Перейти к содержанию

Ричи подрастает


Рекомендуемые сообщения

Фронтлайн говорите? .. его можно использовать как универсальное средство?

184750[/snapback]



Универсальных средств нет. Если птица облысела, нужно показать ее врачу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 198
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Capri

    84

  • yamochka

    18

  • Nadine13

    13

  • guskin

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме

yamochka,
нужно, но я же объяснила ..вряд ли этот поход состоится. Поэтому ищу возможность что-то предложить ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka,
знаете .. я уверена что появится еще одна птица ... Вы думаете я просто так тут глупые вопросы задаю, бурную деятельность развиваю? Там ленятся карточку интернетную купить ,что бы самостоятельно в подобный форум заглянуть .. так что вывод неутешительный,увы.. Я полазила по "болезням птиц" дабы посоветовать что-нибудь, что может быть сколько-нибудь универсальным. Или его просто будут брызгать старым спреем ,который покупался года два назад для лечения восковицы прошлой птицы. Кстати я думаю что птиц заразился через клетку.Короче говоря я собирась предлажить ей лечение фронтлайном .. или аверсетиновой мазью. Относительно этих лекарств я нашла много отзывов об эффективности. Я не доктор ..это все что я могу сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capri,
Но эти средства - от паразитов, а не от выпадения перьев. Выпадение может быть вызвано многими причинами. Боюсь соврать, но, кажется, где-то читала, что при неправильном применении фронтлайном можно и отравиться. Мне кажется, лечить неизвестно от чего еще хуже, чем вообще не лечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня как раз подкупила фраза Валентина в одном из форумов в "болезнях" о том что этот препарат при большой эффективности самый безвредный. и я возможно рассуждаю по-дилетантски ..но не лечить все-таки хуже чем лечить по первым признакам. Попик очень чешется. Выпадает перо.. мне лично еще неделю назад не понравился клюв..
вобщем все все равно зависит от хозяйки ,я собственно расчитывала на конструктивную поддержку в виде совета. Есть вариант плюнуть. Она правдамне звонит и спрашивает..а что) хороший способ .есть на кого потом кивнуть в случае чего ..да и бесплатно к тому же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capri, только к врачу. Спросите у хозяйки, считает ли она нормальным пользоваться химическим препаратом не устанавливая причины - поможет ли он? Я прошу прощения - Вы где живете? (вернее, хозяйка птица), есть ли возможность обращения к врачу? Перья можно выдирать из-за внутренних заболеваний, из-за опухолей. Фронтлайн здесь совершенно ни к чему.
(аверсектиновая мазь от клеща. принципиально отличается от фронтлайна и применяется в других случаях. При усиленном применении возможны отравления - вроде так. Жалко птицу :()

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadine13,
мне тоже жалко птицу.на совет свозить к врачу,благо барышня сама на авто я услышала "ещщще чего?? " Все. его брызгают 8 в 1. А я отстала.
Добавлено

 

да ..забыла ответить ..извините,Nadine13, , я и соответственно моя соседка из Москвы .. ) точнее из самого ближайшего подмосковья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне захотелось еще одного попика!Страшно захотелось.Серенького с желтой моськой например)) так они мне нравятся!) Ну и попутно у меня вопросы ..Если старшенькая птичка не ручная ,наверное,не стоит торопиться заводить ему дружка прямо сейчас?)..тем более уже почти зима и даже транспортировка молыша будет опасной..?)
К тому же есть все-таки надежда ,что приручение Ричи все же состоится. Но если нет? Тогда могу ли я отдельно,в другой комнате приручать нового попика,а потом уже свести их вместе? ..( хотя я не уверена,что кто-нибудь выдерживает терзания попугаев,наверняка слышащих крики друг друга и не объединяет их не дождавшись заветных результатов приручения)) И все же.. если случится,что младший приручен,а старший нет, чего стоит ожидать? Что маленькие тянутся на примере больших я читала,а с таким ,предполагаемым вариантом кто-нибудь сталкивался?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда могу ли я отдельно,в другой комнате приручать нового попика,а потом уже свести их вместе?

