Перейти к содержанию

История Одного Мальчика


Рекомендуемые сообщения

Может быть утро было неудачное, может еще что... Но глядя, как Мальчик утром после купания выдавал свой утренний танец (да с песнями  ), мне стало стыдно, что я человек. Потому что ...как бы он был красив и органичен не в моей поволжской сталинке, а у себя дома. Вот такая патетика. 

185277[/snapback]



Вам нечего стыдиться. Вы Мальчика спасли. А отвезти его в места, где его родные живут, нельзя. Он к людям привык. Вы принадлежите к лучшим из людей, которые берут к себе птиц.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сестра, конечно, есть сестра, но после таких случаев, мое отношение даже к самому близкому человеку здорово бы переменилось. От человека, способного оставить погибать живое существо, трудно ожидать что-либо и в отношении себеподобных.

185337[/snapback]



Она у меня такая дурочка безответственная :crazy: , хоть и старше меня на 8 лет. Она же его не покупала - пришел просто так - ушел просто так. История появления этого птица в ее доме довольно своеобразная, не хотелось бы выкладывать на форум (в личку могу бросить, если кому интересно).
Я просто думаю, что каждому свое. Не всем же быть птичниками (равно как и кошатниками, собачатниками и проч. атниками :) ). Есть люди, для которых животное - просто игрушка, некий признак социального статуса и т. д.
Она добрый человек, но она ведь правда бы не расстроилась, если бы птиц погиб. Это же просто птичка... И я ее не обвиняю, мы же все разные.
Кому то "просто птичка", кому то друг.

 

Вы принадлежите к лучшим из людей, которые берут к себе птиц.

185340[/snapback]



Засмущали Вы меня! :wub:

 

С уважением, Zoya

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходил замерщик окон. Решила я пластиковые поставить, дабы живность не мерзла.
Мальчик с утра был не в духе - на руку ко мне не захотел, поилку разлил, бросался едой :)
А увидев замерщика (Мальчик был в "свободном полете"), изобразил такое!..
Зрачки в точку, прижался грудкой к поверхности полки, крылья развел и ВЗРЕВЕЛ! Вот это, скажу я вам, Звук с большой буквы! :uzhas_white:
Если мне "взбледнулось, каково было бедному мужику? Он пулей вылетел из комнаты, и говорит: "Вы не могли бы... это.. птичку закрыть свою, она.. это.. нервничает... и я."

 

:sp: Чегой-то у Мальчика связано с мужчинами, все-таки... :feminist:

 

С уважением, Zoya

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zoya,
Да ужжж.. Голосочек у них не хуже чем у бензопилы! :uzhas:

 

Может и натерпелся он от них - мужчин. К моему мужу периодически приходят друзья и он им демонстрирует как ожерелик умеет рычать - протягивает к нему руку, а тот естессно рычит - все в восторге.. :grin: а Ромчик в испуге.. :(
Я их конечно гоняю за это, но они всё равно ловят момент поприкалываться. Что с них(мужчин) возьмёшь! :feminist:

Изменено пользователем Rusalka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень Мальчику нравится, когда его гладят всей рукой по спинке. Но только в клетке - на свободе от себя вообще трогать дает с очень большой опаской!
Наконец выпустила при нем неразлучников! О-о, это бой Руслана с головой! :)
Когда они садятся ему на клетку, он со всей силы бьет клювом по прутьям. Неразлучки в шоке, особенно Степан - "ЧТО ЗА САМЕЦ В МОЕМ ДОМЕ??!"

 

Весело!...

 

С уважением, Zoya

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что увидела тему. Какой ужас! :shok::diablo:
И какое счастье, что вас с птичкой свела судьба!
Мальчик, может, и сволочь - но только по отношению к тем, кто обращался с ним плохо (т.е. кто был сволочью по отношению к нему самому) или в лучшем случае- безразлично. А в Вас, zoya, он сразу почувствовал друга и спасителя и выразил это своим отношением и отсутствием агрессии.
Всё они чувствуют.... и отвечают взаимностью.
Удачи Вам!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец выпустила при нем неразлучников! О-о, это бой Руслана с головой!  :)
Когда они садятся ему на клетку, он со всей силы бьет клювом по прутьям. Неразлучки в шоке, особенно Степан - "ЧТО ЗА САМЕЦ В МОЕМ ДОМЕ??!"

 

Весело!...

 

С уважением, Zoya

188315[/snapback]



С этим нужно быть поосторожней! :no: Ожерелик может оттяпать палец, или даже ножку мелкой птичке.
У меня каждый раз в ужасе сердце замирает, когда мой волнистик садится на клетку ожерелового. :uzhas: Ожерел сразу же не раздумывая направляется в сторону волнистика - кусать. Гоняю, конечно...
А волнистику по-моему даже нравится такая игра: ожерел за ним, а мелкий перепархивает совсем близко, но уже с другой стороны.
И так продолжается, пока ожерелу не надоест - он же у нас пока не летает. Может и к лучшему, что не летает - за это время успеет привыкнуть к назойливой мелочи! :acute: А может и подружатся (эх.. мечты.... :man_in_love: ).. Изменено пользователем Rusalka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчик открыл для себя мою маму!
У них какой-то заговор за моей спиной! Она просто каждый вечер прокрадывается ко мне, и болтает с ним по 40 минут! И каков итог??? Сегодня утром услышала что-то типа "Мрмалчрчиккк".

