Перейти к содержанию

Наша Фенечка


Рекомендуемые сообщения


Иногда это жутковато:шерудит,например,в цветочном горшке,я увидив кричу на нее,мол сейчас получишь!Так она подрывается и летит мне на плечо и клюв в лицо так:"У?!" И ругать как то становиться страшно)))

Вот так же ведёт себя наш немец.Ненавидит кур,может бегать вокруг загона целый день,а там цветы посажены,нет ,нет,да и пробежится своими лапами по красоте земной,кричим с мамой,ругаемся,а он прибегает и крутится вокруг нас,лижется или мячик свой принесет,играйте с ним,как будто и ни он там был.Хитрюга!
Фенечка тоже наверное такую тактику выбрала:"Чего кричать-то?Не виноватая я!" ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ваши ары говорят "спасибо"?)
Моя Фенька всегда после того как возьмет из рук орех или когда сасыпешь ей перед носом вкусный зерновой корм или предложишь какую другую вкусняшку,всегда говорит: "Ара".Таким,знаете,добрым тоном.
Вообще у нее это "Ара" как "Ку" на Плюке-означает ,в зависимости от интонации _все_ ))Но это "ара" значит именно "спасибо" я уверена,потому как тон всегда один и тот же и произносится именно после того,как приняла вкусняшку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fidget, угу, Ариэль всегда говорит "Вкусно!" на понравившееся, а Корделия издаёт довольное "Ыыыы!", сверкая глазом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круть!
А когда злиться она делает так:вцепляется клювом в привинченную кормушку и пытается ее оторвать.То же с палочкой:хватает ее поперек и делает вместе с ней в клюве глотательные движения.
Когда впервые увидила,думала это что то от птенцовости осталось,может какие то формы-образы у нее в мозгу со шприцем со смесью ассоциируются.Но нет,теперь понимаю,что это именно поведение связанное с агрессией которую срочно нужно куда то выплеснуть.

Изменено пользователем Fidget
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой тоже говорит "спасибо",правда на своём,на попугайском,но я понимаю! ;)
И когда злится,начинает ворчать и тоже все бросать,грызть,а когда не получается это сделать,то клювом стукнет пару раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нифига это не "спасибо" было.
Сегодня готовила,вырезала кочерыжку из капусты,отнесла ей на ее подоконник,и обратно на кухню иду.
Она увидела что что то перепало,быстро туда.Я уже из комнаты вышла,оглянулась посмотреть.Так она приближаясь к капусте это же "ара" сказала.То есть это не "спасибо" никакое,а возглас предвкушения,типо:"щас заточу!"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крындец.
Феня облюбовала тут верхний в стойке пустой аквариум.Раньше в нем отстаивалась вода для подмены,но он дал течь и теперь стоит пустой под самым потолком.Аквариум где то два на метр(длина-ширина).Любимым теперь ее занятием стало забраться вовнутрь и гаркнуть-эхо то еще вам скажу,видимо оно ей и нравится.Сидит в акве и орет-наслаждаясь произведенным эффектом))
Сегодня соседи спросили кого мы завели,не утку ли?)))

 

И вчера еще смешно.Сергей вкушал на кухне еду,Феня сидя на столе ее пыталась у него отнять.Позвали меня на помощь(Серега позвал)).Ну я и так и так ее забрать пыталась-она ни в какую,там же сыыыр!Пришлось взять в руки прыскалку(это у нас карательное оружие)и держа ее в одной руке позвать на вторую руку-типо Ко мне!
Феня оценив ситуацию решила что лететь на плечо когда в руке у человека эта гадость не стоит,но команду таки выполнила(ибо голос у меня был угрожающий,она в такие моменты меня слушается).В общем она спрыгнула со стола на пол и пешком ушла вместе со мной в комнату из кухни.
Похоже пора осваивать команду :"Рядом!")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читая истории владельцев об их пернатых друзьях,заметила,что многим попугайкам нравится слушать эхо!! :) Весело,конечно и Вам и соседям!! :clap:
Ну а по поводу обучения команде"рядом" и не только:думаю,у Вас все получится!У Вашей Фенечки собачье сердце,спрятанное под роскошными перьями двуногого хвостатого макао! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Феня оценив ситуацию решила что лететь на плечо когда в руке у человека эта гадость не стоит,но команду таки выполнила(ибо голос у меня был угрожающий,она в такие моменты меня слушается)


