Перейти к содержанию

Приучение К Хозяину. Каково Оно?


Рекомендуемые сообщения

боится меня до ужаса, когда открываю клетку и прибираюсь там. пару раз сбегал из клетки, так поймать удавалось с трудом. резких движений рядом с клеткой тоже не терпит. =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попугай у нас живет месяца два, т.к. я всегда дома - мы очень подружились!
И он терпеть не может когда я ухожу в другую комнату, так приходится брать с собой клетку, иначе начинает настойчиво кричать, скандалить.
Когда медленно подношу в клетке руку - садиться на палец, но дальше этого дело не идет, :bang:
хотя точно знаю, что меня он любит :wub:

Изменено пользователем Лютик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tikhiro, терпение, главное, терпение! Садитесь рядом с клеткой, ласково разговаривайте с ним, резких движений возле клетки не делайте. Пройдет время, все у вас наладится.
А ловить попугая лучше в темноте.

 


Лютик, вам очень повезло, что через 2 месяца попугай идет к вам на палец. У меня попугаи живут 2,5 года и рук боятся до сих пор, хотя по спине и плечам бродят... :P

Изменено пользователем Амайзе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С моими "бандитами" (розовощекие) мы уже почти год как вместе, но рук они определенно не выносят, из чего я делаю вывод, что это определенно не в характере их вида. Могу приближаться к ним очень близко в клетке, разговаривая, они не прячутся в другой угол. Но сами на сближение не идут абсолютно. Удалось добиться другого. По тону голоса они правильно определяют, когда их хвалят, а когда отчитывают. Благодаря этому разучили такую команду как хлопок в ладоши или команду "брысь". И то и другое озанчает для попугаев удалиться с того предмета, который я им запрещаю занимать, либо прекратить какое-либо действие (например, погрызание обоев). Срабатывает. Однако кроме независимого характера, обладают изрядной вредностью. Они слушаются вас только пока вы в пределах их видимости. Стоит им решить, что хозяина нет, они не сомневаясь начинают нарушать запреты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Danila, это не совсем так. Если у вас сложившаяся пара, они дружат между собой, а не с Вами. У нас живёт один взрослый самец, и он постепенно начал дружить с нами. Знаю также владелицу неразлучников из Голландии, у неё их семь, есть и другие виды попугаев, так вот, среди этих семи есть абсолютно ручные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2VIT: Понимаю, что будь неразлучник один подружиться было бы проще. Но мне их жалко. Целый день проводить время в одиночестве это было бы пыткой. Я наоборот думаю разбавить эту пару еще одной парочкой. Вот только не определился с тем, работать мне только с неразлучниками или еще кого-нибудь попробовать. С одной стороны, неплохо было бы найти им еще друзей их вида. Но, боюсь хор будет работать раньше и громче. Неразлучники, к сожалению, очень громогласны вдвоем. Вчетвером это будет боевик "смерть соседям". Может кому-нибудь удалось научить неразлучников команде "на полтона ниже"? Организуем курсы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2VIT:  Но, боюсь хор будет работать раньше и громче. Неразлучники, к сожалению, очень громогласны вдвоем. Вчетвером это будет боевик "смерть соседям". Может кому-нибудь удалось научить неразлучников команде "на полтона ниже"? Организуем курсы :)

175430[/snapback]


 

странно.. я всегда думала, что когда неразлучники живут вдвоем и больше, они ведут себя тише. мое заблуждение было основано на посещениях мною зоомагазинов, где оные проживают парами, и развенчано Вами. -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.