Перейти к содержанию

Мой жако Рома-Ромина


nadine1969

Рекомендуемые сообщения

Надюш, у Киры такая же клетка как "дачный вариант". Вполне хватает.
Мужу респект за решительность))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 456
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • nadine1969

    203

  • ЛеСя 7

    39

  • амазон

    28

  • kirby

    25

Топ авторов темы

Изображения в теме

Олеся,Ирина успокоили! :) Хорошо,Ромина почувствовала в ней себя комфортно!
Муж так и сказал:"Если бы я сам не купил,ты бы ещё полгода думала!" :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо,Ромина почувствовала в ней себя комфортно! - самое главное! Тем более в доме она,так понимаю на свободном выгуле)) Да и для дома, я сейчас даже жалею, что поменяла Лиану на ВС-22. Филька в Лиане себя комфортней чувствовала, а в этой она половину клетки облюбовала, а на вторую половину даж и не пытается заходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хорошо,Ромина почувствовала в ней себя комфортно! - самое главное! Тем более в доме она,так понимаю на свободном выгуле)) Да и для дома, я сейчас даже жалею, что поменяла Лиану на ВС-22. Филька в Лиане себя комфортней чувствовала, а в этой она половину клетки облюбовала, а на вторую половину даж и не пытается заходить.

На даче постоянно на свободе,потому что в доме кто-нибудь да и находится. :) А дома живёт в Грете,клетка тоже небольшая,но удобная,мне нравится,Роминке тоже. ;) Честно говоря, хочу двум птицам построить стеклянные вольеры,как у Tech,но принимаю решение очень долго и все думаю и думаю,чтобы и птицам комфортно было и людям.Да и муж пока против моей идеи. :bang: Что поделать,не все такие сговорчивые! Но,придёт время... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Муж так и сказал:"Если бы я сам не купил,ты бы ещё полгода думала!"


Если не больше. Послушай женщину и сделай по своему. (без обид).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злой зелененький пульверизатор положительно действует на Ромину,но она обязательно должна принять от него струю холодной воды,без этого её поведение по утрам остаётся свистяще-будящим!И это,похоже,не проходимо! :huh1: Но я борюсь!
С Джорджем отношения,как я считаю на данный момент,стали лучше,сидеть стали ближе друг к другу и моя серая птичка стала редко редко доставать моего зеленокрылика.В основном,каждый по себе.Хочется,чтобы игнор перешёл в приятельские отношения,хотя иногда думаю,а зачем?!Не трогают ,не реагируют друг на друга и ладно,лишь бы не обижали!
Ромину как и Джорджа учу поднимать высоко лапку и говорить"пока"У неё получается гораздо хуже,чем у ары.Совсем не старается,в отличии от меня! :)
Вечером собираемся на дачу! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас уже начинаю думать,что игнор-это уже есть некая положительная эмоция в отношении жако))

 

Счастливые! Хорошо отдохнуть! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сейчас уже начинаю думать,что игнор-это уже есть некая положительная эмоция в отношении жако))

 

Счастливые! Хорошо отдохнуть! :flowers1:


Похоже! :)

 

Спасибо!!Я не надолго,на пару дней всего! :shuffle: Солнышко нас побаловало бы еще своим вниманием,вообще было бы замечательно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Похоже! :)

 

Спасибо!!Я не надолго,на пару дней всего! :shuffle: Солнышко нас побаловало бы еще своим вниманием,вообще было бы замечательно! :)


ПобалуетЕму за это 85 мулей оплОчено))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как у Роминочки дела?

