Перейти к содержанию

Портятся ли насекомые и как их правильно хранить


Рекомендуемые сообщения

Хочу запастись саверчками и тараканами. В связи с этим возникли вопросы...
Как правильно хранить насекомых, обязательно в морозильной камере или можно просто в холодильнике?
И сколько они тогда хранятся?
Как их правильно размораживать?
На сколько критичны повторные заморозки, после того как насекомые оттаяли?

 

Ну и частный отдельный вопрос...))))
Осенью, выселил тараканов в контейнере на балкон, уж очень жестко они пахли, и успешно забыл про них)
А сегодня, пока дверь на балкон была открыта и я ходил туда-сюда, мой звереныш вычислил тараканов на балконе, мгновенно сориентировался и на глазах одного сожрал.
Что с ними делать? Выбросить или можно скормить ему? Не отравится? Хранились они при температуре не выше, чем в холодильнике, думаю +5 градусов - это максимум, но температура выше нуля имела место, как сегодня, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупаю сверчков живых или мороженных, живых морожу сразу. В холодильнике в полусонном состоянии они могут лежать 2-4 дня, не больше. Потом дохнут и начинают понемногу портится.
Содержать живых насекомых по долгу у меня не получается, они действительно очень пахнут, и падеж у них высокий.
Вместе со сверчками я покупаю саранчу, бражника и тд. Вот ими я кормлю живыми, остальное сразу под заморозку.
Размораживаю просто в пакетике. Грамм 10-15 сверчков таят при комнатной температуре примерно 30+ минут. Кормлю с руки сколько съест, остальное оставляю, доедает сам.

 

Если он съест одного испорченного, я думаю, ничего не случится. А все остальное давать не стоит.
Заморозка - разморозка плохая идея как по мне. На примере обычного мяса, лучше оно от этого не становится. А насекомые тем более, они все "с кишочками", портятся быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Содержать живых насекомых по долгу у меня не получается, они действительно очень пахнут, и падеж у них высокий.

Спасибо за советы!

 

Живые сверчки - не проблема. Нужен только пластиковый контейнер с высотой стенок сантиметров 20 и все.
Чтобы они не дохли, нужно просто их кормить и поить - насыпать хлебных крошек и накапать воды и следить за их наличием. Если не следить, то будут потихоньку умирать от жажды и голода, и по той же причине есть друг друга. Обычно за один раз покупаю штук 150. Неделю-полторы они живут без проблем.
Сверчки почти не пахнут, а вот с тараканами полная беда, еще и расползаются...

 

Я правильно понимаю, что в морозилке их можно хранить без ограничений? Хочу сделать стратегический запас:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В морозилке - думаю да. Ничего с ними не будет.
Сверчков я кормила отрубями и овощами (салат, перец и тд), но дохли все равно. И не все сверчки вонючие, банановые нет, а темные дуопятнистые вполне себе.
Даже бражник через неделю начинает пахнуть=((

 

В тараканах перед сверчками нет никаких бонусов, только минусы, если разнообразить меню - то есть и другая живность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насекомых нужно морозить в воде - порционно раскладываем в ячейки/пакетики, заливаем водой и в морозилку. Без воды они очень быстро высыхают - буквально за 2-3 дня. Размораживать только один раз и хранить после этого не более суток.

 

В холодильнике уже сказали - 2-4 дня в анабиозе, потом дохнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я партии тариков и сверчков держу только в морозильнике(через сутки они все тю-тю,то есть уснули напрочь),до двух недель точно держать можно и даже вполне дольше.Мне их присылают фасованными по 6 контейнерам(типа тары на 200 грамм салата),оттуда просто берёшь допустим 30 штук,если надо,и размораживаются за 10 минут.Тоже вот стратегический запас для стрижей делаю,15 февраля заморозила первую партию,ещё туда же мартовскую и апрельскую пущу,и к маю-я богата на корм!!! :) (а вот мотыль замороженный от долгой заморозки ухудшает качества,структура его другая получается,когда разморозишь :( ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.