Перейти к содержанию

найден ожереловый попугай!!!


mmika75

Рекомендуемые сообщения

На Вешняковской ул 6, корп.5 сидит на яблоне ожереловый попугай, видимо, голодный, ест яблоки. Поймать никак не можем. Может, найдется хозяин и как-нибудь наладит контакт? Так жалко беднягу(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он же не мог прилететь из Орехово-Зуево?

Изменено пользователем Genya13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовала приманить его например початком кукурузы, или бы поставила клетку под яблоней с кормом, может залез бы сам через некоторое время (воспоминания о клетке как о доме то у него остались). Во всяком случае попробовать стоило, мои ожерелики точно думаю что клюнули бы на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Genya13, Это достаточно взрослый самец ожерелик.Летает совсем недавно.Состояние отличное!
Смог ли он долететь почти 90км,скорее нет конечно, чем да!

Изменено пользователем Ольчик2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Спасибо большое девочки!Это действительно победа спустя 2 месяца!Эта птица для нас очень простая и одновременно очень сложная......одна птица научила нас за 2 месяца ооочень многому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольчик2, не перестаю восхищаться, какие же вы молодцы!! Спасибо вам, что не бросаете пернатых! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за добрые слова!
Описывать способы поимки на форуме не буду,не потому что это мой хлеб,все кто нас знают лично и все кто с нами сталкивался знают,что никогда в жизни за 6 лет мы денег за это не брали и брать не собираемся.Не буду описывать лишь потому,что все чаще и чаще слышу нехорошие истории,подростки неадекваты то же форум к сожалению читают.Была мысль даже попросить модераторов убрать из службы спасения инфу о петлях,потому как слово петля некоторые читают,а о том, что ее нужно правильно сделать,что бы не оставить птицу без лап и головы,об этом никто и не знает.Но тут у медали две стороны........
Повторюсь и в этой теме,мы всегда готовы встретится с форумчанами и просто адекватными нуждающимися в этой информации людьми,и научить всему необходимому,это не секрет и не наша работа!Опытом всегда готовы делиться!
По этой птице скажу одно,два месяца мы жили с ней на районе,домой приезжали только ночевать и кормить уже имеющихся личных птиц.Поэтому он для нас родной.

Изменено пользователем Ольчик2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем большое спасибо за добрые слова!
Описывать способы поимки на форуме не буду,не потому что это мой хлеб,все кто нас знают лично и все кто с нами сталкивался знают,что никогда в жизни за 6 лет мы денег за это не брали и брать не собираемся.Не буду описывать лишь потому,что все чаще и чаще слышу нехорошие истории,подростки неадекваты то же форум к сожалению читают.Была мысль даже попросить модераторов убрать из службы спасения инфу о петлях,потому как слово петля некоторые читают,а о том, что ее нужно правильно сделать,что бы не оставить птицу без лап и головы,об этом никто и не знает.Но тут у медали две стороны........
Повторюсь и в этой теме,мы всегда готовы встретится с форумчанами и просто адекватными нуждающимися в этой информации людьми,и научить всему необходимому,это не секрет и не наша работа!Опытом всегда готовы делиться!
По этой птице скажу одно,два месяца мы жили с ней на районе,домой приезжали только ночевать и кормить уже имеющихся личных птиц.Поэтому он для нас родной.

 

Ольга, Здравствуйте! А хозяин ожерельчика нашелся? В середине июня у меня улетел ожереловый попугай. Дикий самец, зеленого окраса, Взрослый - у меня жил 7 лет! Обожает яблоки, виноград. Улетел в Строгино, 2 месяца каждую неделю вешали объявления, но не одного ответа- что видели похожего. Общалась с разводчиками ожереловых- говорят -эти птицы запросто могут летать на дальние расстояния! А он изначально был выловлен в природе, очень самостоятелен, осторожным. все 7 лет что с нами прожил всегда держался особняком..Вот инфа- подтверждение моих слов- http://vk.com/photo26079012_332528022
http://www.попугаи.ру/forum/threads/%D0%9F...B0%D0%BE.64092/
http://vk.com/photo26079012_163004411
Если это он?!..Он мне очень дорог Я Вам гарантирую хорошее вознаграждениЕ!!
Ирина 8916-886-13-27

