Перейти к содержанию

вопрос про насекомоядный вольерчик


Рекомендуемые сообщения

думаю купить большую клеть-вольер где-нибудь на 1,5 метра дл. и в высоту чтобы было 1-2 м, и поселить туда насекомоядов. Есть певчий дрозд ручной, кто бы мог с ним ужиться? Хочется черного. И если большая клетка, можно ли с ним более мелких насекомоядов содержать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у меня на лоджии живут черный дрозд, майна обыкновенная и два голубя. В целом все уживаются, но весной и просто в плохом настроении майна пытается расклевать голубю голову и прибить дрозда. Зимой в этой же компании жила синичка пару месяцев, она вообще без проблем уживалась со всеми, ибо мелкая и юркая. Не знаю, поможет ли вам эта информация, сама когда-то искала ответ на подобный вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

певчий с черным лучшее не надо . а вот к певчиму можно подселить кого угодно. только корма надо будет с излишком класть чтоб с запасом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


певчий с черным лучшее не надо . а вот к певчиму можно подселить кого угодно. только корма надо будет с излишком класть чтоб с запасом

 

О ребята, спасибо, ну я так понимаю, что черного тогда лучше отдельно держать, и петь будет лучше.
а к певчему черноголовку, что ль, подсадить, она юркая вроде. но только певчик мой тогда одичает, видимо, а щас вообще общительный такой. а черноголовка-то хоть чуть-чуть будет петь при таком соседстве? Мики, а почему вы говорите, что певчего с черным не надо, драться будут или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Черного все птицы боятся.

Лен, понятно, потому что Черный колдун, да? :)
ну я б сама наверно забоялась, посади меня с ним :dog:
тада покупаю Черному клеть на 1 метр 20 см. без решетки на дне и пущай там проживает.
только пока Черного-то у меня нет, он в проекте. Изменено пользователем sever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ира, а клеть то такого размера где взять?

Лен, я по инету смотрела, есть такие для грызунов, причем достаточно высокие. конечно, придется жерди самой нарезать и ставить, и кормушку только на пол, и без выдвижного поддона, но зато размерчик :fly: щас лень ссылки искать, у меня их много в загашнике, вот работу доделаю, тогда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

тада покупаю Черному клеть на 1 метр 20 см. без решетки на дне и пущай там проживает.

 

 

К ней желательно приложить еще отдельную комнатку :) . Черный имеет обыкновение летать по ночам часика по 2-3. Изолированный в напольной клетке, майну может и не доведет до инфаркта, а человеку точно противопоказан. Будет грохотать и клацать когтями по металлу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


К ней желательно приложить еще отдельную комнатку :) . Черный имеет обыкновение летать по ночам часика по 2-3. Изолированный в напольной клетке, майну может и не доведет до инфаркта, а человеку точно противопоказан. Будет грохотать и клацать когтями по металлу.

 

ой а что, черный по ночам по вертикальным прутьям тоже будет скакать? если только по пластмассовому дну, я думаю, это ничего? а вот если бы решетка была на дне, тогда что, было бы очень громко? у меня в принципе птицы на столе стоят в большой кухне (она как отдельная комната), но грохот от черного что, прям очень слышен? мой певчик не грохочет ничего, и осенью я его из другой комнаты не слышала, хоть и вообще его не накрываю. но он че-то вообще не поет, хоть и распевался вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну. если в кухне и отдельно от других птичек, которым он ночью может учинить панику, тогда м.б. ничего. Но прыгать в темноте будет, конечно, разнообразно. У меня порхал со шкафа на гардину и назад. Полет бесшумый, но по гладкому дереву шкрябал впечатляюще, притом 2-3 часа без передышки. Эмигрировала из комнаты уже через две ночи... Вообще черный дрозд, по-моему, из тех птиц, которых без нужды (т.е. их инвалидности) в квартире заводить не стоит. Хотя поет красиво…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно, мне отдадут сиделого, но не факт. с другой стороны, из природы они поют красивше. зато с сиделым дроздом уже понятно, как он поет и как себя ведет... вообще брать или не брать из природы - каждый сам за себя решает, мы же покупаем чижиков-зябликов-щеглов-черноголовок на Птичьем рынке, ну а кому-то нравятся покрупнее птички.

Изменено пользователем sever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вообще брать или не брать из природы - каждый сам за себя решает, мы же покупаем чижиков-зябликов-щеглов-черноголовок на Птичьем рынке, ну а кому-то нравятся покрупнее птички.

 

Увы, все так :( . В отличие от балета в области защиты прав диких животных мы отнюдь не впереди планеты всей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.