Нашим скажи что нибудь угрожающим-вообще подальше куда подальше пошлют. А вот ласковое слово-растают,разомлеют и делай с ними что угодно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вчера было ночью!
Заехал к нам знакомый за кормом для рыбок.А время уже за 2 часа ночи(может быть это сиграло роль).Феня проснулась,вылетела на звонок в дверь,но была необычно агрессивна.Накидывалась буквально на человека,сметала его .При чем обычно если я беру ее в таких ситуациях в руки-она сопротивляется,отлетает.А тут спокойно далась,но когда проносила мимо него,она кинулась на него прямо из моих рук.Накидывалась и тут же кусала,благо человек в куртке был,но куртке кожаной крындец пришел,прокусила кожу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вообще труба))
Все,теперь буду прятать ее при любом звонке в дверь.Что в общем то не просто-она слыша звонок тут же на дверь свою летит откуда ее снять крайне не просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Фенька сейчас прыгнула на акву,хотела зацепиться,но промахнулась,полетела вниз,хотела зацепитьсяза присаду,но промахнулась,упала в итоге на пол.

 

Сидит на полу,глаза обиженные,орет от обиды.Поняв,что я являюсь свидетелем ее позора-подбежала ко мне по полу и прибольно кусила за ногу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фенечка-то сама не ударилась,ничего не повредила? :(
Почему мы всегда у них виноваты?! :) У меня такая же история:Джордж сидит со мной на диване,чешемся,балдеет,закрывает глаза и заваливается на бок,мне смешно,а он вскакивает и на меня кидается,крича и крылья растопыривая.Умора!Можно подумать,я его толкнула! :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,вроде удачно в этом отношении приземлилась,но в моменты обиды кусается,точно.
Орех даешь ей грецкий,если у нее не получается разгрызть,кидается им крича от обиды и в этот момент может тяпнуть:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ара-рыболов!)))
Сегодня обнаружен наполовину съеденный трупик десетисантиметровой рыбки под ее насестом.
То есть утром,пока я спала,она выловила рыбу,улетела с ней на свою дверь,на которой она любит сидеть,и позавтракала рыбой.
Это уже третья третья или четвертая рыбка из того,что было обнаружено.Не исключено,что кто-то съедался полностью)))
Теперь мне дико интересно,в природе ары рыбачат?Или это ее приобретенные навыки?
И да,не раз переживала за "насморк" птицы.Ну что голова у нее мокрая я знала-видила как она плещется в аквариумах.Но вот у нее вроде как сопли были при влажном пере над клювом.Теперь понимаю,что это ,скорее всего,вода в ноздрях.Пока рыбачила-набралась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вчера досталось конкретно.
Феня вела себя отвратительно,лезла спецом куда не надо,причем демонстративно,что б ее заметили,видимо хотела внимания,а я была занята.
Сергей собирался уезжать,она не давала ему уйти,он опаздывал на самолет,нервничал.В общем я психанула и хлестнула ее полотенцем в принципе ни за что.Очень обидно ей было.Да,мне стыдно,но я поплатилась за это буквально через 10 минут.
Феня сидела на присаде и злилась,разбрасывала корм.Дала ей яблоко,она его пульнула под потолок.Я пошла его поднять,она сзади налетела на меня и прокусила мне ухо.Очень сильно,без крика и лишних телодвижений,просто налетела,кусила,отлетела.
И мы обе знали за что))
Даже наказывать ее не стала,она сама все поняла и весь вечер сидела на своей двери тихо,ко мне не подходила.
Сегодня все забыто,Фенька сама милота,ласковая и веселая.Ухо болит))

Изменено пользователем Fidget
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно на сколько они разумны и отличаются от тех же собак.
У меня всю жизнь были собвки-совсем другое поведение.Тут личность!Никакой дрессуры ,только игра .