Я пыталась так своих приручать, по отдельности, но ихние крики сводили меня и всех остальных с ума, какое уж тут приручения, когда рядом родная (попугаячья) душа разрывается? :dribble:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capri,
И я хочу, чтоб ручные :grin:
Самка более смелая, любопытная, с ней можно было общаться, так самец трус и эгоист, только его девушка проявляет ко мне интерес, кричит сразу, и она возвращается к нему :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capri, я думаю, если Вы заведете себе вторую птичку, ничего страшного не случится. Вряд ли Ваш Ричи станет более диким, чем теперь. А вот шанс, что с подругой (другом) приручится быстрее, мне кажется, есть. Я сначала купила самца, он был довольно дикий и трусливый. К тому же постоянно грустил, звал своих братьев-сестер так отчаянно, что у меня сердце разывалось от жалости. Не выдержав, я купила ему подружку. Самочка оказалась более смышленая и смелая, со второго дня стала садиться мне на руку (правда, не бескорыстно, а если там лежит что-то вкусное :)), дает себя погладить. И мой трусишка при ней осмелел, теперь уже тоже залазит на ладонь, в общем, лед тронулся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capri, как показывает опыт, не всегда. Наверное, все зависит от характера конкретной птицы. Кто лидер - за тем и идут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capri, да, с помощью старшего новенький быстрее осваивается, видит, что он не один в этом страшном мире :crazy: А с другой стороны, у меня младшая девочка научила есть полезное старшего. Так что есть разные плюсы. Ну а насчет второго ручного - может, он не будет до такой степени ручным, как первый, но на контакт я думаю, пойдет. И наблюдать за двумя веселее и интереснее. Ну а самим птичкам конечно тоже веселее, когда есть компания :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadine13,
однако же сказали) .. аргументировали тем,что якобы желтый их "неприродный" цвет ..) Но этот цвет мной очень даже любимый)) И все же хоть я и не очень склонна верить с некоторых пор продавцам в зоомагах,хотелось бы услышать что желтенькие пухи бывают говорящими))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Все! Мне плохо!! ..)) прочитала сообщения Лакрюни и вся обзавидовалась.Я тооже хочу такую РУЧНУЮ малявку!!
Очень обидно когда носишься с птицем как с писаной торбой а тебя принимают в штыки((
всетаки нужно было брать из гнезда ..а не из магазина. Грожусь своему охломону ,если не приручится к весне отдам плодить потомство какому-нибудь заводчику ) .. а он не внемлит )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capri, а какой возраст у Вашего охломона? Просто интересно, почему он такой неприручаемый? Судя по фоткам, Вы ему такие роскошные условия создали, балуете, словно прынца, а он такой неблагодарный. :( Обычно волнистики, даже самые трусливые, весьма любопытны и им недолго удается сохранять неприступно-безразличный вид, если с ними общаться. Право же, Ваш Ричи - просто уникум какой-то :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ..) трусоват мальчонка)) .. Возраст вроде бы не большой ..шесть месяцев примерно,но я чувствую,что устаю биться с несокрушимим безразличием в мой адрес) .. может быть он в душе чех)?) ..тут писали ,что они достаточно меланхоличные создания ..) Вообще-то я на самом деле удивлена и раздосадована его отношением. Ему чудесненько живется и без меня с моими поползновениями "познакомиться поближе")) Сидит себе днями в клетке.. я ее даже не закрываю .. иногда весь день не вылетает .. прямо там крылышки разомнет,попорхает и дальше сидит( Ох.знаю,осудят меня местные жители за эту фразочку,но не для того я заводила волнушку .. ох не для того ...)
... вобщем или или .. или контакт,благо есть время до лета, или плодить птенцов) ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capri, ну может еще все наладиться? У меня мальчик долго приручался. У него были причины на это (сломанная лапка), но мне кажется, что все равно очень много времени прошло прежде чем он стал таким как сейчас. Думаю даже больше чем полгода, потомучто месяца 3 после перелома лапки он только сидел в клетки и смотрел на всех как на врагов.
Поэтому я думаю, что если это его характер, то не "он одиночка по характеру", а "ему нужно больше времени, чтобы довериться". :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, у Ричи тоже какая-нибудь психологическая травма? Интересно, как он себя вел, живя у тех людей, откуда его взяли?
Хотя обычно волнистики не злопамятные. У одной моей знакомой живет волнистик, ему люди крылышко сломали (придавили чем-то), но он все равно очень общительный и на руки идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capri, я думаю, что постепенно он к Вам начнет проявляет внимание. У меня поначалу тоже так было - сначала боялся, а потом полный игнор. Но сейчас он постепенно начинает со мной общаться, на руку иногда прилетает, ждет, что я приду вечером с работы и выпущу его из клетки. У Вас все впереди, главное, не теряйте терпение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadine13,
Одна,
я ведь брала его не у кого-то , а купила в магазине ) .. не знаю ,что за травма может быть,кроме того, что не природный трус)) Мне тут пришлось его взять в руки ... ,знаете чем я была удивлена? .. он не клевал меня! .. то есть пища,запугивал,клевать пытался,но настолько аккуратненько,как будто бы так просто проводил открытым клювом,при этом страшно шипя..) .. вобщем типичный мужчина,трус и лентяй))

