Перейти к содержанию

Безумная мамаша


Рекомендуемые сообщения

Я нами не довольна!
То есть недовольна собой.
Мне кажется, я совершила всевозможные ошибки :(

 

Зелёныш купил меня за поцелуйки и я забыла всё, о чём написано про воспитание :cray:

 

Итак - вместо того, чтобы и дальше разучивать трюки мы все выхи процеловались :oops:

 

Результат не заставил себя ждать - капризы, требования постоянного внимания, вплоть до истерики. Оливычу больше ничего не надо, ни игрушек, ни тренировок, желает только лазить по мне, да тютешкаться. При этом в руки не идет, гладить себя руками не дает!

 

Я мучаюсь, потому что птица меня зовет, а у меня же и дела по дому есть, несовместимые с его присутствием. Совесть мучает все время, пока я на работе(((

 

И вообще я - мать ехидна. Кашу, как закончилась, не варила, это уже дней5 не предлагаю :censored:
Проростки дней семь :censored::censored::censored:

 

А еще он грязный (извозился в виноградине), а мыться не желает никак :cray:

 

Что сделато - проростки замочены, кашу буду варить с утра. Уже два дня пытаюсь научить игрушкам и фуражилкам, результат не особо, фуражилки трясет чуток и забивает(((

 

Теперь все время на прогулке мы что- то делаем, как устает, делаем "ко мне", чтобы закончить на позитиве знакомой коммандой. С фуражилками сложнее, если Оливыч не слышит перекатывающегося просо, быстро теряет интерес, но если просо насыпать зернами, а не куском колоска, оно быстро высыпает через щели и всё :(
С купанием почему-то возникли проблемы, раньше купался сам, а как испачкался - ни в какую((( пульверизатор он не любит, не бежит, но отклоняется, по душем не захотел, купалку и бывшую поилку игнорит. Завтра развешу вдоль основной жерди мокрое лыко, посмотрим.

 

И чуток позитива под конец. Начал грызть ветки! Радостно!
Салат по крайней мере кушает исправно, остальное прикусывает. Пыльцу даю из пальцев - с удовольствием. Понял, что кусать нельзя - про всё, кроме пальцев. Их по настроению :dribble:

Изменено пользователем МилаЛа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 960
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • МилаЛа

    430

  • Bamboo

    116

  • Platosha

    106

  • ЛанаПитер

    79

Топ авторов темы

Изображения в теме

А ещё у нас сегодня месяц как мы вместе :friends:
Я ещё ниразу не пожалела о том, что завела себе такого чудесного питомца, ещё раз огроменное спасибо Сергею за него. Хочу пожелать нам правильных отношений, птичьего здоровья, и ещё...самочку на погода-год :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МилаЛа, поздравляю вас со знаменательной датой :flowers1:
Желаю, чтобы сбылось всё то, что Вы себе и птюне нажелали)))

 

Да-а-а, с общением так. Много общаешься, требует всё больше и больше. Мало – грызет совесть. В птичьей компании неразлушам гораздо веселей. Есть и минусы стайного содержания из-за разборок в коллективе. Но скука уж точно стайке не грозит.
Замоченное зерно можно уже завтра предлагать.
С количеством пророщенного зерна поаккуратнее, если оно идет не на постоянной основе. Чтобы не было скачков гормонального фона, предлагайте понемногу.
Ничего страшного ему от виноградины не сделается) Помоется, когда захочет. Он же чистится постоянно, перья быстро придут в норму. Из пульверизатора в режиме мелкого распыления можно слегка смочить перышки, воду наливайте очень теплую, чтобы до него долетали капли комнатной температуры. Быстро, «без фанатизма», раз ему такой способ купания не очень нравится. Если лыко понравится, то и вообще не нужен пульверизатор. Еще в мокрых листьях салата некоторые птички любят купаться.
А что за фуражилки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bamboo, спасибо, без Ваших советов было бы намного труднее!!! :flowers1:

 

С количеством проростков переборщить не получится, он их не есть))) но это же не повод не самоедствовать)))

 

С купанием вообще странно у нас, он же купался когда без надобности и в поилке и в купалке, а теперь вот...страшный такой, виноградина над ним висела и на голову накапала, там самые перышки коротенькие, вобщем выглядит так, будто из птичьего даунтауна, я когда его с утра увидела в таком виде, чуть с испугу...не сразу вобщем поняла что с ним случилось. и мне кажется ему трудно будет там почиститься, но не ловить же его((( вобще сегодня будем по-разному опять пробовать.

