Перейти к содержанию

«Полосатые Будни»


~Libelula~

Рекомендуемые сообщения

в форме яблочка было зеркальце с жердочкой

182699[/snapback]



Видела такое. Ещё грушкой было. Купалка в форме листочка-лодочки, 2 короткие половинчатые жердочки и ещё чего-то. А деревца небыло!! :cry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 694
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ~Libelula~

    294

  • Juliett

    88

  • Зеленая

    85

  • Xan

    64

Топ авторов темы

Изображения в теме

~Libelula~,
Заразили вы нас, все побежали своим игрушки покупать ;) я вот тоже завтра собралась что-нибудь этакое поискать. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Libelula~,
Заразили вы нас, все побежали своим игрушки покупать  я вот тоже завтра собралась что-нибудь этакое поискать. 

183299[/snapback]



:grin: дурной пример заразителен ;)
я своим еще колокольчик повесила на днях, звякають :nyam:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж нееет, без колокольчика мои обойдутся

183306[/snapback]



а почаму нет :grin: махонький, будут позвякивать... на нервы действовать :spiteful:
И вообще, все за игрушками!!! надо развивать амадиновское мышление и т.д. не все же попугаям в игрушки играть :grin: глядишь, может и разговаривать научим :dribble: когда-нибудь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня птичикам понадобилось мое полотенце. :dribble: Пришла в комнату с намотанным на голову полотенцем, решила пока сохну, уберу заодно птичью клетку. Подошла, поддон вытаскиваю, купалку снимаю, смотрю, что-то самчик мелкий косится на меня, точнее не на меня а чуть выше – на мой «тюрбан». Я еще удивилась сначала, что птицы не испугались (вспоминаю случай с голубой футболкой), прислонилась головой к клетке, чувствую – дергает за ниточки, «предложила» потом уголочек полотенца птичке, птичка была рада :grin: , потрепала с удовольствием, такой балденыш мелкий. Видимо уже тренируется стройматериал на гнездо добывать.

post-5346-1161980955_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ногти у хозяйки крепкие, ухоженные 

183447[/snapback]



:blush: ой... а у Вас это не профессиональное? например, стоматологи по привычке оценивают зубы, мастера по маникюру смотрят на руки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blush: ой... а у Вас это не профессиональное? например, стоматологи по привычке оценивают зубы, мастера по маникюру смотрят на руки?

183449[/snapback]



Нет, я педагог вообще-то. 9 лет проработала в школе перед отъездом в США.
Интересно, на что паталогоанатомы смотрят? B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня полдня на синюлек-лапулек :wub: любовалась. Такие ж попрошайки, сколько в них еды помещается… :dribble:
post-5346-1162042513_thumb.jpg post-5346-1162042584_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чисто женское 

183646[/snapback]



:grin: возможно и так... в следующий раз постараюсь "отптицыотвлекающие" моменты из кадра убирать :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый синиц

183793[/snapback]



прилетел на подоконник за семечкой, а там я такая в окне, да еще и с фотиком :shok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прилетел на подоконник за семечкой, а там я такая в окне, да еще и с фотиком

и он такой - "ОПА! Хто это это?" :shok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3й день болею, сижу дома, то на одних птичиков (на подоконнике и на балконе), то на других (в клетке) любуюсь. Прилетала сегодня лазоревка, такая крохотулечка миленькая. Думала отсижусь дома еще несколько дней, да не тут-то было, у зябров корм кончился, пришлось ехать на рынок, потащилась… Только когда уперлась в закрытый забор, вспомнила, что последний понедельник месяца – выходной, санитарный день… :bang: Зря только проездила… Завтра на утро зебрам корма еще хватит, а в обед придется опять ехать.
Плюшенция все-таки сдалась, уже от меня не шарахается, :grin: за челку меня подергать тоже на ура, в общем, все опять как раньше.
post-5346-1162237936_thumb.jpg post-5346-1162238027_thumb.jpg

 

Глазки-бусинки у моего мальчонки-чернощечика :wub:
post-5346-1162238104_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они даже вспышки не боятся  а вот мыыы...

184084[/snapback]


 

И мы-ы-ы... Фотоаппарат - это такой большой страшный глаз, и мы не хотим, чтоб он на нас смотрел.
Какие все милашечки! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотоаппарат - это такой большой страшный глаз, и мы не хотим, чтоб он на нас смотрел.