Красотка моя совсем ручной становится :clap: !Позволяет чаще брать себя в руки,купать без клетки и истеричных воплей,не знаю уж,с чем связано её такое поведение,но оно прям-таки ПРИМЕРНОЕ! :)
Конечно,без стычек с Джорджем Ромине жить грустно,поэтому бывает,погоняет его,обсвистит,но в целом ЛАДЯТ!
А свист по утрам,признаюсь честно,без струи освежающей водички,так и не прекращается! :( Получит дозу и сидит потом тихо!Но будит же меня засранка! :)

 


post-60349-1462994077_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Красотка моя совсем ручной становится :clap: !Позволяет чаще брать себя в руки,купать без клетки и истеричных воплей,не знаю уж,с чем связано её такое поведение,но оно прям-таки ПРИМЕРНОЕ! :)
Конечно,без стычек с Джорджем Ромине жить грустно,поэтому бывает,погоняет его,обсвистит,но в целом ЛАДЯТ!
А свист по утрам,признаюсь честно,без струи освежающей водички,так и не прекращается! :( Получит дозу и сидит потом тихо!Но будит же меня засранка! :)

 


post-60349-1462994077_thumb.jpg


Девочки очень хитрые и вредные. Убеждаюсь все больше))) Но за это и люблю еще больше. Думаю, что хочет показать, какая она хорошая, чтоб мамуся времени ей больше уделяла.
Филя сейчас эту же политику ведет))) Беспрестанно воспитывает разгильдяя Грэя-этакая образцовая маленькая старушка. И.что самое интересное.он ее слушает.больше чем меня))) По сравнению с Филяпой-с ним проще. Он такой прямолинейный,добрый и безобидный. А от этой звЯзды только и жду подвоха)) Этакие "битвы разумов" с ней ведем)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Девочки очень хитрые и вредные. Убеждаюсь все больше))) Но за это и люблю еще больше. Думаю, что хочет показать, какая она хорошая, чтоб мамуся времени ей больше уделяла.

Согласна!Я сама в этом каждый день убеждаюсь! :)
Сейчас пришла с работы,дома тишина.Здороваюсь громко с птицами и первым делом направляюсь к Джорджу,чтобы его поскорее выпустить.Тут Ромина видя меня,свистит(приветствует) и выдаёт такой смачный поцелуй,прильнув всем тельцем к клетке и высунув клюв через прутья.!Как ту мимо неё пройти?! :shuffle: Выпустила,я к ней,мол, поцелую,а она вспорхнула и улетела на дверь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Согласна!Я сама в этом каждый день убеждаюсь! :)
Сейчас пришла с работы,дома тишина.Здороваюсь громко с птицами и первым делом направляюсь к Джорджу,чтобы его поскорее выпустить.Тут Ромина видя меня,свистит(приветствует) и выдаёт такой смачный поцелуй,прильнув всем тельцем к клетке и высунув клюв через прутья.!Как ту мимо неё пройти?! :shuffle: Выпустила,я к ней,мол, поцелую,а она вспорхнула и улетела на дверь.

Вот-вот))) Хитрюга! ))) А был бы мальчик-100% поцеловал! Как и обещался)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем здравствуйте! :)
Кто рано в нашем доме встаёт,тому Ромина спать не дает! :huh1:
В 4-25 у меня наступает резкое пробуждение с помощью моего не ломающегося серого будильника!Возомнила же себя! ;) Этот единичный свист сводит меня с ума,учащает мое сердцебиение и вводит в состояние постоянного ожидания последующих свистов.Стараюсь отогнать от себя чувство ожидания,дотягиваюсь до злого пульвика и целюсь в Роминкину голову,после этого наступает тишина,но сон уже пропадает!Изо дня в день одно и то же!И как ей не надоело?!Мне кажется,что она получает удовольствие,разбудив меня. :crazy:
В прошлый четверг возила птиц в клинику на Красной Пресне,сделала им рентген,у Ромины не все в порядке,надо до конца разобраться и подлечиться.
Девочка моя совсем не желает летать,но ей отлынивать от этого полезного дела не даю,вечерами гоняю по всей квартире.Уже знает,что не походит по полу,не посидит где-нибудь в уголочке,начинает огрызаться.Смешная!
В целом все хорошо.Птичка жизнерадостна,активна,упитанна.От миски с едой не отходит,все время что-то ест и грызет.Сгрызла тихонечко за недельку в Джорджиковой переноске все пластиковые решеточки,увеличив размеры окошечек так,что у ары,если очень постараться,может пролезть голова.А в мягкой переноске для кошек просверлила клювом кучу дырок и сделала кучу затяжек!Даже не пойму,когда успела! :oops:
Перед тем как поехать в клинику заказала переноски для Джорджа и жакоши в интернет магазине,но вовремя их не привезли и не предупредили,что их не оказалось у поставщика,пришлось везти Джорджа в переноске с большими окнами.
Ара был у меня на ручках и глазел в окошко.А люди из других машин в пробках смотрели на нас и улыбались!От пристального взгляда Джордж иногда отворачивался,но внимание людей ему нравилось.Было весело за ним наблюдать!
А Ромина ехала в маленькой мягкой переноске,у которой одна стенка сделана из сетки,,постоянно порывалась её порвать,щелкала клювом и тут же получала пальцем по нему от меня.В такой сумочке выглядела как сумоистка,толстая и с большой грудью. :)

