Перейти к содержанию

О Маленьких Вредных Сплюшках


Рекомендуемые сообщения

как Вы у своих световой день регулировали? Ведь они у Вас в комнате жили, значит вставали и ложились спать с людьми, т.е. зимними днями тусовались до позднего времени при свете.... Это сильно вредно или ничего страшного?

196883[/snapback]


 

Мои сплюхи и сейчас живут по режиму естественного светового дня. Разве что вечером некоторое время свет горит дольше(короткий день). Замечу, что весной, когда мои птички(амазоны ит.п.)начинают петь, отчего стуки в стену соседей слышны, мне искусственно приходится притенять окно. Таким образом света получают на пару часов меньше. Но на сплюхах и прочих это ни коим образом не отражается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amazona, т.е. получается, что Вы не живете в той комнате, где сплюшки? Она отдана птицам?

 

И еще, если где-то было написано, извините - не заметила. Почему сейчас у Вас сплюшки не размножаются? Или все-таки размножаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Рыжая сплюшка Пу неделю назад начала линять... С нее перья сыпятся, как из подушки! За неделю она сбросила штуки четыре маховых больших пера и с десяток маховых кроющих, а мелких перьев, вообще, несчитано.
Такая скорость сбрасывания перьев нормальна для сплюшек, или это плохо?

 

Двигается Пу мало - из клетки выходить не желает. А Бу, наоборот - ему только открой дверцу. Но летает он тоже немного, больше любит просто сидеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот какую прогулочную-посиделочную штуку мы сделали для совей. Теперь они, когда гуляют, сидят там и смотрят в окошко.

post-3551-1170177008_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Дуплянку сплюхам повесили, но они ее игнорируют напрочь. Даже не ходили смотреть, что там внутри :(
Иногда любят сидеть у нее на крыше.

 

Дверь у них в клетку почти всегда открыта и ночью они выходят гулять. а вот сычу Чу очень понравилось у них в клетке тусить. Вчера он к ним зашел, съел вю ихнюю еду, залез на веточку и весь день там проспал!
А сплюшкам на присутствие Чу плевать.

 

Вторженец post-3551-1171536418_thumb.jpg
Сплюшки на прогулке post-3551-1171536457_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника, очень смешные чертики!
Мне очень нравится твой Чу - он Чу-десный! Он на фотке кажется больше сплюшек. Это так, или просто кажется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

X.S., да, Чу немножко больше и круглее. Хотя по весу они отличаются грамм на 15-20. Кажется, просто у Чу оперение пушистее и пышнее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чу так и хочется потискать :angel: а вот сплюхи такого желания не вызывают, они и правда прелестные чертики :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сила! :)
Клетка в смысле и устройство внутри!
У нас о вольерке зашел спор, как бы надо? А как бы и нет.
Наша пцыца ить только тусуетца в ней, в клетке, ест, спит на жердочках, как в собственном личном пространстве, домовом. А ващет целый день летает по кабинетам и гадит, и погадками плюется. :rofl:
На стене в одном кабинете висят часы, сычик облюбовал эту присаду, как самую любимую.
Как только усядется на часы, тут же раздаются восторженные вопли: "Сова и время! Как символично!"
Ох! Я теперь от сов никуда!
Сплюшки, чудо, что такое!!! :) Все совы-чудо неземное!
Ника, а правда, что сплюшки едят насекомых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одалиска, насекомых едят не только сплюшки, но и сычи и другие всякие-разные совки. Особенно они уважают сверчков и саранчу.
Правда, Пу совсем насекомых не ест, потому как никогда их раньше не видела. А Бу тараканами выкармливали, так он их грызет, как семечки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насекомых едят не только сплюшки, но и сычи и другие всякие-разные совки. Особенно они уважают сверчков и саранчу.

216168[/snapback]


 


А где берут сверчков и саранчу? Тоже в зоомагазинах покупаете?
А почему сплюшки вредные? :) Из заглавия вашей темы.
По мне так милые, как чебурашка. Чудесные совки!!!
Мультики детства напоминают. Помните, когда какой-нить леший выглядел в виде сучка с рожками. Вот точно у сплюшек образ стырили! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одалиска, сверчки, мраморные тараканы и саранча продаются на птичке в крытом павильоне с рептилиями (там большой постер хамелеона на окне)- как входишь под крышу птички, по левой сторне напротив рыбных рядов.