184140[/snapback]



а для нас, особенно для мелких, это очередная игрушка, которую можно погрызть за объектив и потюкать клювом :crazy:
Съездила на рынок за кормом, нашего любимого килограммового Престижа не оказалось, взяла попробовать orientale asti, все как положено на коробке амадины, надпись «для экзотических птиц», на вид вроде неплохой, довольно меленький.
Острика там уже не было, либо нашли подружку и продали, либо нашли подружку и оставили на разведение, история умалчивает…
Птиц из клеток пересадили в террариумы, что уже порадовало, в них все ж теплее и нет сквозняков, и даже жердочки у них в террариумах есть. Влюбилась в одного зебрика, ну просто такая лапуленция… Такой бежево-кремовый пингвинчик, щечки не рыжие, а такие немножко приглушенного, но насыщенного цвета, и на спинки пятнышки небольшие. Прямо так и хотелось его потискать и себе. :dribble: но здравый смысл победил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня полдня на  синюлек-лапулек  :wub: любовалась. Такие ж попрошайки, сколько в них еды помещается…  :dribble:
post-5346-1162042513_thumb.jpg post-5346-1162042584_thumb.jpg

183537[/snapback]


 


в последнюю зиму десяток синиц за полтора месяца слопал два кило сала на открытом балконе :) ,правда им в конце помогли майны,но последним уже почти ничего не досталось

Изменено пользователем sas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

два кило сала

184271[/snapback]



у нас счет шел прошлой зимой на килограммы семечек, в декабре обходились 1 кг в неделю + немного сала + масло, а с января по апрель, нас стало ну ооочень много (~40 зеленух, ~20 синиц, штук 8 дубоносов, и так по мелочи вьюрков, воробьев) и стало не хватать килограмма в неделю, сначала пыталась посчитать из любопытства, но потом сбилась и забила на это :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну никакого разнообразия

184281[/snapback]



зато зимы нет :grin:

 


Уже написала в теме про зимнюю подкормку, но еще тут напишу. Сварила «своим» синюшкам кашку, крутую пшенную. Добавила масла сливочного, остудила и в крышечке на подоконник выставила. Пошла на «ура!» Потом попробую добавить семечек и арахис молотой, или чего-нибудь еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато зимы нет

184306[/snapback]


 

Без зимы тоже неинтересно. Я люблю зиму (если, конечно, мороз не ниже -20). Вот как поеду на базу и опять буду гулять по зимнему лесу в компании со стаей мелких птиц! Красота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если, конечно, мороз не ниже -20

184388[/snapback]



а я зиму люблю от -1 до -10, но у нас обычно крайности, либо хлюпает растаявший снег под ногами, либо -20-..., а из-за выскокой влажности, и ветров постоянных мороз еще сильнее ощущается. Прошлой зимой особенно хорошо примораживало, на птиц смотреть жалко было.

 

буду гулять по зимнему лесу в компании со стаей мелких птиц! Красота!

184388[/snapback]



да, это здорово, я Вам даже завидую, жаль у нас на Куршской косе орнитологическая станция зимой закрыта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаль у нас на Куршской косе орнитологическая станция зимой закрыта.

184444[/snapback]


 

Так я гуляю с дикими лесными птицами, просто они у нас прикормлены, и по лесу за мной таскаются, выпрашивая семечки (не только за мной, естественно, у нас их почти все кормят). В диком лесу зимой кормить из рук диких птиц - это сплошное умиление. Хоть они и достают иногда. Только наведешь, например, фотоаппарт на какую-нибудь особо эффектную заснеженную ветку - а на ней уже кто-то сидит, и весь снег осыпался. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только наведешь, например, фотоаппарт на какую-нибудь особо эффектную заснеженную ветку - а на ней уже кто-то сидит, и весь снег осыпался. 

184471[/snapback]



Чем-то надо жертвовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я гуляю с дикими лесными птицами, просто они у нас прикормлены,

184471[/snapback]



Здорово, я зимой сколько раз была в лесу ни одной не видела, только слышала иногда, а Ваши птички наверно со всего леса на станции и зимуют :)
А про станцию я имела ввиду, если бы она была открыта зимой, то наверняка прикармливали бы там птиц, а так если людей во всем лесу нет, то и кормушек соответственно тоже не будет :( Хотя надо как-нибудь проверить, может все-таки там бывают люди...