 

Фуражилки - я пока только до цилиндриков бумажных дошла, и в кормушку ему теперь всяко-разно барахло кладу (куски веток, картона и бумагу). Хочется ему что-то потолковее и с учетом того, что на полу решетка, а то он из цилиндрика все под решетку и высыпет (он пока только на прогулке один догрыз, но боюсь он разочаруется если в клетке у него лакомство сразу утечет сквозь решетку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пожалуйста) Не, ловить не надо для мытья. Попробуйте побулькать пальцами в купалке для создания настроения. На моих, не всегда, но действует. Или звуки дождя включите. Если так и продолжит ходить измазюканный, тогда уж из пульверизатора помойте теплой водичкой.
Посмотрите тут классный рецепт: Делаем крекеры сами Кусочки печенек тоже в цилиндрики можно заворачивать, и не высыпется всё сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, сегодня с ним картошку чистили, очень он интересовался струйкой воды, а в ванной почему-то боится :pardon: но пока я все убрала, он как-то передумал...а потом...вот точно говорят "не торопись, а то успеешь"
Надо было мне ужин по-быстрому сварганить, а тут я себе и помощьницу купила - комбайн кухонный. Как пришло время сковороду включать, Оливыч отправился в клетку кушать свежатинку. А я так торопилась с ним позаниматься...вобщем когда мыла нож от комбаина, чуть ли не пол пальца себе им отфигачила :cray::cray::cray:
Вот тебе и поиграли и искупались :cray:
Сижу в бинт замотанная, Оливонька со мной пообнимался чуток, так и отправился спать ни с чем :(
post-57618-1422469955_thumb.jpg

Изменено пользователем МилаЛа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно, Оливычу такой палец со смайликом еще больше понравится кусать. Так Оливыч все-таки? Имя замечательное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, девочки, у меня такой чуткий малыш, знает, что у меня пальчик болит, перееключился на уши)))
Platosha, да я уже всю голову сломала, а тем временем к Оливычу и привязалось уже.
Даже знаю уже как подружку назову - Синяк :bang:
Оливыч и Синяк :crazy: туго у меня с именами :pardon: да и ладно, главное чтоб здоровыми птички были :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у нас супер день!!! :yahoo:
1. Пришла, а он помылся (оставляла ему специально старую поилку)
2. Помнит и с удовольствием повторяет комманду мячик - это значит нужно мячик клювом покусать или толкнуть.
3. Таки попробовал мыться под струей, мой зайчик!
4. И вообще ведет себя крайне положительно :yesyes:
5. Почти дается гладить клювик
6. При мне покусал кашу :nyam:
7. Начали учить вниз по лесенке и вверх по лесенке.
Вобщем Оливыч, видимо уловил сезонность выходных и делает всё, что бы я от него не отлипала все выходные, хитрый птиц!!! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оливыч будет селфи на форуме подписывать: «Я и мой друг Синяк» :drinks:
Мои тоже отличают выходные от будней и нагло этим пользуются :) Я до-о-олго рассматривала изображение черепа неразлушки в интернете и всё думала, где же там столько ума-то помещается)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, секрет купания раскрыт!!! Всего-то надо было заменить купалку на таз :grin: , бултыхать там самой :grin: , класть жердочку, чтобы нам удобно было спускаться :grin: и, когда его величество соизволит спуститься на дно, непременно поливать его маленькой струйкой :rofl::rofl::rofl: всё оказалось так просто :rofl:

 

Оливонька теперь перемещается немного по квартире, в основном, конечно, на рабах :pray:
Если вдруг заиграется с мужем, начинает меня везде искать, питюня моя :wub:
Летает теперь как сумасшедший, только вот пару раз пытался неудачно полететь после купания, пикировал вниз, при этом он так теряется-что не долетел, что на пол приземлился(он на полу не гуляет), что даже не возражает, чтобы его на ручках донесли куда надо :white_flag:

 

Стал понимать команду фу, умница! Только мы все равно все искусанные, я чуть меньше, правда)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, что-то я гоню...
С утра, выпустила этого нехорошего попугая...он уселся ко мне на голову и как всегда, наводил мне модную попугаичью прическу. Я крашусь. Вот каааааак он смог дотянуться с макушки до глаз!?!?!? Вобщем он куснул палку от туши((((
Я ему клюв вытерла, а на языке чуть осталось(((
С ним, вроде, все в порядке, но я сижу гоняю уже два часа (не смогла с ним остаться, на работе эпидемия, некому работать).
Даже не знаю - зачем пишу, успокойте меня чтоли, на форуме девушка одна писала, что у нее волнух с глаз тушь сьедает и вроде ничего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МилаЛа
Видно, у девушки тушь качественная, что с волнухом всё в порядке. :grin:
А если серьёзно, успокойтесь. Всё обойдётся. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты



Спасибо, я истеричка, да, даже поплакать успела :huh1:
Муж позже меня уезжает, говорит сидел, песенки пел, вроде все норм.
Ума не приложу - как он с макушки-то дотянулся, не попугай, а гусь какой-то!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МилаЛа
Я тоже истеричка, ещё какая.
Неразлучники они такие. Тем и отличаются, что за ними не уследишь, как обезьянки. :tease:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МилаЛа, как обезьяногусь себя чувствует? На всякий пожарный запаситесь «Энтеросгелем», чтобы не паниковать в следующий раз, а вовремя оказать первую помощь птичке, если вдруг съест что-нибудь не то.
Срочная помощь при отравлении
Качественная тушь для ресниц вряд ли сильно повредила попугаю. Хуже, если она водостойкая или подделка с неизвестным составом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фуф, обошлось, вроде единственное последствие - мои покусанные уши за утреннее вытерательство клюва. Знаете, первый раз я не пожалела потраченных на тушь денег, тоже весь день думала, что кларанс не должно отравы делать :grin:
И, вот да! Пойду завтра и всю птичью аптеку закуплю, от греха :ok:

 

Я сегодня еще четче ощутила всю разницу жизни до птицы и после, не зря я где-то прочла, что птицы это питомцы для мазохистов :) я так переживала, что Оливыч стал от меня сильно зависим, и даже не понимала, насколько я стала зависима от него. Даже не представляю, что бы со мной было, случись что. Всем нам нужно быть такими бдительными, чтобы с крохами что-нибудь не случилось! Здоровья всем! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хи-хи, да ла-а-адно, попугаи для оптимистов. Находить прелесть в жизни с птеродактилями попугаями могут только они, то бишь, мы :grin: Столько всего открывается неожиданного с появлением попугайчика в доме.
Не знаю, читали ли Вы эту темку: Все меняется, когда приходят они Весьма забавная.
Если серьезно, то рада, что всё обошлось. Здоровья Оливычу. Тушью больше не кормите на всякий случай ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ООО, крутая тема, дааа!!! :clap:
Месяц прошел, а я уже такая же!!! :Woodpecker:

 

Первым делом спрашивать как птица, это про меня, причем в ответ всегда сначала "да что с ним будет", и только после моего злого шипения в ответ "все с ним Хо-РО-шО"))) Я даже когда вхожу, всегда дверь в зал открываю, смотрю как Оливыч и только потом раздеваться начинаю)))

 

