Перейти к содержанию

Ричи подрастает


Рекомендуемые сообщения

kapitoshka,
вот именно туда и дую ..)) только не пойму реакцию . вроде бы и не улетает и даже не отступает .. но и удовольствия не наблюдается ..)) сидит как будто так и надо ...) мраморная эдакая статуэтка ..)

190222[/snapback]


 

Мой попугайчик тоже себя так вел. Рук в принципе не боялся, но никак вообще не реагировал. У меня было ощущение, что ему вполне комфортно быть самому по себе и что никто ему больше и не нужен. Невесело было, конечно, от таких мыслей, особенно когда на форум пришла и поняла, что такое попугай-компаньон. Хотелось, чтобы и у меня было также. А птичке было все равно.

 

Но потом постепенно он начал обращать внимание, и теперь мне кажется, что каждый день наши с ним отношения улучшаются и улучшаются.

 

Так что, может, и у вас еще не все потеряно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 198
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Capri

    84

  • yamochka

    18

  • Nadine13

    13

  • guskin

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме

JMie,
надеюсь что не потеряно))
Вчера он явно был мне рад,когда я поздно вечером пришла с работы) во всяком случае когда я к подсела к его клеточке он начал мне что то рассказывать , так забавно .. у меня даже настроение поднялось)) .. потом мы играли ... Рук он, конечно, боится, но мой ярко красный лак ему понравился ) палец был принят за игрушку и настйчиво атакован)) .. вот кстати! Можно ли позволять клевать пальцы? Хотя клевать- это не то слово ..) У меня вообще подозрение что мой попик не умеет кусать) .. ни пальцы,ни пищу от куска ..) удивительно как он чистит зернышки и есть палочку ..) Я там выше уже кажется писала .. даже когда защищается не решается ущипнуть с силой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот)) редкий кадр .. мы соизволили водрузиться на мое сооружение)) .. по-моему даже на фото чувствуется неуверенность птица,что ему тут нравится))

post-5079-1164184701_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capri, понятие о том, ручной птиц или нет, у всех разные. Как у Лакрюни по моему мнению - очень ручной птиц. Потому что почесать шейку дают не все ручные птицы. У меня птица можно назвать ручным - но он не позволяет себя трогать... И это уже может быть характер или может какое-то событие в жизни, о котором Вы не знаете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что почесать шейку дают не все ручные птицы.

190554[/snapback]



Кстати, оба моих попугая легко приручились в птенячестве и давали почесать шейку. Но когда стали взрослее, палец к шее допускать перестали. Девочка только иногда позволяет чесать ей шею носом. Взрослые птицы более независимы, поэтому и не стоит ждать от них того же, что и от птенцов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подумайте лучше о "хорошем заводчике" с точки зрения покупки второй птицы!  И можно тоже мальчонку!

190667[/snapback]


 

отличная мысль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JMie,
надеюсь что не потеряно))
Вчера он явно был мне рад,когда я поздно вечером пришла с работы) во всяком случае когда я к подсела к его клеточке он начал мне что то рассказывать , так забавно .. у меня даже настроение поднялось)) .. потом мы играли ... Рук он, конечно, боится, но мой ярко красный лак ему понравился ) палец был принят за игрушку и настйчиво атакован)) .. вот кстати! Можно ли позволять клевать пальцы? Хотя клевать- это не то слово ..) У меня вообще подозрение что мой попик не умеет кусать) .. ни пальцы,ни пищу от куска ..) удивительно как он чистит зернышки и есть палочку ..) Я там выше уже кажется писала .. даже когда защищается не решается ущипнуть с силой.

Лично мое мнение на основе Ваших рассказов:
Нормально у Вас все с птицей, будет лучше скорее всего. У меня был самец раньше, сейчас самка-волнистик живет. И они абсолютно разные!