 

И вот что еще мне очень интересно.Как вы играете в тактильные игры со своими арами?Ну когда ее везде почесываешь,она ящеркой крутится по твоим коленям и плечам,покусывая тебя в ответ.
Мне интересно,у вас тоже все руки в царапинах и синяках?Просто руки же не возможно защитить ничем,она прикусывает в порыве игры или нежности-остается синяк,когти царапают кожу.
В общем пока прячу их под длинным рукавом,но что делать летомбуду не знаю.
Мне интересно взрослые ары умеют уже контролировать свою силу клюва?Мне кажется моя просто еще совсем юна и не понимает,что нежная кожа моих рук при таком нажатии весьма страдает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fidget, хмм... У меня такой ласковостью обладал только Ариэль, сейчас проецирует это на даму, а я стараюсь не лезть. Но от когтей никогда не страдала - ибо вся живность всегда с подпиленными-сточенными когтями, а от клюва... Был случай, когда утром в кровати Царь вылизывал мне лицо), но оступился на подушке (ещё лапы нездоровые болели) и вцепился - прокусил губу и нос, но не критично. В этот же период бывали и другие подобные нападения-неожиданности в процессе общения или ласк...
Обижаться за такое не могла, т.к. продавали лекарства - всё прошло, т.е. было неосознанным.
А бывало что может повиснуть клювом на руке, не оставляя даже синяков - значит, если нет посторонних проблем, силу сжатия клюва всё же контролирует.
https://pp.vk.me/c629116/v629116573/2481e/ftEN4YJGfvY.jpg

Изменено пользователем Agoniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,очень милые фотки!Конечно контролирует и лицо клювом не прикусывает.А вот руки и пальцы..Она это делает в момент ласки или игры,пытается контролировать,но кожа же очень нежная и получается,что все равно чувствительно.Мне думается это именно по молодости и неопытности,тем более когда в раж и азарт входит может достаточно чувствительно прихватить.Но совершенно точно не со зла.
Когти же подпилины,но все равно остаются царапины на руках.
Вам хорошо,их у вас пара,они могут друг другу почесоны устраивать.Именно поэтому не оставляю идею о заведении второй ары,Фенька отчаянно нуждается в тактильных почесонах,проводит на моих коленях и плече часов 5-7 за день.
Жако в этом отношении гораздо аскетичнее.Ему достаточно просто сидеть на плече.Все нежности у нас с ним только по ночам когда Феня уже спит или днем,пока она занята в своем аквариуме.

Изменено пользователем Fidget
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fidget, когти у Джорджа тоже обрезаны,но в клюв затащить мои пальцы и руки всегда не прочь,когда мы с ним играем и чешемся.Бывает,прихватит чуть посильнее,но я реагирую"нельзя или больно" и хватка ослабевает.Поэтому,я считаю,что ары могут контролировать себя,но не всегда хотят.Когда,я вижу,что он пытается с одного места перебраться на другое(начинаются пожевывания и сильные покусывания)или сжимает клюв сильнее,я прекращаю играть.Мелкие царапины бывают редко,синяков вообще нет.

 

У меня опыта нет,но читала,что выкормыши могут меньше контролировать силу укуса,чем природники. :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надин,а у вас природник?
И сколько вашей лет,простите,может вы писали,но я не помню.Как изменился ее характер с возрастом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Надин,а у вас природник?
И сколько вашей лет,простите,может вы писали,но я не помню.Как изменился ее характер с возрастом?

Да,природник,примерно 5,5 лет,когда я его забирала у прежнего хозяина,то Джорджу с его слов был год,а привезли ему птицу под заказ совсем маленьким,у меня он живёт с сентября 2013 года(с датами у меня прям проблема).В том году его чипировала и Мария Лешкова поставила в паспорте возраст 4,5 года.С тех пор как живёт у меня,характер его мало изменился.Он спокойный,уравновешенный,осторожный.Стал более понимающим и воспринимающим близких людей,более общительным.На чужих не бросается,скорее уходит от общения,наблюдает из далека,ведёт себя достаточно сдержанно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да,природник,примерно 5,5 лет,когда я его забирала у прежнего хозяина,то Джорджу с его слов был год,а привезли ему птицу под заказ совсем маленьким,у меня он живёт с сентября 2013 года(с датами у меня прям проблема).В том году его чипировала и Мария Лешкова поставила в паспорте возраст 4,5 года.С тех пор как живёт у меня,характер его мало изменился.Он спокойный,уравновешенный,осторожный.Стал более понимающим и воспринимающим близких людей,более общительным.На чужих не бросается,скорее уходит от общения,наблюдает из далека,ведёт себя достаточно сдержанно.