 

post-60349-1464091538_thumb.jpg post-60349-1464091588_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я год назад просила приехать к себе Зосю,подрезать когти птицам и посмотреть на них.У Ромины скорее всего была травма,деформированы правые ноздря,глазик и крылышко,Зося посоветовала сдать анализы и сделать рентген,мы поехали к Лешковой М.А.,сдали все анализы,я писала об этом,но рентген так и не делали.
МА мне тогда ещё говорила,что надо смотреть,что у Ромины с дыханием,иногда я его слышала.Поехала к Томашевскому А.Л.и сделали рентген,он показал,что проблемы с лёгкими существуют,это может быть все,что угодно и аспергиллез не исключение и он настоятельно советует сделать эндоскопию,чтобы точно определить диагноз, плюс у нас затемнение чуть выше места яичника,что тоже не очень здорово,если даже взять во внимание то,что Ромина половозрелая самка и ей хочется любви и ласки,а партнёра нет.Я могу допустить неточности,указав неправильное место в рентгене,но объясняю,как поняла.
Моя девочка ему очень понравилась,сказал,что она спокойная как удав.Я даже подумать не могла,что она не будет паниковать и внешне птица выглядит замечательно,но проблемы есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох уж эти проблемы((
Утренняя побудка улыбнула)) как началась с этого тема, так и идет! Ромина стойкий-упрямый оловянный солдатик))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я год назад просила приехать к себе Зосю,подрезать когти птицам и посмотреть на них.У Ромины скорее всего была травма,деформированы правые ноздря,глазик и крылышко,Зося посоветовала сдать анализы и сделать рентген,мы поехали к Лешковой М.А.,сдали все анализы,я писала об этом,но рентген так и не делали.Поехала к Томашевскому А.Л.и сделали рентген.

У вас столько замечательных врачей. Все будет хорошо,надо только вовремя "поймать" болезнь. Удачи. Здоровья.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Утренняя побудка улыбнула)) как началась с этого тема, так и идет! Ромина стойкий-упрямый оловянный солдатик))

Да,упрямая птичка,не сдает своих позиций! :beee:
Все равно есть сдвиги в лучшую сторону,молчит после первого полива.Как бы отучить,чтоб вообще ни свистела сразу после пробуждения,но это, скорее всего, уже из области фантастики! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У вас столько замечательных врачей. Все будет хорошо,надо только вовремя "поймать" болезнь. Удачи. Здоровья.

Да,к моей великой радости! :clap:
Зося посмотрела снимки и уже назначила лечение лекарствами и ингаляцией.Ее мнение для меня очень ценно!Отправила снимки МА,просила посмотреть,но она сейчас в командировке,по приезду в Москву пообещала сделать заключение.
А АЛ ждёт моего решения по поводу эндоскопии,я его предупредила,что покажу снимки этим двум специалистам и он был совсем не против.Для меня важно мнение этих замечательных специалистов.У каждого свой подход и методы,но в целом у них одна задача -помочь сохранить здоровье и продлить жизнь нашим пернатым друзьям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,упрямая птичка,не сдает своих позиций! beee.gif
Все равно есть сдвиги в лучшую сторону,молчит после первого полива.Как бы отучить,чтоб вообще ни свистела сразу после пробуждения,но это, скорее всего, уже из области фантастики! smile.gif