При выходе из дома проверять голову на наличие какашек)))) я бы добавила и одежду и обувь и всё )))

 

Во всяческих Ашанах на меня тоже странно смотрели и муж ругался, когда я одну мандеринку или маааахонькую веточку винограда брала, пока я не придумала лайфхак - покупаешь например одну грушу и говоришь - я тебе грушу купила (сама не люблю), ты же отрежешь кусочек Оливычу))))) с виноградом так вообще проще, даже не заметит, что это предназначалось попугаю)))

 

Гостей теперь вообще не люблю, ходят, понимаешь, пицунде не полетать, шумят :beee: а уж если к клетке лезут так вообще :pauk:

 

Ужинать как на минном поле, прикрывая тарелку руками -хахахааа, в точку вообще))) причем даже больше чтобы ничего вредного не стащил, чем сами понимаете)))

 

Начала подкармливать уличных птичег тем, что остается от Оливоньки, все щщщастливы)))

 

Когда хвалю мужа, периодически сливаюсь на "голос для попугая"))) так и хочется после "ты у меня такой хороший" по инерции "глазки буууусенки, зеленыш мой любимый, самый вумный птенчег")))

 

Фильм или книга, где есть попугай, автоматически становятся интереснее. Но если там не правильно с ними обращаются, все, капец, ужасный фильм!

 

Приходишь в зоо зачем-то или просто посмотреть - что новенького. Приходишь в себя через пол часа глазения на попсов)))

 

Никто не общается с Оливычем правильно и достаточно хорошо, "вообще отдай мне мою птицу, Оливыч, ко мне, моя умница" *уходит))) и вообще лучше ни с кем не разговаривать про попугая, что они понимают, вообще!

 

На холодильнике вместо списка покупок - список разрешенных фруктовощей для попса. :nyam:

 

Очень многое делаю в темноте, один раз даже рубашку гладила, птиц же спит!

 

Меня дома называют Флинт)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МилаЛа, ну прям как я :)
С утра,что бы птиц не будить в темноте пытаюсь собраться на работу:))))

 

Отличные фото,прям красавец!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, вытянулся уже, а был комочек такой, маааленький) Очень статный)
Я, кстати, фрукты отдельно для птиц беру и крупы, выделил им отдельные полочки везде) А еще если виноград беру, отрываю маленькую веточку и с наглым видом на кассу XD Все должно быть свеженькое!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начала подкармливать уличных птичег тем, что остается от Оливоньки, все щщщастливы!

 

От себя добавлю.
А через пару лет знаешь всех голубей которые каждое утро ждут когда откроется окно и полетят остатки корма, начинаешь переживать если кто-то не прилетает))) в Ашане покупаешь 10 пакетов дешевой крупы ибо попугаичьим кормом их кормить дорого да и прилетает целый табун.

 

Оливыч мегакрасавчик! :up: Ногтики черненькие, прелесть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

миднайт, во-во-во с утра особенно))) крадешься как партизан, ведь птичке еще полчасика поспать можно :)

 

CONSTANTlNE, ага, у нас тоже целая полка всякой птичьей всячины))) блин ну как под копирку все, птице-помешанные)))
меня в свое время кассиры тоже не сильно беспокоили, даже забавно за ними наблюдать - как они этот "бал нищеброда" пробивают))) а вот супруг мой абсолютно мою птицеманию не разделяет, поэтому злится на такие закидоны...хотя на прогулке совсем не прочь сюси-масюси с Оливычем развести, обижается даже что птиц ко мне больше предрасположен :beee:

 

Platosha, я своих пока не выучила))) да и не вижу практически, все на бегу - у нас лес рядом, там наверное много всякой интересной живности приходит)) а фрукты сушеные (всмысле которые еще недавно такими не были :) вы куды деваете?

 

Оливычу вечерком все комплименты буду читать, он еще статнее вытянется :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот решила тоже в кормушечку, как думаете - стОит? Там же птички лесные всякие и белки у нас водятся, это кто- нибудь ест из них? Вроде биологию не прогуливала в школе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! а то от Оливоньки много фруктов остается, он их чуток только поклюет и бросает.

