Перейти к содержанию

Посоветуйте певчих птиц способных зимовать вне помещения.


Андрей Осипов

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени коллеги. В данном хобби я новичок и не сильно пока ориентируюсь в особенностях видов певчих птиц. Многое понятно, но набрать знаний по большому количеству видов и тем более достать многое интересное пока сложно.
С весны держу на балконе зяблика и садовую овсянку, недавно удалось достать у украинских любителей пару чечеток и чечевицу. Планирую и дальше приобретать птицу, учиться содержать, периодически менять питомцев, узнать и подержать побольше певучих, интересных видов мелкой птицы.
Балкон не застеклен, но закрыт от ветра. Зимой по нескольку дней температура может опускаться до -20, но это редко, обычно зима у нас мягкая и морозы слабые.
Посоветуйте виды птиц, которые легко переносят морозы. А какие содержать на улице не возможно.
Пока по моим представлениям хорошо зимуют чисто зерноядные птицы.
Есть ли среди них исключения что требуют тепла?
Каких насекомоядных птиц можно держать на морозе кроме синиц?
Ну и самое главное буду благодарен за любые контакты людей занимающихся ловлей и разведением способных отправить до меня птичек прямым автобусом или поездом, У нас тут купить дикую птицу почти не возможно, бывалые птичники давно отошли от дел, а у самого очень мало свободного времени, да и края у нас не самые богатые птичьим разнообразием.
Заранее спасибо всем кто попытается помочь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на балконе воробьи, чиж, синицы, щегол. Зимой выпускаю из клеток в свободный полет - балкон на 2 комнаты, огромный по длине. Они имеют возможность греться. Ну и в комнаты всегда окна приоткрыты. Кое-кто залетает - иногда и в комнату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня на балконе воробьи, чиж, синицы, щегол. Зимой выпускаю из клеток в свободный полет - балкон на 2 комнаты, огромный по длине. Они имеют возможность греться. Ну и в комнаты всегда окна приоткрыты. Кое-кто залетает - иногда и в комнату.

у меня балкон не остеклен, думаю сделать вольерчик на половину его площади и закрыть от ветра с двух сторон.
мне интересно, чечевицы и репела перезимуют при наших температурах? Изменено пользователем Лилит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, стоп! Хватит. На форуме категорически запрещено переругиваться.Скрыла диалог, он явно ен придет к чему-то толковому, а мне не хочется на ночь глядя проценты выписывать.

 

На форуме есть раздел, посвященный отечественной птице. Про содержание и прочее лучше читать там, там же и искать людей, которые птицей занимаются.
Ловцы, в большинстве своем, не сброд. У многих тут есть реальные разрешения на отлов и содержание. Но это не включает продажу. Поэтому у нас жесткое правило, разрешающее продажу только при наличие документов на птицу или доказательств ее разведения в неволе. Тем не менее, есть люди, способные предоставить бумаги и имеющие право продавать отечественную птицу. Поэтому найти ее на форуме можно. Это не говоря о том, что через форум пристраивается множество калеченых птиц и просто птенцов, выпавших из гнезда. Понятное дело, что разводную или калеченую птицу нельзя взять, чтобы временно подержать, а потом выпустить. Такое обращение с птицей, да поправят меня ловцы, вообще допустимо только если птица не обдержана, не привыкла к рукам и постоянной кормежке. И только в теплое время года, когда птица легко сможет вернуться на вольные хлеба.

 

Возможно, я что-то неправильно поняла в ваших пожеланиях. Надеюсь, спецы поправят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, подойдут виды, которых мы видим зимой на улице, снегири, например. Красивые и добрые птички. У меня на застекленном балконе живет щур. Урагусы тоже зимостойкие и красивые товарищи. Разные виды синиц подойдут для балконного содержания тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вновь в теме, где появился alanfil, я вынужден сообщать очевидные вещи: ловля и браконьерство - не одно и то же; называть всех ловцов сбродом - оскорбление; ловля разрешена законом, знаете о фактах нарушения закона - идите в правоохранительные органы.
alanfil, вижу, что мои просьбы проявлять уважение при общении на форуме, остаются без ответа. Мы не можем мириться с такой ситуацией. В соответствии с коллегиальным решением модераторов форума выношу Вам предупреждение. И снова прошу проявлять сдержанность и уважение к другим участникам форума, даже если их позиция не совпадает с Вашей.
Вопросы автора темы разобрали с ним в личном общении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чечетка у меня успешно перезимовала. Как и остальные птицы - имеющая проблемы со здоровьем - лапка у нее смотрит в сторону. Не может нормально сидеть на жердочке. Все морозы на застекленном балконе, где слегка теплее чем на улице, выдержала.

Изменено пользователем Арманди
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.