 

Врагу не сдается наш гордый варяг!))) :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На даче два дня птицы гуляли в тенечке,наблюдали за тем,как косим и собираем траву,как полим грядки,как качаемся на качелях,как встречаем гостей,которые не прочь побеседовать с ними,как курочки купаются в золе и кудахчут,как кошки выгуливают сами себя,как собака лает и вдом никого не пускает,как соседские детишки бегают друг за другом,как на деревьях птички поют и за птенцами ухаживают.Впечатлений много. :crazy:
Приехали домой уставшие,покушали и уложились подремать.Вечер вчера выдался на удивление тихим.
Ромина сама улеглась в начале десятого и утром не свистнула ни разу.Сон у нее был крепкий и долгий!
Свежий воздух ей только на пользу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:crazy:
А если бы Ромина еще и сама грядки копала-садила или хотя бы кошек выгуливала - так у вас и пару дней тихо бы было)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:crazy:
А если бы Ромина еще и сама грядки копала-садила или хотя бы кошек выгуливала - так у вас и пару дней тихо бы было)))

Не могу,Галина,ты меня до слез рассмешила! :flowers1: Детям прочитала и они ржут!
Ох,круто было бы!Мечты,мечты! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Еще бы и приборку в клетках делали сами. Мечты,мечты ... А как было бы здорово!!!

Охххх! Им бы тогда цены не было :up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! :)
Сегодня неожиданно выдался выходной,помыла клетки и искупала птиц.
Ромина ведёт себя по разному. :crazy: В выходные на даче её расперло на всякие чудачества:постоянно задиралась к Джорджу,налетала на него,залезала без спроса в его владения,быстро спускалась на пол,грызла все,что попадется под клюв,на этот раз попробовала на вкус линолиум и покрывало,за что мной была обругана и возвращена на присаду с игрушками.Самым ее хулиганским занятием на этот раз было-это погоняться за человеческими пятками,вылететь неожиданно из-под стола и тюкнуть клювом со всей дури,от нее пострадали два невинных человека:бабушка и сестра.
Не успевали отвернуться,как птица исчезала с поля зрения.Приходилось её звать,правда,на зов тут же хитрюга показывалась! :P Её спуски на пол мне не нравятся,но её туда,как будто магнитом тянет!Я её поднимаю,а она обратно летит или бежит,ужасти! :pray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Страшный мохнатый ковер на пол?

Даже и не знаю!Ковёр есть,со времён Союза ещё остался,шерстяной,но не мохнатый.Так она и его потрепала маленько,кое-где ниточки(обмотку)оборвала.Мне кажется,она ничего не боится! :beee:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Даже и не знаю!Ковёр есть,со времён Союза ещё остался,шерстяной,но не мохнатый.Так она и его потрепала маленько,кое-где ниточки(обмотку)оборвала.Мне кажется,она ничего не боится! :beee:

Распустилась девка)))) Сглазили)))
Филька таким образом вредничает,когда ей что-то не нравится,а вот что-это надо догадаться :Woodpecker:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Распустилась девка)))) Сглазили)))
Филька таким образом вредничает,когда ей что-то не нравится,а вот что-это надо догадаться :Woodpecker:

Точно! :) Я заметила,что Ромина время от времени меняет свое поведение :то она слишком послушная и тихая,то становится неуправляемой и слишком самоуверенной!В глазах читаю :что хочу,то ворочу!Совсем непредсказумая моя радость! :huh1:
А ещё я хочу приучить ее к шлейке Авиатор, но пока надеваю на нее второй день ринговку,как не странно отнеслась к ней без всякого страха. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может все ей стало привычным новое ищет, разнообразия. У нас Лора с Лариком перестали лететь на руку и орехом (любым) не могли заманить. Перешли на помидор-птицы обрадовались и стали послушными Вслед за помидором в ход пошли огурцы и так далее. Приедается все им,нового хочется. У нас так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может все ей стало привычным новое ищет, разнообразия. У нас Лора с Лариком перестали лететь на руку и орехом (любым) не могли заманить. Перешли на помидор-птицы обрадовались и стали послушными Вслед за помидором в ход пошли огурцы и так далее. Приедается все им,нового хочется. У нас так.