 

Все чаще и сильнее задумываюсь о втором/ой

 

Ребята, подскажите - как это с моральной точки зрения - подыскивать Оливычу именно соседа (ну да, там как получится,фиг угадаешь)...

 

Я очень хочу ему семейного счастья, и птенчиков тоже хочу, НО ... я никогда не смогу их отдать, а если смогу, буду реветь неделю и переживать до конца дней своих.
Плюс девченки агрессоры, а у нас такая идиллия...

 

Я уже всю голову сломала и настроение себе испортила, кажись навсегда((

 

и технически - какая минимально клетка для карантина? не хочется задорого покупать громадину, которая потом стоять будет(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МилаЛа, все к этому приходят) правда им этой клетки мало будет двоим, я сразу взял двухэтажную L, карантин не выдерживал, Шани так билась и голову через прутья пыталась просунуть, что я не мог на это смотреть. Был не прав, знаю. Посмотрите среднюю в инете, поменьше М конечно, ну и самую простую, она пригодится. Клетки очень подорожали сейчас, я брал последнюю, чуть ли не в два раза дороже, чем она была. Или берите сразу большую, в нее Оливыча, а в его новую птичку, это если Вы хотите вместе их держать) Можно созвониться будет, отвечу на вопросы, какие интересуют, у нас все вон кончилось четырьмя клетками %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CONSTANTlNE, за четыре клетки нас сразу из дома выпрут :grin:

 

Я хотела к своей решетки с крепежами докупить - вверх расширить, а на карантин попроще взять.
эээх, была бы услуга аренда клетки)))

 

Меня даже больше терзает вопрос пола, хотя я и понимаю, что он чисто теоретический и могут быть бааальшие сюрпризы, но все же
имею ли я моральное право в угоду себе лишать Оливыча возможного потомства?
Я бы его, честно, даже одного оставила, мы так с ним дружим хорошо, что я опасаюсь ревности - как его к новой птице, так и моей к изменениям, которые будут происходить в наших отношениях. НО! Как только я представляю - как он один всё то время, пока я на работе, как ему скучно(((
вот для меня и видится идеальным решением - покупка второго самца - и не скучно обоим и я не страдаю при раздаче слонов птенцов.
Я уже так запуталась и заранее испереживалась(((

 

Хотя у кого я спрашиваю - у Вас у всех такие пары замечательные, целые стаи :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МилаЛа, два самца это конечно как выход из ситуации.Но вы знаете,вот сидят у меня в клетке два самца,привыкли друг к другу,а природа то требует своё и вот каждый пытается залесть на другого,но видео в меру своей понятливости,что что то есть в этом не правильное,они не позволяют с собой этого делать,и получается,что танцуют друг перед другом, кормят друг друга.Мне лично жалко смотреть на них,не знаю как это правильно все описать.Но я пришла к выводу,что хочу что бы они жили полноценной жизнью,дружба дружбой ,а ....
Вот и купила им девочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

миднайт, блиииин вот и я о том же(((
Оль, а у твоих птенцы были? Вот куда их девать? Я сомневаюсь, что вообще смогу с ними расстаться, а уж малознакомому человеку отдать(((
Сколько кладок в год в среднем у неразлучников? Я так поняла птенцов получается 3-5 с кладки? Этож какой-то непрерывный поток расставаний(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МилаЛа, пока птенцов ещё не было.Они ещё не доросли:)
Сейчас паре золотистых повесила гнездо,уже заранее думаю куда девать птенцов,смогу ли я с ними расстаться.Естественно отдавать только в хорошие руки,а не а бы кому.Проще людям которые не задумываются к кому попадёт малыши,а лишь бы продать.Мы же с вами совсем по другому представляем себе эту ситуацию.
Я даже пока представлять не хочу как смогу разлучиться с маленькими комочиками,у меня прям паника начинается.
Я одну из своих птиц продала в хорошие ручки,так до сих пор о ней вспоминаю,знаю что в хороших условиях,но иногда прям плакать хочется что рассталась.
Так,что даже не знаю чем тебя и приободрить:)
Обычно одна или две кладки в год.
По количеству птенцов сложно,что то сказать у кого и 2 бывает,а у кого и 6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МилаЛа, если сомневаетесь, лучше не берите, у Вас отличный компаньон получается, время Вы ему много уделяете, у знакомых птичка так 16 лет прожила в радости и отлично себя чувствовала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CONSTANTlNE, да в том-то и дело, что я мало времени ему могу уделять - он почти весь день один. Я его учила играть в мячики, грызть все подряд...но что он делает без меня пол дня? мне кажется, скучает(((

