Перейти к содержанию

Корелла отказалась высиживать яйца


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У моей Берты это первая кладка. (Как и у меня) Первое яичко мои попугайки успели треснуть. Сегодня отложили уже второе, но высиживать их похоже никто не собирается. Бывают ли такие варианты когда можно отдать яйца хозяину более заботливой наседки? Я просто не представляю другого варианта. Ветеринар сказал их просто выбросить(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кареллы, как и многие другие виды, садятся на кладку обычно со 2-3 яйца, так что Ваша птичка ведет себя нормально.
Выбрасывать яйца лучше после окончания срока насиживания, чтобы птица удовлетворила природный инстинкт и сама сошла с кладки. Если яйца будете выбрасывать сразу - она будет восполнять недостачу снесением новых яиц, а это небезопасно для ее здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда приблизительно заканчивается этот срок? Перед самим вылуплением?
А если она так и не будет их высиживать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую почитать материалы на форуме по разведению корелл. Их здесь масса. Из них вы узнаете, например, что не только самка высидивает, но и самец. День самец, ночь самка. И тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.