Ага,приключения ищет на свою голову! :) Вчера и собаку сестры напугала,маленького йокшира.,надулась как шар,идёт на него из стороны в сторону раскачиваясь и шипит,тот взвизгнул и бежать к хозяйке,прыгнул на ручки и колбасился мелкой дрожью,пока я не убрала её.Ей нравится пугать всех! :)
Столько на даче разной вкусности повылезло,пораспустилось,к сожалению,ничего мою Роминку не привлекает!Ягодки жимолости добавила в кашу,повыкидывала все.Шпинат,лебеду,мокрицу нарезала,даже не притронулась!Отдельное блюдо теперь ставлю с различными травами,но интереса не вызывает!Буду приучать!Витамины нужны! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот и пойми их! :shuffle::pray:

Это точно,Филька всю зиму с удовольствием лопала стручки гороха из \перекрестка,а тут свежего ереванского подогнали-сказала твердое-"ФИ")))) Пришлось Грэю "за новенького"отдуваться))) Сидела показывала ему,что с ним надо делать.)))Больше привлек процесс вскрытия стручков,нежели поедания горошин :idontno:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


,надулась как шар,идёт на него из стороны в сторону раскачиваясь и шипит,тот взвизгнул и бежать к хозяйке,прыгнул на ручки и колбасился мелкой дрожью,пока я не убрала её.Ей нравится пугать всех! :)

 


Это трудно представить. Это надо видеть. Ромина молодец. Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Столько на даче разной вкусности повылезло,пораспустилось,к сожалению,ничего мою Роминку не привлекает!Ягодки жимолости добавила в кашу,повыкидывала все.Шпинат,лебеду,мокрицу нарезала,даже не притронулась!Отдельное блюдо теперь ставлю с различными травами,но интереса не вызывает!Буду приучать!Витамины нужны! ;)

nadine1969, есть два способа научить попугая есть новые продукты, рекомендуемые западными специалистами по птицам и проверенные на деле многими владельцами. Это - сложная каша, когда в смесь очень мелко режется или измельчается в блендере новый или не привлекательный, с точки вкусовых предпочтений продукт.
И второй способ - омлет. Просто взбиваете яйца (без соли и молока) и перед приготовлением в эту "болтушку" добавляете любые (и новые и нелюбимые, в том числе) мелко порезанные или измельчённые в блендере овощи, зелень, крупы (отварные или запаренные), отварные бобовые, свежий горох, кукурузу и т.п. Можно для вкуса пробовать добавлять измельчённые орехи, перец острый. Сверху омлет можно посыпать кунжутом. Здесь можно пофантазировать.))
Добавляя в омлет или в сложную кашу новые (измельчённые) продукты к любимым и привычным для попугая, Вы как бы "прикрываете", "вуалируете" в блюде непривычные и нелюбимые продукты любимыми, и в тоже время приучаете попугая к новым вкусам и продуктам. Думаю, стоит попробовать.))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irinkaa - а как быть тем, у кого - ни кашу, ни омлет не едят?
Гошка - омлет категорически не желает, даже пробовать - если предлагать, под клюв подпихивать - плюётся... А кашка - только после блендера - из шприца...Но если что-то не нравится в той кашке - плюётся и лапой за шприц хватает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Irinkaa - а как быть тем, у кого - ни кашу, ни омлет не едят?
Гошка - омлет категорически не желает, даже пробовать - если предлагать, под клюв подпихивать - плюётся... А кашка - только после блендера - из шприца...Но если что-то не нравится в той кашке - плюётся и лапой за шприц хватает...