Как интересно!
Он у вас тоже только-только стал половозрелым,можно сказать они с Феней почти ровесники,она на пару лет моложе.
Но ее характер совсем другой.
Во первый полностью отсутствует чувство осторожности.Совсем.Как класс.
Очень подвижна,иногда истерична(если порядок вещей идет не по ее сценарию).
Жако у меня что то около двух лет(тоже плохо с датами).Так вот его характер значительно поменялся с возрастом,он стал уравновешенней,шило из попы ушло.
А тут ну полный трехлетний ребенок!Ей необходимо постоянное общение.Максимум час она может быть занята сама с собой и игрушками.Все остальное время нуждается в общении с людьми.При чем общение это должно быть тактильным.Ей нужно что бы ее трогали и что бы она тоже трогала .
Вот мне интересно,изменится это с возрастом птицы?

 

Да,и очень напрягает ее привычка кусать за уши.Обычно(кроме вчерашнего случая)она это делает без злобы,показывая,что ей что то не нравится,несут например не в ту сторону или хотят что бы она сошла с плеча,или еще что то.В общем тут же щиплет за ухо.Отучить никак не получается,это очень не приятно,вы наверно понимаете)

Изменено пользователем Fidget
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


Да,и очень напрягает ее привычка кусать за уши.Обычно(кроме вчерашнего случая)она это делает без злобы,показывая,что ей что то не нравится,несут например не в ту сторону или хотят что бы она сошла с плеча,или еще что то.В общем тут же щиплет за ухо.Отучить никак не получается,это очень не приятно,вы наверно понимаете)


Может от сидения на плече вообще отучить? Мои маленькие еще,любят на плечо забраться-не даю. Малыши,но если цапнут с испугу или со злости-не хочу и думать об этом,пусть к руке привыкают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может от сидения на плече вообще отучить? Мои маленькие еще,любят на плечо забраться-не даю. Малыши,но если цапнут с испугу или со злости-не хочу и думать об этом,пусть к руке привыкают.

Да,я этот вопрос-сидение на плече-поднимала еще как только у нас появилась ара.Тогда меня в принципе пугало такое не контролированное соседство с лицом огромного клюва.Теперь по немногу попривыкла,и к укусам тоже))
Когда сидит на плече я всегда готова к случайному удару и стараюсь оберегать от него свои глаза.
А вот с ушами не получается-она их намеренно прикусывает,не увернешься.
Сейчас у меня ухо травмировано,прикусы ее особенно ощутимы,и не объяснить никак ,что это делать нельзя.Она просто не понимает за что ее ругают-она же не кусает,а объясняет таким Макаром,что ей что то не нравится.
С плеча на руку тоже перевести очень проблематично-она привыкла сидеть на плечах,переносишь на руку,карабкается обратно,бесполезно,привыкла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А тут ну полный трехлетний ребенок!Ей необходимо постоянное общение.

Не зря люди говорят,что выкормыши очень привязаны к людям и из них сотворить липучек ничего не стоит.А если не сидеть с птицей по 5-7 часов,а учить её быть более самостоятельной?Она уже привыкла к Вашему многочасовому тактильному общению и поэтому Ваше невнимание,когда Вы заняты не ею,вызывает агрессию.Думаю,может стоит сократить время почесонов и поглаживаний,попробуйте отвлечь ее от этого совместными играми и обучением чему-нибудь полезному.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Когда сидит на плече я всегда готова к случайному удару и стараюсь оберегать от него свои глаза.
А вот с ушами не получается-она их намеренно прикусывает,не увернешься.
Сейчас у меня ухо травмировано,прикусы ее особенно ощутимы,и не объяснить никак ,что это делать нельзя.Она просто не понимает за что ее ругают-она же не кусает,а объясняет таким Макаром,что ей что то не нравится.

 


Движения птицы бывают во многораз быстрее нашей ответной реакции. Подумайте про свои глаза. Забирается на плечо-отвлеките чем нибудь или просто отправьте в полет.