 

Самец иногда садился на палец, позволял периодически чесать себе шею носом (ни в коем случае руками), хотя из рук ел кое-что (яблоки прочие овощи-фрукты), иногда ему нравилось слушать, что я ему говорю. Он никогда не кусал меня, только слегка прижимал клювом, чтобы показать, что ему не нравится, когда его так берут в ладошки (я его в клетку садила так, иногда приходилось в темноте брать и пересаживать). Но по сравнению с самкой, которая есть сейчас - он был диким попугаем, хотя мне казалось, что все у нас в норме - общаемся же.
Самка же пару месяцев поломалась, я даже думала, что ей вообще на окружающих плевать, расстраивалась, зато в какой-то момент ее как подменили - сама прилетать стала общаться. А теперь от нее вообще спасенья нет: настойчиво требует внимания, подставляет для почесывания шею и голову (причем сама, причем чесать лучше пальцами), виснет на всех доступных для висения частях одежды, на голове, очках и т.п. Защищает любую территорию, на которой в данный момент находится - кусается очень больно, вцепляется как бульдог.

 

В общем все это к тому, что общительность птицы зависит от ее характера, ни на чьих попугаев равняться в этом вопросе невозможно. Ваш питц не шарахается от Вас - значит, привыкает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JMie,

 

Вчера он явно был мне рад,когда я поздно вечером пришла с работы) во всяком случае когда я к подсела к его клеточке он начал мне что то рассказывать , так забавно .. у меня даже настроение поднялось)) .. потом мы играли ...

190425[/snapback]


 

Capri, ну вот видите, не все так плохо! Мне кажется, Ваш Ричи не такой уж и дикий: от рук не шарахается (даже пытается куснуть), из клетки тоже выходить не боится. Зачем его с кем-то сравнивать? А если уж сравнивать, то ведь бывают попики еще более дикие, чем Ваш.

 

Кстати, у меня с моими тоже все началось с кусания (точнее, прихватывания клювом) пальцев. А теперь они мои пальцы не кусают, а облизывают :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно все и в самом деле не так плохо ..)) ..только мне ужасно мало ...)
Но,девченки, я ,убейте меня,не пойму ,как можно шейку носом почесать)) Нет, я поверила,конечно же ..пришла домой .. и очень удивила попугая)) Вот ведь когда приходится жалеть,что ты не Арбокайте )) .. Короче говоря мое что-то явно удалось,но ""почесать" это не называется)) .. Попик , кстати,на удивление стойко перенес мои поползновения,есть шанс,что он прочувствует и примирится)) Я ведь его не вижу,когда носом домагаюсь,но дочь за этим наблюдала и сказала,что он вытягивается на ножках и отклоняется так,что бы только не упасть ..) однако же (ура!) не улетает ..))
Еще бы приучить его,что вся оставшаяся квартира,кроме клетки, не замок ужасов, и что в ней тоже можно жить ..) Птиц уже как-то одну веточку из моей напольного букета из коряг обжил, но ни полшага в сторошу)) .. Я уж игрушки на диване рассыпала .. сама сижу,кино смотрю и погремушками бренчу , жду не дождусь чтоб все-таки заинтересовался)).. неа!..
но зато мы начали кормить киндерсюрпризрвого левика) Я в первый раз такое видела,когда из клюва возникает зернышко .. и падает на дно. Где почитать об этом? ..Это признак созревания наверное? ...)

post-5079-1164532231_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в первый раз такое видела,когда из клюва возникает зернышко .. и падает на дно. Где почитать об этом? ..Это признак созревания наверное? ...)