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина 1881,

 

Здравствуйте!
от строгино до вешняков порядка 40км,для ожерелового это более чем много.Из Ваших ссылок,у меня открывается только первая,там вижу только одну фотографию в объявлении,по внешнему виду птицы разные.Что бы быть окончательно уверенной,скиньте мне еще фото,в идеале, если есть, было бы интересно посмотреть фото Вашей птицы именно СПЕРЕДИ(что бы птица смотрела на вас вперед).

 

ПС Если не хотите выкладывать сюда,могу Вам в личку скинуть адрес своей почты для отправки фото,нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ирина 1881,

 

Здравствуйте!
от строгино до вешняков порядка 40км,для ожерелового это более чем много.Из Ваших ссылок,у меня открывается только первая,там вижу только одну фотографию в объявлении,по внешнему виду птицы разные.Что бы быть окончательно уверенной,скиньте мне еще фото,в идеале, если есть, было бы интересно посмотреть фото Вашей птицы именно СПЕРЕДИ(что бы птица смотрела на вас вперед).

 

ПС Если не хотите выкладывать сюда,могу Вам в личку скинуть адрес своей почты для отправки фото,нужно?

 

Здравствуйте! Да, та фотография из объявления взята из интернета! Это обьявление с форума нашего района - ( http://vk.com/tip_strogino?z=photo-119177_...119177_00%2Frev ) его Админы делали.
А это фото именно моей птички - http://vk.com/photo26079012_163004411
Есть еще, но я их смогу Вам выслать не раньше 18го ..Когда я его купила - у него на лбу была полоса- наподобии шрама, то что видно на фото .. но после масштабной линки, с новым опереньем она исчезла.
Ольчик, напишите мне пжта свой мэйл- я Вам туда скину фотографии

post-58489-1416165109_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина 1881, Скинула свою почту в личку.

Изменено пользователем Ольчик2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ирина 1881, Скинула свою почту в личку.

Ольчик я Вам выслала фотографии..на одной-где он в полный рост-с новым опереньем и уже шрамика-полосы нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Наконец то пойман!

Добрый день! Не подскажете как поймали? У нас третий день к кормушке прилетает ожереловый попугай, но как дверь открываешь- сразу улетает. Клетку с едой поставила, никто туда не залетает. Жаль замерзнет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день! Не подскажете как поймали? У нас третий день к кормушке прилетает ожереловый попугай, но как дверь открываешь- сразу улетает. Клетку с едой поставила, никто туда не залетает. Жаль замерзнет.

 

Здравствуйте.
Не поймали еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте.
Не поймали еще?

Добрый вечер, мы не поймали, но он куда то делся, может, кто то другой поймал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый вечер, мы не поймали, но он куда то делся, может, кто то другой поймал?

 

Хорошо бы так... Мог и погибнуть или просто замерзнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

***, Не нагоняйте тоску.При погоде которая у нас по сей день,ему еще жить и жить.Либо кто то поймал(что сильно сомнительно пока) либо тусит до сих пор в поселке на других участках,с учетом того,что эта птица уже неоднократно пропадала.это первое.второе....эта темка, посвященна птице, которую мы поймали,с ним все отлично.Темка по ожерелику из Толстопальцева находится следующей в этом разделе,если никого не затруднит,просьба следующее обсуждение вести там,что бы никого из читателей в дальнейшем не путать.

Изменено пользователем Ольчик2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данную тему закрою, как счастливо разрешившуюся.
По вопросам, связанным с другими летунами - в другие темы, пожалуйста. Если вопрос по пойманной птице - в личку Ольчик2 можно написать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.