила поесть 9 сверчков и 2 брюшка таракана - почесывая кисточкой то по шейке, то по головке за глазиком. Но это ночью - а днем вырывается.
Т.е. мне стараться побольше его кормить и ждать пока полностью исчезнут эти остатки трубочек?
Спасибо, что не пропустили вопрос - ко мне стриж попал впервые, очень страшно сделать что-то не правильно, он так смотрит в окно и стремится улететь, что аж слезы наворачиваются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перо в полете может переломиться в месте, где трубочка. но опять-таки, это мы перестраховываемся по полной и хотим идеального вылета идеальной птицы, чтобы знать, что мы сделали все, что смогли. орнитологи говорят, что в природе такой орлик уже улетел бы и летал бы спокойно. что безусловно идеальных вылетов не так уж много, что вылетают и ослабленные, докаврмливаются пару недель по дороге на юг, и с неполной длиной пера и тп. с другой стороны, они же и падают. как впрочем и идеальные птицы.

 

и пожалуйста, пишите все-таки в своей теме. я очень жду ответа на заданный мной вопрос о стрижонке данной темы.

Изменено пользователем Anysya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем, если кто еще с таким столкнется - или пищевая адаптация и мб пройдет, или не пройдет, но улетит и будет питаться сам. или таки результат травмы - челюстной сустав, паралич языка и тп - и тогда он НЕ будет питаться сам и что с ним делать дальше, неизвестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фух. все-таки у нас это была затянувшееся пищевая адаптация и все с нами ок. жаль, что наша норма намного меньше общепринятой и расти мы будем дольше, но это переживаемо. зато мы вообще сами едим. приходим, садимся на салфетку со сверчками и пока я кормлю остальных, лопаем самостоятельно. вот так вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


фух. все-таки у нас это была затянувшееся пищевая адаптация и все с нами ок. жаль, что наша норма намного меньше общепринятой и расти мы будем дольше, но это переживаемо. зато мы вообще сами едим. приходим, садимся на салфетку со сверчками и пока я кормлю остальных, лопаем самостоятельно. вот так вот.

тихо с вас удивляюсь... О_о
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


фух. все-таки у нас это была затянувшееся пищевая адаптация и все с нами ок. жаль, что наша норма намного меньше общепринятой и расти мы будем дольше, но это переживаемо. зато мы вообще сами едим. приходим, садимся на салфетку со сверчками и пока я кормлю остальных, лопаем самостоятельно. вот так вот.

 

Поразительно!:) Молодец какой!
Наш дурачок тоже хочет лопать самостоятельно с салфетки, но трясет башкой, теряет сверчка и ... психует:) Кусает мне пальцы, типо это я во всем виновата. Приходится раз в две минуты подносить по одному на ладони и подстраховывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


фух. все-таки у нас это была затянувшееся пищевая адаптация и все с нами ок. жаль, что наша норма намного меньше общепринятой и расти мы будем дольше, но это переживаемо. зато мы вообще сами едим. приходим, садимся на салфетку со сверчками и пока я кормлю остальных, лопаем самостоятельно. вот так вот.

не заходила давно, а тут вон чего....
спасибо Вам приогромнеёшее :pray:
он просто упрямый, да?
пусть он есть и все наладится :ttt: !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот мы и в небе. 2е сегодня улетели. еще 4 сидят, ждут полета. несколько страшит наступающая жара - как и куда долетят? так же как и то, что маршруты идут через ростов-восточную украину. всегда страшно - то ливни и холод, то жара и насекомых тоже нет. но наши экстремалы вылетают, летают, живут в небе)). чистого неба вам, солнышки!

DSC02708.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй, который маленький на фото в начале этой темы вчера тоже улетел очень ответственно. Самостоятельно. И очень уверенно! Все у них будет ХОРОШО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.