 

JMie,
я терпеливо жду) нет ,правда) ..ждууу,ждуу.. )) стараюсь вроде бы не наседая предлагать себя в общение ) сейчас сидела дома десять дней, и ,честно говоря,мне оптимизма эти дни не прибавили) Птиц в лучшем случае в ужасной осторожностью может поесть с руки яйцо, но сами понимаете злоупотреблять я этим не могу ..) фрукты не есть,все новое из лакомст игнорирует .. вобщем ,время конечно, покажет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capri, а Вы ему яйцо даете? говорят, что если это уже не маленький птенец, то яйцо давать не надо. месяцев до трех, кажется, яйцо дают. надо уточнить в "Школе молодого бойца".

 

у меня Тепа тоже фрукты не ел-не ел, а потом как начал есть неожиданно, что даже по два ломтика в день приходилось давать, потому что все съедал! так что ваш птиц вас еще удивит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capri,
Хочу вас поддержать, не теряйте надежду!!! :acute: У нас Шреку 7 месецев, так как мы не могли летать, проблема была с крылом, приходилось иногда брать в руки, для птички стрес чуткий, рук боялись, шарахались, стал жутким трусом. Во уже почти 1,5 как с крыльями все в порядке. Я беру любимую игрушку(у нас это квадратное зеркальце, хотя говорят , что зеркальце плохо, но на что не пойдешь.) и вынашу игрушку акуратно из клетки. Возле дверце у нас две жердочки с разных сторон и тихонько не делая резкий движений позваниваю игрушкой. На это уходит минут 10 -15 и попик не выдерживает выходит из клетки что бы отнять игрушку. Игрушку после выхода отдаем обратно в клетку. Так у нас продолжалось в течении 1- 2,5 недель. Потом игрушку относила все дальше и дальше от входа. Теперь стоит взять игрушку в руки как мы летим на руки сломя голову. Теперь мы сменили игрушку чтобы Шрек прилетал не только на зеркальце. Надеюсь , что вскоре будем садиться и просто на руки.
Так что не теряйте надежду, пробуйте разные методы. Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capri,
Вы, наверное, слышали про замечательного Бруно - жако Helen T. Тут каждый форумчанин влюблен в него после просмотра двух фильмов и прочтения дневника Елены. Казалось бы, такой ласковый и ручной попугай - мечта! Но - он начал таким становиться только на пятом-шестом(!!!) году совместной жизни с Еленой! Т.е. пять лет они жили рядом и не переживали, что попугай не приходит на руку и не дает себя потрогать:

Я смогла прикоснуться к его клюву и голове только на пятом году общения, на седьмом - он стал позволять гладить себя довольно ощутимым прикосновением от головы до хвоста, трогать лапки и крылья. Причём инициатива исходит от него (он стал говорить: "Погладь, погладь! Щёчки почеши!"). Если он не настроен, я обычно его не трогаю

2645[/snapback]



Вот Вам пример терпения и того, что любовь и забота всегда сделают свое дело. Это жако, у них независимый характер. Я никогда не поверю, что одиноко живущий волнистик не потянется к людям. Они не бывают одиночками. Они всегда живут в стае. Вы должны стать его стаей. Говорите с ним ласково и как можно больше - птицы более восприимчивы к звукам, а не к жестам. И просто любите - они это чувствуют.
Если же у Вас нет возможности уделять много времени птичке, то заведите ему пару - у них будет замечательная маленькая стайка, за которой очень интересно наблюдать. :friends:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capri,
у меня тоже мальчонка был куплен в магазине
и привыкал ко мне долго,
кушать с руки стал после пол-года проживания совместного,
а на руки идти стал совсем недавно (уже больше года как вместе).
так что не переживайте, продолжайте ему создвать хорошие жизненные условия,
и он к вам непременно потянется.
сам!
главное - это забота, внимание и ваша любовь к птичке!

 

:sp: а птичик у вас славненький! :wub:

 

:sp::sp: только не кидайте помидорами....
но я бы на вашем месте, завела бы ему подружку, (со своим я так и поступила)
они когда не поодиночке так более смелые.
а так он с вами один на один. штраашшна! :shok:
а тут у него приятел бы был.
мой, кстати, еще и глядя на девочку ко мне идет (она более раскованая)

Изменено пользователем kapitoshka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой Шиллер тоже трусливый. Но еще он жадный, и эта черта придает ему смелости. :grin: За любимым лакомством он уже запросто идет и на ладонь, и на палец, причем вцепляется намертво - не отдерешь, пока все не слопает. При этом не по-джентльменски свирепо урчит на барышню, если она тоже норовит отведать угощения. Иногда она, возмущенная таким эгоизмом, начинает колотить жадину, но он хитрый - даже вися вниз головой, с места не не сдвинется, крепко держась когтями за палец, а потом опять переворачивается и ест дальше.

 

 

 

Capri, я тоже заметила, что купленные в магазине птичики более дикие. Но, думаю, на Ричи рано ставить крест. Мне кажется, в природе не существует угрюмых нелюдимых волнистиков (все-таки это не орел-одиночка) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kapitoshka,
подружку вряд ли) .. я подумывала о друге, но читала,что частенько когда птиц не однинок ему хозяева вообще не интересны) .. Конечно масса случаев противоречащим такому утверждению,Уно я верена,что с моим персонажем будет именно так ) ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шрек,
и мой играет с инрушками из моих рук,но только в клетке.Если игрушку вынести уть за порог трусость берет свое.Он вообще не реагирует на нее) как будто бы она уже не для него предназначается,а забрана во владение злобной и страшной хозяйкой и посягательства напрасны) и так уже давно..yamochka,
ну согласитесь,жако и волнистик разные вещи ..) и выбирающий волнистика ждет несколько иного ,нежели приобретающий жако) хотя я и не спорю,терпение конечно большой труд..
Но не могу сказать,что я не терпелива.. И,знаете, ..вы пишете "потянется" .. насколько? .. может быть верхом его доверия мне будет ,где-ниудь через пару лет, сеть мне на голову .. и все)
так тоже может быть .. ведь правда?)
Я что скрывать мне) .. я хочу ручного птца ..) хочу как у Лакрюни) ..хочу чесать ему шейку ..почему нет?) ... Если этого не хочет он .. вполне открыто .. и все более серьезно говорю,что где-нибудь летом ..если не будет прогресса найду заводчика который возьмет у меня здорового(ТТТ) самца ( самец,колторому не так уж дорог его хозяин думаю не будет сильно против уйти к собратиям) и заведу домашнего птенца .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шрек,
и мой играет с инрушками из моих рук,но только в клетке