 

 

С плеча на руку тоже перевести очень проблематично-она привыкла сидеть на плечах,переносишь на руку,карабкается обратно,бесполезно,привыкла.


Вода камень точит. Привыкнет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Думаю,может стоит сократить время почесонов и поглаживаний,попробуйте отвлечь ее от этого совместными играми и обучением чему-нибудь полезному."

 

 

 


Как бы это сделать?
Дело в том,что клетку она категорически не приемлет.Тут очень серьезно,это не блеф.Если тут же не выключить свет создав полную темноту(хотя не факт,что в темноте она не делает того же).В клетке с ней происходит нервный припадок.Она начинает покачиваться,прикусывать свои перья,забирая их в клюв точить(все так же покачиваясь) решотку,глаза стеклянные..это страшно.
Потому ограждение клеткои отпадает в принципе.
Я нахожусь дома 24 часа(работаю дома),соответственно мы всегда вместе,ну за исключением моих выходов в магазин,в последнее время никуда больше из дома не выхожу.
Таким образом она всегда рядом.Как объяснить ей,что я не хочу (не могу) заниматься ей ?Если она видит,что я сижу в радиусе ее досегаемости,конечно она подлетит ко мне и будет пытаться как то контачить.
Просто ей больше не с кем это делать,была бы другая ара-наверняка она занималась бы ей.Федя ее боится,остаюсь только я.

 

 

Вода камень точит. Привыкнет.


Я думаю,может попробовать(и пробую) отучать ее делать выпады клювом в лицо?
Просто сидение на плече и ей,и мне ,в какой то степени,удобней.
Вот варю я супчик,Фенька сидит все это время у меня на плече,руки мои заняты.А если б не были даже заняты,все это время я бы устала держать ее на руке чисто физически.
А тут я занимаюсь своими делами,она как бы наблюдает и присутствует.
Проблема в том,что когда ей становится скучно-она прикусывает меня,и хорошо если за ушко.
Вот от этого бы отучить.. Изменено пользователем Fidget
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Просто сидение на плече и ей,и мне ,в какой то степени,удобней.
Вот варю я супчик,Фенька сидит все это время у меня на плече,руки мои заняты.А если б не были даже заняты,все это время я бы устала держать ее на руке чисто физически.
А тут я занимаюсь своими делами,она как бы наблюдает и присутствует.
Проблема в том,что когда ей становится скучно-она прикусывает меня,и хорошо если за ушко.
Вот от этого бы отучить..


Вообще то птице не место на кухне,да еще и во время приготовления. Вместо плеча предложите ей переносную присаду. И вы рядом с ней и руки свободные и на плече никто не сидит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Fidget' date='23 марта 2016, 21:21' post='18434
Как объяснить ей,что я не хочу (не могу) заниматься ей ?


Fidget, извините,может я не права,но по-моему,Вы идете у птицы на поводу.Если мне в данный момент не хочется,чтобы Джордж лез на плечо,я его сгоню.Если даже мне понадобится для этого 10 раз.У него бывает так,он не кусает,но начинает по голове водить клювом,я его сразу сажаю на присаду,говоря,что мне это не нравится.В следующий раз он этого не делает.Если повторит,пойдет опять на свое место.Джордж часто летит ко мне на кресло или диван,когда мне не до почесонов.Он видит,что не реагирую на него,сядет рядом и сидит,я просто с ним разговариваю. В следующий его прилёт почешу.Часто сама зову:"Иди ко мне"!
Думаю,Феня должна руководствоваться не только своими желаниями,но и Вашими, чувствовать и понимать Вас.Она ведёт себя как избалованный ребенок,у которого "хочу"на первом месте.Мое мнение,что каждому живому существу обязательно нужно иметь своё личное время и пространство.Не может находиться в клетке,сажайте её на дверь,присаду,т.е.туда,где она может заниматься игрушками и собой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как показать ей,что она должна оставаться на двери(присаде) а не на мне?И что это просто данность,а не наказание?

