Перейти к содержанию

Мои волнистые волнистики!


Рекомендуемые сообщения

Решила тоже завести дневничок о своих любимцах волнистиках! :shuffle:
Знакомьтесь! Мань! Желтенький и спокойный попугайчик! Живет у меня третий год. :)
GAPIlSVk.jpg

 

GAPIlSVl.jpg

 

GAPIlSVm.jpg

 

GAPIlSVn.jpg

 

GAPIlSVo.jpg

 

GAPIlSVp.jpg

 

Ни как не могу подобрать Маню самку, всех отталкивает! Раньше я думала, что он не он, а она!)))
:fly:

Изменено пользователем tanushko2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голубенькая опалинка! :shuffle: Нам около трех месяцев, начинаем уже линьку потихоньку! :fly:
У нее не обычный голосок, отличающийся какой то звонкостью!

 

GAPIlSVr.jpg

 

GAPIlSVs.jpg

 

Очень любопытная, каждый раз как я подхожу к клетке, она подбегает и разглядывает меня! :nest:

 

GAPIlSVt.jpg

 

GAPIlSVu.jpg

 

:fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивые пташки. Мань такой серьёзный.

У нее не обычный голосок, отличающийся какой то звонкостью!

У меня тоже есть девчонки которые чирикают звонче остальных.
Показывайте и других птичек. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Красивые пташки. Мань такой серьёзный.

 

У меня тоже есть девчонки которые чирикают звонче остальных.
Показывайте и других птичек. :)

 

Спасибо, Лариса! :flowers1: Я видела Ваш дневничок, очень понравился!!! :shuffle: Обязательно всех покажу! :)

 

Еще одна молоденькая самочка, зеленая опалинка! Спокойная такая, не кричит, ни кого не задирает!

 

GAPIlSXl.jpg

 

GAPIlSXm.jpg

 

GAPIlSXn.jpg

 

GAPIlSXq.jpg

 

GAPIlSXr.jpg

 

Живет еще мальчик один у меня, ЖЛ голубой спенгл (наверное опалин), вот его фото, он тут еще маленький, сейчас он линяет, страшненький такой, я его потом сфотографирую, как перелиняет! :)
Кстати был он ярко-голубой, а сейчас линяет в какую то морскую волну! :clap:

 

GAPIlSXs.jpg

 

GAPIlSXt.jpg

 

GAPIlSXu.jpg

 

GAPIlSXv.jpg

 

Мань! :)

 

GAPIlSXx.jpg

 

GAPIlSXy.jpg

 

:fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати был он ярко-голубой, а сейчас линяет в какую то морскую волну

Какой стал красивый! Желтизна проявилась и ещё стал краше.
Я видела Ваш дневничок, очень понравился!!!

Спасибо! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишите ещё про птичек.)
Очень милые. Опалинка :angel: У меня сейчас живёт один мальчик-волнистик, ему около года. Жёлтый с маленькими зелёными пятнами. Так вот он весёлый, но в то же время спокойный и поёт красиво. К сожалению, ручным не становится. С руки иногда ест. (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пишите ещё про птичек.)
Очень милые. Опалинка :angel: У меня сейчас живёт один мальчик-волнистик, ему около года. Жёлтый с маленькими зелёными пятнами. Так вот он весёлый, но в то же время спокойный и поёт красиво. К сожалению, ручным не становится. С руки иногда ест. (

 

Спасибо! Буду писать о них, да фотографировать, это мое любимое занятие! :) Но с рук ест, это уже почти ручной :clap:

 


Какой стал красивый! Желтизна проявилась и ещё стал краше.

 

Желтезна была, просто там такое освещение, и сфотано на старый цифровик.
Вот он, линяет еще, думаю как перелиняет из детской одежки, станет красавцем! :dribble: Фото не удачное... но местами видно у него, что в место голубых лезут цвет "морской волны" :)

 

GAPIlSXS.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толстушечка! :clap: Ей второй год, по окрасу не понимаю кто она такая..? Толстой она всегда была :huh1: , а то есть мне ее такой подарил мой друг (она его разведения), живет у меня третий месяц. :)

 

GAPIlSYl.jpg

 

GAPIlSYn.jpg

 

GAPIlSYp.jpg

 

вот такие мы толстые... :(

 

GAPIlSYq.jpg

 