191446[/snapback]



точно, он у вас созревать начинает,
кстати, о почесоне носом: здесь главное, контакт с птицем установить и
положительные эмоции от общения с вами.
он у вас такой хорошенький! :wub:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с успехами! Как перья? Не щекотно носом чесать? :) Шею носом удобнее сбоку почесывать: они тогда ее так выгибают и зажмуриваются, а еще можно макушку и лобик тем же методом причесывать :)
С игрушками мы совместно начинали играть так: бралась более-менее "нестрашная" игрушка, укладывалась подальчше от "точно страшного" человека, потом просто слегка покатывали игрушку пальцами и постукивали по ней (попугаи почему-то воспринимают постукивание по чему-либо как приглашение это что-либо погрызть). В какой-то момент сработало и птиха пришла потрогать клювом и попробловать также покатать игрушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попугаи почему-то воспринимают постукивание по чему-либо как приглашение это что-либо погрызть

191657[/snapback]


 

да, у нас этот номер тоже работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня волнистик, как две капли похож на Вашего. Ему около 5-6 месяцев и я его тоже купила в магазине. И вот за те 4 месяца, что он у меня живет...тоже небольшие достижения: кушает с руки, когда голоден, и научился сам вылетать и залетать в клетку. Но чтобы сам сел на плече или на руку...недождешься. Так что продолжаю с ним общаться и очень жду результатов.
Наверное действительно, те которые из магазина, более пугливые или это влияние имеенно желтого окраса. :)
Будем ждать!!!..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Romashka,
о заводчике на предмет еще одного попика я подумаю ближе к лету)) .. когда станет тепло и перевозка птички будет безопасной) .. очень хочу желтолицего серенького или голубого) .. Правда нужно будет еще навести справки .. может быть они тоже меланхоличные особы, которых не расшевелишь))
А Ричи мой все-таки большой засранец! Не любит вылетать из клетки , играет тоже только там , вобщем скучнейший типа и ни кто ему особенно не нужен ..Так .. в неделю раз по обещанию ..( Я на него в обиде..(

 

Добавлено

 

ALA,
я думаю нас не поддержат знатоки,но я почему то тоже ужу думаю на желтый цвет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а вот тот Проша, соседский,облезлый и который оказался девочекой был куплен позже ,засажен в клетку на два месяца наверное ,но уже прыгает по хозяевам и летит на слово "иди!" .. Ужас какой-то ... )) ..Так обидно!!
я растроена!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а вот тот Проша, соседский,облезлый и который оказался девочекой был куплен позже ,засажен в клетку на два месяца наверное ,но уже прыгает по хозяевам и летит на слово "иди!" .. Ужас какой-то ... )) ..Так обидно!!
я растроена!

192316[/snapback]


 

Ну бывает и такое.
У меня бывало так, что даже взрослые птицы попав ко ко мне привыкают к тому кто их кормит и едят с рук, явно отличают меня от других (радуются когда я прихожуи кушать требуют). А некоторые хоть и были приобретены молодыми так и остаются диковатыми.
Когда отдаю птенцов то слышу потом разные истории:
у одних попугай ручной но не говорит
у других говорит но в руки не дается (кусается)
у третих попугай дичится несмотря ни на что и говорить не собирается.
Но если птица молодая с большой вероятностью можно ожидать новых достижений.
Просто как и в любой дресеровке количество переходит в качество.
Удачи вам. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

karaur,
спасибо ) только у меня из-за этого количества ребенок уже ревнует ..) говорит ,что попугай мне дороже))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

karaur,
спасибо ) только у меня из-за этого количества ребенок уже ревнует ..) говорит ,что попугай мне дороже))

192343[/snapback]


 

Анекдот чейто вспомнил англицкий.
Как Вы думаете, что выучит ваш породистый волнистик ценой в 100 у.е.?
кис, кис Васенька иди кушать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

karaur,
вот кстати вы мне и скажите) .. желтолицие депресняки?))

192354[/snapback]


 

Что значит депресняки?
У меня их... аж 3 взрослых + 3 молодые самки по 2,5 мес. + 1 или 2 птенца только оперяются (пока точно не знаю). Почти все взрослые серые, кроме одной голубой желтолицей и одной желтолицей голубой опалитновой коричной (это все относиться к одной из птиц а не четырем разным)

 

Абсолютно нормальные птицы. Активные, кроме старшей самки из чехии (вот какая то тормознутая она). :)
Если собираетесь заводить желтиолицего то лучше спаривать для размножения с птицами голубого ряда. Зеленый (желтый) полностью маскирует желтолицесть.
Здесь есть фото некоторых моих птиц в т.ч. и желтолицих Пополнение Моей Птичьей Стаи.

