Перейти к содержанию

У птички забился носик


Rozenkroits

Рекомендуемые сообщения

Здрасти всем еще раз

 

Сегодня наш Бондя, что то не весел был с утра ну думала еще не проснулся
в обед пришла с работы на обед и муж говорит он седня вообще не выходил с клетки сидит и спит клювик в крылышко прячет. Разбудила посмотрела ноздри были красные внутри и одна забита. думали, что простыл, вчера мы его с брызголки брызгали ну вроде не сильно только верхние перышки мокрые были и он высох через минут 20-30, сквозняка не было в комнате тепло.
Вечером пришла с работы осмотрела ноздри не красные, но ондна все таки забита, сфотографировать не могу с далека не видно, а ближе подношу телефон он боится его как огня. приближаю, с помощью телефона, тоже невидно, что у него там.
Пока он точил клюв рассмотрела, что там похоже на маленький камушек или может зернышко оно полностью закрывает ноздрю.
Ест хорошо даже очень, чистит перышки не чихает, ну только бывает, что лапкой почешет и чихает несколько раз, но это бывает 1-2 раза в день, из ноздри открытой выделений нет. Сидит сегодня целый день в клетке не летает, думаю что носик не дышит. Спит носик прячет под крылышко. Помет вроде нормальный.

 

Ловить его не хочу он у нас не приручен , но видимо придется. И как в домашних условиях ему носик почистить?

Изменено пользователем Rozenkroits
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Как ваша птичка себя чувствует?
Обычно нос они прочищают во время купания, но только не из пульверизатора, а в купалке или тарелке. Иногда носы прочищают ветеринары (шприцем с водой без иглы). Моим кореллам ветврач на профилактическом осмотре это делал, но я сама, хоть и биолог по образованию, не взялась бы за эту процедуру. Тут навык нужен. Так что посоветовать Вам самим это сделать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как ваша птичка себя чувствует?
Обычно нос они прочищают во время купания, но только не из пульверизатора, а в купалке или тарелке. Иногда носы прочищают ветеринары (шприцем с водой без иглы). Моим кореллам ветврач на профилактическом осмотре это делал, но я сама, хоть и биолог по образованию, не взялась бы за эту процедуру. Тут навык нужен. Так что посоветовать Вам самим это сделать не могу.

Я чистил сам, влажной ватной палочкой основное убирал, а потом со шприца по капельке в каждую ноздрю, мои выфыркивают эту воду с остатками.

 


Нормально, Он сам прочихался

 

Теперь мы линяем)


Сейчас часто может казаться, что ноздрики забиты, так как линяете, они еще и лапками прочищают. Посматривайте, но особо не паникуйте, пока дыхание нормальное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.