Еще мечта на данный момент, это серо-зеленая, фиолетовая, серая и зеленый спенгл опалин, а так же чисто желтая, надеюсь найду таких девочек! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С открытием темки Вас)))
Толстушка очень смешная и красивая :grin: выделяется из стайки однозначно! А вообще, все птички очень красивы :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanushko2, милые. :fly: Вы их вместе летать выпускаете?
Можно посоветовать заменить жёрдочки на деревянные с корой? Отлично подойдут ветки фруктовых деревьев. Диаметр 1.5-2 см. Птицам очень нравятся такие жёрдочки. Грызут кору, коготки стачиваются хорошо и не будет проблем с лапками в дальнейшем. :) Только нужно ветки тщательно помыть, замочить в воде часа на 2, а потом хорошо ошпарить кипятком.
И аккуратнее с такой игрушкой из ниток. Были случаи, когда попугаи забивали нитками зоб.(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


tanushko2, милые. :fly: Вы их вместе летать выпускаете?
Можно посоветовать заменить жёрдочки на деревянные с корой? Отлично подойдут ветки фруктовых деревьев. Диаметр 1.5-2 см. Птицам очень нравятся такие жёрдочки. Грызут кору, коготки стачиваются хорошо и не будет проблем с лапками в дальнейшем. :) Только нужно ветки тщательно помыть, замочить в воде часа на 2, а потом хорошо ошпарить кипятком.
И аккуратнее с такой игрушкой из ниток. Были случаи, когда попугаи забивали нитками зоб.(

Раньше сидели в вольере, сейчас потихоньку выпускаю под присмотром. Жердочки планирую летом сделать, спасибо большое за совет!!! :) Про игрушку даже не знала.. :shok: как же так? Лучше чисто деревянную висячую какую нить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет! :) В воскресенье приехали двое новеньких! :fly:
Самка желтая паровая, молоденькая, линька еще не начиналась, глазки красные, размером мелкая :)

 

QfqeIXjx.jpg

 

QfqeIXjy.jpg

 

QfqeIXjz.jpg

 

QfqeIXjB.jpg

 

Самец не могу точно понять какого окраса, то ли оливковый, то ли.. Тоже молоденький! :)

 

QfqeIXjA.jpg

 

QfqeIXjC.jpg

 

QfqeIXjD.jpg

 

QfqeIXjE.jpg

 

QfqeIXjF.jpg

 

Мань!

 

QfqeIXjG.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с новенькими, у самочки глазки как бусинки.
Самец тоже красивый.
Вспомнила где видела вашу тему.

на Синем попугае.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поздравляю с новенькими, у самочки глазки как бусинки.
Самец тоже красивый.

Спасибо! :) Да там есть темки старенькие.. Попугайчиков брала у своего друга, но вот не спросила про самца, спешила опять. :bang: Он вроде молоденький, а вот шапочка желтенькая у него уже есть.. как будто перелинявшая :huh1: или так бывает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Красивые птички и фото яркие и чёткие :clap:.

Спасибо! :shuffle:
Не умею я как то много писать... буду фото выкладывать, да подписывать что нить о их жизни немного! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не умею я как то много писать.

Вот и я не умею, хотя иногда хочется мыслями поделиться.
А у птичек есть площадка? игрушки? есть фото не в клетке?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот и я не умею, хотя иногда хочется мыслями поделиться.
А у птичек есть площадка? игрушки? есть фото не в клетке?

 

Площадки нету пока. :shuffle: Думаю купить или на заказ сделать, еще головняк это куда ее поставить...? Фотографирую птичек только в клетке, так как фотаю не часто и только когда я одна дома нахожусь. Игрушек нету, есть пару висячих забав, которые они иногда треплют, а так они заняты друг другом, едой, морковкой (гоняют кусочки моркови по поддону), колосьями. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, какие фотографии красивые вы делаете! Птички замечательные, особенно понравилась Толстушечка :clap: Окрас похож на белый двухфакторный спенгл, а размер у неё как у получешки.

Изменено пользователем Ленусик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Татьяна, какие фотографии красивые вы делаете! Птички замечательные, особенно понравилась Толстушечка :clap: Окрас похож на белый двухфакторный спенгл, а размер у неё как у получешки.

Спасибо! :flowers1: Толстушка забавная конечно, а размер у нее как у чеха :grin: шучу конечно!) Я ее в вольер посадила, скоро наверное как тепло станет, отвезу ее обратно к другу, он ее в летний вольер посадит, полетает там как следует, скинет пару кг! :up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А вот я люблю простых волнистых. :)
Птички замечательные!
Мне же не кажется, что у волнистых есть радужная оболочка на глазах (или в глазах :grin: )?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот я люблю простых волнистых. :)
Птички замечательные!
Мне же не кажется, что у волнистых есть радужная оболочка на глазах (или в глазах :grin: )?

Nonia Спасибо! :flowers1: Вы пишете о радужной оболочке, не поняла...? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.