Изменено пользователем karaur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

karaur,
вот я такого же хочу как ваша новенькая девочка)
Добавлено

 

..но я хочу что б хулиганил и бандитил ..а не сидел бы безразлично наблюдая,как я заигрываюсь купленными для него игрушками ..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

karaur,
вот я такого же хочу как ваша новенькая девочка)

 

 

Проще такого найти в женском обличье. коричный и опалин чаще у девочек встречается чем у мальчиков из-за особенностей наследования.

 


..но я хочу что б хулиганил и бандитил ..а не сидел бы безразлично наблюдая,как я заигрываюсь купленными для него игрушками ..))

192411[/snapback]


 

Это уже индивидуальная особенность птицы. У меня в этом году были птенцы от одной из пар и так как родители плохо их кормили то я их подсовывал другой паре и часто подкармливал сам. Вот они на удивление получились активными. Если ктото рядом ходит бегут смотрят. На палец садятся если в клетку руку засунуть и т.д. Правда все 5 девочки.
Когда будете брать в следующий раз птицу ищите разводчика и попросите посмотреть на птиц в родном помещении. Если будет кто то кто будет живуо реагировать на происходящее - надо брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самочку боюсь из-за того ,что слышала,они очень "грызливые" .. знакомые жаловались,что у них все в целофане)) .. даже провода обматывали.. Да и я не рискну заниматься разведением) ..Ужасно этого боюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самочку боюсь из-за того ,что слышала,они очень "грызливые" .. знакомые жаловались,что у них все в целофане)) .. даже провода обматывали.. Да и я не рискну заниматься разведением) ..Ужасно этого боюсь

192422[/snapback]


 

Да самочки очень любят погрызть.

 

Большая пролетная клетка может вполне компенсировать неконтролируемые полеты по комнате. Тогда не надо будет думать как и что защищать от "художественной" грызьбы.
А выпускать только под присмотром.
И для здоровья птиц полезнее не шастать по комнате. Кстати читал как то что если волнистик живет в большой клетке у него намногобольше шансов прожить свою полную жизнь чем у того, которому дают возможность шастать без присмотра по клетке.
Я вот своих держу в большик клетках. Скоро приобрету небольшой вольер для всех сразу.
Разве это не красота http://www.trnbudgerigar.bravehost.com/My%...AV_Feight01.JPG или http://www.trnbudgerigar.bravehost.com/My%...AV_Feight02.JPG
Разводить? в этом нет ничего страшного. Птицы обычно сами отлично справляются. :)
Зато очень интересно наблюдать как растут молодые птицы.

Изменено пользователем karaur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

karaur,
и все таки я за свободный выпас под присмотром ..) ..
в клетке птица сама по себе ..) мой именно так и сидит и пожаловаться на малогабаритность своего жилища он не может ..)
Я посмотрю до лета , если он станет активным и общительным,то я просто куплю еще одного мальчика .Если останется пофигистом к хозяевам, дам объявление и пристрою его куда-нибудь, где много птиц. ..(во всяком случае этоя сейчас так думаю) .. И все равно возьму другого,но как вы и сказали, из дома и самого реактивного))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они очень "грызливые"

192422[/snapback]



что б хулиганил и бандитил

192411[/snapback]



А как Вы представляете хулигана, если он не грызливый? :shok: Как ему еще хулиганить? У них главная мотивация - забраться куда-то, чтобы погрызть.
У меня вот хулиганы оба - и самец, и самка. И оба страшные грызуны, причем самец сразу был таким, не от самки научился. ИМХО, любую грызливость при некоторых постоянных усилиях можно направить в приемлемое русло - у меня вот везде развешаны бумажки для грызения в неподходящих местах, ну и на игровом стенде, конечно, есть что погрызть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и вообще я считаю, что самочки - они самые чудесные. У меня Ероха в сто раз непредсказуемее Теркина, живее, любопытнее, предприимчивее, нежнее - хотя я его тоже очень люблю. Но она - просто чудо :man_in_love:
Добавлено

 

грызливый стенд -это как?) .. покажите?