 

Просто пока у нас ограничение общение со мной(ссаживание с моего плеча)-это наказание.Она это понимает,как мне кажется.
Даже не знаю,как объяснить ей,что нужно проводить день вне меня,правда не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поймите пожалуйста меня правильно.
Как посадить с себя птицу на присаду и объяснить нй,что это теперь ее место-это я могу сделать без проблем.
Я просто запрещу ей прилетать на мое плечо когда она это хочет,и громить все остальное пространство потому что она обиделась.
Но почему ей нельзя сидеть на моем плече я ей так и не объясню.А ведь это самое главное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fidget,прочитав ещё раз Ваши последние сообщения,я поняла,что Вам не нравится только одно,что Фенечка,сидя у Вас на плече от скуки может укусить.Правильно?!
Думаю,что изначально,когда попугай только появляется в доме и семье,надо учить тому,что хорошо и что плохо,чтобы потом людям и птицам вместе жилось комфортно.Переучивать всегда сложнее и не всегда возможно.Я не считаю,что у нас с Джорджем идеальные отношения,все бывает,как и у всех,но я не отступаю,стараюсь добиться своего строгостью и лаской.
Я думаю так:Если Вам не проблематично носить Феню на плече и вам двоим хорошо от этого,то и не стоит ничего менять,но будьте готовы к тому,что когда-нибудь укус повториться,вот тогда сгоните ее на то место,где она может побыть одна.Должна же она понять после содеянного,за что Вы ее прогнали?!Но это будет продолжаться не один раз.Надо будет добиваться своего через Ваши покушенные части тела,пока не осознает,что так делать нельзя.А может и не осознает вовсе.
А если все-таки не хотите остаться без уха,то лучше не позволять совсем залезать к Вам на плечо,пусть сидит на присаде.У меня сидит.Главное,Вы рядом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


Но почему ей нельзя сидеть на моем плече я ей так и не объясню.А ведь это самое главное


Просто не пускать на плечо. Пусть на руку садится,общаться с ней везде кроме как на плече. Они умные-поймет. Не сразу но поймет. Вы и она-стая и в ней должен быть вожак. Будьте Вы вожаком а не она. Мои поняли что на плечо нельзя,а сколько воплей и психов было!!! Поняли. Сейчас только Лова пытается сесть-чуть плечом шевельну и она улетает. Вам ее жалко-понял. Что дальше будет? Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но почему ей нельзя сидеть на моем плече я ей так и не объясню.А ведь это самое главное.

Fidget, ара - это птица, не ребёнок. Птица не понимает человеческого языка. С попугаем бесполезно проводить внушения и объяснять словами "что такое хорошо и что такое плохо". Попугая нужно воспитывать определённым образом и корректировать нежелательное поведение.
Прочитайте, пожалуйста, историю и комментарии специалистов IgorM и mashum. Попробуйте не занимать позицию отрицания. Всегда лучше учиться на чужих ошибках, перенимать положительный опыт других и использовать знания специалистов, тем более есть такая возможность.
Корректировка поведения ары
Жако на плече - быть или не быть?, Позволять ли сидеть или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за советы и ссылки на темы!Изучаю.
А пока я второй день стала для нее врагом.Погоняла ее с плеча,поругала так она теперь идет ко мне исключительно с агрессией.Поднимает крылья вверх демонстрируя свою крутость.Прилетает на руку и кусает(не до крови,но ощутимо),норовит налететь сзади .В общем ведет себя очень агрессивно и воинственно.Никаких нежностей и почесонов.Надеюсь это ее настроение временно.
Даже орехи из руки не берет-кусает за пальцы((

Изменено пользователем Fidget
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смогла открыть ссылку на упражнение "вперёд - вперёд".Поэтому очень прошу,если это возможно,дать другую на подобные упражнения,самой найти в сети не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fidget, пожалуйста.
"Школа для попугаев" Игоря Маскина.
Parrot School. Step up. Выполнение команды вперёд: http://parrot-school.com/step-up/
Parrot School. На руку: http://parrot-school.com/steponhand/
Parrot School. Руками не трогать!: http://parrot-school.com/no-touch/
Parrot School. Обобщение или Генерализация: http://parrot-school.com/generalization/
Parrot School. Обобщение, часть 2: http://parrot-school.com/generalization_2/
Воспитание попугая от Игоря Маскина: http://www.mybirds.ru/groups/popug/training/training.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.