190188[/snapback]



О! А это уже хороший знак!
продолжайте с ним играть в том же духе, пусть в клетке.
у меня так же было!
т.е. теперь вам нужно запастись терпением (у нас год прошел!)
не торопите события, и продолжайте играть с ним и общаться!
и все будет хорошо, птиц начнет вас воспринимать и вне клетки, только не сразу. :shades:

 

хочу чесать ему шейку ..почему нет?)

 

Да все у вас будет, просто
во-первых птичик ваш возможно от природы робкий и скромный;
во-вторых его действительно ,может быть ,обижали в детстве.

 

вы попробуйте дуть на него, а именно в области щечек и головы
(целеноправленно направлять в эти места струю воздуха, чтоб перышки поднимались)
как-будто почесывая его там.
мой просто тащился от таких ласк.
т.е.потрогать не давался, а так можно.
в это время(в промежутках) ласково с ним говорите, какой он красивый и как вы его любите....

 

потом пробуйте, когда с ним играете, дотрагиваться до его щечек (главное ненавязчиво),
выжидайте моменты ,когда он совсем заиграется,
главное вовремя руку убрать (как-будто вы дотронулись случайно).
здесь важно не испугать птичку, а быть очень тактичной и ненавязчивой.

 

у меня все это сработало (правда не за пару месяцев, отнюдь)
но это того стоит.

 

:sp: чуть не забыла:
в этих делах нужен системный подход.
т.е. пробуйте так делать каждый вечер...
или почти каждый

Изменено пользователем kapitoshka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну согласитесь,жако и волнистик разные вещи ..) и выбирающий волнистика ждет несколько иного ,нежели приобретающий жако)

190188[/snapback]



Чего же иного, если не секрет? Все владельцы попугаев ждут от своих птиц одного и того же. Если человек хочет просто наблюдать, он заводит пару, а если его цель - птица-компаньон, то неважно, волнистик это или жако. Все хотят ручных птиц. И также нет отличия между этими видами в том, что птенцы тех и других приручаются легко и сразу, а со взрослыми приходится повозиться. Вот о том я и говорю: что с волнистиком, в любом случае, возиться придется во стократ меньше.
Впрочем, на этом форуме я поняла, что убеждать человека не отдавать птицу - ненужное занятие. Если птица нелюбима, то не будет радости ни ей, ни хозяину. Так что лучше действительно отдайте его какому-нибудь заводчику (только хорошему) или тому, кто содержит несколько птиц.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka,
я знала ,что вы не приминете меня уколоть))
..аха ..) я здесь именно потому-то,что птица не любима) именно ...))
я тоже давно поняла,что никогда не нужно ничего доказывать ,особенно малознакомым людям ) ..Я,собственно,сюда захожу не за охами-ахами-вздохами) ..а за советами знающих людей. Кстати .. не исключено,что в будущем возникнет и вопрос о том самом хорошем заводчике ,мужайтесь ..))

 

.. а пока мы в процессе..)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я знала ,что вы не приминете меня уколоть))

190215[/snapback]



Где укол? :shok:
я здесь именно потому-то,что птица не любима) именно ...))