 

почему я ЗА второго
1. у меня будет еще один/одна любимыш СИНЯК)))
2. Оливычу будет с кем общаться
3. возможность наблюдать за взаимоотношениями птиц

 

почему я сомневаюсь
1. птенцы (не птенцы как таковые (этож радость), а то, что мне не позволят их оставить)
2. если два парня, то вот то чувство, что миднайт описала - неправильно
3. возможные проблемы в отношениях как между птицами, так и со мной.

 

Вот почти фифтифифти(((
Что-то я еще больше запуталась :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МилаЛа, решать только вам.Взвесте все хорошенько,подумайте.И я уверена,что вы примете самое верное решение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МилаЛа, Почему-то вот мои уши не воспринимают неразлучников, но внешне -они красавчики! :wub:
Прочла Вашу темку тут... :shuffle: я б взяла девочку) психологию неразлучников, конечно не знаю...сужу по своим волнушкам, с появлением стайки, моя первая Буська, не испортила со мной отношений. Сначала конечно она переключилась "на своих", но спустя некоторое время, все стало как раньше, и даже лучше, следом за ней прилетает еще парочка ко мне на голову)))чему я очень рада :) хотя, конечно, решать Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пулька28, спасибо Вам, мне как раз интересны разные мнения, так сказать взгляд со стороны.
Я все больше склоняюсь к такому варианту - будем влюбляться! :wub: вот как увидим и поймем, что вот, Синяк, сразу возьмем, все равно с неразлучниками это лотерея)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с подготовкой к увеличению семьи столкнулась с дурацкой проблемой - нигде нет решеток дополнительных к Хагену :cray: если кто увидит - свистните пож-та!
Почти закончила составлять список требований к нашему будущему пушистику Синяку:
1. Нам нужна птичка любого пола.
2. Хотим осветленного фиолета с равномерно осветленной головой.
3. Птица может и не быть выкормышем, но должна охотно идти на руки (как Гелочка Платошина), имею я права хоть одну птичку почухать?!?!
4. Естесственно не родственник (вдруг все же пара сложится).
5. Разумеется, только с форума! Т. Е. Выбор сокращается до пары заводчиков.

 

Никак не получается у меня взять на докорм, ну и ладно, дай птичий бог, еще своих птенчиков покормить придется :)

 

Опять не могу понять - когда брать птичку: прям сейчас не получится - нет клетки на карантин и не нарощен родной Хаген, да и с Оливычем потискаться подольше. По моему небольшому опыту я спокойна за птицу где-то через полтора месяца. В середине мая отпуск. То есть или под конец марта брать, либо после отпуска... Оливыч всю клетку разберет, если меня две недели с ним не будет и не с кем будет поболтать((( вобщем по этому сумбуру понятно - какая опять каша в моей голове(((

 

А еще я опять боюсь, что Оливыч станет меньше меня любить, но головой понимаю, что это и не правильно - так зависеть от человека. он превращается в ручного нет просто в котенка. Даже позволяет почти себя чесать, только делает вид, что не заметил сначала, что его руками трогали и возмущается сильно))))

 

Говорят, длинные и сумбурные посты говорят о растерянности))) это правда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.