192432[/snapback]



Игровой :acute:
Вот здесь, начиная с этого сообщения, дальше еще есть фотки:
Крошка-Ерошка, (#183185)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

karaur,
и все таки я за свободный выпас под присмотром ..) ..
в клетке птица сама по себе ..) мой именно так и сидит и пожаловаться на малогабаритность своего жилища он не может ..)
Я посмотрю до лета , если он станет активным и общительным,то я просто куплю еще одного мальчика .Если останется пофигистом к хозяевам, дам объявление и пристрою его куда-нибудь, где много птиц. ..(во всяком случае этоя сейчас так думаю) .. И все равно возьму другого,но как вы и сказали, из дома и самого реактивного))

192428[/snapback]


 

купите ему девочку и он поменяется... :)
Уже сколько раз ко мне попадали "тормоза" а тут молодые барышни, компания. Становятся сразу активными. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самочку боюсь из-за того ,что слышала,они очень "грызливые" .. знакомые жаловались,что у них все в целофане)) .. даже провода обматывали.. Да и я не рискну заниматься разведением) ..Ужасно этого боюсь

192422[/snapback]


 

Еще вот по поводу спокойного поведения "вашего" попика.
У меня недавно разобрали птенцов девочек. Все говорят что птицы активные.
А вчера вечерам барышня (новая хозяйка одной птички) позвонила, говорит птица только ест и спит причем неотходя от кормушки. Когда ее вынимают из клетки ходит немного летает и все. А так в жизни как транквилизаторами накормленая.
Спрашивают не больна ли? Говорю не больна просто вот такая. А люди все беспокоятся не лопнет ли столько кушать и спать.

 

Прям анекдот такой:
Объявление
"В свободной продаже участились случаи появления фальшивых елочных новогодних игрушек. Внешне ни чем не отличаются от нормальных, но РАДОСТИ ОТ НИХ НИКАКОЙ" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям анекдот такой:
Объявление
"В свободной продаже участились случаи появления фальшивых елочных новогодних игрушек. Внешне ни чем не отличаются от нормальных, но РАДОСТИ ОТ НИХ НИКАКОЙ"

192655[/snapback]



:rofl: Очень точная метафора! :up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А люди все беспокоятся не лопнет ли столько кушать и спать.

192655[/snapback]