 

С уважением, Zoya

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Спасибо Вам, Зоя, за вашу доброту душевную. Просто молча, без лишних слов, преклоняю голову перед Вами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожерел сразу же не раздумывая направляется в сторону волнистика - кусать. Гоняю, конечно...
  А может и подружатся (эх.. мечты....  )..

188515[/snapback]


 

Ну я в моей ситуации поняла,что это бесполезно...Дружба моим с ожерелом....Он совершенно ни чего не боится,и агресивно нападает на ару.. :diablo: ..Раньше она терпела,теперь ей это надоело и она несколько раз его обижала, :( а этот засранец, ведь знает, что Крэня сильнее его, да и больше,все равно лезет...Да с такой злостью на нее бросается...

 

:sp: Зато теперь я знаю,что у меня точно девчонка(ожерел)
Да уж две характерные девчонки в доме,это конечно с ума сойти можно... :crazy: (Не считая третию,меня :) )

Изменено пользователем NATALI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ох, сто лет не писала… Работа-работа, уйди на Федота!.. :)

 

У нас тут прям колоссальные изменения – Мальчик освоился окончательно..)) Как следствие – крики на грани моей глухоты, и съеденные предметы материального мира... Вот это клюв – уважаю, ей Богу! :) Много чего съедено, много чего попорчено – но я все равно очень довольна – птиц наконец-то пришел в себя! Я его совершенно осознанно балую – мне он нравится именно таким вот хулиганистым. Тем более учитывая, что он стал таким...ммм...котенком, что ли?...
Я когда до этого читала про какаду, сугубо на познавательном уровне не верила – ну как птица может быть такой ручной?? А теперь смотрю, и удивляюсь! Правда, ситуация сложилась презабавная...
У Мальчика любовь – моя мама. Вот и говори после о том, что птиц приручается к тому, кто его чаще кормит.. )) Вообщем, у нас в стае сложились такие своеобразные отношения – я друг-попугай, а мама моя – подружка самка ))) Я обязуюсь в ближайшую неделю фотки выложить – чтобы было понятно, какой Мальчик ловелас... Все эти поцелуи, объятья... То, как он спит под одеялом после душа на груди... Это нечто...

 

С уважением, Zoya

 

Добавлено

 

Ах да, забыла!!

 

Еще Мальчик начал копировать звуки аськи - первый раз услышала, подпрыгнула до потолка, комп то выключен! )))

 

С уважением, Zoya

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

=) Какая прелесть! Зоя, здорово, что существуют такие люди! :up::up: Теперь ждём фото красавца! ;)

 

:sp: Кстати, у меня волнистик-девченка, тоже недолюбливает мужчин :beee: , точнее относится к ним с опаской, но её можно понять, мужская то рука поболее женской, а она масенькая... :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Наконец-то обновила фотоаппарат, и обзавелась нормальной зеркалкой... И наснимала свою Звезду. Но фотки почему-то не присоединяются ((((
Как быть?

 

..Мальчик обрастает. Хотя нет-нет, если что не по его воле (избаловали непомерно!) возьмет, да вырвет себе перо! :shok:
И еще он заговорил. Господи, везя облезлую костлявую тушку в поезде ну никак не думала, что в доме образуется этакий обожаемый диктатор :) Да, он конечно, страшный все еще, облезлый, вредный. Но он такой разумный, столько времени прошло, а с каждым днем я удивляюсь все больше и больше....

 

:sp: если мне, тупице объяснят, как аттачить фотки, сразу же выложу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то обновила фотоаппарат, и обзавелась нормальной зеркалкой... И наснимала свою Звезду. Но фотки почему-то не присоединяются ((((
Как быть?

У меня тоже не присоединялись когда были больше 1 Мб....
прережмите их уменьшите размр или на спецательных сайтах выложте и ссылки нам дайте....
и мы наконец вашу звезду увидим... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

viper спасибо, друг! :)

 

вот он, парень сменивший столицу на Поволжье!

 

http://photofile.ru/users/100gigoff/2510314/46485333

 

http://photofile.ru/users/100gigoff/2510314/46485334

 

это у них с моей матушкой игрища... :)

 

C уважением, Zoya

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительная судьба у попугая! После таких историй веришь в чудеса, и что добро вознаградится :)
Очень красивый Мальчик. Удачи Вам и новых успехов!!! От всей души! :grin::grin:
Пишите, что нового!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.