190215[/snapback]



Любимую птицу не грозятся отдать, если она не приручится. И я вовсе не пыталась намекать, что Вы такая плохая, что не любите свою птицу. Immortal вот тоже свою Желтую не любит и не стесняется об этом говорить. А Сашка недолюбливает Таську, но при этом заботится о ней и лечит ее уже не первый месяц. Мы здесь все потому, что птицы как таковые нам интересны, а не потому что пылаем страстью к одному своему питомцу. И так как птицы нам интересны, мы обсуждаем, разные вопросы и пробемы, связанные с ними. Например, вопрос о том, что делать если птица долго не приручается. У меня такого не было, но если б было, я не уверена, что не стала бы рассматривать вариант отдать птицу кому-то. По-моему, это как раз честно по отношению к себе и к птице. Например, undula отдала свою первую самочку, потому что у нее не складывались отношения с самцом. И самка нашла себе счастливую жизнь в другой семье, они с другим самцом вывели птенцов, в числе которых была теперяшняя самка undul'ы, которая очень счастлива с ее самцом. Ситуаций много, все случаи индивидуальны. И я далека от того, чтобы кого-то укалывать без повода.
Мое "впрочем" было противопоставлением моей собственной мысли, я размышляла вслух, если хотите. Потому что поймала себя на мысли, что мы все пытаемся уговорить Вас потерпеть еще, а ведь я уже не раз задумывалась в таких ситуациях, что терпеть не всегда стоит.
Выбор за Вами, мы все, как можем, пытаемся Вам помочь своими соображениями и опытом. И поменьше мнительности. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kapitoshka,
вот именно туда и дую ..)) только не пойму реакцию . вроде бы и не улетает и даже не отступает .. но и удовольствия не наблюдается ..)) сидит как будто так и надо ...) мраморная эдакая статуэтка ..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka,
.. знаете, мне ,честно говоря, самой пока колется эта пришедшая мысль об отдаче.. я уже чувствую себя виноватой,что у нас не складывается ..
.. но ..
я занимаюсь с ним ..) это правда).. я стараюсь .. а там посмотрим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот именно туда и дую ..)) только не пойму реакцию . вроде бы и не улетает и даже не отступает .. но и удовольствия не наблюдается ..)) сидит как будто так и надо ...) мраморная эдакая статуэтка ..)

190222[/snapback]


 

Capri, а вот вы представте ,что ваш птиц в данный момент сам себя понять не может.
ему нравится, но вас он боится.
у меня сейчас такая ассоциация возникла:
волнистый попугайчик перед своей хозяйкой -
это как молодая неопытная девушка перед опытным соблазнителем.
ей и хочется и колется...(вы меня понимаете?)
вышему попугаю точно также
он ведь неотходит никуда, а сидит как истукан, потому что ему все это в новинку и он сам в себе не может разобраться. (вроде и нравится ,но ....)
как поступают опытные соблазнители юных девиц?
они действуют осторожно, аккуратно,
но настойчиво и постепенно добиваются таки своей цели. (все получается не сразу)
теперь по этому поводу:

пришедшая мысль об отдаче.. я уже чувствую себя виноватой,что у нас не складывается ..

190226[/snapback]


 

да кто вам сказал, что у вас с птицей не складывается?
птиц с вами играет в клетке, не отходит, когда на него дуете - это уже очень хорошо,
особенно, если учесть, что он с вами всего-то 4-ре месяца.

 

пробуйте почесать его в области клюва носом.
и делайте это постоянно.

 

вы должны сами для себя понять ,что значит в вашей жизни эта птичка.
если птицу вы любите, то у вас дружба наладится,

 

перед вами ведь не просто какая то птичка,
а личность, индивидуальность, у которой есть свой неповторимый характер, чувства и...прошлое.
нельзя сравнивать свою птичку с другой, и думать, что она так же быстро приручится,
если вы будете относится к птичке с любовью, то она сама к вам когда-нибудь потянется!
а четыре месяца - это не срок и не показатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

волнистый попугайчик перед своей хозяйкой -
это как молодая неопытная девушка перед опытным соблазнителем.

190369[/snapback]



:rofl::good:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.