Перейти к содержанию

Энцик-я "все О Птицах"


valya

Рекомендуемые сообщения

Недавно купила подарочное издание о птицах. :P
Теперь его смотрю на ночь, как ребенок вместо сказки, чтобы отдохнуть от работы и помечтать о самой чудесной птице, которой пока у меня нет! :secret:
Это Энциклопедия «Все о птицах». Практическое справочное руководство по содержанию пернатых питомцев.
Перевод с английского языка.
Автор Девид Олдертон.
Москва «РОСМЭН» 2001
Цена – 550рублей., но ни разу не пожалела, что отдала такие деньги.
Информации в книге по каждому виду птиц не много, но можно составить представление о том нужна ли вам эта птица, какие условия для неё необходимо создать, какие достоинства у этой пичуги и какие недостатки, и зачем её держат любители птиц.
Вся книга очень красочная, множество качественных фото, лощенная бумага.
В нашем городе всего один зоомагазин, а ближайший зоопарк в Новосибирске, :search: поэтому, визуальный ряд для меня очень важен и очень интересен. В книге представлены различные цветовые вариации почти каждого вида птиц.
В книге совсем не упоминаются певчие птицы, кроме канареек, но автор и не ставил такую цель.
Для меня в книге представился идеал содержания декоративных птиц и очень хочется создать подобное у себя (например, вольер или птичью комнату). :up:
Помещаю фото страниц этой книги, надеюсь, это законно.
Жду комментариев профессионалов и любителей об этом издании

Изменено пользователем valya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Спасибо за отзыв!
Вот Эта книга на Ozon.ru
Добавлено

 

И еще одна того же автора Декоративные птицы. Практические советы и рекомендации по уходу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня есть еще одна книга этого автора, только совсем маленькая-карманная, но не менее красочная, причем фото во всех 3 упомянутых книгах не повторяются. Третья книга называется:"Узелок на память: Птицы. Уход и содержание". Просматривая эти книги действительно получаешь эстетическое удовольствие. По кол-ву информации-наверное есть и лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня есть еще одна книга этого автора, только совсем маленькая-карманная, но не менее красочная, причем фото во всех 3 упомянутых книгах не повторяются. Третья книга называется:"Узелок на память: Птицы. Уход и содержание". Просматривая эти книги действительно получаешь эстетическое удовольствие. По кол-ву информации-наверное есть и лучше.

247953[/snapback]



У меня и эта есть - я вообще скупаю все книги о попугаях. Просматривая эти книги действительно получаешь эстетическое удовольствие. - это точно! В Ватсоне бумага хуже по качеству.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже скупаю все, посвященное попугаям!

248103[/snapback]


 

и я :)

 

В "Декоративных птицах" Олдертона фотки хорошие и что особенно удивительно - очень хорошие рисунки, с хорошей передачей цветов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.