Перейти к содержанию

родитель ощипывает птенца


Рекомендуемые сообщения

Привет. Моему малышу-кареллёнышу месяц с небольшим. С недавних пор у нас появилась проблема - его папочка стал ощипывать. И причем голова - это его излюбленное место. Вроде-бы и живут мирно,и кормит сам своё чадо. Но ни с того,ни с сего каааааак начнёт его дербанит,так что только перья летят. Самка птенца уже не кормит, а сам малыш ещё не ест,хотя уже пытается пробывать на вкус различную еду. Подскажите,как быть и что с этим делать? Ведь если так и дальше пойдёт, птенец ведь весь будет лысым! :sorry

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет. Моему малышу-кареллёнышу месяц с небольшим. С недавних пор у нас появилась проблема - его папочка стал ощипывать. И причем голова - это его излюбленное место. Вроде-бы и живут мирно,и кормит сам своё чадо. Но ни с того,ни с сего каааааак начнёт его дербанит,так что только перья летят. Самка птенца уже не кормит, а сам малыш ещё не ест,хотя уже пытается пробывать на вкус различную еду. Подскажите,как быть и что с этим делать? Ведь если так и дальше пойдёт, птенец ведь весь будет лысым! :sorry

У меня один раз была аналогичная проблема. Опытные заводчики говорят, что такое происходит, когда самец хочет уже на следующую кладку. Птенец как бы мешает. Я тогда отсадила самца и самка спокойно докормила птенца. Но у Вас случай, когда самка уже не кормит. Тоже интересно, что посоветуют профессионалы. Я бы наверное их с самцом разделила, а птенчика подокармливала. Изменено пользователем Пуночка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня один раз была аналогичная проблема. Опытные заводчики говорят, что такое происходит, когда самец хочет уже на следующую кладку. Птенец как бы мешает.
Ответ: Так и есть,моя парочка вновь отложила яйца. Домик их я сняла уже давно,как птенец его покинул,но родителей это не остановило и после бурных ухаживаний на дне клетки появилось яйцо. Самочка очень его оберегала и я решила,раз ей так нравится быть мамой, повесить гнездовой ящик на место,чему парочка была несказанно рада. На второй день у нас уже было два яйца. Так что будем смотреть что будет дальше. А птенца папашка-террорист уже не трогает,видно ему теперь не до этого(надо же гнездо охранять) , а может просто ревность прошла,самочки то теперь почти не видно,она же практически всё время в гнезде. Переживаю вот теперь только за то,что вторая кладка у моей парочки наступила очень рано(прошлото всего 1,5 месяца от первой) :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.