ГаПС, понимаю.)) Вкусы у попугаев могут меняться и сезонно и с возрастом и при определённых потребностях организма. Поэтому можно предлагать то, что не ест время от времени всё равно. Сейчас не хочет, нет потребности, через месяц, может захочет. Можно вместе что-то есть, подать пример, так сказать. Попробовать можно не кашу, а мелко порезанные овощи, фрукты, так сказать бар-салатом, как бы "шведским столом", но только смешанным в одной кормушке.
Можно заменить те продукты, что попугай не ест, похожими продуктами по составу. Например, щавель, шпинатом, горох нутом замоченным и пророщенным, стручковой фасолью. Жимолость не ест, предложите то, что сейчас сезонно, например, черешню, клубнику, скоро пойдёт смородина и т.п.
Можно фаршировать любимые продукты непривычными и нелюбимыми, так чтобы это было интересно. Например, Простые способы, чтобы сделать пищу для попугаев более интересной
Можно делать, например, печенье овсяное для попугая. Смешиваете овсяные хлопья "Геркулес"(можно измельчённые), яйца, мёд, орехи измельчённые (по желанию) и добавляйте в основной состав, как дополнительный ингредиент, например, ягоды, сухофрукты, которые не ест. Лепите маленькие печеньки и выпекаете в духовке. Вариантов-то много. Можно всё пробовать.))
P.S. Я просто много лет, почти двадцать, до сих пор постоянно и регулярно пытаюсь (с успехом, но семимильными шажками) развивать вкус и приучать к полезным продуктам одного дикого попугая, реального индийского природника, застарелого и прирождённого консерватора во всём, в питании в том числе. Года через три или лет через пять (точно не помню) попугай распробовал замоченный корм. Лет через десять попугай распробовал мандарин, кунжут, через пятнадцать стал есть (а точнее снизошёл) грецкий орех и т.д. Не ест одно, предлагаю другое, а через какое-то время (неделя, месяц) предлагаю то, что игнорировал, меняя подачу (тёплое, а не холодное, мелкое или крупное, прикреплённое, нанизаное, смешанное с любимой едой, прикреплённое под носом на проходе, ем на глазах и предлагаю ягодку или кусочек с рук, заворачиваю на глазах в бумажку и делаю фуражировочный кулёчек и т.д). И все эти годы я постоянно и регулярно предлагаю, предлагаю и предлагаю всяко-разно.))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irinkaa - конечно, понимаю! И пробую! Но на каждого индивидуума, к сожалению, свои подходы...
Я - и предлагаю, и чавкаю рядом, и сервирую по-разному....Но пока изменилось только одно: банан стал поедаться со шкуркой(а иногда - и ТОЛЬКО шкурку)...
Пробовала заманить на поедание печенюшек - не ведется, даже не пробует!
Из кусочков - только яблоки и груши позволяет нарезать...остальное - подавай целым! А сочное - пусть мамка пачкается и держит в руках - об неё еще и клювас вытереть можно заодно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irinkaa, спасибо Вам! :flowers1:
Моих птиц,действительно,трудно приучать к чему-то новому.Я уже готова к тому,что процесс долгий,затянувшийся на многие годы вперед.Но прогресс за то время,что они со мной все равно есть и не малый! :clap:
Ара у меня больше пробует продуктов и ест в отличии от жако.Я добавляю овощи и фрукты,а так же свежие ягоды в кашу,режу мелкими кубиками,сыплю кунжут,семя льна,семечки граната и утром после пробуждения им даю.Туда же подмешиваю разную травку,но пока интереса нет.Ромина немало мешанки сьедает только при наличии зелёной гречки.Вешать ей травку пучками бесполезно,будет сохнуть,либо все сбрасывается на поддон.
По поводу омлета-это вариант!Джордж немного может его съесть,попробую замешать в него травку и покормить их.

 

Забыла всем рассказать. :)
Ромина уже несколько дней не свистит по утрам.Просыпаюсь теперь как нормальный человек,с помощью будильника. :) Пульвик,наверное, помог.А может,настроение у нее такое?!Посмотрю,что будет дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.