точно не лопнет :grin:. Вон и immortal Желтая такая. Она тоже переживала :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:crazy: Ой нет, одну деффку я бы не завела! А вот пара - это что-то! :ok: Особенно когда ручные! Мы взяли Машу нашему Шурику-второму, когда ему уже 3 года было, а Маше - минимум 4. Собственно, взяли потому, что сестра кота завела, и у птицы жизни не стало: сидела она, бедняга, целыми днями в углу на шкафу в маленькой клеточке :cry: , а когда ее выпускали - кот дважды ее когтил :uzhas: Ну, а наш мальчик общительный был и впадал в тяжелейшую депрессию, если я больше, чем на 2 дня уезжала (при наличии даже моей мамы , которая с птицей общалась). Так вот, Маша - это была любовь с первого взгляда! :wub: Она и правда была очень красивая, умная, наблюдательная, немного вредная, но ни грамма не злобная и не наглая. Два года Шурик вокруг нее бегал, в глазки заглядывал, говорил: "Солнышко мое, птичка моя, я красивый мужик!", а она только выпады в его сторону делала, хотя ни разу не ударила по-настоящему. Зато быстро научила его "плохому": грызть все, что плохо (и хорошо) лежит или висит, привила особую любовь к книгам (у нас теперь мало книг не изгрызенных) и даже научила книжные полки открывать! А потом все-таки сдалась на ухаживания (ну, а какая женщина устоит перед таким "красивым мужиком", который ей два года комплименты говорит?!) и решила на 8-м году жизни впервые снести яйцо. Кончилось все плохо: из-за возраста или из-за полученных ранее от кота травм, снестись она не смогла. Яйцо ей ветеринар все-таки извлек, но через год развилась опухоль яичников, и этого девочка уже не пережила. Шурик после этой потери тоже полностью не оправился, молодую самку так и не принял. В отличии от Маши, она оказалась изрядной нахалкой, что нашему "интеллигенту" явно не по душе пришлось. А погиб он на 10-м году жизни, запутавшисть шейкой в нитках рабочего халата, который птицы, оказывается, потихоньку от меня грызли в темном уголке за дверью. Вот такая грустная история :cry: Но когда их с Машей было двое - это был просто кайф, не смотря на кучи бумажной пыли и сгрызенные обои, ковер и люстру! :crazy:
А Ромочке пока вроде бы никто не нужен, кроме меня, вида за окном и новых слов для работы над произношением :) Но второго бандита уже хочется... Хотя за своего "интеллигента" боюсь: он и кусаться-то не умеет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и вообще я считаю, что самочки - они самые чудесные. showtopic=9829&view=findpost&p=183185]Крошка-Ерошка, (#183185)[/url]

192434[/snapback]


 

У меня тоже самочка (которую я вообще-то покупала "в довесок" к самцу) в сто раз умнее, смелее, общительнее и веселее.
Но только я слышала, что самки живут меньше самцов, и к тому же пугают ужасы, которые рассказывают про яйца... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Что-то у нас какая-то ерунда происходит!( Стул ни с того ни с сего стал насыщенно зеленого цвете и немного жидковат. Корм не меняла , кникаких контактов,никаких новых внедрений вроде необработанных веток или еще чего-нибудь подобного. Странно и пугающе все это .Правда птиц не поменял своего поведения абсолютно. Интересно,если не тащить попика к врачу,а только отвезти ,пардон,какашки ,по ним смогут сделать анализы?..........если кто знает,подскажите,хотя я конечно сама обзвоню ближайшие лечебницы. Но опытом, кто-нибудь,поделитесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undula,
понимаете, он не есть фрукты. в основном сидит и играет в клетке.Играет сейчас очень активно,по вечерам мы разговариваем,он скрипит мне клювиком,как будто учит фразы) Не похоже,что бы он чувствовал себя как то не так. Если у птица легкий сбой пищеварения ,жалко тащить его по холоду за тридевять земель,а если болен ...?... черт его знает,что делать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда, скорее всего, с анализами придется в Москву. Москвичи подскажут, куда лучше. Вероятно, сюда http://www.pcr-lab.narod.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем ) как-то все странным образом нормаизовалось! Стул практически идеален. Конечно мне бы нужно как-нибудь понять причину вот такого сбоя. Отравление я исключаю.У меня только два ,возможно глупых предположений,но знатоки меня поправят) .. Или это реакция на усилившуюся линьку ,или переел просяных колосьев. ... а? .. Ну или ,самое ужасное, это был первый симптом какого-нибудь скрытого заболевания, ТТТ ( ..Но сегодняшний лист на дне клетки меня порадовал ...))Flash,
Корма у меня два , я по очереди насыпаю Падован и Рио. ..в Рио есть какой-то пробиотик .. говорят корм ничего. А еще даю витакрафтовскую добавку при линьке .. в маленьком таком пакетике . Его,как мне сказали ,по щепоточке нужно добавлять в обычный корм. Я так и делаю. Но не вот,что бы как только дала добавку сразу и расстройство,нет, добавку подсыпаю уже недели две.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.