 

за мной таскаются, выпрашивая семечки

184471[/snapback]



рождается ассоциация такая :crazy: поните в какой-то части "один дома", тетенька была, которая голубей кормила, и они на ней сидели, вот и Джулиет представляется вся в поползнях и синицах :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поните в какой-то части "один дома", тетенька была, которая голубей кормила, и они на ней сидели, вот и Джулиет представляется вся в поползнях и синицах

184567[/snapback]


 

Так и есть. Juliett где-то выкладывала фото, где она кормит поползня с рук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут своих на выходных фоткала, фотик в клетке вызвал бурную истерию, а вот вспышки не особенно пугались, пара япошек даже петь не переставала, когда я их щелкала.
Вот только терпения и времени надо море, чтобы хорошие кадры сделать, ~Libelula~, в очередной раз снимаю шляпу, ваши фотки - класс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксан, спасибо ;) Когда ж Вы все-таки их покажите нам?

 

Ну и что вы думаете, пошла сегодня в зоомаг за новой поилкой, взамен разбитой, (купила такую же и даже такого же цвета, но на 4 р. дешевле ?), и купила зябрам новую цацку, «игрушка светофор» называется, на упаковке нарисованы в рядок волнистик, кенар и зебрик. Состоит из 3 шариков пластмассовых – красный, желтый и зеленый, как вы уже догадались из названия, между ними маленькие бусинки, а внизу колокольчик. Колокольчик мы уже освоили, а с большими шариками пока знакомимся через повисание на прутьях клетки. Фотку выложу завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

~Libelula~, вашим деткам почти 3 месяца. Они так и живут (и будут жить) с родителями?
А природный зебр еще живет у вас?

Изменено пользователем Albina73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

~Libelula~, вашим деткам почти 3 месяца. Они так и живут (и будут жить) с родителями?

184703[/snapback]



Да, они так и живут все вместе, и в ближайшее время я их расселять не планирую, по крайней мере до того момента, когда надумаю опять птенчиков завести, но это не скоро будет, ну или если какие-нибудь проблемы возникнут при совместном проживании. Пока ттт все хорошо :)
А природный зебр еще живет у вас?

184703[/snapback]



нет, природный зебр переехал от нас на пмж больше недели назад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купила зябрам новую цацку, «игрушка светофор» называется,

184695[/snapback]


 

Прямо не клетка, а зебриный "Диснейленд". Или зебровый... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забыла вчера написать, место действия все тот же зоомаг. Стоит террариум небольшой, в террариуме змейка (в них я совсем ничего не понимаю, так что не знаю какая именно, и даже сегодня не особенно помню, как она выглядела, но мне кажется, что присутствовали цвета - оранжевый и черный), махонькая, может 1,5-2 см в диаметре, на террариуме надпись "Не продается. Руками не трогать. Питается мышками, хомячками и непослушными детьми" :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питается мышками, хомячками и непослушными детьми" 

184820[/snapback]



:rofl::up:
Добавлено

 

Такой бежево-кремовый пингвинчик, щечки не рыжие, а такие немножко приглушенного, но насыщенного цвета, и на спинки пятнышки небольшие

184257[/snapback]



Ух ты какие у вас продаются :o Вот пристрою мелкоту, поеду в Калининград за зябрами ;) , вы вроде как от нас не очень далеко, как у вас там с интенсивностью движения по городу? В Москве например, по-моему, на машине ездить просто невозможно. :huh1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты какие у вас продаются

184822[/snapback]



сама первый раз такого увидела, так на него залюбовалась, что даже не спросила откуда он местного разлива или из Польши, там же еще пара самочек была такого же цвета бежево-ремового, но однотонные, наверно все же местный выводок.
вы вроде как от нас не очень далеко,

184822[/snapback]



через Литву - и Вы у нас.
как у вас там с интенсивностью движения по городу? В Москве например, по-моему, на машине ездить просто невозможно. 

184822[/snapback]



ну у нас народу поменьше, чем в Москве, так что пока неплохо у нас с этим. Разве что в часы пик пробки, или аварии где-нибудь, а так... обещаеют в скором времени еще один мост построить, и будет совсем хорошо. Тем более метро у нас нема, так что только по дороге :P
поеду в Калининград за

184822[/snapback]



представляете сколько будет стоить 1 зебрик к моменту въезда в Ригу :up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.