 

А вредные сплюшки потому что все время недобро смотрят и замышляют что-то нехорошее. Еще они совсем не трогательные - кусючие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сверчки, мраморные тараканы и саранча продаются на птичке в крытом павильоне с рептилиями (там большой постер хамелеона на окне)- как входишь под крышу птички, по левой сторне напротив рыбных рядов.

216679[/snapback]


 

Ника, я ж не в Москве, в Питере. У нас своя "птичка" есть-Кондратьевский рынок. :)

 


А вредные сплюшки потому что все время недобро смотрят и замышляют что-то нехорошее. Еще они совсем не трогательные - кусючие.

216679[/snapback]



 

Да? Как странно, а большие совы не кусачие? Вон про филина чего наговорили! И про ушастика Меламори, который с ногой захотел поиграться. Мне казалось, чем больше сова, тем она непредсказуемее для владельца, а сычики милашки. Наверняка я не права. Охо-хо
И что, ваши сплюшки кусаются? Как, когда, почему?
Хотя глупости спрашиваю, наш воробьиный мелкаш тоже норовит за палец цапнуть, но он слишком мал, чтобы укусить как следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что, ваши сплюшки кусаются? Как, когда, почему?

 

Кусаются, если тыкать в них пальцем. Особенно, Пу. Она знает, что больнее всего можно укусить в томесто на пальце, откуда ноготь растет...
Ну, кусаются они, конечно, в меру своих сил - не до крови, но отчаянно! а если к ним не лезть, то и кусать не будут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, кусаются они, конечно, в меру своих сил - не до крови, но отчаянно!

216694[/snapback]


 

Эх, не любят совы своих кормильцев! Хищники, блин! Гепард почти ручной, только с крыльями. :)
Но все равно, внешний облик сплюшек-это сказочное чудо!!! Настоящие лесовички из сказок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, не любят совы своих кормильцев!

Любят-любят! :) просто они недотрогливые. Да мне это особо и не нужно, я стараюсь к ним поменьше приставать. У меня Чу добрый и дотрогливый и совсем некусючий, вот к нему и пристаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет больших сов - могу поделиться опытом общения с нашей неясытью (она досталась нам уже взрослой и не особо ручной): ее кусачесть зависит от ее настроения. Если ей охота общаться :angel: - то можно к ней подойти, почесать носик, потыкаться в нее и она воспинимает это благосклонно, если надоедает - просто отойдет в сторонку или улетит. Но если она не в настроении :nono: , то когда к ней подойдешь сразу щелкает "зубами", а если все же рискнешь ручонки к ней протянуть - тут же начинает кусаться.
Правда совсем-совсем не больно, скорее просто, чтоб отцепились. Вот под "горячую лапу" ей лучше не попадаться, когти у нас ой-ой-ой какие! А мы и не попадаемся :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наша ушанка своих хозяев очень нежно кусает, а чужим людям вообще не позволяет приближаться.

 

Жаль память короткая уже через месяц отсутсвия очень настороженно ко мне отнеслась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Amazona, Самец иногда залезает в дупло, но почти сразу оттуда выбирается. Иногда они друг друга почесывают, и негромко пикают.
Никаких воплей еще не слышала. Самка дуплянкой не интересуется, но сейчас она почти вся полиняла. Не сменились только рули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amazona, :(
Поведение у них все-таки отличается. Та, которую я считаю самцом, ходит на разборки с сычом. когда я открывю кдетку, то "самец" начинает немножко гонять сыча. Это выглядит как назойливое присутствие. Т.е. нападения нет, но вот следование и контроль за действиями и передвижениями сыча имеется.

 

Все-таки, хотелось бы надеяться, что Бу самец, только еще не взрослый :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои сплюхи почти месяц активно токуют ит.д. и т.п. Полагаю что со дня на день, а может и уже в дуплянке что то есть. Для домашних питомцев весна уже давно в полном разгаре, и отсутствие токование главный показатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amazona, моежет, еще дело в географическом положении? У друга сплюхи положили яйца в начале лета, а не весной. Правда, там обе самки были, но они обе снесли яйца в одну кладку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое вполне возможно, но самец начинает активно токовать с увеличением продолжительности светового дня. А впрочем посмотрим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.